Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

Ecco37

ГАЗовские 4-5 рисок, ну и по желанию верхние подушки пружин усиленные. 

а морда не сильно вверх задерётся на новых пружинах с усиленными проставками? Эти проставки на просевшие пружины ставят и машина вроде выравнивается, а с нормальными пружинами тогда вообще высоко будет, хода у аммортизатора может не хватать или всё норм уже так делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

а морда не сильно вверх задерётся на новых пружинах с усиленными проставками? Эти проставки на просевшие пружины ставят и машина вроде выравнивается, а с нормальными пружинами тогда вообще высоко будет, хода у аммортизатора может не хватать или всё норм уже так делали?

только проставки, без замены пружин  дадут тебе +15мм,этого будет мало, мы уже это проходили. свежие пружины будут выполнять свои функции, в отличие от твоих уже давно просевших. с завода они идут 1-2-3 риски кому как повезёт их хватает в среднем на пару лет и то не всегда, а с CUMMINSом(он тяжелее) и того меньше.Так что кумекай, весь расклад тебе даём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


ну и по желанию верхние подушки пружин усиленные

по желанию ЧЕГО - в смысле, что дадут проставки на новых пружинах?

кажется, накатилось это счастье - замена пружин. За лето вдруг резко устали - печально рассматривает фарами асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кажется, накатилось это счастье - замена пружин.
дык резина под ними то же на выброс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

дык резина под ними то же на выброс

Начался разговор про усиленные проставки. Есть ли смысл пихачить их на новые пружины, или ни нада, найти штатные?

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Есть ли смысл пихачить их на новые пружины,
есть.с ними к тому же и на кочках морда до отбоя не пролетает.

в питере к стати,где то фирма была,они пружины усиленные делали.но чёт не могу найти.может уже и закрылись

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


есть.\\\

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

ИванСПб, не бери кооперативных пружин, не на долго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

 про усиленные проставки. Есть ли смысл пихачить их на новые пружины

смысл есть, мало того, очень много кто ставил, ездит и счастлив безгранично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

есть.с ними к тому же и на кочках морда до отбоя не пролетает.

в питере к стати,где то фирма была,они пружины усиленные делали.но чёт не могу найти.может уже и закрылись

 

питерские купил на авто рынке в Чебоксарах лет 5 назад, до этого при регулировке развала добавляли скоба ,а после установки оставили по 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

Я проставки менял под пружины на высокие (усиленные) а пружины оставил родные (всё таки заводские). Морда приподнялась и колёса перестали задевать подкрылки. Для меня этого достаточно, у меня баргузин, грузы не вожу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

"Полиуретан.ру" сейчас делает запрессованные сайленты на Соболь с металлической обоймой, который работает просто как шарнир, без внутреннего сопротивления. Как вариант.

 

 

18-06-017.jpg

Ну кто расскажет про эти сайлентблоки?  Как они ходят или лучше классический вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Купил Соболя старенького. Ехать прямо не может, неожиданно кидается то в одну, то в другую сторону. Рулевое подкусывает в обе стороны. Хотя вроде и не брякает ничего на ямах. Куда копать? Гур, рычаги с шаровыми или ещё что? А может всё сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Купил Соболя старенького. Ехать прямо не может, неожиданно кидается то в одну, то в другую сторону. Рулевое подкусывает в обе стороны. Хотя вроде и не брякает ничего на ямах. Куда копать? Гур, рычаги с шаровыми или ещё что? А может всё сразу?

с маятников начни смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

с маятников начни смотреть.

Никогда не смотрел как устроена подвеска Соболя. Сегодня глянул, это гибрид какой то с волговской. Будем приводить в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Всем привет! Пробивается легко передняя подвеска, решил менять пружины, отвез машину на местный автосервис, за 4 часа мастер только снял с большим трудом старую пружину, отломал при этом резину отбойника и безуспешно пытался вставить новую(на 5см примерно длиннее) и цену не говорят на ремонт. В городе средняя цена на замену пружин 4тр за 2 шт. Что делать, если слишком большую цену запросят за замену пружин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, kalenda сказал:

мастер только снял с большим трудом старую пружину, отломал при этом резину отбойника и безуспешно пытался вставить новую(на 5см примерно длиннее)

"Мастер".Как-то с издёвкой звучит.Мне нравится,Угораю.:biggrin:Тяп-ляп мастера.А что, у них стяжек нету что-ли? Они что монтировкой выковыривают её что-ли?Ты им может подскажи ,что так мол и так, есть такие приспособления для снятия и установки пружин подвески,стяжками" называются.Может за полезную информацию скидку у них попросить?:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Татарин сказал:

А что, у них стяжек нету что-ли? Они что монтировкой выковыривают её что-ли?

пара домкратов и пара монтажек,и без всяких стяжек там всё делается.выковыривать её не надо,она вываливается сама хорошо,запихивать сложней немного.монтажки ваще,типа по тб нужны,ну палец прищемить можно.свой жалко,чужие не суют.так что монтажки,или толстые отвёртки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так знаю я.Был Соболь-то в хозяйстве.Но со стяжками ловко и быстро.

Мне очень понравилось мастер(!) с трудом выворотил пружину и сломал отбойник.Так он чинит,или ломает?:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
8 минут назад, Татарин сказал:

Так знаю я.Был Соболь-то в хозяйстве.Но со стяжками ловко и быстро.

Мне очень понравилось мастер(!) с трудом выворотил пружину и сломал отбойник.Так он чинит,или ломает?:laugh:

Не с двумя домкратами быстрей,стяжку еще крутить надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Да, я увидел, что он не понимает, что делать, достал руководство, начал подсказывать, говорю - вот написано, снять отбойник, он - там болты закисшие, их не открутишь. Отломал отбойник, начал откручивать, и правда оба отломались, очень долго пытался высверлить остатки болтов, не получилось, принесли сварку и приварили скобу крепления отбойника. Потом когда начал пихать новую пружину, отломал приваренную скобу, чтобы не мешала. Новую пружину попытался сжать резьбовыми стяжками, не получилось, сказал - они на более тонкие пружины. Потом сжал пружину в прессе и скрутил проволокой, но она не сжалась до размера старой пружины и засунуть не получилось! На этом я ушел, прошло 4 часа, вчера глянул в теме, за 4 часа уже все поменять должны были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Без стяжек ставится и снимается без проблем.Мозг только нужен и желательно два домкрата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Да я уже все понял и в ютубе видео полно, но подскажите, сколько максимум стоит замена пружин в автосервисе, а то они мне насчитают огромную сумму за сутки или больше работы. Жаль что не посмотрел эту тему перед ремонтом, а когда смотрел года два назад, запомнилось только что человек менял сам и написал - заменил с очень большим трудом, лучше в сервисе.

Изменено пользователем kalenda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 минут назад, kalenda сказал:

заменил с очень большим трудом,

чаще большой труд это откручивание наглухо приржавешего крепежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Забрал машину, как я и предполагал, хотели взять больше рыночной цены, запросили 5т, но я сказал - с какой стати и сошлись на 4. Передок поднялся очень сильно и стал жесткий, хотя пружину я выбирал по советам из этой темы средней жесткости, сейчас зазор от верха колеса до подкрылка 17см, а было просажено, почти цепляло на ухабах, но был передок очень мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...