Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

Проко

Добрый день.С наступающим новым годом.Слышал что есть передние пружины на соболь на виток больше или какие то усиленные.Подскажите кто что знает и где купить.Спасибо. 

купил Питерские поставил, они оранжевого цв. ,передок стал намного выше,сменил за 3 часа,поставленные скобы для регулировки развала больше половины снял на регулировке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Так никто и не показал как выпрессовываются втулки из балки.  Или все таки они  не выпрессовываются?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Выпрессовываются. Но лучше для этого снять балку и подогрев посадочное газорезкой на прессе выдавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В общем, мой вариант ремонта оси нижнего рычага . Сразу попрошу, " специалистов" "не знаю как, но не так" ,оставить свое мнение при себе. . .

Получил наконец-то новогодний подарок от Деда Мороза. . .

post-18042-0-22306200-1452789883_thumb.jpg

post-18042-0-12175600-1452790514_thumb.jpg

примерно так выглядела ось нижнего рычагаpost-18042-0-52517500-1452790621_thumb.jpg

 

 

 

 

post-18042-0-05555600-1452791381_thumb.jpg

про разбор всем ясно. . . пилить,сверлить. . . ось закисла,само собой ,решил отхватить автогеном,все равно втулку торцевать

post-18042-0-29724200-1452791594_thumb.jpg

получилось коряво

post-18042-0-66118300-1452791692_thumb.jpg

 

 

Обработанная втулка выглядела "немного" эллипсом

post-18042-0-67048300-1452792158_thumb.jpg

Подгоняем длину,образец с противоположной стороны,немного обрабатываем наждачной бумагой, одеваемpost-18042-0-60889700-1452792245_thumb.jpg

размеры , обращаю внимание-это эскиз,а не чертеж!

post-18042-0-24817300-1452792470_thumb.jpg

сборка

Изменено пользователем slash98
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Симбир,

 втулку подрезал по 10мм ? 

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир,

 втулку подрезал по 10мм ? 

точно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Новые втулки плотно сели? Когда вставлял ось, она легко вошла на место? После сборки как люфт, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Новые втулки плотно сели? Когда вставлял ось, она легко вошла на место? После сборки как люфт, есть?

сели очень плотно,забивал с небольшим усилием через проставку. . . можно было заузить на десятку внутренний диаметр и надеть предварительно нагрев, но , мне кажется, в этом нет необходимости.Ось тоже входила очень плотно,пришлось половинить рычаг.Люфтов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Классно придумал. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст

Господа, может кому будет интересно предложение по установке на Соболь передней подвески от Next. Так как переходим на полный привод, соответственно она высвобождается. Есть интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может кому будет интересно предложение по установке на Соболь передней подвески от Next.
со ступицей очень много работы.диски соболиные не встанут.проставки вынесут диск очень сильно.а так встанет норм.подкатывали под раму,пока вопрос не решил как со ступицами поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

post-18042-0-47542100-1452962319_thumb.jpgДобавлю еще одно фото,в основное не загрузилось. . . 

 так получилось в результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

attachicon.gifSAM_1193.JPGДобавлю еще одно фото,в основное не загрузилось. . . 

 так получилось в результате

Извини за глупый вопрос:но для чего все эти действия  и эти втулки? Если можно,то дай пожалуйста развернутый ответ:Что к чему? Для чего ? и Почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Извини за глупый вопрос:но для чего все эти действия  и эти втулки
Со временем ось нижних сайленблоков разбивает втулку и в рычаге появляется люфт, который нельзя устранить. Только замена передней балки. А это способ ее ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agri

Симбир.Способ со стаканами очень хорош.Применял на нивах еще ..в  прошлом веке(идея та жа размеры другие) одна до сих пор встречается.Хозяин говорит все норма.НО стаканы я приваривал к балке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир.Способ со стаканами очень хорош.Применял на нивах еще .в  прошлом веке(идея та жа размеры другие) одна до сих пор встречается.Хозяин говорит все норма.НО стаканы я приваривал к балке .

я не заметил,что бы они проворачивались,посадил плотно, но приварить минутное дело,если потребуется

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agri

Не в подскажете из какой марки стали делают оси нижнего рычага?Термообрабатывают и какая твердостью.При цене 1250 за палку с 2мя резьбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не в подскажете из какой марки стали делают оси нижнего рычага?Термообрабатывают и какая твердостью.При цене 1250 за палку с 2мя резьбами.

за 980 брал месяц назад. . . если у тебя есть токарный станок, то можно думать. . . если нет ,то дешевле не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agri

Лично у меня нету.У нас пайка и сварка AL.Но у соседей целый парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Скажите пожалуйста: какую роль играет буртик или кантик(не знаю как правильно называется) снаружи на сайлент блоке верхнего рычага. Мне при запрессовке на одном сайленте попортили этот кантик,теперь вот гоняю в башке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Скажите пожалуйста: какую роль играет буртик или кантик(не знаю как правильно называется) снаружи на сайлент блоке верхнего рычага. Мне при запрессовке на одном сайленте попортили этот кантик,теперь вот гоняю в башке

как попортили? лопнула сама железка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

как попортили? лопнула сама железка?

saylentblok-nizhnego-rychaga-dlya-a-m-ga Вот эта юбочка. Блин не умею фотошопом подрисовывать стрелки

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

saylentblok-nizhnego-rychaga-dlya-a-m-ga Вот эта юбочка. Блин не умею фотошопом подрисовывать стрелки

считаю, ничего тяжелого нет, если резина запрессовалась, а внутренняя обойма зажалась-будет нормально работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

считаю, ничего тяжелого нет, если резина запрессовалась, а внутренняя обойма зажалась-будет нормально работать

А какую роль тогда играет данная юбка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Не в подскажете из какой марки стали делают оси нижнего рычага?Термообрабатывают и какая твердостью.При цене 1250 за палку с 2мя резьбами.

40Х вполне пойдет если сам будешь делать. Только резьбу накатывают на заводской а не режут. можно нарезать с небольшим заходом с одной стороны,а спереди просто гайку без резьбы напялить на штырь и обварить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...