Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс

Присадки и авто химия

Рекомендуемые сообщения

sulikyy

Когдато работал водителем в колхозе, ездил на волге в которой задний мост выл постоянно. За запчастями ездили в Харьков на оптовый от нас ето 500 км. В одну из таких поездок к шефу прицепился продавец ХАДО, мол зуб даю купи и забудь про редуктор, для колхоза не большие деньги, купили. Прямо возле рынка я залез под машину и выдавил это зеленое чудо в редуктор. Доезжаем до Кременчука и я понимаю что чегото не хватает, мост зараза затих, продали машину года через три, он так и не обозвался. Потом для себя я взял две машины, Ланос и Авео и в целях експеримента в Авео начал лить ХАДО сентетика, а в Ланос кастрол как рекомендует книжка. Так вот, машины работали в такси, при пробеге в 300 тыс на Ланосе закоксовались кольца, масло жрал больше чем бензина, поменяли кольца, причем поставили стандарт, выработки в цилиндрах небыло. Наездили еще 60 тыс и машину продал. Авео на ХАДО ездит и сейчас пробег уже 380тыс в двигатель не заглядывали, масло от замены до замены падает до нижнего уровня на щупе. В свой УМЗ 4215 после капиталки тоже лью ХАДО сентетику, подтекает немного, а так ничего, двигатель шепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигаро

Супротэком калинку свою обработал с новья(16кл.моторчик1.4),на сто тыс.пробега компрессия 16.Сейчас газель буду брать, надо искать,был в саратове один дилер,теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
http://www.suprotec.ru/- нашёл,завтра попробую позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
http://www.suprotec.ru/- нашёл,завтра попробую позвонить.

не открывается :blink:

хочу попробовать это http://nanoprotec.ua/

Изменено пользователем вад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
не открывается :blink:

Все открывается и работает Вот ссылка (http://www.suprotec.ru/index.php?id=2) Использую такую присадку. Все хорошо, только сволочь дорогая штука.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Все открывается и работает Вот ссылка (http://www.suprotec.ru/index.php?id=2) Использую такую присадку. Все хорошо, только сволочь дорогая штука.

 

Запрашиваемая вами страница не найдена :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Просто по русски напиши супротек и найдётся,я щас только это нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Просто по русски напиши супротек и найдётся,я щас только это нашёл

твоя открывается, а первая нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexeyaav

а кто нибдь ещё пользовался этим супротеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Да муть это всё, пробовал я и ХАДО и американскую какую-то( друзья привозили фирменную) , если двигатель пора капиталить, то уже ни какие присадки не помогут, а с новья лить нет никакого смысла ,можно и хуже ещё сделать,мой кум в жигуля залил какую не помню,проехал где-то км 200 и застучал двигун. Лучше лить хорошее качественное масло, там все присадки присутствуют.

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
Да муть это всё, пробовал я и ХАДО и американскую какую-то( друзья привозили фирменную) , если двигатель пора капиталить, то уже ни какие присадки не помогут, а с новья лить нет никакого смысла ,можно и хуже ещё сделать,мой кум в жигуля залил какую не помню,проехал где-то км 200 и застучал двигун. Лучше лить хорошее качественное масло, там все присадки присутствуют.

согласен с тобой, вот только с маслом хорошим проблемы. заливать дорогое и менять через 7тыс. дорого, просто раньше масло менял через 9-10тыс, и заметил , что смолистый нагар появляться под клапанной крышкой стал, так теперь меняю через 6тыс. правда говорят что это может быть из-за бензина, так я на одних и тех же заправках заливаюсь постоянно (считаю их нормальными и бенз. не дешоый у них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Когдато работал водителем в колхозе, ездил на волге в которой задний мост выл постоянно. За запчастями ездили в Харьков на оптовый от нас ето 500 км. В одну из таких поездок к шефу прицепился продавец ХАДО, мол зуб даю купи и забудь про редуктор, для колхоза не большие деньги, купили. Прямо возле рынка я залез под машину и выдавил это зеленое чудо в редуктор. Доезжаем до Кременчука и я понимаю что чегото не хватает, мост зараза затих, продали машину года через три, он так и не обозвался. Потом для себя я взял две машины, Ланос и Авео и в целях експеримента в Авео начал лить ХАДО сентетика, а в Ланос кастрол как рекомендует книжка. Так вот, машины работали в такси, при пробеге в 300 тыс на Ланосе закоксовались кольца, масло жрал больше чем бензина, поменяли кольца, причем поставили стандарт, выработки в цилиндрах небыло. Наездили еще 60 тыс и машину продал. Авео на ХАДО ездит и сейчас пробег уже 380тыс в двигатель не заглядывали, масло от замены до замены падает до нижнего уровня на щупе. В свой УМЗ 4215 после капиталки тоже лью ХАДО сентетику, подтекает немного, а так ничего, двигатель шепчет.

