Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

oleg.x459
...есть разница-дольше ходить будут непроседая.

Спасибо . Посмотрю ГАЗовские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийч
Дубовая подвеска.Шаровых хватает на 20-25 тысяч.Что делать?
все купил для установки на соболь пер. балки от газели. предвижу много проблем. в частности надо заменить поперечину рамы в раене крепления задней части рессор. и сверлить в раме отверстия. попробую. глаза боятся, руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
все купил для установки на соболь пер. балки от газели. предвижу много проблем. в частности надо заменить поперечину рамы в раене крепления задней части рессор. и сверлить в раме отверстия. попробую. глаза боятся, руки делают.

Успехов в нашем нелёгком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
Успехов в нашем нелёгком деле!
есть вопрос по установке балки от газели. надо установить поперечину рамы газелевскую(на соболе она другая и кронштейны к раме не установив газелевскую поперечину не прикрутить). имею в виду вторую поперечину если считать спереди. как впихнуть в раму эту поперечину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
есть вопрос по установке балки от газели. надо установить поперечину рамы газелевскую(на соболе она другая и кронштейны к раме не установив газелевскую поперечину не прикрутить). имею в виду вторую поперечину если считать спереди. как впихнуть в раму эту поперечину?

а зачем такое извращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
а зачем такое извращение
мне так надо. соболиная меня не устраивает. есть люди на форуме кто переделал, с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
мне так надо. соболиная меня не устраивает. есть люди на форуме кто переделал, с фото.

Делать тебе не чего,была тема что подвеску от Соболя на Газель. Но за темой я не следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
есть вопрос по установке балки от газели. надо установить поперечину рамы газелевскую(на соболе она другая и кронштейны к раме не установив газелевскую поперечину не прикрутить). имею в виду вторую поперечину если считать спереди. как впихнуть в раму эту поперечину?

.режь её пополам(поперечину)впихивай в раму-там внутри проваришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийч
.режь её пополам(поперечину)впихивай в раму-там внутри проваришь..
рассматривал этот вариант. как ее там сверху обварить? и газелевская поперечина в диаметре толще, у меня соболиная поперечина почти упирается в пол. эх, посмотреть бы уже переделанный соболек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
рассматривал этот вариант. как ее там сверху обварить? и газелевская поперечина в диаметре толще, у меня соболиная поперечина почти упирается в пол. эх, посмотреть бы уже переделанный соболек!

поднять бы руку повыше ,а потом резко ее опустить и сказать -:"да хрен с ней , с этой подвеской . и соболевская сойдет. " имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш

Вечер добрый Уважаемые!

 

Подскажите пожалуйста какого диаметра пружины на баргузине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
рассматривал этот вариант. как ее там сверху обварить? и газелевская поперечина в диаметре толще, у меня соболиная поперечина почти упирается в пол. эх, посмотреть бы уже переделанный соболек!

ДенК переделывал, к нему и все вопросы. Он даже фотки выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
как поменять сайлентблоки верхних рычагов в домашних условиях?

Недавно менял верхние сайлентблоки.почитав ветку,сделал так:старые выжег газорезкой,а для запрессовки новых по верхнему профилю за поллитру выточил оправку и прессовал на двух обрезках 30-го двутавра "лапой" от автокрана "ИВАНОВЕЦ" ,смазав "фэири". вся работа по запрессовке заняла около 10 минут. А оправочку заныкал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Недавно менял верхние сайлентблоки.почитав ветку,сделал так:старые выжег газорезкой,а для запрессовки новых по верхнему профилю за поллитру выточил оправку и прессовал на двух обрезках 30-го двутавра "лапой" от автокрана "ИВАНОВЕЦ" ,смазав "фэири". вся работа по запрессовке заняла около 10 минут. А оправочку заныкал. :rolleyes:

Классо ответил... :lol: всем по автокрану! Или там тока лапа от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

Люди добрые, помогите советом. Вчера затеял капитальный ремонт передней подвески(замена пружин, амморт-ов, сайлентблоков верх., нижн., осей нижних рычагов. При разборке оказалось, что ось ниж. рычага закисла намертво.

Резанул болгаркой сайлентблоки, рычаг снял. Теперь не могу выбить ось из балки. Чего делать то? Какие варианты: херачить кувалдой дальше ( типа куда она денеться), высверливать? Короче хз что делать. Варианты типа : купи новую балку - не предлагать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Люди добрые, помогите советом. Вчера затеял капитальный ремонт передней подвески(замена пружин, амморт-ов, сайлентблоков верх., нижн., осей нижних рычагов. При разборке оказалось, что ось ниж. рычага закисла намертво.

Резанул болгаркой сайлентблоки, рычаг снял. Теперь не могу выбить ось из балки. Чего делать то? Какие варианты: херачить кувалдой дальше ( типа куда она денеться), высверливать? Короче хз что делать. Варианты типа : купи новую балку - не предлагать. Заранее спасибо.

Оджигай горелкой или газорезкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Да, греть и долбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

наверни две гайки на ось-если резьба ещё цела и пробуй крутить газовым ключём с трубой.вдшкой спрысни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
наверни две гайки на ось-если резьба ещё цела и пробуй крутить газовым ключём с трубой.вдшкой спрысни.

Сегодня грел автогеной, ни хрена не вылазит. Резьбы нет, срезал почти под корень. Кувалдой умахался.

Завтра вторая часть марлезонского балета... Опять будем греть и выбивать. Если б знал, что так будет, енту ось даже пальцем бы не коснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobin

Народ подскажите какое давление надо держать в передних колесах на грузовом соболе (2310) 3.0 ИЛИ 3.5 ОЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Народ подскажите какое давление надо держать в передних колесах на грузовом соболе (2310) 3.0 ИЛИ 3.5 ОЧ.

больше трёх не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
больше трёх не делай!

на переде-2.5.Но зависит от резины и нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobin

РЕЗИНА, баргузин к 170. Всегда с нагрузкой 1- 1.2т .Просто заметил что наружная сторона обоих колес не много подъедается. Вот и думаю, это давление, шаровые или от перегруза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
РЕЗИНА, баргузин к 170. Всегда с нагрузкой 1- 1.2т .Просто заметил что наружная сторона обоих колес не много подъедается. Вот и думаю, это давление, шаровые или от перегруза?

Проверяй развал-схождение.От сильного или слабого давления жрет центр,а не боковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Проверяй развал-схождение.

 

От сильного или слабого давления жрет центр,а не боковины.

 

Развал-схождение и люфты в подвеске,

 

От сильного давления жрет центр, от слабого - боковины.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...