Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
7 часов назад, ласточка 165 сказал:

Я предлагаю заняться самообразованием.Интернет,это,конечно,зло.Но есть и положительные моменты,можно найти стоящую информацию,проанализировать,и сделать выводы.

Открываю интернет и вижу: Европа болеет и мрёт потихоньку, делаю вывод - неминучая расплата за санкции и русофобию, далее: в США люди скупают туалетную бумагу, воду, оружие и боеприпасы  - этих так просто не возьмёшь... Далее: Китай выздоравливает, даже другим странам помогает - уже хорошо, значит отправят мой заказ с Али. Захожу на Российский новостной портал и понимаю, что мы в полной готовности встретить угрозу: больницы готовы, оборудование и медперсонал подготовлены, доступность лекарств полная. Дядя Вова только только и раздает указания министрам: зарплаты медперсоналу повысить, школам перейти на дистанционное обучение, мамкам у которых дети будут сидеть дома - помочь, ветеранам - помочь, налоговые платежи отсрочить, кому надо - льготные кредиты выдать и т.д. Аж дыхание спёрло от гордости за Державу... И вывод тут сам собою напрашивается - подождать надо, совсем малость подождать, пока враг окончательно ослабнет, ну уж потом...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst
1 час назад, Brovkin сказал:

Грекам это расскажи, на границе с Турцией. :smile:

А где там разные расы? :wink::biggrin:

 

1 час назад, ласточка 165 сказал:

И что ты там за час прочел,ты его книги прочти,начиная с хроно-эзотерического развития современной цивилизации

 Я прослушал его выступление. В первые десять минут понял, что зря трачу на это время, но досмотрел. Не думаю, что в книгах пишет прямо противоположное. :biggrin: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

из личных наблюдений. На моих глазах, в Питер (тогда Ленинград) переехала последняя волна каноничной советской лимиты из Армении, Таджикистана и прочая. То есть, обосновались здесь жить. Не предстпвляю что могло толкнуть южан на такой поступок в те годы. Теперь здесь уже ходят в школу их внуки. Так вот, второе поколение было похоже на родителей внешне, и многие болели от местных болячек, и некоторые даже чуть не померли от банальной пневмонии или тубика (он же чахотка). Очень страдали от зимней депрессухи без солнца. Уже внуки "понаехавших" считают что солнце выдумали масвачи для понту, имеют иммунитет к местным болячкам и внешне приобрели нормальный бледно-зелёный оттенок, практически неотличимы от местной школоты :);)

это я к тому что это всего лишь пара поколений и ничтожный по меркам истории срок.

то есть вполне вероятно что за 1000 лет негр превратится в финна. А кто не превратится - утопится в болоте от тоски по небу Африки

ещё к теме заметил - всегда на "новой родине" страдают не сами эмигранты которые добровольно выбрали это место а их дети. Которых мать-природа заставляет страдать в чужих условиях а местные всё равно  считают понаехалами.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

@ИванСПб Этот пример не имеет ничего общего с теорией эволюции :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, oberst сказал:

 

 Если взять за основу инопланетное происхождение цивилизации, то этому полностью противоречит генетика. Она, зараза, утверждает что сапиенс ну ничем не отличается от остальных живых организмов ничем.

Ну, а вариант ,что все твари земные, сюда были так-же завезены,по принципу Ноева ковчега,не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
16 минут назад, Татарин сказал:

Ну, а вариант ,что все твари земные, сюда были так-же завезены,по принципу Ноева ковчега,не рассматривается?

 Нет. Потому что чётко прослеживается генетика и время изменения до LUCA. Нет места для внезапного вставления чего то чужеродного. 

 Аналогичная история и по палеантологическим и геологическим данным. Все строго по порядку без скачков и внезапного появления новых форм с чистого листа. 

 Единственное, где это допустимо, занесение биоматериалов на ранних стадиях развития планеты. Но о какой тогда деградации высокоразвитой цивилизации может идти речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Примерно так!?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
19 часов назад, oberst сказал:

 В данном случае случае речь идёт не о логике, а о фактической стороне вопроса

Очень заумно, 

 

19 часов назад, oberst сказал:

Объясните, что по вашему мнению позволяет считать его "русским" 

Его происхождение и знание им французского как родного,еще не делает из него француза.

 

19 часов назад, oberst сказал:

Каким? Расизм это идея рассового превосходства.

в энциклопедии Britannica указывается, что расизм — это идеология, ..., о связи между унаследованными физическими чертами и чертами характера, интеллектом, моралью, культурой, а также о врождённом превосходстве одних рас над другими.

19 часов назад, oberst сказал:

По каким критериям вы относите себя к данной социальной группе? 

 

Стесняюсь заметить но" русский" это как бэ национальность изначально ,а не социальная группа (с чего Вы это взяли?).Так вот исхожу из национальности родителей,может это и по старинке,но по другому не приучен.

 

19 часов назад, oberst сказал:

Берете учебник по антропологии и смотрите, если вам это интересно.

