Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rylsen

троит крайслер. помогите!!! уже незнаю что делать....

Рекомендуемые сообщения

Rylsen

буду на днях менять грм. отпишусь о результате

датчик посмотрю. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rylsen

кстати до замены грм хотел уточнить, может ли при растяжении ремня двигатель работать то стабильно то нет? я так понимаю если метки сбились то мотор будет троить постоянно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

поменял грм. Ремень бошевский прошел 90 тыщ и порвался в руках когда снимал))) после замены троить не перестала.


шланг с вакумника снимал и пальцем затыкал отверстие на впускном, ничего не поменялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

поменял грм. Ремень бошевский прошел 90 тыщ и порвался в руках когда снимал))) после замены троить не перестала.

шланг с вакумника снимал и пальцем затыкал отверстие на впускном, ничего не поменялось...

А что ошибки говорят по неисправностям. Можешь найти бедолагу с крайслером и поменяться бабиной, проводами. Датчик колена если в блоке, лучше не менять. В 50% датчик ломается,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

ошибок нет. с бедолагой на крысе махнуться осталось только мозгами (микас) либо машинами. все остальное новое...((( датчик колена так и не вытащил. пускай сидит. мастер по газелям у нас в городе подключив комп сказал что все в норме. при этом машина стоит и дрыгается... беда. говорит либо каратыш либо мозги. исключить поломку покупкой мозгов как то дороговато. да и получается что в микасе такая база кодов неисправностей а на мой случай не нашлось.(( есть предложения уважаемые газелисты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


говорит либо каратыш либо мозги.

 Это и то и другое одновременно у диагноста.

Если компрессия в цилиндрах есть, то смотрим форсунки, подсос, КЗ. В последнюю очередь блок ЭБУ.

На не рабочем цилиндре снимаем фишку с форсы и подключаем любую рабочую. Запускаем  и  слушаем, если она щелкает, то значит блок ЭБУ рабочий и импульс на форсу есть. Значим меняем форсунку.

Можно форсунки поменять местами с не рабочего цилиндра с рабочим. 

Сейчас столько аппаратуры для диагностики, что не найти причину не возможно.

 Как так мучаться, то надо найти хорошего диагноста. Который в 20 мин. найдет неисправность.

 А таким методом, каким ты ищещь причину, можно искать до бесконечности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

есть предложения уважаемые газелисты??

Поскольку тут принято лечить по фотографии, пока предложение только одно: судя по аватарке, авто на газу, так вот, отключаем ВСЕ газовое оборудование и ищем неисправность на бензине, в частности, подсос. Далее- по результатам.. ВВ, топливо, железо..

Изменено пользователем Poltergeist
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ошибок нет. с бедолагой на крысе махнуться осталось только мозгами (микас) либо машинами. все остальное новое...((( датчик колена так и не вытащил. пускай сидит. мастер по газелям у нас в городе подключив комп сказал что все в норме. при этом машина стоит и дрыгается... беда. говорит либо каратыш либо мозги. исключить поломку покупкой мозгов как то дороговато. да и получается что в микасе такая база кодов неисправностей а на мой случай не нашлось.(( есть предложения уважаемые газелисты??

К дросселю сзади подходит трубка от адсорбера, на быстросьеме. Разьедини и заглуши эту трубку, или пальцем заткни для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rylsen

сегодня был у очередного диагноста. сказал что долговременная топливная коррекция доходит до -18%. посоветовал помыть или заменить форсунки. якобы одна из них сопливит что и приводит к хлопку на утреннем запуске и некорректной работе двигла в течении дня. на мой вопрос "если это не решит проблему?" ответил "будем искать дальше")))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

сегодня был у очередного диагноста. сказал что долговременная топливная коррекция доходит до -18%. посоветовал помыть или заменить форсунки. якобы одна из них сопливит что и приводит к хлопку на утреннем запуске и некорректной работе двигла в течении дня. на мой вопрос "если это не решит проблему?" ответил "будем искать дальше")))).

Ты ему ответил бы, заплачУ за диагностику, если в этом проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

он был достаточно убедительным и уверенным в своих наставлениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

форсунки новые дорогие, от 2 тыс за 1шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

сказал что долговременная топливная коррекция доходит до -18%.

а эта.. а как поживает (работает)  ДК и свечи на фоне таких коррекций?? А давление топлива в рампе какое?? Голая цифра "-18" это лишь повод к размышлению..

зы: негерметичность форсунок можно проверить.. как заводится авто на горячую после 10 минутной остановки??

