Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lordd

1JZ (2.5) и 2JZ(3)

Рекомендуемые сообщения

Crady

Если не секрет кто сертифицирован и с какого числа это вступит в силу.

с  01.07.2019 года. про сертификацию кто конкретно не знаю,там список по городам был.наш есть,но конкретно что за фирма нет,подозреваю уцебс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vais25

Уцепс с 1jz на Баргузин, меня послал.

Типа мы не одобряем повышение мощьностных характеристик ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Уцепс с 1jz на Баргузин, меня послал.

Типа мы не одобряем повышение мощьностных характеристик ДВС.

аа..ну да! они типа честные до немоги!мощность повысить не можем,но вот газель соорудить с кузовом в 7 метров,это ваще не вопрос!к стати если бы ты сказал что хочу поставить у вас..оооо!оп па!оказывается всё одобряем,всё делаем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

После общения с УЦЕПСом меня задолбали из какой то. Конторки с Чкалова. Типа сможем только мы и не кто более. С тебя 59т.р. и один раз показать авто в Кургане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Vais25,могу дать телефон в кургане,если интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Олег за телефон не откажусь.

Пока нашёл только одну более менее адекватную контору. Это в московии, через них Павел свой vz регил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Олег за телефон не откажусь.

Пока нашёл только одну более менее адекватную контору. Это в московии, через них Павел свой vz регил.

услуги авто я знаю.там выходит чуть дороже.правда всё по фото,это факт.

телефон в личку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Немного нужно подождать,если по весу газели закроют ,то моторы мощные ставить необходимость отпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Немного нужно подождать,если по весу газели закроют ,то моторы мощные ставить необходимость отпадет

вообще разговор о баргах и соболях.как бы разговор не о том как утащить 4 тонны по ставке легкового такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim45

Vais25, на Чкалова вроде говорили 50 000 и 2 раза на сверку в Курган ехать полгода назад 


Crady, чкаловские это филиал Кургана и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim45

ну вот , прошел 1 год владения джеем 

появилась проблема 

машина стала хуже заводиться , стартер приходится крутить в 2 раза дольше , чем изначально было 

на холостых оборотах двигатель работает ровно 

после прогрева мотора , нажав посильнее на педаль газа , двигатель начинает колбасить , как бы подтраивать 

если потихоньку трогаться вроде нормально едет , но при нажатии на газ не разгоняется , пока не прогазуешь

при разгоне , если раньше скорости переключались на 2500-3000 оборотах , то теперь это происходит на 3500 иногда 4000

на скорости 60-70 км/ч , машину будто кто то хватает сзади , на 80-90 педаль уже утопает в пол и скорость начинает снижаться до 60 ,

но не надолго , потом снова плавно разгоняется где то 90-100 и так по кругу

иногда едет нормально валит как обычно , а иногда как выше описано

чек не горит , установщик уверяет что лампочка подключена правильно

где делал свап электрика нет , он у них командировочный , хотя я к ним и не обращался 

газелевские диагносты не могут 

тойотовские не хотят

где у нас можно сделать диагностику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

чкаловские это филиал Кургана и есть

у нас ничего не зарегишь.вообще ничего.Паша делал через москву и потом у нас до конца,теперь так не получиться.или курган или пермь осталось.можно через москву по фото,но цена будет почти в 2 раза выше.

а,отказ у нас не дадут,но и не зарегишь,даже при наличии всех документов.будешь ездить ездить безконечно.уже пройденный этап.по итогу в кургане делали то же.

 

 

чек не горит , установщик уверяет что лампочка подключена правильно где делал свап электрика нет , он у них командировочный

странная какая то контора.электрика там вообще требует повышенного внимания при таких свапах.

 

 

где у нас можно сделать диагностику ?

сделать можно,но не факт что там электрику всю переделывать не придётся.на горстке релюшек и 7 проводах эти моторы запускаются.но что бы нормально работал нужен блок реле тойотовский и смотреть куда и как эбу засунули. Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim45

Crady, привет 

и че делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и че делать ?
ну.смотреть надо для начала,как установлено и как подключено всё это дело.потом думать.может блок с проводкой заказать,потом установить.а может и всё по новой делать.и такое бывало.но не фига это не дёшево.в среднем тот же полтинник всю проводку привести в порядок.то есть всё разобрать и по новой собрать.по сути переустановка.

