Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

Гость ВаЛеРа 42rus

На себе проверено. Шумела коробка и мост, в коробку залил 2 тюбика ХАДО для трансмиссии и в мост 3 . Обошлось чють больше 1000р. После этого проехал 65000км никакого шума до сих пор нет! А на счёт "стоптеч" это всё понты. Заливали везде и в дизеля импортные и в отечественные бензинки толку 0, как бежал тосол так и бежит. Печка только хуже греет! :D

Зайди на ХАДО там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belii1971
КПП шумела ооочень сильно. Особенно пятая передача. Залил себе ХАДО в коробку. После 40км пробега уже почувствовал результат. Стало немного тише. Скатался в Карелию и обратно, коробка не шумит, у пятой звук как и у всех остальных передач. Короче остался доволен. 330р цена вопроса не сильно пугает, я думаю.

хадо использую уже лет 7 или 8. Продукт без коментариев. не подделка продается в Москве, авторынок южный порт, м Кожуховская, там есть магазин большой АВТОМОБИЛИ (возвышается на територии рынка) на первом этаже обходишь все торговые ларьки как бы с тыльной стороны на уровне входных дверей будет логотип ХАДО,давно у них беру и масло и хадо. они очень дорожат репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VODOLAZ
svong-1.com/index/index.htm

почитайте в целях ознакомления

и еще в славном городе Воронеже на авторынке попал под акцию (техническая контора) так вот там пятнадцатая работала на холостых БЕЗ ПОДДОНА! и было популярно объяснено что любой мотор изначально может тоже самое! и никакой заслуги химии в этом нет!

 

Мне по барабану что там пишут. Я рассказываю о конкретном случае с конкретной коробкой. Мне помогло и я доволен. Восхвалять ХАДО и другие присадки я не собираюсь, просто поделился впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Американский кондиционер металла работает! SMT-2.

Авно полное.Ребята не сажайте себе движки.лейте хорошее масло вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Спрошу, вдруг кто пользовался или слышал :) , шарага вроде солидная, даже на сайте РОСНАНО (www.rusnano.com/document.aspx/Download/25417) в обзорах прессы упоминается.

 

www.nanotech.ru/cn/r/tech13.php

 

Даже Удмуртские коммунальщики опробывали (www.udmks.ru/regular/projects/realized/) правда отзывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
хадо использую уже лет 7 или 8. Продукт без коментариев. не подделка продается в Москве, авторынок южный порт, м Кожуховская, там есть магазин большой АВТОМОБИЛИ (возвышается на територии рынка) на первом этаже обходишь все торговые ларьки как бы с тыльной стороны на уровне входных дверей будет логотип ХАДО,давно у них беру и масло и хадо. они очень дорожат репутацией.

ХАДО вещь конечно хорошая, но суть в том, что уже полтора-два года назад питерская фирма перестала поставлять в Харьков основной компонент масел (ревитализант), за счет которого и восстанавливаются изношенные места. Но совок он так и остался совком, ХАДО как выпускалось так и выпускается, хотя ревитализант - вещь сама в себе, подделать ее нельзя (крутая научная разработка). Так что в интернете давно ходят советы не покупать ХАДО (в смысле не стоит он таких значительных денег). Но впрочем "на вкус и цвет товарищей нет".

И еще все кондиционеры металла - обман. Никто кроме производителей положительный эффект научно не фиксировал. Если и доверять присадкам, то это на основе нанотехнологий, но они не просто дорогие, а непосильно дорогие. Так что хорошее свежее масло и своевременная его замена - вот то, на что может смело ориентироваться каждый из нас.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jesus01

1200 км назад залил в двигатель масло 5W30 Formula Ford (синтетика) + SMT2, Castrol в КПП и мост + SMT2.

Всегда езжу на газу.

Расход снизился с 23 литров до 17 на 100км :rolleyes: .

Двигатель (406) перестало подколбашивать, работает тихо и мягко. Немного упала температура.

КПП стала легче переключаться.

Мост без изменений, в смысле не слышно, а да - накат появился.

Из минусов - дорого... и теперь слышен шум вентилятора и дребезжание выхлопа (точнее крепежа) :huh: .

Да и масло меньше стало уходить раза в 2-а примерно - 100 грамм на 1000 км.

