Перейти к содержанию
           
Авторизация  
wolod

Полный привод, блокировки

Рекомендуемые сообщения

dmitrybenz

если вопрос мне,то отвечу как думаю...имхо,то что у Вас это состояние масла.причём я даже боюсь,что у Вас залито в мосты...
сегодня испытал=проверил как работает иатон...включение и выключение блоков происходят без видимых изменениях...но едет авто совершенно по-другому...ЭТО ТАНК,которому нужно дать правильное направление(след снежика или квадрика)...сейчас у меня совершенно другой автомобиль!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Можно ли заменить масло вне регламента замены? 

"Соглашусь с предыдущим оратором", не помешает, особенно при таких температурах за бортом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSTEM50

1. Москва

2.АвтоГАЗ-Гарант - место обращения вопросом по установке блокировки дифференциала/ Автосалон при заводе ГАЗ - место покупки автомобиля

3.Ибрагимов Рустем Энверович

4.89152783570

5.X96221700C0726482

6. Дата продажи - 25 декабря 2013 год/ дата обращения - 5 января 2014 года

Отказ установить блокировку дифференциала по зараннее оговаренной цене.

 

 

Добрый день! Хочется узнать сколько же все таки стоит установка  заводской блокировки дифференциала  на автомобиль ГАЗЕЛЬ/СОБОЛЬ. Когда я покупал автомобиль менеджер в салоне сказал что это легко и просто, цена вопроса всего лишь приблизительно 20000 рублей. Когда пригнал машину из Нижнего Новгорода, начил обзванивать дилеров ГАЗ в Москве, остановился на "АвтоГАЗ-Гарант", стоимость установки дифферинциала объявили - 28600 рублей. Я записался на 5 января. Когда приехал в автосервис цена оказалась 40600 рублей, пробег автомобиля при обращении в салон составил 866 км.

Так все таки сколько стоит установка дифференциала?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

RUSTEM50, Новую тему создавать не нужно, вопросы по блокировке обсуждаются здесь. 

 

 


Мое мнение по самостоятельной установке блокируемого дифференциала. Не ко всем редукторам подходит дифференциал, купленный отдельно, пример показательный. ... их три вида с разными передаточными числами. Плюс при замене нужно провести кучу не самых простых регулировочных работ, поэтому лучше доверять это дело профессионалам, начиная с подбора деталей.

Чем менеджер объясняет изменение цены?

Предположу, что в разговоре по телефону вам сказали цену за установку дифференциала, а при вашем визите оказалось что нужно менять редуктор в сборе (либо вам "настойчиво" пытаются продать редуктор в сборе). Если вспомните ФИО людей, с которыми общались - напишите тоже.

ЗЫ: менеджеру из нашего автосалона обратную связь передал, спасибо!

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSTEM50

Еще раз добрый день! ФИО менеджера мне даже вспоминать не надо так как я общался с генеральным директором "АвтоГАЗ-Гарант" Якуниным Андреем Викторовичом, его телефон 89191390495 (информация взята со стенда в автосервисе), по его словам что там рекомендует Автомобильный завод ГАЗ его не касается (хотя "АвтоГАЗ-Гарант" это дочка официального дилера "АвтоГАЗ" который находится на Котляковской в Мосвке), главное бизнес, а завод заставляет их работать в себе в убыток. Цена 40600 рублей, эта цена действительно за редуктор в сборе. А цена 28600 рублей эта цена за установку блокировки дифференциала на машину купленную непосредственно в автосалоне "АвтоГАЗ". У меня на руках есть официальное разъяснение "АвтоГАЗ-Гарант" о ценах на эту опцию. Если интересно то могу отсканировать и прислать. Так где искать правду? Сколько же все таки стоит эта опция?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

 

Еще раз добрый день! ФИО менеджера мне даже вспоминать не надо так как я общался с генеральным директором "АвтоГАЗ-Гарант" Якуниным Андреем Викторовичом, его телефон 89191390495 (информация взята со стенда в автосервисе), по его словам что там рекомендует Автомобильный завод ГАЗ его не касается (хотя "АвтоГАЗ-Гарант" это дочка официального дилера "АвтоГАЗ" который находится на Котляковской в Мосвке), главное бизнес, а завод заставляет их работать в себе в убыток. Цена 40600 рублей, эта цена действительно за редуктор в сборе. А цена 28600 рублей эта цена за установку блокировки дифференциала на машину купленную непосредственно в автосалоне "АвтоГАЗ". У меня на руках есть официальное разъяснение "АвтоГАЗ-Гарант" о ценах на эту опцию. Если интересно то могу отсканировать и прислать. Так где искать правду? Сколько же все таки стоит эта опция?

Официальное разъяснение#Авто ГАЗ-Гарант# о ценах на эту опцию,озвучь если не трудно для информации.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

У меня на руках есть официальное разъяснение "АвтоГАЗ-Гарант" о ценах на эту опцию. Если интересно то могу отсканировать и прислать. Так где искать правду? Сколько же все таки стоит эта опция?