встречал я установки,где на 70 см силового провода 3 скрутки подряд.то что эбу тойотовские или в салон или в коробку ставить надо в обязательном порядке,для многих типа излишество.но они даже НЕ ВЛАГО защитные.то есть их установка изначально предполагает в подкапотке отдельный бокс,или вынос в салон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim45

про проводку я вообще не думаю 

эбу под панелью приборов 

диагностику бы где то сделать 

только не знаю куда ехать

установщик посоветовал проверить клапан ввт проверить , только я не понял че с ним делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


диагностику бы где то сделать 
если разъём для диагностики подключили.их там 2 штуки должно быть,на джеях.но зачастую вообще не одного,не с тойотовским разъёмом не с обд.так что тут опять в проводку упирается дело.точней может упереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Vais25, на Чкалова вроде говорили 50 000 и 2 раза на сверку в Курган ехать полгода назад Crady, чкаловские это филиал Кургана и есть

Да филиал. Но похоже с ценниками бардак. На Чкалова 59т.р. В Кургане объявили 65т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim45

Провел самодиагностику

1) ошибка 21

2) ошибка 24

3) ошибка 78

Первые 2 отбрасываю пока , больше волнует 3 ошибка , пару лет назад имел проблемы с проводкой бензонасоса она ее и показывает

Хотя слесаря уверяли что бензонасос нормальный , все симптомы недостатка топлива получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга96

Да филиал. Но похоже с ценниками бардак. На Чкалова 59т.р. В Кургане объявили 65т.р.

Все хотят нажиться. И по максимуму. :-)

 

А регистрация через оф.комп ГАИ или филькина грамота ?  А то читал на одном сайте про регистрацию иномоторов, что некоторые конторы вписывают изменения в ПТС и свидетельство о регистрации ( пластик ).  А вот реального изменения  в бумагах ГАИ нет. А все записи в этих доках без ГАИ это подделка. 

Изменено пользователем Серёга96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Все хотят нажиться. И по максимуму. :-)

 

А регистрация через оф.комп ГАИ или филькина грамота ?  А то читал на одном сайте про регистрацию иномоторов, что некоторые конторы вписывают изменения в ПТС и свидетельство о регистрации ( пластик ).  А вот реального изменения  в бумагах ГАИ нет. А все записи в этих доках без ГАИ это подделка.

 

В ГАИ два раза надо скататься. Первый раз показать в стоке, второй раз на сверку и внесение изменений в ПТС. Ну и получение нового СОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вот реального изменения  в бумагах ГАИ нет
тут есть,через технадзор курганский.там надо машину показывать.

 

 


В ГАИ два раза надо скататься.
кургане раз,так говорили.решаю с ними,кое чего добить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim45

 

у нас ничего не зарегишь

так на чкалова через курган и делают 

просто на прямую в кургане дороже чем через наш филиал

я летом хотел делать , но передумал 

в городе вроде особо не разводят , в плане до чего бы докопаться 

езжу в радиусе 25 км от центра )

Изменено пользователем vadim45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Сегодня газель смотрел с jzу нас на соседней территории.

Я в акуе. Смотрел конечно не внимательно так, одним глазком и пару минут. Но.

Мотор либо со 171-го, либо со 110-го. Мозги висят без всякого корпуса, на одном болтике, на верхней планке телевизора. Снизу обернуты то-ли пластиком то-ли линолиумом, вообщем чтобы брызги не летели. Балка под мотор просто ах. Траверса под АКПП стоит похоже газелячья. Опущена на шпильках ниже рамы см на 5-8.

Хозяин говорит так купил. Машина супер. Под грузом ходит легко. Но редуктор моста расходник.

Комплект кстати изначально судя по всему был не плохой.

Завтра-послезавтра если разрешит, сфоткаю выложу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Сегодня газель смотрел с jzу нас на соседней территории.

Я в акуе. Смотрел конечно не внимательно так, одним глазком и пару минут. Но.

Мотор либо со 171-го, либо со 110-го. Мозги висят без всякого корпуса, на одном болтике, на верхней планке телевизора. Снизу обернуты то-ли пластиком то-ли линолиумом, вообщем чтобы брызги не летели. Балка под мотор просто ах. Траверса под АКПП стоит похоже газелячья. Опущена на шпильках ниже рамы см на 5-8.

Хозяин говорит так купил. Машина супер. Под грузом ходит легко. Но редуктор моста расходник.

Комплект кстати изначально судя по всему был не плохой.

Завтра-послезавтра если разрешит, сфоткаю выложу.

Мозги надо беречь, если зальёт и они коротнут, например как на фото - то всё, только трос. А потом их ещё и найти надо  соответствующие. а это не хлеба купить.

Редукторные пары летят? Или что?

post-8991-0-54198700-1554908419_thumb.jpg

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...