 

В целом вот так. Как говорится - жизнь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
1200 км назад залил в двигатель масло 5W30 Formula Ford (синтетика) + SMT2, Castrol в КПП и мост + SMT2.

Всегда езжу на газу.

Расход снизился с 23 литров до 17 на 100км :rolleyes: .

Двигатель (406) перестало подколбашивать, работает тихо и мягко. Немного упала температура.

КПП стала легче переключаться.

Мост без изменений, в смысле не слышно, а да - накат появился.

Из минусов - дорого... и теперь слышен шум вентилятора и дребезжание выхлопа (точнее крепежа) :huh: .

Да и масло меньше стало уходить раза в 2-а примерно - 100 грамм на 1000 км.

 

В целом вот так. Как говорится - жизнь покажет.

Ребят ну не знаю,сам когда то подумывал в масло залить присадку.

Это все от лукавого,эффект магнезии...Вы думаете не о том,что болит

а о том,о чем можно поговорить,и надумать "больное"... не лечите живое!

не надо мудрить,все уже придумано... и все будет нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
А не Украина? Так они скоро в НАТО! Вот и ставят им АРI!

Не мечтай,НАТО отдыхает!!!,

Остаемся при своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
1200 км назад залил в двигатель масло 5W30 Formula Ford (синтетика) + SMT2, Castrol в КПП и мост + SMT2.

Всегда езжу на газу.

Расход снизился с 23 литров до 17 на 100км :rolleyes: .

это ты че-то уж загнул! даже на сайте говорится только о снижение мах на 15%, а тебя получается 25% :lol:

 

svong-1.com/index/index.htm

почитайте в целях ознакомления

и еще в славном городе Воронеже на авторынке попал под акцию (техническая контора) так вот там пятнадцатая работала на холостых БЕЗ ПОДДОНА! и было популярно объяснено что любой мотор изначально может тоже самое! и никакой заслуги химии в этом нет!

это старый трюк с бородой, раньше таким макаром рекламировали римет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
svong-1.com/index/index.htm

почитайте в целях ознакомления

и еще в славном городе Воронеже на авторынке попал под акцию (техническая контора) так вот там пятнадцатая работала на холостых БЕЗ ПОДДОНА! и было популярно объяснено что любой мотор изначально может тоже самое! и никакой заслуги химии в этом нет!

Все выставленные "масляные машины" либо редуктора машин, работающие без масла, работают без нагрузки. Если дать нагрузку, то любой редуктор оплавится, без масла.

Все эти показухи от лукавого. Как Бременские музыканты пели: "Ну-ка все вместе, уши развести. Лучше по хорошему хлопайте в ладоши нам".

Лапшички у зазывал найдётся много. И уши для неё найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Все выставленные "масляные машины" либо редуктора машин, работающие без масла, работают без нагрузки. Если дать нагрузку, то любой редуктор оплавится, без масла.

Все эти показухи от лукавого. Как Бременские музыканты пели: "Ну-ка все вместе, уши развести. Лучше по хорошему хлопайте в ладоши нам".

Лапшички у зазывал найдётся много. И уши для неё найдутся.

Чёто я не пойму ничего, одни хвалят присадки, другие хаят.

Вопрос: Движок 406 карб 146000 км пробег немного дымит маслицем, если плиснуть Хадо, что-то изменится???

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Чёто я не пойму ничего, одни хвалят присадки, другие хаят.

Вопрос: Движок 406 карб 146000 км пробег немного дымит маслицем, если плиснуть Хадо, что-то изменится???

Заранее спасибо!

Что то пробег маленький для такого года, ты может б.у. брал? Я заливал Хадо, как раз в цилиндры, при пробеге 90 тыс., мотор ровнее стал работать, может это показалось, но расход масла снизился это точно, правда он у меня не дымил, в твоем случае будет ли эффект...черт его знает, износ она в ряд ли восстановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
то то и оно как же износ то восстановишь :)

Износ не восстановишь, но продлить жизнь мотору с помощью присадок реально, учитывая, что много подделок известных марок масел, они в отличие от оригиналов идут без пакетов присадок, обычные индустриальные масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Износ не восстановишь, но продлить жизнь мотору с помощью присадок реально, учитывая, что много подделок известных марок масел, они в отличие от оригиналов идут без пакетов присадок, обычные индустриальные масла.

