Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Проект установки PC компьютера в газели

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Дмитрий, а как у тебя работает гпс? я наслышан что эмулятор вм6.0 нужон для винды писишной? где бы я не искал находил тока эмуляторы с маленькими экранчиками с 2 коробка, а у тебя на фотках во весь экран. будь добр подскажи где взял такой и какой там порядок установки, а то я уже ночью плохо сплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv
Дмитрий, а как у тебя работает гпс? я наслышан что эмулятор вм6.0 нужон для винды писишной? где бы я не искал находил тока эмуляторы с маленькими экранчиками с 2 коробка, а у тебя на фотках во весь экран. будь добр подскажи где взял такой и какой там порядок установки, а то я уже ночью плохо сплю

Есть же ГисРусса под винду... К ней и карты- не проблема.

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Есть же ГисРусса под винду... К ней и карты- не проблема.

а другие то под ВМ заточены. Я тут увидел и хотел себе так же сделать навигацию в машине на ноуте а изображение вывести на телек чтобы не на пассажирское седло смотреть,а прямо не отрывая глаз от дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

52RUS, Размер экрана эмулятора можно изменить в скинах эмулятора я долго с этим мучался..

sharovvv, гиссруса голимая прога даже из за того что нет прокладки маршрута.

Далее под ПК есть

IGO подойдет в основном для питера москвы

GISRX нормальная прога тоже есть версия под ПК но на данный момент не дороботана она но пользоватся можно

 

Ну а мой выбор это Navitel через эмулятор самая лучшая программа для России вся страна есть с прокладкой маршрута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
52RUS, Размер экрана эмулятора можно изменить в скинах эмулятора я долго с этим мучался..

попробую, тока матерные слова уже заканчиваются.

А советы могешь какие нибудь дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

недавно приобрёл любопытный мультимедийный центр. Там есть радио, ТВ, ДВД и навигация. Так вот ко всему прочему как оказалось, навигацией управляет отдельное устройство под управлением Окна СЕ. Немного поколдовав удалось разлочить устройсво и ... аля комп в машине.

 

Фотографии в альбоме «АВТО» на Яндекс.Фотках

 

0_20631_892111d7_XS.jpg0_20636_cb9f1d4c_XS.jpg0_20638_bd5d5c22_XS.jpg

 

ну и просто вариант установки доп оборудования, правда без телика и навигации, зато новая и почти даром :)

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
недавно приобрёл любопытный мультимедийный центр. Там есть радио, ТВ, ДВД и навигация. Так вот ко всему прочему как оказалось, навигацией управляет отдельное устройство под управлением Окна СЕ. Немного поколдовав удалось разлочить устройсво и ... аля комп в машине.

 

Фотографии в альбоме «АВТО» на Яндекс.Фотках

 

0_20631_892111d7_XS.jpg0_20636_cb9f1d4c_XS.jpg0_20638_bd5d5c22_XS.jpg

 

ну и просто вариант установки доп оборудования, правда без телика и навигации, зато новая и почти даром :)

чёто не открывается, пишет нет права на просмотр... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

упс, забыл галки снять, теперь должно показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
упс, забыл галки снять, теперь должно показывать.

здорова... и скоко сие чудо стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Эта штука в м-видео стоит около 18000 руб, в инете мне где-то попадалась, за 14000. Мне, со всеми антенами, камерой заднего хода, колонками и сертификатом на три года обошлась около 25000. Кстати, колонки стоят урал - прелесть а не колонки, пионеры и сони рядом не валялись. :)

 

В этой штуке по умолчанию стоит навигация - автоспутник. После доработки - автоспутник, навител, иго 6, иго 8, том-том, гис русса, озиэксплоер, ну ещё там офис всякий, плееры, игры и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Эта штука в м-видео стоит около 18000 руб, в инете мне где-то попадалась, за 14000. Мне, со всеми антенами, камерой заднего хода, колонками и сертификатом на три года обошлась около 25000. Кстати, колонки стоят урал - прелесть а не колонки, пионеры и сони рядом не валялись. :)

 

В этой штуке по умолчанию стоит навигация - автоспутник. После доработки - автоспутник, навител, иго 6, иго 8, том-том, гис русса, озиэксплоер, ну ещё там офис всякий, плееры, игры и т.д и т.п.

