Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

dub

 

 


но ты уже в начале пути... чистые трусы и носки тоже блажь? стиральную машину и утюг ты покупать готов?

Ты мойкой трусы моешь?  При чем здесь утюг? Не сваливай все в кучу! Я как то до этого жил без мойки и завшивел. 

 

 


при ремонте моторов не фига не редко.

Согласен, только я не так часто моторы ремонтирую)


моется тот,кому лень почесаться!

Не, не так, до сантиметра не грязь, а что больше, сама отвалится  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

при ремонте моторов не фига не редко.

 

 

моется тот,кому лень почесаться! :lol:

 

 

 

Ты мойкой трусы моешь?  При чем здесь утюг? Не сваливай все в кучу! Я как то до этого жил без мойки и завшивел. 

 

 

Не, не так, до сантиметра не грязь, а что больше, сама отвалится  :lol:

газелист вшивым быть не должен, я о другом...есть стиральная машинка "малютка", есть стиральная доска...на своем этапе эволюции очень нужно и применимо, а вместо машинки автомат даже излишество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вааще запутано! Хотел керхер 5 ,а сейчас что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Вааще запутано! Хотел керхер 5 ,а сейчас что брать?

мойку с производительностью от 550л/ч, меньше смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

34 дорого ,даже как обосновать для себя не знаю( смотрел зубр насос тоже мет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


34 дорого ,даже как обосновать для себя не знаю( смотрел зубр насос тоже мет.

у них у всех мет насосы, что за 2500р, что зубр за 18000р, мереть мойки нужно по производительности, т.к этот зубр с 400л/ч будет прыскать тонкой струйкой под высоким давлением, а как только вы сделаете веер более менее широким так все будет распылять воздух т.к не хватает производительности. на моей с 420л и то лажа полная, а уж с 400л ппц полный наверно ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

мониторю этот рынок достаточно давно,думается,нужно таки отталкиваться от мощности...понятно,что есть энергоэффективность и перферия...однако за каждый квт и метр шланга следует переход в новую цену=нового покупателя...когда-то сикАлки до2квт отвалятся- ими ничего кроме садового инвентаря и не помоешь...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

нужно таки отталкиваться от мощности...понятно

не в  квт счастье )) у моего чемпиона 6300 заявлено 3квт и зубра 225 тоже, а вот толку то? да логически проф мойки потребляют больше, но там в сравнении идет ещё и показатель производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Заходил в салон керхер продавец консультант говорил ,что керхеры разные по производителям и качеству .не стоит брать на рынках и гипермаркетов. У них верхние 5 Германия сделано в Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зубром п225 кто-нибудь пользовался? 3кВт мощность давление 150 рабочее до 220, 390 литров,латунь.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Из старого газового баллона сделал пеногенератор...ну просто из спортивного интереса...работает очень хорошо,можно пену снежной шапкой,можно полужидкой эмульсией...как угодно,но компрессор нужен мощныйpost-18042-0-55177600-1554917483_thumb.jpg.вварил штуцер с трубкой до дна,опрессовал,пенная таблетка из сгона с утрамбованной металлической мочалкой

post-18042-0-12113500-1554917837_thumb.jpgpost-18042-0-94678900-1554917894_thumb.jpgпобрызгал пинком грассовским

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Из старого газового баллона сделал пеногенератор...ну просто из спортивного интереса...работает очень хорошо,можно пену снежной шапкой,можно полужидкой эмульсией...как угодно,но компрессор нужен мощныйattachicon.gif20190310_092946.jpg.вварил штуцер с трубкой до дна,опрессовал,пенная таблетка из сгона с утрамбованной металлической мочалкой

attachicon.gif20190312_171423.jpgattachicon.gif20190312_170237.jpgпобрызгал пинком грассовским

https://ru.aliexpress.com/item/Foam-Generator-for-Karcher-Pressure-Washers/32375122063.html вот то же самое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

даже и близко нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Из старого газового баллона сделал пеногенератор...ну просто из спортивного интереса.

Разве только из за интереса, а так он на мойках только наверно нужен только, в домашнем использовании и пеника за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

даже и близко нет...

 

Я видео специально сделаю, какая шапка стоит на машине. Понимаю, что с пеногенератором расход меньше и все такое, но все же, для того что бы помыть один раз в месяц машину, пеногенератор будет лишний. Короче молодец )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

даже и близко нет...

У нас на мойках такие же самоделки.Так там поток из машин.

 

А вообще рядом с домом открыли мойку само обслуживания.150р и соболь чистейший.50р. смыть грязь,50р. пена,и 50р ополоснуть.Посчитал,что бы окупить новый керхер 5 серии,мне нужно мыться там 120 раз.Да ну нах этот керхер.Вынимать доставать,подключать.Тут приехал,помылся,через 15мин.готов огурчик.

post-23586-0-10588600-1554926524_thumb.jpg

post-23586-0-38302200-1554926553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

У нас на мойках такие же самоделки.Так там поток из машин.

 

А вообще рядом с домом открыли мойку само обслуживания.150р и соболь чистейший.50р. смыть грязь,50р. пена,и 50р ополоснуть.Посчитал,что бы окупить новый керхер 5 серии,мне нужно мыться там 120 раз.Да ну нах этот керхер.Вынимать доставать,подключать.Тут приехал,помылся,через 15мин.готов огурчик.

Первый раз помыл свою на такой мойке, в 700р обошлось, долго думал нахрена я это сделал?)) Сейчас приноровился в 400-450 укладываюсь. Свой керхер есть, только вот лить химию и грязь во дворе своего дома, ну его нафиг..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Первый раз помыл свою на такой мойке, в 700р обошлось, долго думал нахрена я это сделал?)) Сейчас приноровился в 400-450 укладываюсь. Свой керхер есть, только вот лить химию и грязь во дворе своего дома, ну его нафиг..

Ну у вас в Москве цены другие,и понятно.что газель больше соболя почти в двое.Но все равно не дешево.За 450р.у нас мне соболя на нормальной мойке намоют да еще с пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
PanDiman,я никому ничего не навязываю.делюсь а теме позитивным опытом.у меня 3пенника валяются...дешевый керхер,дорогой и такой китайский. Я ими не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Мойки своими руками. Было, не?

 

https://youtu.be/9jYmXpUzvCM

 

 

Как собирался пескоструй

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

На самообслуживании ополоснуться лишь, сказки остальное, про белого бычка. Я редко то же заезжаю, сразу видно,кто там уже приноровился, с мелкими купюрами и монетами)))

С 100рублевками,там без штанов останешься.

 

200-250р кузов на такой мойке, моют минут 30, на самообслуге все от 500р будет минимум,если приноровится. Сам моешь ещё и  грязный ))))

 

Газель 400р, час двадцать в среднем, на самообслуге от 1000р будет,если приноровится, весь уделаешься)))

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сынуля мой "мелкий", колесо на пузотёрке менят,так грязь даже на спине.Старается наверное. :D

А чего куртец-то рабочий не накинуть? Я за 150 умудряюсь намыть.По свежаку.Если засушил то уже 200-250.

1р+1 секунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в общем отрегулировал пеногенератор...опытным путем подобрал нужное давление,концентрацию состава,регулировки воздух\смесь...длина рукава и пистолет распыла...с десяток раз помыл машину. Реально удобно,пенокомплект -это просто максимальное удешевление и упрощение. Пеногенератор зарядил раз в месяц, стоит себе в уголке, только размотать шланг и открыть кран...пена качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...