ззы: на крайняк, снять форсунки и на стенд.. это будет экономически целесообразнее, чем

 

 

от 2 тыс за 1шт

Изменено пользователем Poltergeist
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

если как только заглушишь завести то с пол пинка. а как постоит секунды 3 стартер крутит. я тут сходил снял бензонасос, фильтр грязненький, промыл с баллона для очистки карбюра и воткнул обратно. подключил OBD2 и не пойму, долгосрочная коррекция 2.34 и стоит как вкопанная. прокатился, когда едешь -4.35 на 3х тыщах на тахометре. вроде норм. не троит. форсунки закисли чтоль? раньше времени радоваться не буду... завтра покатаюсь отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

ну что сказать. день прошел в ожидании трясучки.)) не разу не троила до того как не подьехал к дому... при этом с утра выскочила ошибка 0172. богатая смесь. но на работу машины не влияло. целый день коррекция 2.34. (часов 6 как рыжий веник по городу матылял). и на тебе. затроила на ровном месте. смотрю на планшет опять -18 долгосрочная...(((( на выходных помою форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

а эта.. а как поживает (работает)  ДК и свечи на фоне таких коррекций?? А давление топлива в рампе какое?? Голая цифра "-18" это лишь повод к размышлению..

зы: негерметичность форсунок можно проверить.. как заводится авто на горячую после 10 минутной остановки??

ззы: на крайняк, снять форсунки и на стенд.. это будет экономически целесообразнее, чем

+1 похоже ДК в богатых виснит, судя по всему переодически.

У тебя два ДК можно попробовать местами поменять, если конечно второй работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ошибок нет. с бедолагой на крысе махнуться осталось только мозгами (микас) либо машинами. все остальное новое...((( датчик колена так и не вытащил. пускай сидит. мастер по газелям у нас в городе подключив комп сказал что все в норме. при этом машина стоит и дрыгается... беда. говорит либо каратыш либо мозги. исключить поломку покупкой мозгов как то дороговато. да и получается что в микасе такая база кодов неисправностей а на мой случай не нашлось.(( есть предложения уважаемые газелисты??

Есть предположение что от работы на газу ты задрал одну из гильз,или начинает прогорать какой то клапан !Пробуй померить компрессию.если до этого не мерял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

второй менял месяц назад где то. ошибка была типа он не работает.


Есть предположение что от работы на газу ты задрал одну из гильз,или начинает прогорать какой то клапан !Пробуй померить компрессию.если до этого не мерял !

компрессия 10.5 во всех на холодном с выкрученными свечками. 


мне кажется форсунки всетаки. 170000 пробег, с 7000 на газу. пропускает какая то. поэтому и заводится с задержкой когда постоит минут 10. а с утра хлопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

второй менял месяц назад где то. ошибка была типа он не работает.

компрессия 10.5 во всех на холодном с выкрученными свечками. 

мне кажется форсунки всетаки. 170000 пробег, с 7000 на газу. пропускает какая то. поэтому и заводится с задержкой когда постоит минут 10. а с утра хлопки.

А статистику искал по форсам ?? Сколько для них нормальный пробег ??Я переодически химию лью в бак для их очистки и промывки !Примерно раз в 2-3 замены масла !Причом беру самую слабую!Промою,потом меняю масло и фильтра ! 190 тык полет  нормальный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

А статистику искал по форсам ?? Сколько для них нормальный пробег ??Я переодически химию лью в бак для их очистки и промывки !Примерно раз в 2-3 замены масла !Причом беру самую слабую!Промою,потом меняю масло и фильтра ! 190 тык полет  нормальный 

Да кстати .у меня микасы в гараже валялись,если подкатишь,можем попробывать махнуть !Прокатишься ,проверишь !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

А статистику искал по форсам ?? Сколько для них нормальный пробег ??Я переодически химию лью в бак для их очистки и промывки !Примерно раз в 2-3 замены масла !Причом беру самую слабую!Промою,потом меняю масло и фильтра ! 190 тык полет  нормальный 

не искал. думаю это от эксплуатации зависит. насчет химии не пробовал. мне кажется лучше их мыть без использования двигателя так как подделок сейчас столько... проще ацетону плеснуть))).

Да кстати .у меня микасы в гараже валялись,если подкатишь,можем попробывать махнуть !Прокатишься ,проверишь !

а ты где обитаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

не искал. думаю это от эксплуатации зависит. насчет химии не пробовал. мне кажется лучше их мыть без использования двигателя так как подделок сейчас столько... проще ацетону плеснуть))).

а ты где обитаешь??

Юго Запад Мск !

 

8(962)938-50-12 Илья !Поздно не звони,у меня пацан маленький,рано засыпает .Завтра планирую в гараже с, утра обитать !

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

Юго Запад Мск !

ок. промою форсы, думаю хуже не будет. заменю ДК. ну а если не поможет жди в гости.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ок. промою форсы, думаю хуже не будет. заменю ДК. ну а если не поможет жди в гости.)))

Ок !   )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

-18 это забеднение смеси блоком управления, на основании показаний ДК и ошибка по богатым смесям это подтверждает, зачем лесть в форсунки, их неисправность по другому себя проявлеет, вам правильно посоветовали исключить гбо и какое то время поездить на бензине, если проблема не уйдет, то либо заменить ДК, либо поменять местами со вторым (его сигнал является информационным о состоянии катализатора) при условии, что он рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...