Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

ну да. и полную машину лектроники всякой. тож себе везу. а чё музыку люблю. вот и везу к себе и смотреть и слушать всё буду одновременно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vintyashka

ну выйдет закон..если работаешь по найму-табе врач и путевка нужна...

а когда катаешь груз чужой на своей газели до 3.5 т ничего не надо,доки только на тебя делают...причем металл и лес...тупо физлицо <_<

и все без проблем на тебя счета-фактуры выписывают? А сдаешь по каким документам?

Я бы подписал договоры и с медиком и с механиком, да езжу оч.редко на сторонние заказы. Может, дней пять за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

B.V.A, я думаю трудно тебе, что то предъявить , там надо три раза тебя поймать на факте получения денег за перевозку и сумма не меньше 150 тыс руб.

Ну остановит тебя сотрудник ГИБДД на посту с целым кузовом электроники и накладными где продавец и получатель два ООО и что дальше ? Как он докажет, что ты деньги получаешь за эту перевозку? Нет факта передачи денег, нет нарушения.

В чём и прикол, что сейчас проще и дешевле работать без ИП , так как государство объявило войну ИП ((

Я сам бы закрыл ИП , если бы у меня был логист знакомый, который бы за 10% обналичивал мне деньги, выставлял счета итд. А я бы от лица его ООО сам выставлял встречки на АТИ итд.

Но опять же по уму нужно заключать трудовой договор с ним или как то по другому работать..

Дешевле путёвок чистых со штампами купить пачку, или заключить договор с медиком и механиком. С медиком у меня есть договор, осталось механика найти или самому купить корочки..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Снова трактуете в свою пользу,смешно. РосТехНадзор Вас будет иметь,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Vovok,Не путай Ростехнадзор немного другая организация и к нам отношения не имеет практически. Вот если технадзор Гибдд, тогда другое дело)

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok,Не путай Ростехнадзор немного другая организация и к нам отношения не имеет практически. Вот если технадзор Гибдд, тогда другое дело)

Да,извиняюсь, переборщил с приставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Это всё хорошо, только делать-то чего? Только с ГБО разобрался , теперь вот это.

ИП не закрою , иначе работу потеряю...  

Гаеры пока ПЛ не спрашивали ещё не разу в жизни, но это пока...

Знакомого дальнобоя спрашивал (он всю Россию объездил , от Мурманска до Владика) , говорит спрашивали, но редко. Говоришь забыл. Макс штраф 500...

30000 знакомым пока не выписывали, только одному и то , по причине того , что у него водила сидел, а не он.

Голова кругом... 

Может ИП на жену открыть? Самому как физику кататься...

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

 

Снова трактуете в свою пользу,смешно. РосТехНадзор Вас будет иметь,если что.

 

Vovok,Не путай Ростехнадзор немного другая организация и к нам отношения не имеет практически. Вот если технадзор Гибдд, тогда другое дело)

 

ространснадзор   , транспортники   могут путевой лист требовать  и штрафуют они по линии минтранса, там драконовские штрафы.

Изменено пользователем Фурист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурист

Это всё хорошо, только делать-то чего? Только с ГБО разобрался , теперь вот это.

ИП не закрою , иначе работу потеряю...  

Гаеры пока ПЛ не спрашивали ещё не разу в жизни, но это пока...

Знакомого дальнобоя спрашивал (он всю Россию объездил , от Мурманска до Владика) , говорит спрашивали, но редко. Говоришь забыл. Макс штраф 500...

30000 знакомым пока не выписывали, только одному и то , по причине того , что у него водила сидел, а не он.

Голова кругом... 

Может ИП на жену открыть? Самому как физику кататься...

 

забыл и выписали тебе штраф 500 руб и благополучно  могут  передать  в Минтранс по месту жительства  ,а те  вызовут..  не так все просто...  

 

если нужна путевка . потрудитесь придумайте как ее сделать,,,  найдите медика механика  ,,  оно дешевле обойдется  чем если вдруг  напоретесь на рейд этих всех товарищей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

возникло несколько вопросов.
1)  путевку  как я понял можно выписать не более чем на 1мес, но проходить  медика  каждый  день нужно.
2)  механик, а где его найти  или как им стать?
 можно ссылку  любую, чтоб понять что в гугл вбивать по своему месту  жительства.
диплом у меня  есть, учился в свое  время.