На тему "сколько стоит" - грубо говоря, у всех сервисов по-разному, попробую объяснить.

Рекомендованных цен на коммерческий ремонт не существует. Существуют утвержденные заводом технологии, по которым официальные СТО должны выполнять те или иные работы. У всех сервисов разная стоимость нормо-часа и ценовая политика.

 

Давайте посмотрим разъяснение. 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Еще раз добрый день! ФИО менеджера мне даже вспоминать не надо так как я общался с генеральным директором "АвтоГАЗ-Гарант" Якуниным Андреем Викторовичом, его телефон 89191390495 (информация взята со стенда в автосервисе), по его словам что там рекомендует Автомобильный завод ГАЗ его не касается (хотя "АвтоГАЗ-Гарант" это дочка официального дилера "АвтоГАЗ" который находится на Котляковской в Мосвке), главное бизнес, а завод заставляет их работать в себе в убыток. Цена 40600 рублей, эта цена действительно за редуктор в сборе. А цена 28600 рублей эта цена за установку блокировки дифференциала на машину купленную непосредственно в автосалоне "АвтоГАЗ". У меня на руках есть официальное разъяснение "АвтоГАЗ-Гарант" о ценах на эту опцию. Если интересно то могу отсканировать и прислать. Так где искать правду? Сколько же все таки стоит эта опция?

правильно понимаю, что они хотят за эту опцию содрать 69200 рублёф?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


правильно понимаю, что они хотят за эту опцию содрать 69200 рублёф??

Нет, ему надо разобраться что нужно сделать - замену дифференциала за 28600 или редуктора в сборе за 40600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSTEM50

Нет, ему надо разобраться что нужно сделать - замену дифференциала за 28600 или редуктора в сборе за 40600

Добрый день! Пишу  текст то что мне ответили на претензионное письмо:

На ваше претензионное письмо сообщаю, что стоимость установки блокировки межколесного дифференциала на СТО "АвтоГАЗ-Гарант" составляет 40600 рублей.

В случае если установка производится на автомобиль без пробега, то стоимость снятых узлов идет в счет оплаты и установка блокировки дифференциала в данном случае составляет 28600 руб.

Вы обратились к нам 05.01.2014 г. при пробеге 866 км, стоимость установки блокировки межколесного дифференциала в Вашем случае состовляет 40600 рублей.

 

Исходя из этого письма мы понимаем то что на новый автомобиль на предлагают установить новый редуктор  в сборе с блокировкой дифференциала, а не саму блокировку.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

RUSTEM50, Теперь все ясно, значит я не так понял изначально. Видимо этот сервис меняет только редуктор в сборе, потому что "не умеет" менять отдельно дифференциал - это более сложная технология, не все сервисы чисто физически могут это делать. Разница в цене получается при зачете снятого редуктора, а ваш уже "б/у" и их не интересует.

Если хотите сэкономить - ищите сервис, который меняет отдельно дифференциал, такие есть.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSTEM50

RUSTEM50, Теперь все ясно, значит я не так понял изначально. Видимо этот сервис меняет только редуктор в сборе, потому что "не умеет" менять отдельно дифференциал - это более сложная технология, не все сервисы чисто физически могут это делать. Разница в цене получается при зачете снятого редуктора, а ваш уже "б/у" и их не интересует.

Если хотите сэкономить - ищите сервис, который меняет отдельно дифференциал, такие есть.

Вот тебе и официальный дилер!!! А сколько же у них на стене грамот от автозавода ГАЗ!!! Видать наверное липовые... Не подскажите профессионалов в Московском и Владимирском регионе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Вот тебе и официальный дилер!!! А сколько же у них на стене грамот от автозавода ГАЗ!!! Видать наверное липовые... Не подскажите профессионалов в Московском и Владимирском регионе?

Понимаю ваше расстройство, но официальный дилер не обязан уметь делать все на свете. А рассуждения про липовые сертификаты подтверждайте пожалуйста документами. На первый раз устное предупреждение.

По сути сервис можно упрекнуть в неправильной консультации по телефону. Обратную связь отправил послепродажникам со своими комментариями.

Список официальных СТО есть на сайте: http://azgaz.ru/federalset/service/sto/

Кого-то конкретного рекомендовать не могу - реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSTEM50

Понимаю ваше расстройство, но официальный дилер не обязан уметь делать все на свете. А рассуждения про липовые сертификаты подтверждайте пожалуйста документами. На первый раз устное предупреждение.

По сути сервис можно упрекнуть в неправильной консультации по телефону. Обратную связь отправил послепродажникам со своими комментариями.

Список официальных СТО есть на сайте: http://azgaz.ru/federalset/service/sto/

Кого-то конкретного рекомендовать не могу - реклама.