Уже во вторую машину лью только Хадо полусинт,от замены до замены без долива масла,а кто его не лил к чему говорить что угарает.В коробке тоже Хадо синтетика, зимой заводка без нажатия сцепы,надо еще и в мост залить.А если двиг пора выкидывать то конечно эта "муть"не поможет это не волшебный элексир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Да муть это всё, пробовал я и ХАДО и американскую какую-то( друзья привозили фирменную) , если двигатель пора капиталить, то уже ни какие присадки не помогут, а с новья лить нет никакого смысла ,можно и хуже ещё сделать,мой кум в жигуля залил какую не помню,проехал где-то км 200 и застучал двигун. Лучше лить хорошее качественное масло, там все присадки присутствуют.

Супротек не присадка,им один раз в два захода.У нас как обычно больше знают те которые в глаза это не видели,я с супротеком 180000км.отъё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Да муть это всё, пробовал я и ХАДО и американскую какую-то( друзья привозили фирменную) , если двигатель пора капиталить, то уже ни какие присадки не помогут, а с новья лить нет никакого смысла ,можно и хуже ещё сделать,мой кум в жигуля залил какую не помню,проехал где-то км 200 и застучал двигун. Лучше лить хорошее качественное масло, там все присадки присутствуют.

Золотые слова!!! +100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Супротек не присадка,им один раз в два захода.У нас как обычно больше знают те которые в глаза это не видели,я с супротеком 180000км.отъё...
Да лей на здоровье зёма, на моём авто уже 190тыс, без всяких супротеков из них 150тыс на газу и что ты хочешь мне сказать??? Не вижу смысла заливать всякую фигня в двигло!ИМХО! Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Да лей на здоровье зёма, на моём авто уже 190тыс, без всяких супротеков из них 150тыс на газу и что ты хочешь мне сказать??? Не вижу смысла заливать всякую фигня в двигло!ИМХО!

Нет, будешь лить!!!Я вас всех заставлю! :lol: На самом у каждого своя голова,мне без разницы.Просто тема про это,вот я и делюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shraman

Все эти присадки хороши когда начинаются проблемы .

А если движок на обкатке - слышал есть средства для улучшения обкатки .

Может подскажет кто , что лучше для обкатки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Давайте и я поделюсь!

С новья лью прикаждой замене ER, никого не агитирую лить!

На данный момент пробег 447 000 км. и капиталить пока нет причин!

Может быть ER и не помогает но считаю всё таки, что польза от неё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

каждый решает сам :P но у меня на машине после обработки мотор перестало колбасить и стал тише работать

а кпп включается лучше

и в масла такое не добавляют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shraman

Был я сегодня в магазине и видел сколько этот ER стоит .

Если я буду при каждой замене заливатьт то что стоит дороже масла в 3-4 раза - это не напасёшься .

Я купил Феном - его тоже нужно при каждой замене но он стоит дешевле раз в пять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Да лей на здоровье зёма, на моём авто уже 190тыс, без всяких супротеков из них 150тыс на газу и что ты хочешь мне сказать??? Не вижу смысла заливать всякую фигня в двигло!ИМХО!

Да пущай льют. Ониж богатенькие, коль могут себе позволить испортить фирменное масло, на котором чётко и ясно прописано, что добавление иных веществ и присадок снимает всякие обязательства с производителя масла. У богатых свои причуды.

Кстати у меня прежний мотор тоже прошел 257 тысяч. Нынешний 120 с лишним. И всё на простом масле Шелл Хеликс плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
... добавление иных веществ и присадок снимает всякие обязательства с производителя масла ...

Приплюсуюсь. Моторное масло уже имеет в своем составе весь набор присадок - и моющих и антифрикционных и других. И как они поведут себя с чужими присадками - большой вопрос. Хорошо, если просто - никак, а то еще и реакция какая-нибудь будет - химия однако. Масло масляное небывает, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

мотор пятнами пойдёт,аллергия млин начнётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Кстати забыли самую главную присадку.Раньше что бы продать авто с воющим задним редуктором,засыпали опилки,помогало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvladimir08

Тож поделюсь, купил "хай гир" супер антигель для дизельного, в межсезонье можно хапнуть летней солярки , в минус 20 не мог её вылить из банки, стала как пластилин. Покупал на заправке "Лукойл" за литр почти 500р. Поеду мимо, верну, с размаху в окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...