Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Проект установки PC компьютера в газели

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Перемистил монитор выше крепление вставил во внутрь отсека магнитолы теперь смотрится более красиво на монитор теперь смотреть более удобно с водительского сиденья и меньше отвлекаешься от дороги разные проводочки от моника не видно стало . Но серавно не отпускает мысль встроить его в панель как родной смотрелся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat

А если поставить над панелью, ближе к стеклу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alkaed, а у нас и рекламщиков в колхозе нет ближайшие за 120км вот такие делишки приходится делать из того что под рукой

 

 

mikenat, можно это уже на вкус мне нравится когда все смотрится как тут и должно быть(встроено) и стараюсь делать так что бы за 30минут можно было все вернуть на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alkaed, да видео вход и аудио есть и на камеру есть

а вот про потреблении энергии 200вт в полне хватит основную часть хавает процессор при максимальной нагрузке у меня сама материнка хавает помоему 50-60вт процессор если не ошибаюсь 30вт но серавно подбералось по минимальной энерго потребности основную часть в домашнем компе хавает сдром пробовал в машине подключить вернее я в машине ставил винду напрежение на аккуме заметно падоло как сидиром начанал крутится а так нормально зачем в машине мощнейший комп? хватит мини материнки со встроеным видео и звуком и процессора селерон и энергии по минимум уходит и греется тоже минимум

то что я у казал блок питания 200вт это пиковая номиналное что у него 150вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotovaleks

Привет. Я год уже пользуюсь компом в машине. У меня стоит инвертор 600w акомулятор 75ампер. После 2 часов работы компа с заглушенным двигателем, двигатель заводится без проблем, дольше не пробовал. Монитор сначала думал тоже маленький поставить, но на нём невидно ничего мелко, да и дорого, нашел старый моник Samsung, ещё из первых жк 15 дюймов поставил под панель напротив рычага кп. Зато всё видно на нём и к инвертору проблем нет подключать. Благодаря компу у меня в машине есть: музыка, игры (например, стою в пробке косарь раскладываю), кино, ТВ(TV тюнер),gps навигация (адрес искать по городу без проблем), Интернет (через сотовый постоянно аська включена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

kotovaleks,

Корпус какой зделан где размещён?

 

alkaed,

Я думаю что такой как у меня не к чему с сенсорной панелью он дороже на 4000тр обычного а смысл сенсорной панели теряется при использовании с магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLMS

Когда заводиш машину комп не выключается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

HOLMS, Нет только если компом пользоватся длительное время и если при заводе напрежение падает меньше 9в у меня такое бывает но это из за того что аккомулятор стоит заводской 55ач которому уже 2.3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kotovaleks
kotovaleks,

Корпус какой зделан где размещён?

 

alkaed,

Я думаю что такой как у меня не к чему с сенсорной панелью он дороже на 4000тр обычного а смысл сенсорной панели теряется при использовании с магнитолой.

 

вот мой компик https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...m=3&pos=117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Да, там на изложенном сайте ещё куча приблуд присутствует типа парктроника с камерами и тд... Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

33021,

угу много вот хочу две камеры заказать на зад и перед

передняя для постоянной записи ну а зад типа парктроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

Не проще было задуматься о асус ЕЕ 901?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

23322,

Смысл? проще купить Б/У ноутбук с неработающим дисплеем и купить сенсорный монитор

но устанавливать рабочий ноутбук куда? что бы он валялся на сиденьи? а тут всё удобно и мобильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

асус ЕЕ 901

очень мобильный ноут - помещается в верхний бардачёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Я вообще не понимаю как можно компьютер на стандартном винчестере примостырить в машину , ведь от морозов хард накроется(разница температур = конденсат) или я чего то не понимаю*? может вы с SSD винтами ноуты юзаете . научите дурака.