Тему то раскрой.как обзывается КАРПиСи по грамотному..сцылочку ...где 14ть стоит тож буд добр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Штыка эта типа корейская, но маде ин написано в китае. Называется hyundai h-cmdn6000, тока это не совсем кар пи си, позиционируется он как мультимедийный DVD\CD\MP3-ресивер со встроеным 6,5" дисплеем 2дина. Само устройство конечно не альпайн, но звучание оказалось давольно приличным, бесит типично китайская голубая подсветка. Оно глотает практически все форматы, и как я писал раньше в эту штуку оказалось встроено два устройсва: плеерс ресивером(обычная видео магнитола) и Корманный компьютер. На кпк возложена задача навигации. Звук от навигации идёт через основные колонки, при этом звук от плеера приглушается. Управление всей этой ерундо осуществляется восновном через экран (тач скрин). Телевизор работает вроде как в секаме, но рал тоже показывает, вопщем адаптирован под россию. Музыку можно слушать с дисков или SD карточки. На самом деле в устройсве есть ещё два USB но они не реализованы ( ребята сейчас ковыряют техническую часть и возможно скоро удасться прикрутить к нему блутуз и какойнить внешний накопитель). SD карточек в устройстве две, одна для музыки, а вторая для навигации. У магнитолы куча всяких выходов и входов, в том сисле и на камеру заднего хода.

Где видел за 14000 сказать не могу, в каком-то инет магазине.

h..p://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=76466&st=1500 по этой ссылочке можно посмотреть как народ изголяется над этой магнитолой.

 

По поводу установки наверное и так понятно,вся переделка торпеды заняла около двух часов. Выпилил среднюю перегородочку аккуратно приклеил её снизу и остатками заклеил дырки от выпилов по бокам. Кстати, клеил холодной сваркой по пластику, аналог клея быстрая сталь- эпоксидная колбаска, которую помял в руках и прилепил куда надо. Приклеилось намертво. Ещё предполагалось, что экран будет закрываться пластиковой заглушкой - для маскировки,она должна была выдвигаться снизу, но потом поленился и не стал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

незванный,

По грамотному это самому собрать то что нужно. А использовать мультимедийные центры как отрезать себе одну руку т.к будешь постоянно чем то ограничен то операционкой то памети не хватит то портов подходящих нет.

считаю что за эти деньги минимум 14т.р можно намного круче собрать

 

 

ну и вдогонку http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

множество проектов в частности на иномарках один из таких сайтов и вдохновил меня собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

Здравствуйте Дмитрий!

Очень заинтересовала Ваша тема. Но, блин, этот кризис!!! В общем в теории подумываю об ентом. Тут кой чего нарыл - может будет кому интересно:

www.a-tex.ua/katalog.php- много интересного!!!

www.check-engine.ru - недостаток - нет виртуального баллона для газа. Но моно не ставить второй комп типа ската, гаммы и т.д.

 

а еще две материнки:

www.spark.ua/2/325/328/1023943/1023862.htm

hard.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/2/sor/p023r919/index.html

 

Кризис спадет, займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Кризис спадет, займусь.

А цены на комплектующие ниже чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Красота! Как работает система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVU

Робяты Вы чего то 25тыс то 14.

Покупайте б\у ноутбук за 5 тыс с убитым аккумулятором(он всё равно в машине ненужен)

и все дела ,и не надо никакого колхоза тем более за такие бабки.

Объяв в инете полно.

Я купил за 6тыс P IV.

А если уж очень хочется потратить деньги купите к нему маленький монитор

что бы от дороги не отвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

VVU, Если у вас нет не того не другова как вы можете судить колхоз или нет и походу даже представления не имеешь что к чему!

