Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Симбир

к слову, у нас пустой газовый баллон-150р на металлоломе...хоть ресивер,хоть пеногенератор...мангал-коптильня -баобекю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Я видео специально сделаю, какая шапка стоит на машине. Понимаю, что с пеногенератором расход меньше и все такое, но все же, для того что бы помыть один раз в месяц машину, пеногенератор будет лишний. Короче молодец )) 

видео-то где с "шапкой на машине"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

добавил еще ресивер на 50 литров(компрессор у меня слабый ),обратный клапан на компрессор и отсечку компрессора по давлению...ради эксперимента заехал на хорошую мойку,загнал машину...посчитал пену на сползание, посмотрел плотность, результат мойки на солнце ,третий сорт-не брак...в общем. результат  у самодельного пеногнератора лучше

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

видео-то где с "шапкой на машине"?

обещанного три года жду.. )) Думаю скоро, у нас дождик пошел, на днях буду мыть машину ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

обещанного три года жду.. )) Думаю скоро, у нас дождик пошел, на днях буду мыть машину ! 

хорошо,мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Решил поменять мойку ещё летом, так как чувствую моему champion hp6300 осталось не долго и лучше пока живой скинуть его. начал подбирать в бюджете 15тр за такие деньги везде все аналогичные моей китай с завышенными барами и маленькой производительностью, ну смысла нет от 170бар если они при 6л в минуту как было у меня, в общем так не чего и не выбрал.

Попалось мне объявление на Авито, что у нас в Вологде (210км ходу) продают Керхер 7 компакт, объявление было за 22тр, забил в избранное, облизнулся но блин дорого, через месяц продавец снизил до 20тр, написал ему мол давай за 17тр заберу, авось проктит )) в общем сторговались на 18тр мне показалась адекватная цена, если новая стоит от 34тр, почти полцены норм.

Продавец сказал, что состояние отличное, пару за шланг ремонтировался, типа эксплуатировал на когда жил за городом, мыл квадрики да машину, теперь в город переехал мол не нужна, типа ей всего пару лет.

Тут как раз поездка почти до Вологды наметилась ну думаю доеду возьму, продавцу сказал мол как хочешь будем проверять хоть и зима, пришлось ехать в деревню, проверили вроде норм..

В общем взял, по приезду уже по номеру стало понятно, что мойке не пару лет, а все 4, она 2016 года, производство Германия.. На днях помыл машину пока была оттепель, чет даже страшновато от такого напора, как бы чего не отлетело.. Машину моет замечательно, можно без химии помыть нормально, а с химией в обще лепота..

В общем стал обладателем Керхер 7

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята может мойку такого плана собрать,можно и с бензиновым двигателем? Кто ,что скажет?

Screenshot_20210323-160951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
15 часов назад, aleks2 сказал:

Ребята может мойку такого плана собрать,можно и с бензиновым двигателем? Кто ,что скажет?

Может и можно... Только зачем..? Ты ведь не в чистом поле живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Валерий(69) я так понял ,что такой конструкции (проф) лучше чем бытовые со схожими характеристиками.из 220 вольт 2,2квт много не выжмишь 150 бар и 8л в мин .для больших мощностей 380 5,5 кВт нормально либо бензинку .насосы под разный привод и обороты,есть и через шкиф (думал к мотоблоку у него 13лс но конструкция не удобная получается).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@aleks2 мойку открывать собрался? смысл в этом во всем? для бытовых нужд(раз в неделю машину две помыть) керхер, штиль самое оно и то я последние время думаю, что и это не нужно все, достаточно шланга с водой и ведра с губкой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 час назад, aleks2 сказал:

@Валерий(69) я так понял ,что такой конструкции (проф) лучше чем бытовые со схожими характеристиками.из 220 вольт 2,2квт много не выжмишь 150 бар и 8л в мин .для больших мощностей 380 5,5 кВт нормально либо бензинку .насосы под разный привод и обороты,есть и через шкиф (думал к мотоблоку у него 13лс но конструкция не удобная получается).

Кстати хорошая идея ,у меня мотоблок МТЗ есть вал отбора мощности к нему и подключить там выходит 1000 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Дмитрий ну да ,а оно это надо) вот вопрос и изучаю)

@jon61rus от этой идеи отказался тк тёплого гаража нет.бензинки 6,5 лс не дорогие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
4 часа назад, aleks2 сказал:

@Валерий(69) я так понял ,что такой конструкции (проф) лучше чем бытовые со схожими характеристиками.из 220 вольт 2,2квт много не выжмишь 150 бар и 8л в мин .для больших мощностей 380 5,5 кВт нормально либо бензинку .насосы под разный привод и обороты,есть и через шкиф (думал к мотоблоку у него 13лс но конструкция не удобная получается).

