Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Нашёл вчера автопарк где не прочь подписать договор на предрейсовые осмотры (мех+медик). Обычно отказываются.

Ценник такой: 15 000р в год (последующие дешевле) + 100р за отметку.

В принципе, это нормально, только я теперь по далям почти не езжу, а по местному жаба слегка душит, да и не удобно, на другом конце города.

Буду искать рядышком.

С нашей конторы за отметку медика наркологи берут 2.700 в месяц с каждой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

С нашей конторы за отметку медика наркологи берут 2.700 в месяц с каждой машины.

50 рублей за отметку почти в любом частном мед.учреждении. Узнавал как-то.

А вот механика большая проблема найти. Автопарки отказываются связываться со сторонними ИП

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Если я правильно понимаю, с 1 января каждый ИП обязан иметь в штате контролёра?! Ну или сам выучиться

 

Минюст Российской Федерации утвердил с публикацией на своем сайте Приказ Минтранса за номером 141 от 6 июня, касающийся предрейсового контроля состояния автомобильного транспорта предприятий и организаций. А это означает, что спустя 180 дней, то есть к новому 2018 г. предприятиям и организациям нужно подготовиться и соответствовать новым требованиям. Потому руководству компаний, индивидуальным предпринимателям, всем организациям, имеющим автопарк, необходимо обратить внимание на нижеизложенную информацию.
Новый порядок проведения обязательного предрейсового контроля автотранспортных средств касается всех предприятий, которые осуществляют перевозки автотранспортом, а также  электрическим транспортом. Этот документ перекликается с приказом №7 от 15 января 2014 «О Правилах безопасности и перевозке пассажиров». Порядок предлагает перечень технических условий, которые подлежат обязательной проверке перед тем, как автотранспортное средство предприятия выедет на линию.
 
Правила обязывают предприятия иметь в штате организации специального сотрудника на должности контролер технического состояния транспорта. В его задачи входит проверять состояние  транспорта, выходящего на линию. Именно этот ответственный работник предприятия должен поставить в путевом листе, вручаемом водителю, свое именное разрешение (с указанием даты проверки, а также фамилии и имени контролера). Кроме того, он ведет Журнал предрейсового контроля, в который заносятся все важные данные проверки, включая показания одометра. Журнал предъявляется контролирующим органам при проверках.
 
Согласно приказу Минтранса №287 от 28 сентября, квалификация контролера технического состояния автотранспортных средств  должна соответствовать строгим требованиям. Этот специалист должен пройти лицензированную переподготовку (обучение в образовательном учреждении, имеющим государственную лицензию на преподавание и переподготовку кадров) и получить Диплом о профподготовке установленного образца. Минимальные требования к квалификации и образованию. Сотрудник должен иметь как минимум среднее профобразование и пройти обучение, с присвоением  диплома о профессиональной переподготовке по профессии контролера  транспортных средств.
Таким образом, чтобы избежать штрафных санкций, которые неизбежно последуют после 1 января 2018 если в штате вашей организации не будет квалифицированного контроллера, лучше позаботиться о его подготовке уже сегодня. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт развития кадров» предлагает всем заинтересованным организациям провести обучение сотрудников на курсах дополнительного профобразования и получить в штат высококвалифицированного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сейчас в дежурной части рассказывали за предыдущие нарушения красноярского депутата. Среди них есть отсутствие путевого листа. Это журналисты что-то попутали или гаишники так рьяно заказ выполняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Залётчик,

Ну если у тебя предприятие или автопарк, то конечно. А если одна машина и ты на ней ездишь сам, то ни чего не меняется. Возмешь наемного водителя и получить можешь по полной программе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Получил на днях в Балаково на посту протокол на 500(250 со скидкой)  за отсутствие путевого листа.  Был груженым, докопались до просроченной калибровки тахографа  (а нафига его калибровать за 3000р  если он с Нового Года балалайка, потому что без СКЗИ) и понеслась. В очередной раз был безмерно доволен тем, что я физик. Был бы ИП  прилип бы по полной - пробили по инету тут же на посту. А так - простился заранее с 252 руб. 50 коп, забрал протокол и полетел бело-красным лебедем дальше в Сочи )).     

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Masterovoy,

Не надо переживать. Они не могут пробить тебя на ИП. Это не в их полномочиях, и в протоколе это не смогут указать!

Так что все правильно. По протоколу 250, а если на руку то 125, отсюда вывод! Если ты в курсе статьи, то нафиг ты им не нужен с этим сраным путевым! Его отсутствие может быть только поводом проверки тебя по базе на предмет нарушений, лишений и угона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

dvitriy.40rus, По закону не могут, но пробивают же.  Вот был бы я ИП, что бы я ему говорил - дяденька не имеете права? Пробьют, накатают тысяч на 60  - иди потом бодайся.  Интересно, кому потом доказывать, что тебя на ИП незаконно пробили,  и какой вообще в этом толк? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

dvitriy.40rus, По закону не могут, но пробивают же.  Вот был бы я ИП, что бы я ему говорил - дяденька не имеете права? Пробьют, накатают тысяч на 60  - иди потом бодайся.  Интересно, кому потом доказывать, что тебя на ИП незаконно пробили,  и какой вообще в этом толк? 

Забей, это теоретики ) Когда тебя не касается. можно покачать права, чО )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Залётчик,

Эт ты про кого теоретикам то?

Masterovoy,

Ни кто ни кого не пробивает на ип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Че там сложного "пробить"? Прямо сейчас забил в яндексе  ИП, ф.и.о., город. Яндекс выдал всю подноготную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Че там сложного "пробить"? Прямо сейчас забил в яндексе  ИП, ф.и.о., город. Яндекс выдал всю подноготную. 

