Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus

есть,по сути если у него нет планшета или компа с доступам к базам,он это может сделать по телефону или рации через дежурную часть.там даже имеющиеся и погашенные судимости выдадут,да и всё что знают,если попросит про ИП сказать,то и это будет сказано.мало того,если есть судебные задолженности,типа денег в казну должен и твоё дело у приставов.может задержать тебя о приезда судебных приставов и сам их вызвать.и всё согласно закона.потом ты конечно можешь попробовать обжаловать,хоть через начальство,хоть через суд.но сбор доказательной базы,что в данном конкретном случае ,данный конкретный сотрудник не прав,это дело целиком за тобой.а без знания всех тонкостей законов и прочих актов.это дело долгое,и ..и как правило ведущее только к затратам.

И что это гаишнику даст , кроме проблем ? Ни палку , ни бабла он с этого не по имеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

И что это гаишнику даст , кроме проблем ? Ни палку , ни бабла он с этого не по имеет .

Под настроение, если попадёшь, даст моральное удовлетворение. Да и не всех обдирать, надо и статистику показывать. 

В общем так, с темой я знаком, у меня батя лет 5 назад как на пенсию ушёл, от ДПС-ника до начальника ГАИ области дослужился. )) Брат тоже мент. Правда все они в другом государстве ))

И долю надо принести и отчётность показать и просто мозги полюбить под настроение ))

При любом раскладе кроме гемора водителю это ничего не несёт. 

И тут мы приходим к выбору, -качаем права за отсутствие путевого и гадаем про себя, в настроении ДПСник или нет, или отбрехатся всеми правдами и не правдами, скостить вопрос. 

При этом необходимо всегда помнить, тебе ещё груз надо успеть сдать. 

А потом да, будет желание, можешь хоть усраться. Ну, например когда пустой домой едешь. Я так вообще ближе к городу откровенно танковать начинаю ибо надоедают иные водятлы , а мне уже нет нужды суетиться.

Теоретикам как на пример выше я просто укажу на очевидное. Идёшь ты по улице, трезвый, чистый, никого не трогаешь, подходит патруль ППС и просто под настроение имеют право кинуть тебя в вонючий обезьянник на 3 часа. В твоём дорогом костюме или в чём там. 

И всё по закону распишут. 

Можно поумничать, можно отшить спокойно, но при любом раскладе ты в их власти и твоё время капает, а им пох. у них оклад, казённый бензин, смена идёт.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

И что это гаишнику даст , кроме проблем ? Ни палку , ни бабла он с этого не по имеет .

да вот хз...может ему надо отличится и косяк какой замазать?ну и?он отличился,поймал злодея,ему вроде мелочь,типа выговор сняли или ещё чё,а тебе?ты же не знаешь конкретную ситуацию конкретного сотрудника,или что там у него на уме?ну на разводе настроение испортили..есть желание пар выпустить и показать что работает не покладая палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Все равно я им денег не дам и не уговаривайте ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Все равно я им денег не дам и не уговаривайте ))))

дык..никто и не уговаривает им давать!шли мне! :D  им скажешь чо уже отстегнул.нету больше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Трое ульяновцев избили полицейский патруль

12 июня студенты 20-летний Дмитрий И. и 26-летний Евгений Д., а также 22-летний неработавший Сергей Ш. Дали по 9 месяцев условно .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно когда менты начнут ставить отзывы о водителях

Так бы было проще

Например

 

Ездит без пл

Гбо не зарегистрировано

Постоянно под шаф

Даёт взятки

отбирает деньги

Даёт по шапке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Трое ульяновцев избили полицейский патруль
менты без путевого листа были? :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Интересно когда менты начнут ставить отзывы о водителях

Так бы было проще

Например

 

Ездит без пл

Гбо не зарегистрировано

Постоянно под шаф

Даёт взятки

отбирает деньги

Даёт по шапке :)

раньше они в правах метки ставили кто пьяным ездил. кто не даёт денег. кто спорит. кого развести можно. счас незнаю. чёт не встречал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

раньше они в правах метки ставили кто пьяным ездил. кто не даёт денег. кто спорит. кого развести можно. счас незнаю. чёт не встречал.

было такое мне один сотрудник ГИБДД в долгопрудном на лихачевском ш. (раньше пост гаи был) точку иглой в правах поставил в 99г. потом кореш сотрудник ГИБДД случайно права увидел и сказал мне про это )) точка была в левом ухе ) не дал взятку и спорил что не нарушил ! обогнал трактор который стоял на моей полосе , как за одну сплошную выписал !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Интересно когда менты начнут ставить отзывы о водителях

Так бы было проще

Так у их в базе все записано за каждым кто нарушил за 5 лет, и не важно оплачено там или нет. Ну они видят и делают свои выводы что ты за человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

.потом ты конечно можешь попробовать обжаловать,хоть через начальство,хоть через суд

 

Можно через Леху Навального в ЕСПЧ  маляву накатать.  Он вон, говорят, для всяких задержанных на митингах по десятке евро отсуживает в легкую. И с ГАИ, глядишь, пособит пару-тройку тысчонок евров с государства вытрясти.  )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Можно через Леху Навального в ЕСПЧ  маляву накатать.  Он вон, говорят, для всяких задержанных на митингах по десятке евро отсуживает в легкую. И с ГАИ, глядишь, пособит пару-тройку тысчонок евров с государства вытрясти.  )) 

 

А взамен обещать на митинги ходить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Можно через Леху Навального в ЕСПЧ маляву накатать.
ему от этого не тепло не холодно.даже внимания не обратит на твой опус.никакого интереса ему там не вылазит..