Не совсем согласен с вами с тем что официальный дилер не обязан делать все на свете. Делать все на свете невозможно, а вот то что касается ремонта автомобилей той марки которую представляешь, то наверное обязан. Я работаю механиком на заводе и часто гоняю гарантийные машины к дилеру для того чтобы не слететь с гарантии и очень часто сталкиваюсь с непрофессиональным исполнением своих обязанностей работниками дилерских станций. Соответственно после того как гарантия кончается, автомобили обслуживаем сами, либо обращаемся в автосервис к Дяде Васе. Примеров вам могу привести великое множество. И если раньше можно было присутствовать в ремзоне и подсказать слесарю какую надо делать операцию согласно технологической карте, то теперь под предлогом безопасности клиентов это не допускается. Извините, но накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

RUSTEM50,

Не очень понял о чем ваш последний пост, там первые два предложения противоречат друг другу.

Повышение профессионализма действий сотрудников авторизованных ДЦ и СТО - часть моей работы. Из ваших слов я увидел неверные действия менеджера, общавшегося с вами по телефону, и отправил обратную связь. Надеюсь что директор станции проведет необходимые работы со своим персоналом, а вы нашли сервис, удовлетворяющий вашим требованиям.

На этом оффтоп предлагаю закончить, если у вас остались вопросы - велкам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skydax

Таки, если АСЦ не могут (или не хотят) заниматься установкой блокировок по адекватной цене. А, я думаю, не один владелец авто, в здравом уме и трезвой памяти, не будет выкидывать 40 рублей за это чудо.  Почему блокировок нет в свободной продаже в сетях специализированных магазинов? Пустите их в продажу по оббъявленной ранее цене в 12 рублей, и, кому надо, сами купят и поставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Таки, если АСЦ не могут (или не хотят) заниматься установкой блокировок по адекватной цене. А, я думаю, не один владелец авто, в здравом уме и трезвой памяти, не будет выкидывать 40 рублей за это чудо. Почему блокировок нет в свободной продаже в сетях специализированных магазинов? Пустите их в продажу по оббъявленной ранее цене в 12 рублей, и, кому надо, сами купят и поставят!

Запчасти есть, если в вашем любимом магазине нет - пусть закажут специально для вас. Не хотят - найдите тех кто привезет, завод никого не может обязать держать детали в наличии.

Кстати, который раз уже вижу и слышу - завод обещал и не дал вторичному рынку блокировку за 12 тысяч. Ткните носом, а? Помню искал еще с полгода назад и не нашел ничего кроме статьи с ошибкой, кажется в авто.мейл.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Сейчас еще поискал, даже ЗаРулем так написали. А пошло все, насколько я понимаю, вот от этого видео:

https://www.youtube.com/watch?v=5AxtxS-Vp0M#t=182

С 3:10 - интервью, в нем звучит фраза "это стоимость опции с конвейера...мы хотим предложить эту же опцию для дооборудования и установки в дилерских центрах за ту же доплату". Ну а остальное дело техники - было "хотим", стало "обещаем"

Или я не все нашел, и было все же где-то реальное обещание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

12 тысячь было говорено на встрече с заводом в 12 году на установку с завода! По продаже за 12 тысячь у дилеров и в газдеталь не было...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

в Твери в свободной продаже 16 т.р.
до нового года мой вопрос про блокировку поставил продавцов в тупик,но через две недели на витрине уже лежала...так что спрашивать надо-тогда и привезут :) (спрос рождает предложение)

Изменено пользователем dmitrybenz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

...присутствует в свободной продаже уже полгода.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skydax

Запчасти есть, если в вашем любимом магазине нет - пусть закажут специально для вас. Не хотят - найдите тех кто привезет, завод никого не может обязать держать детали в наличии.

Кстати, который раз уже вижу и слышу - завод обещал и не дал вторичному рынку блокировку за 12 тысяч. Ткните носом, а? Помню искал еще с полгода назад и не нашел ничего кроме статьи с ошибкой, кажется в авто.мейл.ру

Дмитрий, я, вроде, не писал, что завод "обещал", я написал "объявленной"... вот как раз про указанные вами статьи я речь и вел. Я прекрасно понимаю, что продажа з/ч и сервис, это отдельный бизнес, но, тем не менее, 12 и 40, это разные полюса. По-поводу заказать в магазине - спрашивал полгода назад в Волга-Моторс, цена под заказ, опять же, в районе 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


12 и 40, это разные полюса.

Дифференциал как опция с конвейера и редуктор в сборе в магазине + работы сервиса по установке - действительно разные полюса. Об этом уже писалось неоднократно, и давайте завязывать флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Я хочу узнать, как подключаемый полный привод повлиял на расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Я хочу узнать, как подключаемый полный привод повлиял на расход топлива?

Разница вряд ли ощутима, т.к. масса автомобиля принципиально не меняется, количество вращающихся деталей - незначительно меньше (нет дифференциала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...