Разоришься на топливе. Если под мойку, лучше найди 380в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Валерий(69) бензин это самое дешевое в этой системе.конечно это надо тому кто копеечку этим зарабатывает,канализацию чистит,на стройке,а так для себя дорого конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
3 часа назад, aleks2 сказал:

@Валерий(69) бензин это самое дешевое в этой системе.конечно это надо тому кто копеечку этим зарабатывает,канализацию чистит,на стройке,а так для себя дорого конечно.

Да ничего не дорого бачка на мотоблоке хватает часа на 4 работы ,а там всего 4литра,380 нет и похоже не будет а брать ПЧ на 5кв это тысяч 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 Я уже вродк писал, что у меня интерскол бар на 100 вроде,  ему уже лет восемь. мою четыре машины. Насос люминий, поменял двигатель, был в запасе, можно было просто щётки. Моет отлично. Фишка в химии и пеногенераторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
22 часа назад, Vovchikk сказал:

Фишка в химии и пеногенераторе.

Что за химию  пользуете? Пользуюсь  Grass (красный), но что то  без  щётки,  она просто пена. Возможно "бадяжу" мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
57 минут назад, 2110MRC сказал:

Что за химию  пользуете? Пользуюсь  Grass (красный), но что то  без  щётки,  она просто пена. Возможно "бадяжу" мало.

Лавр Торнадо, развожу примерно 1:7, но думаю можно меньше, на банке вроде к 9. Цена-качество лучшее. Пробовал много какую. И кстати Некст кабина почему-то плохо отмывается, иногда приходится тоже маленько потереть, всё остальное отлично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, 2110MRC сказал:

Что за химию  пользуете? Пользуюсь  Grass (красный), но что то  без  щётки,  она просто пена. Возможно "бадяжу" мало.

ну это же хорошо, что пена )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
2 часа назад, PanDiman сказал:

ну это же хорошо, что пена )

Хорошо, но не то. Как то давно, была какая то шампунь (не помню), я её сразу на сухую грязь наносил. Грязь с пеной стекала. Минут пять подождёшь и начисто смываешь. А сей час приходится "отбивать", затем пену наносить, да ещё щёткой шоркать))

 

2 часа назад, Vovchikk сказал:

И кстати Некст кабина почему-то плохо отмывается,

Возможно кабина крашена акрилом. Акрил со временем выгорает  и становится как бы шагренистым. Возможно из-за этого. У меня тент, с одной стороны отгорел на солнце и шершавый стал. То же щёткой  трёшь да трёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 25.03.2021 в 21:40, 2110MRC сказал:

Хорошо, но не то. Как то давно, была какая то шампунь (не помню), я её сразу на сухую грязь наносил. Грязь с пеной стекала. Минут пять подождёшь и начисто смываешь. А сей час приходится "отбивать", затем пену наносить, да ещё щёткой шоркать))

 

Возможно кабина крашена акрилом. Акрил со временем выгорает  и становится как бы шагренистым. Возможно из-за этого. У меня тент, с одной стороны отгорел на солнце и шершавый стал. То же щёткой  трёшь да трёшь.

кстати заметил, когда  мОю машину на даче из скважины керхером с химией, не отмывается машина, остается серый налет и на кузове и на стекле. когда городской водой мОю, все норм смывается грязь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Как говорится физику не нае...шь.

Все в сравнении. Была мойка на 2.2квт, Керхер 5ка, вроде хорошо, пока не попробуешь 3квт 7ку. После 7ки 5 мыть не хочется вообще. Сейчас в городе 7ка Керхер старенький, корпус уже рассыпается, на даче нилфиск, тоже 3квт, так же на 160атм.

Сосед на даче моет какой то шляпой с Леруа. Я долго не мог понять что он делает, такие звуки странные, как будто электродвигатель щёточный в холостую запускают. Оказывается мойка, напора струи не слышно вообще. На Керхере напор такой что мотора не слышно, на нилфиске так же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Рыбу одно время чистил керхером, плюсы быстро, а минусы мясо уже не то(..

 

Не спорю семёрка норм есть и круче).. только вот не всякую мойку сеть потянет, а они к ей чувствительны.. пятерка норм и четверка тоже была компакт неплохая мойка.. помпы разные.. 

 На даче вабще стараюсь машину не мыть, так как всё в землю идёт.. для дома  120 - 130 бар норм, более не надо..

 

А самое дешевое эт насадка на шланг поливочный цена рублей двести  с Ашана, крутишь струя меняется, я огород с её поливаю в жару дальность метров пятнадцать) может и более ну чтоб не бегать.. так что Керхер эт вчерашний день..

Конешн эт шутка нО с долей правды..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
5 часов назад, PanDiman сказал:

кстати заметил, когда  мОю машину на даче из скважины керхером с химией, не отмывается машина, остается серый налет и на кузове и на стекле. когда городской водой мОю, все норм смывается грязь.  

Попробуй химию сменить. Возможно на даче жесткая вода   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...