Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
4 часа назад, эдич сказал:

Если бы строили нынешние строители, он бы давно отплыл. А так очень впечатляет строение. Прям историей пахнет. Сколько же людей он пережил, сколько войн видел. Для тебя наверное это обыденность.

Не факт, забивают кучу свай, и ставят 22 этажа.. У меня в городе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
В 24.04.2021 в 23:42, Алексей Ф. сказал:

Дом смыло в реку 

 

за несколько лет до этого  надо было деревья быстрорастущие посадить между стеной дома и берегом..несколько камазов грунта отсыпать на берег..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, эдич сказал:

Если бы строили нынешние строители, он бы давно отплыл. А так очень впечатляет строение. Прям историей пахнет. Сколько же людей он пережил, сколько войн видел. Для тебя наверное это обыденность.

Так и есть. Я вырос среди этого.Поговаривали, что стена и башня поплыли после того как в башне засыпали колодец.Не знаю правда-ли это.

Очень нравится Псковский кремль.

3 часа назад, aldar сказал:

за несколько лет до этого  надо было деревья быстрорастущие посадить между стеной дома и берегом..несколько камазов грунта отсыпать на берег..

 

Дорога от Юрьева монастыря насыпана и обсажена ивами.Они наверное с тех царских времён ещё стоят.Здоровые в пять-шесть обхватов и корявые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

1024x576_0xac120003_17339115971618930645

Правда. В XVI веке на далеких Канарских островах родился ребенок с редким генетическим отклонением. Он был весь покрыт шерстью. Сейчас это состояние называют «синдромом оборотня». А в те времена, конечно, сочли вмешательством дьявольских сил. Однако в остальном мальчик был вполне здоров и активен, так что вскоре его слава разнеслась далеко за пределы острова. Его прихватили проезжавшие мимо французские купцы и привезли в подарок своему королю, Генриху II.

 
 
Фото №4 - 5 жутких городских легенд, которые оказались правдой
Педро Гонсальвус с женой Катриной
 

Сначала диковинное создание держали в клетке, однако вскоре король заметил, что мальчик очень смышлен. Он взялся дрессировать «чудовище» и вскоре понял, что это на самом деле человек, который быстро выучил французский язык и придворные манеры.

 

Педро Гонсальвус (так назвали волосатого мальчика) стал служить при французском дворе. Вообще он был на редкость популярен. Вскоре Педро отослали в качестве диковинного подарка в Нидерланды, а затем в Италию.

 

В какой-то момент «придворное чудовище» женили на королевской фрейлине Маргариты Пармской — леди Катрине. Правда, непонятно, насколько в этом участвовало обаяние Педро, а насколько — евгеническое любопытство ее величества. Так или иначе, любопытство было удовлетворено. У красавицы и чудовища родились семь детей, четверо из которых унаследовали генетические особенности отца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

1024x576_0xac120003_17339115971618930645

чёто то ты сегодня домопад постишь..:laugh:

настроение плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 часов назад, Gazecus59 сказал:

Не факт, забивают кучу свай, и ставят 22 этажа.. У меня в городе

Это имел в виду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это имел в виду ))

Это в Москве так ставят дома,деньги решают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
4 часа назад, Татарин сказал:

стена и башня поплыли

В подгорной части Нижегородского кремля при Кате Великой уплыли две башни с пряслами Борисоглебская (проездная) и Зачатьевская. А уплыли из-за того что сгнили дубовые сваи, а сгнили потому что на горе выше них поставили губернаторские конюшни. Сейчас новодел отстроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в канун великого праздника нарыл курьезную инфу,но с хорошим завершением..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
4 часа назад, aldar сказал:

нарыл курьезную инфу,

На самом деле там жёстко было, грузины немцам устроили кровавую баню. Вот без шуток - джигиты, сами почти полностью полегли, а кто выжил, те по лагерям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Грузин было 700-800 человек, их конечно всех перебили, но памятник там до сих пор стоит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Не помню в какой книге, по моему у Симонова, читал про один персонаж, грузин ком.бат. ходил в атаку с шашкой против пуль, черезвычайной храбрости человек. На вопрос почему так рискует, отвечал, - По другому не имею права, я родился в 40 км, от дома Сталина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, rool сказал:

На самом деле там жёстко было, грузины немцам устроили кровавую баню. Вот без шуток - джигиты, сами почти полностью полегли, а кто выжил, те по лагерям.

у этих джигитов другого выхода не было..кем бы они предстали перед союзниками захватившими остров?вот и взбунтовались...а до того почему то и не думали бунтовать..хотя времени было вагон и маленькая тележка.впрочем они не для того перешли на сторону врага чтобы бунтовать против него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Объявлений "удалим, вырежем, выбьем катализатор БЕСПЛАТНО" становится всё больше. А мне вот интересно, когда появятся объявления "вставим, восстановим катализатор за 50-100тр" ? Думаю это не минуемо рано или поздно...

кат.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Объявлений "удалим, вырежем, выбьем катализатор БЕСПЛАТНО" становится всё больше. А мне вот интересно, когда появятся объявления "вставим, восстановим катализатор за 50-100тр" ? Думаю это не минуемо рано или поздно...

