Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SIM

Новую "морду" взамен старой?

Рекомендуемые сообщения

Saddy
Вот они золотые слова! Я совсем забыл упомянуть, что старые фары с уже дерьмовым отражателем никуда не годятся, недавно купил новую пару фар (китайские, других нету) мля как я еще раньше ездил, хех.

 

ЗЫ кстати я сам очкарик (-8, прогрессирующая миопия, кто знает тот поймет что это такое) с рассудком у меня в порядке, просто еще до получения прав меня отец гонял по полям и горам с одними габаритами, все на ощущениях, водитель должен чувствовать машину чтобы стать настоящим водителем.

У меня тоже миопия.

Не понимаю, при чем здесь чувствовать машину и не видеть дорогу? Чувствовать машину - это знать при каких движениях твоих рук или ног как она себя поведет, особенно в поворотах. А ездить на габаритках ночью по горам и полям... А отец в то время пользовался расширителями сознания? ;) Ты еще скажи, что каждый настоящий мужик должен на машине Волгу переехать по дну и через Эльбрус перепрыгнуть. :lol:

Я как-то раз на мотоцикле по лесу без фар ездил, Контакт отвалился, а сил обратно поставить не нашел(в седле то еле держался). Каким-то чудом отошел и высоковольтный провод с катушки, благодаря чему конь встал и ехать не хотел, пока я к утру, после ночи толканий, не протрезвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guryev Dmitry

А можно еще раз поподробнее про бошевские фары старого образца? Я чет таких в жизни не видел. Где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А можно еще раз поподробнее про бошевские фары старого образца? Я чет таких в жизни не видел. Где можно купить?

Сейчас не обращаю внимания на фары старого образца. А так всегда в Москве были ОСВАРовские и Рязанские (т.е. Бош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
А можно еще раз поподробнее про бошевские фары старого образца? Я чет таких в жизни не видел. Где можно купить?

В фарах ОСВАР вмонтированы пластинки перед галогенками, в БОШ-РЯЗАНЬ таких пластинок нет - рисунок на внутренней поверхности стекла другой и фокусировка луча света иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
А можно еще раз поподробнее про бошевские фары старого образца? Я чет таких в жизни не видел. Где можно купить?

У нас проще старый Бош найти, чем ОСВАР. Собстна, на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
В фарах ОСВАР вмонтированы пластинки перед галогенками, в БОШ-РЯЗАНЬ таких пластинок нет - рисунок на внутренней поверхности стекла другой и фокусировка луча света иная.

И еще добавлю, фары вроде одинаковые, а стекла НЕ взаимозаменяемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

У меня кстати тоже были мысли, что както плохо светят фары. Пока меня не долбанули слева так, что купил новую (старую) Ха, она одна светит лучше чем две до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik3d

Даж незнаю как вы там ночью с габаритами ганяете? Ехал катона старой газельке по трассе в 12 ночи поймал от встречки на горке зайчика дальним светом чуть с бровки не слетел ... С лева стоит ОСВАР хренов светит справа заводская старая еще хуже. Смотрел на новых да полюбому лучше и обочину всю освещает по городу безопасней а то шарятся всякие по обочинам.Пикрутил эл.помпу к печке + медный радиатор проблема с теплом отпала.Было желание переделать морду на новую просто по тому что красивей ,но после покраски кабины

желание пропало. Машине 10 лет а смтрится теперь почти как на картинке :)

P.S. Все равно буду брать новую! Тока напрягает ,что они ржавеют и гниют быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха62
Даж незнаю как вы там ночью с габаритами ганяете? Ехал катона старой газельке по трассе в 12 ночи поймал от встречки на горке зайчика дальним светом чуть с бровки не слетел ... С лева стоит ОСВАР хренов светит справа заводская старая еще хуже. Смотрел на новых да полюбому лучше и обочину всю освещает по городу безопасней а то шарятся всякие по обочинам.Пикрутил эл.помпу к печке + медный радиатор проблема с теплом отпала.Было желание переделать морду на новую просто по тому что красивей ,но после покраски кабины

желание пропало. Машине 10 лет а смтрится теперь почти как на картинке :)

P.S. Все равно буду брать новую! Тока напрягает ,что они ржавеют и гниют быстрее...

ага тока твоя старушка на ходу,а новую ещё поставить на ноги надось.плюс музыка,антикор,сигналка и т.д и т.п.оно те надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

vitalik3d, как следить буш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik3d

Ходил севодня на авторынок смотрел новые газели так у них по низу кабины и у фар маленькие пятна ржавчины...Разговаривал со знакомым сварщиком на сервисе говарит что железо пошло совсем плохое да и покраска не лучше! Ваз 07 вобше после 3 лет капремонт кузова делали вроде на ней и антикорозийка была?! На газели проще там гнить почти нечему. Если человек решил ставит новую морду на газель пусть пробует. У меня сосед после небольшой аварии на девятку поставил морду от 14 :) Там канешно проще, а вот газели переделаные невстречал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

У меня на капоте хоть и мухобойка стоит уже около 10 сколов они уже ржавые грунтовки вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
а вот газели переделаные невстречал пока.