Лью ВР Виско 3000, можно ли в него добавить Хадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Лью ВР Виско 3000, можно ли в него добавить Хадо?

Если верить заявленным характеристикам от производителя, Хадо присадка к металлу, значит ее можно бухнуть в любое масло, имеющийся баланс пакета присадок она не нарушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen86

Была у меня газель крайслер, она у меня с новья 1.5-2 литра на 10.000 км жрала, залил хадо 5w-40 никаких изменений, потом приобрёл японца исузу эльф 2001 г, он у меня на 8.000 км жрал 2.5 литра, я его на продажу сразу поставил. Пришло время менять масло, через товарища купил хадо 10w-40 дизель 5 л за 1240 по оптовой цене, а так оно 1.700 руб. уже сделал две замены, за 10.000 км. уровень падает на 3 мм. результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром

Не реклама . Хадо обробатываю ДВС через 30т . Сейчас пробег 137т начал обробатывать с 50т , масло уровень .А масло ХАДО не понравилось идет на угар .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolobok355

Масло ХАДО моторное не использовал - жаба давит из за цены. Но в задний мост и в коробку заливаю. Пробег 130000 - замечаний не было. А когда начал закусывать гидроусилитель руля (клинил в крайних положениях) - залил гидрожидкость Хадо - всё нормализовалось. Это на 40 тыс. где то. В двигатель заливаю ЭССО полусинтетику - недоволен. На 8-9 тыс. пробега масло уже чёрное и жидковатое. Двигатель начинает работать жёстко. Может подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Масло ХАДО моторное не использовал - жаба давит из за цены. Но в задний мост и в коробку заливаю. Пробег 130000 - замечаний не было. А когда начал закусывать гидроусилитель руля (клинил в крайних положениях) - залил гидрожидкость Хадо - всё нормализовалось. Это на 40 тыс. где то. В двигатель заливаю ЭССО полусинтетику - недоволен. На 8-9 тыс. пробега масло уже чёрное и жидковатое. Двигатель начинает работать жёстко. Может подделка?

Не подделка,просто при таком то пробеге менять уже давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Масло ХАДО моторное не использовал - жаба давит из за цены. Но в задний мост и в коробку заливаю. Пробег 130000 - замечаний не было. А когда начал закусывать гидроусилитель руля (клинил в крайних положениях) - залил гидрожидкость Хадо - всё нормализовалось. Это на 40 тыс. где то. В двигатель заливаю ЭССО полусинтетику - недоволен. На 8-9 тыс. пробега масло уже чёрное и жидковатое. Двигатель начинает работать жёстко. Может подделка?

В свою иномарку заливаю дорогую оригинальную синтетику ,так она после 8-9 тысяч то же вся черная.И что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейТверь

Да уже давно так сказать доказано, что с нашим бензином (наверное это и газа касается хотя и в меньшей степени) масла не живут больше 5-7 тысяч, катализаторы иной раз забиваются к 30-50 тыщам, а должны ходить минимум 100, так что менять масло даже хорошее у нас ну никак нельзя через 10 тысяч, а тем более 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром

Согласен полностью , заливаю лукойл замена 5-6 т .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

после обработки двс хадо купил и залил хадо в кпп

результат кпп стала тише и проще включаются передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Иномарки за бугром ходят без проблем по 300-500 тыс. в том числе и потому, что на сервисах используют присадки (заметьте - не бодягу, что у нас на рынках и магазинвх) и как результат машины живут долго. Не спорю, что этому конечно способствует и качество буржуйской сборки.

Практика показывает (по опыты многих моих знакомых), что одна и та же нулевая иномарка там у них ходит до 500 тыс., а у нас - едва за 200 и возникают те же самые проблемы, что и у отечественных машин (поршневая, редуктора и проочее).

Я это все к тому, что присадки (проверенные по опыту) применять необходимо. Рекламировать не буду - каждый для себя должен выбирать сам.

И последнее, химики-практики утверждают, что можно элементарно производить масло, которое позволит увеличить ресур двигателя как минимум вдвое, но его не производят (кто ж тогда будет набивать карман производителям масел). Вот мы и имеем, что имеем. И присадки в такой ситуации - неплохой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...