Может быть и увидим, если затягивание гаек будет идти такими же темпами. Но возможно что делать это будет не кому и не для кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Объявлений "удалим, вырежем, выбьем катализатор БЕСПЛАТНО" становится всё больше. А мне вот интересно, когда появятся объявления "вставим, восстановим катализатор за 50-100тр" ? Думаю это не минуемо рано или поздно...

кат.jpg

в сша их воруют прямо с авто...придумывают специальные приблуды против таких воров.эти приблуды тоже продаются и их еще надо установить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, эдич сказал:

Может быть и увидим, если затягивание гаек будет идти такими же темпами. Но возможно что делать это будет не кому и не для кого.

Я именно это и имел ввиду- гайки всё подтягиваются. Недалек тот день, когда замер СО, под камеру и цифровую фиксацию станет обязательным. И что тогда? В ПТС написано Е-4, а СО на уровне Е-2... Ехай отсюда, ехай, но еще и со штрафом. Почему мне стало интересно? Еще недавно все друг другу доказывали, что как это классно выбить кат, сейчас даже на форуме как то поутихло, зато в интернете море объявлений- желающих поживиться на полудрагоценных металлах лохов стало неимоверно много. А меня коснулось лично, когда стал задумываться- вот нет времени снять приемную трубу с катом на Ховере и заглянуть... Пока как мазохист растягиваю удовольствие ожидания момента истины- есть он там или нет. Дело в том, что время от времени вылазит ошибка по озону-2, точнее две ошибки- нет активности детектирования датчика банк 1 сенсор 2 и завышенное напряжение банк 1 сенсор 2. То ли сам датчик, то ли кат... Вспомнил, как 2 года назад удалял кат на Газели, после того как прошил у Олега на Газ/бенз Е-2. Что-то меня кольнуло не уродовать катализатор... аккуратно положил в гараже.

И что теперь получается? При покупке БУ машины заглядывать снимая трубу? :blink:. Ведь к цене машины, в случае выбитого ката, надо мысленно добавлять 50-60тр? 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, ZAN57 сказал:

Я именно это и имел ввиду- гайки всё подтягиваются. Недалек тот день, когда замер СО, под камеру и цифровую фиксацию станет обязательным. И что тогда? В ПТС написано Е-4, а СО на уровне Е-2... Ехай отсюда, ехай, но еще и со штрафом.

Вспоминаем высказывания Салтыкова-Щедрина о России (вот до чего прозорливый был, на столетия вперед определял). И приходим к выводу, что никогда такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
48 минут назад, Валерий(69) сказал:

Вспоминаем высказывания Салтыкова-Щедрина о России (вот до чего прозорливый был, на столетия вперед определял). И приходим к выводу, что никогда такого не будет.

Исходя из последних лет, строя экстраполяцией перспективу в будущее, утверждаю- будет! Точно не могу сказать за сколько лет... Тут как- "тиха Украинская ночь, но сало надо перепрятать...":tongue:

Помнишь ситуацию с ДВС? в 2011г Рашид Нургалеев сказал- "фигня, это запчасть, как в Европе". В 2012г пришел  Колокольцев и в 2013г  сказал:-"Фигня, вертаем всё в зад, ДВС это номерной агрегат". А ведь то-же не до всех сразу дошло, продолжали ДВС менять ещё несколько лет, машины покупали не проверяя, ГАИ не везде смотрели еще несколько лет... сам налетел на это. А потом у людей сколько проблем было. Сейчас поснимают каты, посдают в лом цветных металлов, а потом за большое бабло будут ставить. Сейчас уже есть объявы- кат, стоимость от 25тр самодельный в любой размер вварят, но какое это евро? Плечами пожимают, уже обращался. На некоторых сайтах предлагают не заводские каты но по ВИНу на нужную модель, цена небольшая, несколько тр, обращался- внутри металлическая сетка, типа мочалки что в хозмагах по 40р продают...:), заводские обратил внимание, Е-4, Е-5-= 60-100тр...  

Я бы на пол литра водовки  поспорил...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это такое скоро наступит завтра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот и у меня такое же ощущение. как предчувствие войны...

Купить кат с разборки какой нибудь Е-4 на 2-3литра дВс, и вварить в свой ховёр- самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@ZAN57 

есть ремонтные катализаторы под разные евро

канал кповер на ютубе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
37 минут назад, zhn36 сказал:

@ZAN57 

есть ремонтные катализаторы под разные евро

канал кповер на ютубе в помощь

На работе туб не показывает, дома посмотрю будет время... Что за кповер? Ссылки нет? Я порылся по сайтам, много катов типа патронов на авито для вварки, стоят 15-25тр, но когда позвонил, все Е-3, Е4 нет у них.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Вот и у меня такое же ощущение. как предчувствие войны...

Купить кат с разборки какой нибудь Е-4 на 2-3литра дВс, и вварить в свой ховёр- самолет?

Все это напрасные хлопоты. Пока это требование введут пройдет немало лет.

Больше беспокоит то, что к 25 году Россия и Китай закончат процесс перевооружения своих армий, а это будет означать готовность  к войне. Тут как говориться, если на стене висит ружьё то оно должно будет выстрелить... Вопрос лишь времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...