 

 


Он вон, говорят, для всяких задержанных на митингах по десятке евро отсуживает в легкую.
он только обещает пока. :D  чёт ещё не один кому заплатили,нигде не вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

  чёт ещё не один кому заплатили,нигде не вылез.

 

 

Рыбные места выдавать - дураков нет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Думаю, подписываться под постановлением, что нет ПЛ не вариант - где гарантия, что после вступления в законную силу это постановление не послужит для транспортников основанием для привлечения к ответственности как ИП? Им же надо будет отчитываться, что дела идут. Будут изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Залётчик,

Эт ты про кого теоретикам то?

Masterovoy,

Ни кто ни кого не пробивает на ип!

Расскажи это тем, кого у нас нахлобучили на посту, пробив и выписав по 30 т.р. за печать медика и механика. Если,не в курсе,не значит,что это нету и не может быть.

Я общался с тех.надзором, пустой  никому не сдался,везёшь товар и попался, иди сюда! 

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Протокол в студию

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salamandra237

Гаишники не как не могут проверить есть у тебя ИП или ООО, это только налоговая может подтвердить, а все что могут гайцы это пробить по базе ЕГРЮЛ на сайте налоговой, но там вся информация открыта и обезличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Я общался с тех.надзором,
А технадзор к путевому листу имеет какое-то отношение ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже морду лица можно увидеть((

https://screenshots.firefox.com/naeHq9fYBqEQZNFq/yandex.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А технадзор к путевому листу имеет какое-то отношение ???

Они проверяют  Путевой, так же при разговоре, должен им показать договора с медиком и СТО. Люфт руля и много чего. В том году, мне это не давало покоя, я обратился в таксопарк, говорю печать механика,послали, не за какие мол деньги,только печать медика можем. Говорит, есть какой-то там способ,язык свернуть, определения люфта руля от руки, я прифигел, это мне нач.таксопарка говорит. (Бывший таксопарк), маршрутки обслуживают свои. Маршрутки,без слёз не глянуть, говорю, хоть поглядите состояние моего авто, ни в какую,на отрез. Другим звонил, тоже сказали,иди сам учись, мы за чужие авто не подпишемся.

 

Летом, древние Газели,только в путь на эвакуаторе отвозили. Еще часто бывал возле автовокзала,так там Газель тех.надзора каждый день почти послась, трещина на лобовом у маршруток,которые в область и межгород отходят, протектор, левый ли полис ОСАГО и мног очего,это мне сам водила микроавтобуса рассказывал.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Они проверяют  Путевой, так же при разговоре, должен им показать договора с медиком и СТО 

 

 

 никаких договоров ты возить с собой пока не обязан нет этого ни в одних правилах ни в одних законов...путевой да.обязан со штампами быть. я работал на предприятии на их машине где был штатный медик(свой мед пункт( и штатный механик.(своя рем зона) и это не шарашкина контора. а завод..оба сказали нет таких договоров.. счас тоже работаю в другом месте но уже на своей. езжу тоже по путёвкам. есть и механик  в штате лицинзированый и медик тож в штате приезжает к 8.и сидит до 9-10 утра. так тоже договоров с ними у водителей нет..тем более договор от СТО что ты уних обслуживаешься это бред. ты можешь делать всё сам но чтоб машина при показе любому лицензировоному механику была исправна.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

 никаких договоров ты возить с собой пока не обязан нет этого ни в одних правилах ни в одних законов...путевой да.обязан со штампами быть. я работал на предприятии на их машине где был штатный медик(свой мед пункт( и штатный механик.(своя рем зона) и это не шарашкина контора. а завод..оба сказали нет таких договоров.. счас тоже работаю в другом месте но уже на своей. езжу тоже по путёвкам. есть и механик  в штате лицинзированый и медик тож в штате приезжает к 8.и сидит до 9-10 утра. так тоже договоров с ними у водителей нет..тем более договор от СТО что ты уних обслуживаешься это бред. ты можешь делать всё сам но чтоб машина при показе любому лицензировоному механику была исправна.

 

Про договора в курсе,нигде это не прописано.

Вы пишите про завод,контору и медик приезжает. 

Я,как частник, должен по правильному,узаконить с Сто и медиком,наши отношения. Одно дело,я приехал к Василичу и он мне отремонтировал и я погнал дальше.

Другое дело, что за это взялись и кошмарят у нас в городе,уже 2 год. Предполагаю,что если тех.надзор усомнится в путевом листе,не левый ли он, могут вызвать на разбор и там,затребовать полный пакет. Рыть себе яму, не собирался, другие попадались и по слухам, отдавали свыше 22 т.р. взятку. Слышал ни раз и от разных людей.

 

Тем,кто смеётся,могу сказать, что точно так же смеялись, когда я говорил про тахографы. И за Платон,тоже никто не верил, уже подавляющие большиство фур с Платоном катается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

раньше действительно требовала транспортная инспекция , что бы был договор с СТО, без него не давали лицензию на грузоперевозки(( 97-2002 годы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...