Я в курсе какие есть расы,но в конкретном случае какая по вашему? То есть белая раса уже точно исключается,раз Вы меня к учебнику отсылаете.

 

19 часов назад, oberst сказал:

"русская" кровь это какая? Новая группа? Каков резус?

Вы прикидываетесь,ни хрена не смешно.

 

19 часов назад, oberst сказал:

 Можно быть славянином, но при этом не быть русским

Вот так срезал,вот это я понимаю! А я думал,что славяне это иное наименование только лишь русских,как же я ошибался,век живи-век учись,один хрен дураком помрешь!

P.S. Сдается мне ,что Ваш ник на сайте выбран Вами не просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst
7 минут назад, Pancho сказал:

Расизм это идеология о врождённом превосходстве одних рас над другими

 Все правильно. Высшие, низшие и прогрессивные расы как раз из этой самой кухни. О чем я уже давно вам пытаюсь достучаться. 

 В реальности никаких данных, подтверждающих интеллектуальные различия между расами не существует. 

12 минут назад, Pancho сказал:

Стесняюсь заметить но" русский" это как бэ национальность

 Хорошо, что тогда означает национальность? По вашему только лишь родоплеменная принадлежность? Или что то есть ещё? 

 Вот например, если русского ребёнка, грудного усыновили французы, не сообщив ему когда он вырастет, что они не родные родители, то как проявится его национальность? 

 

14 минут назад, Pancho сказал:

но в конкретном случае какая по вашему?

 Я ж откуда знаю, какая раса, если я даже фото не видел. Вообще выделяют 4 основных и много переходных. 

 

16 минут назад, Pancho сказал:

Вы прикидываетесь

Нет. С чего Вы взяли? Вы даёте какое то определение "русская кровь" я пытаюсь понять, что вы в него вкладываете. Как говорил Сократ, в любом споре требуется сначала определить базовые понятия. 

 

18 минут назад, Pancho сказал:

я думал,что славяне это иное наименование только лишь русских,как же я ошибался

 Бывает, все могут ошибаться. Есть ещё поляки, словаки, белорусы, украинцы, сербы. Все они СЛАВЯНЕ, а не только русские. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, oberst сказал:

  Вот например, если русского ребёнка, грудного усыновили французы, не сообщив ему когда он вырастет, что они не родные родители, то как проявится его национальность? 

Наверное, всё таки, на генетическом уровне, да проявится. Конечно, могу ошибаться. А вот скажите казаки это национальность или сословие? В моём понятие национальность это уклад жизни, традиции и много чего подобного. И почему евреи так ревностно относятся к своим соплеменникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

казаки сами себя определяли как нацию, хотя принимали в свои ряды всех подходящих под требования их общности (в особых случаях даже неправославных)

поэтому о сути это явления, учёные до сих пор друг другу бородёнки вырывают в спорах

евреи вполне себе записывают с свои ажно арабов (!) когда этого требует политический момент. А так напоминаю они национальность определяют по матери - отсюда принципиально иной взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
5 минут назад, Влад 36 регион сказал:

Наверное, всё таки, на генетическом уровне, да проявится.

 Каким образом? Начнёт отмечать 23 февраля или орать русские народные песни? 

7 минут назад, Влад 36 регион сказал:

почему евреи так ревностно относятся к своим соплеменникам

 Не понял смысла вопроса? К чему они и как относятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

- Бабушка, а я русский или еврей?
- А в чем дело, внучек?
- Да нам в садике новые игрушки дали. Вот я и думаю: сломать или домой унести.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
10 минут назад, Влад 36 регион сказал:

казаки это национальность или сословие

 А по каким признакам мы это будем определять? 

 Изначально у людей были следующие критерии. 

 1. Родовой принадлежности. Самый древний. Самый простой. Самый логичный. Мы родственники и этим все сказано. 

 2. Религиозный. Христиане, мусульмане. Когда твой род не особенно важен, а важно во что ты веришь. 

 3. Гражданство. Тут важно служение общим интересам. Вера и род отступает на второй план. 

 Попытка это все объединить в одну кучу нормально не работает, поскольку приходится делать кучу исключений по разным причинам. И эта попытка называется национальной идеей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

А по каким признакам мы это будем определять? 

 

 Изначально у людей были следующие критерии. 

 

 1. Родовой принадлежности. Самый древний. Самый простой. Самый логичный. Мы родственники и этим все сказано. 

 

 2. Религиозный. Христиане, мусульмане. Когда твой род не особенно важен, а важно во что ты веришь. 

 

 3. Гражданство. Тут важно служение общим интересам. Вера и род отступает на второй план. 

 

 4. Подданство. Сюзеренство. 

 

 

 

 Вот когда феодализм подходил к концу, произошла попытка это все объединить в одну кучу. Но нормально это не работает, поскольку приходится делать кучу исключений по разным причинам. И эта попытка называется национальной идеей. Нацией в широком смысле. 