З.Ы  это все удорожает, а тариф  на перевозку не растет.
наверное должно пройти не мало лет. чтоб отсеять  всех  "нелегальных"  перевозчиков, что б появился дефицит  их на  рынке услуг  и чтоб  подняли цены.
не думаю что  на кого работешь, согласны оплачивать  услуги механика(печать+запись)  и так же доктора  (печать+запись)

кто как сейчас выкручивает?
сказать что не ИП  а везешь груз по накладным от  одного другого и при этом  бесплатно наверное уже не вариант.

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

кто как сейчас выкручивает?

Русское "авось" выручает.Иногда билет банка России спасает.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Русское "авось" выручает.Иногда билет банка России спасает.

как бы  и да и нет.

твою машину возьмут на карандаш  а тебя  в оборот и будешь  не себя кормитть а их.

 

это как с моторами  в свое время и переоборудованием.

все у кого были  ВАЗы  8кл  в одим момент стали 16кл, удобно,быстро, не дорого, а сейчас приняли тот закон о тюнинге и. твою машину заметили, ты им 1  раз отстегнул и тебя уже выискивают(((  

так что билет банка России вариант на 1-2 раза по началу, дальше нужно искать самый  "белый"  путь

 

нашел что нужен сетификат, но чет глупости  какие то. если у меня есть диплом, там четко прописано, зачем еще что то  изучать?

может в самих  учебных заведениях есть возможность тебе что то дадать(сертификат)  и ты смело делаешь себе печать  и ездить на 50% спокойно

закон ввели , а то что механики по выпуску и медсестры не появились они и не подумали об этом(

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

твою машину возьмут на карандаш  а тебя  в оборот и будешь  не себя кормитть а их.

Вот этого я и боюсь больше всего.Один раз дал билет банка России где то в Мухосранске,теперь информация разлетелась по всем постам ДПС.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

все к этому и идет.  
если немного раньше всех  дрючили за ремень(пытались)  протокол  1500р  на руки им от 300-500р,то люди стали понаглее и это не проходит
то сейчас им придумали п\листы  ,30т это уже лучше для них. думаю на руки за 1 раз отдают  от 3000-5000р точно(((

ну кажется догуглился.
если у тебя есть диплом(слесарь,механик,инженер)  то тебе только пройти переподготовку,дадут сертификат  и ты можешь покупать журнал+печать и вести спокойно учет своих же путевок и свою машину.

с медиком сложнее. может в больнице они появились?
вообще где их искать то?


а может бытьь водитель  (ИП)
сам себе и механиков, медсестрой по выпуску? (если получить и то и то)  ,пишу и думаю какая гупость, кем мы должны еще стать  к 2021( а там и для нас Платон есть уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас медик без проблем - бесплатный годовой договор и 100 руб за одну путёвку. Можно с вечера отметится на утро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

позвонил узнал, для меня как  человека с дипломом все намного проще.
приезжаю  с документами,  на месте  прохожу сразу экзамен ,  плачу  за все это и получаю диплом  (контролер  выпуска)  в разрешением.
удобно, быстро.
но по медику  пока инфу листаю,  с этим  точно сложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас медик без проблем - бесплатный годовой договор и 100 руб за одну путёвку. Можно с вечера отметится на утро))

В поликлинике или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

позвонил узнал, для меня как  человека с дипломом все намного проще.

приезжаю  с документами,  на месте  прохожу сразу экзамен ,  плачу  за все это и получаю диплом  (контролер  выпуска)  в разрешением.

удобно, быстро.

но по медику  пока инфу листаю,  с этим  точно сложнее будет.

И где всё это проходить,получать?Что за организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

И где всё это проходить,получать?Что за организация?

Москва.  м.Тексильщики. вот ссыль на сайт http://ucautomehanica.ru/attestaciya-mekhanika.htm

для 71 региона наверное  есть поближе места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

по медику позвонил)))))
для нас  это обучение  2.5года(минимум)  и потом подготовка на медика по выпуску авто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В поликлинике или где?

Небольшая частная клиника.

У меня дочка учится в колледже на фельдшера - возможно будет использовать её диплом через три года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Небольшая частная клиника.

У меня дочка учится в колледже на фельдшера - возможно будет использовать её диплом через три года ?

фельдшер тоже ведь медик,думаю  дочка  медик -это большой +  в семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Поликлиника,больница,частная клиника, почти любое мед.учреждение, где есть кабинет и терапевт. Выдадут за платно справку,у нас по 140р\шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Медика найти можно,с механиком туго очень..тоже думаю отучиться,но я как то находил на Пр.Мира в МСК курсы и после них надо было экзамены сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

Алексей Ф.,нет. на курсы потом нужно.    у меня жена дополнительно доучивалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...