А как бы ты ее, интересно отлечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik3d

А как бы ты ее, интересно отлечилил?

 

Ну например по старому потрепаному тенду или старым бортам иногда встречаются ( хотя у меня и новые уже прогнили местами :( .)

Ну если все поменять! Ну тагда канечно не отличишь в том и фишка что все новое будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik3d

А всетаки интересная затея морду поменять ! Понты и все такое. Кавота и старая устраивает это дело вкуса. Ну и денег не мало канешно если все по хорошему делать для себя. Покрасить хорошо, промазать мовилем и т д.На щет переделки кабины новой приборки и понели ,печки на щет этова незнаю тагдауж точно проще новую поискать .

У меня знакомый газельку взял за 35т руб с 1994 г.в с 402 двигалом с новыми бортами и тендом на ходу!

Вот на ней бы реально новую морду поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трофимыч
А всетаки интересная затея морду поменять ! Понты и все такое. Кавота и старая устраивает это дело вкуса. Ну и денег не мало канешно если все по хорошему делать для себя. Покрасить хорошо, промазать мовилем и т д.На щет переделки кабины новой приборки и понели ,печки на щет этова незнаю тагдауж точно проще новую поискать .

У меня знакомый газельку взял за 35т руб с 1994 г.в с 402 двигалом с новыми бортами и тендом на ходу!

Вот на ней бы реально новую морду поставить.

Я на Газели 2003 г. поставил новую морду, борта и продал с пробегом 224000 км за 215000руб и покупал в 2003г. за 214000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Вот на ней бы реально новую морду поставить.

А какой смысл? По деньгам, просто новая кабина не намного дороже будет. А то еще и дешевле, если в кантору отдаш делать. В таком возрасте машина, у нее навено и от пола уже почти ничего не осталось. Её тогда всю переваривать нужно будет. И в итоге получишь кабину как нового образца, с торпедой и печкой старого, ну незнаю, дело конечно хозяйское :) Или это у тебя так, фантазия разыгралась просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
А всетаки интересная затея морду поменять ! Понты и все такое. Кавота и старая устраивает это дело вкуса. Ну и денег не мало канешно если все по хорошему делать для себя. Покрасить хорошо, промазать мовилем и т д.На щет переделки кабины новой приборки и понели ,печки на щет этова незнаю тагдауж точно проще новую поискать .

У меня знакомый газельку взял за 35т руб с 1994 г.в с 402 двигалом с новыми бортами и тендом на ходу!

Вот на ней бы реально новую морду поставить.

На ней реальнее ГБО поставить и рубить бабло... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
А всетаки интересная затея морду поменять ! Понты и все такое. Кавота и старая устраивает это дело вкуса. Ну и денег не мало канешно если все по хорошему делать для себя. Покрасить хорошо, промазать мовилем и т д.На щет переделки кабины новой приборки и понели ,печки на щет этова незнаю тагдауж точно проще новую поискать .

У меня знакомый газельку взял за 35т руб с 1994 г.в с 402 двигалом с новыми бортами и тендом на ходу!

Вот на ней бы реально новую морду поставить.

 

Совковый подход.Так мы и будем из говна пулю делать.Смысл какой?Если заняться нечем,то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис396
Расскажи как снимал фары, не снимая бампера!

я тоже снимал фару не снимая бампера!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik3d

У знакомова который газельку за 35т. руб взял автосервис свой жестянка покраска. Взял он ее чисто для себя ,а не для работы .Канешно на ней сгнили пороги ,но он всю жизнь из гавна конфетки делал так что это все еренда.Если возможностей нет то к шкуродерам на сервис лучше не ездить...Уши от цен свернутся! А если кабина у каво сгнила то канешно лучше поменять ее полностью вместе с понелькай.

 

P.S.Поставил новую морду, борта и продал с пробегом 224000 км за 215000руб и покупал в 2003г. за 214000р

 

Трофимыч крута получилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Трофимыч гений коммерции.нафиг тебе извоз? Займись перепродажей авто. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik3d

alkaed Гнить говоришь нечему? Ну-ну

 

Я имел виду бортовую газель и ваз -07-10 . А ты видел девятку которая переломилась по полам и у которой задний мост вывалился с кусками гнилья ей 10 лет от роду было. Моей газельке тож 10 лет но гниилой тока левый порог из-за тово что старый хозяин недосмотрел.

 

Трофимыч напиши че как делал где что не подошло где пересверливал где варил.

Вдруг кто еще надумает занятся переделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...