 

 Что плохого в нации, это то, что в отличии от вышеназванных критериев, которые определены чётко. Ты или гражданин или нет, единоверец или нет, третьего не дано, а вот в нацию запишем как хотим. Придумал потомок африканца русский лит язык - назовём русским. Воевал шотландец за Россию - назовём русским. У какого нибудь великого человека бабушка русская - и его запишем в русские, хотя он в Израиле всю жизнь живёт, борщ не жрёт, водка не ест и по русски нибельмес. Вписываем кого хотим, то есть.

 Отвлекли, не смог сразу дописать. А потом уже не редактируется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Товарищи модераторы,  будьте так любезны прекратите никчемный СРАЧ  в данной теме,  совершенно не ЭТО ИНТЕРЕСНО. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
1 час назад, oberst сказал:

Бывает, все могут ошибаться. Есть ещё поляки, словаки, белорусы, украинцы, сербы. Все они СЛАВЯНЕ, а не только русские. 

@oberst умиляет ,что Вы на полном серьезе восприняли мои слова и не заметили там иронию. Вы там чехов с хорватами ,боснийцами,словенцами и еще многими (лень перечислять) забыли упомянуть.

 

1 час назад, oberst сказал:

Хорошо, что тогда означает национальность?

Предлагаю погуглить,мне как-то неудобно разъяснять очевидные вещи взрослому человеку.

 

1 час назад, oberst сказал:

Вы даёте какое то определение "русская кровь" я пытаюсь понять, что вы в него вкладываете.

А что сюда можно вложить? Я не имею ввиду какой-то особый химический состав , только то  что в это понятие вкладывают люди ,для которых русский язык и русская ментальность  родные.Не надо цепляться к словам,пытаясь уйти в словоблудие стараясь искать в  словах какой-то иной смысл

30 минут назад, oberst сказал:

Придумал потомок африканца русский лит язык - назовём русским.

А на каком языке в Российской империи писали летописи,слогали стихи и прочее до того момента,как потомок африканца придумал лит.русский язык? Кстати ,с чего вы взяли,что правнук арапа это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
1 минуту назад, Pancho сказал:

Предлагаю погуглить

 Предлагаю этого не делать. Так как четкого ответа не получите :biggrin: 

 В связи с этим поясните, что лично вы имеете в виду. 

3 минуты назад, Pancho сказал:

русский язык и русская ментальность  родные

 Ок. Принцип самоидентификации. Значит если человек считает себя русским и знает русский язык, то будем считать его Русским, будь он хоть монголом по родителям. 

 

6 минут назад, Pancho сказал:

цепляться к словам

Ни в коем случае не надо. Я здесь согласен абсолютно. Но напомню Сократа. Прежде чем о чем нибудь спорить, необходимо определить базовые понятия. Иначе спор ни о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
39 минут назад, valemat сказал:

совершенно не ЭТО ИНТЕРЕСНО.

Абсолютно! Разных книжек начитаются - и спорят, типа были там.. :smile:    

Надо с вирусом бороться как-то:    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1240215636845961216/pu/vid/576x1024/hNqrxhal5xIfqFZS.mp4?tag=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, oberst сказал:

  Но напомню Сократа. Прежде чем о чем нибудь спорить, необходимо определить базовые понятия. Иначе спор ни о чем. 

Сократа уважаю, как и многих достойных философов. Но, мне ближе Конфуций. Это отступление не совсем в тему. А базовые понятия у всех разные. Понятийный аппарат растолковывают на начальных курсах ВУЗов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
13 минут назад, Brovkin сказал:

Абсолютно! Разных книжек начитаются - и спорят, типа были там.. :smile:    

Надо с вирусом бороться как-то:

Никто же не заставляет читать  и не какой это не "срач",ну может спор. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, Pancho сказал:

  и не какой это не "срач",ну может спор. 

Я бы даже назвал дискуссией. А в споре, как известно, рождается истина. Не буду углубляться в это понятие. Так как, для меня истины в последней инстанции существовать не может..Тем не менее, кому то это пойдёт на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
11 часов назад, oberst сказал:

То есть сапиенсы не были завезены ниоткуда. Местные. Произошли от общих с обезьянами предков и этот процесс уже достаточно хорошо изучен.

То что люди не могут чувствовать приближающиеся катаклизмы,типа землетрясений,является косвенным признаком инопланетного происхождения человечества. Не моя версия,но рациональное зерно в ней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, Pancho сказал:

То что люди не могут чувствовать приближающиеся катаклизмы,

Некоторые, кстати, могут. Но, большинство таких по психушкам раскиданы. Не хотят люди неформатов и нестандартов видеть и слышать. Всех зачесали под одну гребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Щас меня камнями закидают, НО свет-Владимир сегодня в Крыму с ОНФовцами встречался, разговор зашёл за Херсонес, как сакральное место для всех русских. Так вот он доходчиво, загибая пальцы дал понятие нации и его составляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...