и что? буквы на мониторе будут иметь юридическую силу? яндекс наше все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Причем тут сложно или нет? Во первых им это нафиг не надо. Во вторых каждый орган обязан пользоваться своей базой! И в пределах своей компетенции!

Ты тоже можешь в Яндексе набрать кодекс и попробовать пойти оштрафовать. Уверен тебя незамедлительно пошлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


и что? буквы на мониторе будут иметь юридическую силу? яндекс наше все?

они делают бумагу и назначают день когда прийти к ним..вымогатели ..с такими мордами сидят в этих газелях ментовских..пупы земли прямо.тьфу ..

в Лобне эти уроды дерзкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Во вторых каждый орган обязан пользоваться своей базой!

Особенно впечатлило. Если захотят развести, то положат орган на твою базу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ну и прогибайтесь дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Основное слово в твоей речи РАЗВЕСТИ! Это уже нарушение закона! Развод это мошенничество!

За 11 лет моего ИП ни разу ни один дпсник не спрашивал про ип!

И до тех пор пока ты едешь на своей машине ни кто до тебя не может докопаться. Ип это так же физ лицо! Проблемы пойдут когда возмешь работника. И поверь проблема на дорогах будет гораздо меньше тебя волновать! Тогда ты сам будешь учить своего водителя говорить что эту машину он взял по дружбе дабы перевести свой груз или подхватить случайный заработок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

d818d93480ef1900f2a6454845076e42.jpg


За 100 лет нифига не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик,

Эт ты про кого теоретикам то?

Про тебя конечно. За монитором можно и с ДПС пободаться, а как сам попадёшь без путевого спорить навряд ли будешь. Точнее будешь, но в суде доказывая, что сотрудник ГИБДД не имел права пробивать ))) 

А как ты ему запретишь? Именем закона?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А мне пофиг в отличии от тебя мягко говоря боязливого! Там штраф 500р оплата в течение месяца 250. А ты продолжай разводить демагогию и выпендриваться!

А вот ты по ходу действительно пи---- собеседник тупо за монитором! Как ты там выразился? Теоретик. По ходу перед каждым постом машину бросаешь и бежишь, дядьки менты пропустите. Ты вообще имеешь какое либо отношение к перевозкам? А то с таким подходом только на Жигулях ездить по своему двору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

dvitriy.40rus,  Я стесняюсь спросить, ты сам то далеко от дома отъезжаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

А мне пофиг в отличии от тебя мягко говоря боязливого! Там штраф 500р оплата в течение месяца 250. А ты продолжай разводить демагогию и выпендриваться!

А вот ты по ходу действительно пи---- собеседник тупо за монитором! Как ты там выразился? Теоретик. По ходу перед каждым постом машину бросаешь и бежишь, дядьки менты пропустите. Ты вообще имеешь какое либо отношение к перевозкам? А то с таким подходом только на Жигулях ездить по своему двору!

Нет, я реалист, а не сказочник.  B)  

Если нет ПЛ и мент начнёт пробивать ИП, запретить это я не смогу. Полномочий нет? Так он их организует и будет всё по закону. Нахрена мне будучи вне закона быковать наживая штраф в сотни раз больший чем могу дать на лапу?

Да, мне как-то ДПС преподали хороший урок, я было спорил за мелочь которую они мне приписывали, но был другой косяк который они проигнорировали. И вот тогда начали крутить на полную, а штраф корячился уже в 10 раз больше. 

Пронесло, но на прощание мне сказали- не спорь люто ))

Конечно. если нет нарушения или за чашкой кофе у монитора, а мент тебе говорит ересь, я буду спорить до победы и такие случаи бывали не раз, но когда в кузове груз, висят штрафные санкции заказчика, а ты к тому же хз где от дома да с нарушениями... Нах надо, пиши тонировку и я поехал, не люби мозг. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Основное слово в твоей речи РАЗВЕСТИ! Это уже нарушение закона! Развод это мошенничество!

За 11 лет моего ИП ни разу ни один дпсник не спрашивал про ип!

И до тех пор пока ты едешь на своей машине ни кто до тебя не может докопаться. Ип это так же физ лицо! Проблемы пойдут когда возмешь работника. И поверь проблема на дорогах будет гораздо меньше тебя волновать! Тогда ты сам будешь учить своего водителя говорить что эту машину он взял по дружбе дабы перевести свой груз или подхватить случайный заработок!

Ну точно теоретик. Ты со своими знаниями про ИП и трудовое законодательство лучше не лезь в коммерческие перевозки. Продолжай возить обоссанные диваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Во вторых каждый орган обязан пользоваться своей базой! И в пределах своей компетенции!
ща базы в общую сводят,уровень доступа к информации зависит от того кто запрашивает.так что не удивлюсь если сотрудник ГИБДД кроме твоих штрафов ещё многое увидит,типа как ты в налоговой зареген,какие у тебя судебные ограничения,и ещё что нить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если нет ПЛ и мент начнёт пробивать ИП, запретить это я не смогу. Полномочий нет?
есть,по сути если у него нет планшета или компа с доступам к базам,он это может сделать по телефону или рации через дежурную часть.там даже имеющиеся и погашенные судимости выдадут,да и всё что знают,если попросит про ИП сказать,то и это будет сказано.мало того,если есть судебные задолженности,типа денег в казну должен и твоё дело у приставов.может задержать тебя о приезда судебных приставов и сам их вызвать.и всё согласно закона.потом ты конечно можешь попробовать обжаловать,хоть через начальство,хоть через суд.но сбор доказательной базы,что в данном конкретном случае ,данный конкретный сотрудник не прав,это дело целиком за тобой.а без знания всех тонкостей законов и прочих актов.это дело долгое,и ..и как правило ведущее только к затратам.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...