я пользуюсь tytn-2

Изменено пользователем GAZELVAGEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

GAZELVAGEN,

У меня в машине в ПК стоит ноут буковский винчестер про морозы ещё сказать не чего не могу ну а конденсата не будет в любом случае т.к на это есть кулеры которые если и будет конденсат сразу выдует ну а про мороз думаю что прежде запустить печку в машине а уж потом комп температура за пару минут в + уйдет а так вот в торой варянт https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
GAZELVAGEN,

У меня в машине в ПК стоит ноут буковский винчестер про морозы ещё сказать не чего не могу ну а конденсата не будет в любом случае т.к на это есть кулеры которые если и будет конденсат сразу выдует ну а про мороз думаю что прежде запустить печку в машине а уж потом комп температура за пару минут в + уйдет а так вот в торой варянт https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5581

Я имею ввиду конденсат , который будет на самих пластинах винчестера внутри , с которых информация считывается , теперь я понятно изъясняюсь? в такой ситуации должна стоять система обогрева!!!! хотя может вам повезёт и всё будет чики-поки :D А вообще , я сам фанат компов и разных гаджетов , очень понравилось как ты сделал , молодец , главное чтобы долго работал , кстати тряска диску тоже вредна , в некоторых ноутбуках реализована система которая отслеживает скорость при падении и паркует головки винчестера , у тебя такого варианта не будет и при пролёте лежачих полицейских есть шанс сбоя , я бы порекомендовал подвесить винчестер на подушках , ну как в машине , фирма TT это уже реализовала совместно с системой охлаждения дисков 3.5 - у меня такая стоит... ну а так зачОт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

GAZELVAGEN,

Ну про конденсат я даже не знаю комп был установлен летом зима покажет но думаю что фигня но конденсат обычно скапливается на стекле у меня к примеру не разу небыло на панели!

Тряска уже испытана не фига не будет и не через полицейский и погравийке как по стеральной доске в ноутбуковских винчестерах в раде как все на платах и головок нет хотя не разберал не разу но и проблем с этим не разу не было одна только проблема это бывает комп из за напрежения перезагружается БП глючит что ли при напережении более 13.7 думаю поставить фильт такой как на мониторе он постояно выдает 12 осталось только найти его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
searcher

Понравилась идея и практическое воплощение. Хочу повторить. С этим делом вопрос?

Дмитрий, скажите пожалуйста, а монитор диагональю чуть больше, например, 8.4 или 10.4 можно вставить в это же место панели?

Имеется ввиду, не придется ли пилить или резать воздуховоды.

Вот по фото видно, что можно монитор чуть большего размера вставить. Хотя часть нерабочей зоны самого монитора неверное уйдет в торпеду.

Что Вы посоветуете? Стоит ли ставить монитор 8.4 и тем более 10.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У меня монитор 8 дюймовый влез струдом задолбался всовывать его. а так как прикинуть вырезаешь из картона рамку под размеры монитора и там уже прикидываешь куда его и как войдет я так делал вырезал две рамки из картона 7дюймовую и 8ми и смотрел как что будет а потом уже покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
searcher

Спасибо. А еще подскажите. Есть блок питания Сергея Лебедева. Как он?  У Вас другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

searcher,

У меня E1000 но глючный зараза он может Лебедева и лучше будет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Немного не по теме, я вот подумал - может купить ноут с битой матрицей и даже с неработающей клавой.

взять б.у да еще не особо навороченный - я думаю и по размерам меньше будет и не дорого...

 

у кого какие мысли будут по поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotovaleks
Я вообще не понимаю как можно компьютер на стандартном винчестере примостырить в машину , ведь от морозов хард накроется(разница температур = конденсат) или я чего то не понимаю*? может вы с SSD винтами ноуты юзаете . научите дурака.

я пользуюсь tytn-2

Я взял простой винт с домашнего компа (дома 4 года работал) засунул в мобилрек там 2 вентилятора маленьких спереди и сзади обернул 5 милиметорвым паралоном два раза вокруг и положил внутри компика на дно. 1,5 года езжу 1 раз сбой был (перезапустился).

Зимой проеду после запуска минут 10, прогреется в кабине комп включай без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

вы чё блин, хард герметичен!!!!, иначе он от пыли накрылся ба за неделю, у меня стоит нормальный бытовой хард, сбоев нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...