2 представь если у тебя ноут будет перегреваться что будешь делать?

3 ну представь нет у тебя монитора куда ты ноут положишь? на сиденье и будешь косить туда взглядом и останавливатся когда тебе нужно что то запустить.

4. Советую вам посмотреть вторую тему про этот carPC что бы хоть иметь представления к чему всё пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
VVU, Если у вас нет не того не другова как вы можете судить колхоз или нет и походу даже представления не имеешь что к чему!

2 представь если у тебя ноут будет перегреваться что будешь делать?

3 ну представь нет у тебя монитора куда ты ноут положишь? на сиденье и будешь косить туда взглядом и останавливатся когда тебе нужно что то запустить.

4. Советую вам посмотреть вторую тему про этот carPC что бы хоть иметь представления к чему всё пришло

Зачем изобретать велосипед!? Идея не нова, а вот когда понадобится в мотор печки заглянуть, а за лето там столько пыли скапливается, придётся всю эту самопальную конструкцию разбирать. А саморезы и чёрненькие можно было поставить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений57

Здорово,супер,дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik
Зачем, зачем! Да просто так. Фильмы смотреть, музыку слушать, в игры играть, все что можно делать дома теперь можно делать и в машине. Вообщем ЖИТЬ, а не проЖИВАТЬ! Лишнее вы скажите?! Да несомненно, но каждый живет так как ему хочеться, есть время и возможности заниматься установкой и прочей фигней так почему бы и нет!!! Поддерживаю. МОЛОДЕЦ. П.С.: Сам надумываю поставить. :P

Ни чуть не лишне!!! Мягко выражаясь. Перевозчик современный, да и просто водитель страдает от нехватки инфы. Интернет выгодным путём туда и такая шара будет. Я уже горю.

 

Зачем изобретать велосипед!? Идея не нова, а вот когда понадобится в мотор печки заглянуть, а за лето там столько пыли скапливается, придётся всю эту самопальную конструкцию разбирать. А саморезы и чёрненькие можно было поставить. :D

Детали всё это. Про пыль к стати надо тему создать. Что нам стоит салонный фильтр поставить? Ха, да было б куда, а из чего не вопрос.

 

Logistik, Про печку какой разговор. Ты же не через верхний бардачок лезешь в неё я надеюсь...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik
Робяты Вы чего то 25тыс то 14.

Покупайте б\у ноутбук за 5 тыс с убитым аккумулятором(он всё равно в машине ненужен)

и все дела ,и не надо никакого колхоза тем более за такие бабки.

Объяв в инете полно.

Я купил за 6тыс P IV.

А если уж очень хочется потратить деньги купите к нему маленький монитор

что бы от дороги не отвлекаться.

Нет компактности у ноута в машине и места своего нет. Р 4-ый это ещё не всё, остальное как? Апгрейд ему не сделаешь, железа не добавишь и диагностику с ним нормальную не проведёшь. Слыхал про МТ-10? Не в игры играть будем на ПК в машине, а делом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik

Возможности разные, каждому в зависимости от своих целей. Например мобильная диагност-лаборатория. Кто тебя в дороге сломаного продиагностирует? А тут прилетает волшебник и за час реанимацию твоей ласточке в электрике делает. Или груз попутный схватить, оставил данные на сайт перевозок и поглядывай в аську. Да тот же скайп установить и вэб камеру. гаец тормозит, а ты на запись и камеру на него:" Здраствуйте, товарищ капитан, предьявите ваше С\У". Вот только от варюг и нариков обезопасить это надо, ну как минимум с глаз убрать и намёка не оставлять на наличие оного. Тёзка, ты гений идей!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Евгений57, отнюдь не дешево

 

Смотря с чем сравнивать к примеру ты взял в машину нормальную музыку + навигацию это выйдет уже дороже наверно ну а ограничен будешь только этим.

Кстати я не первый кто в газель запехал копм недавно наткнулся вот на это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7475

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

В принципе вопрос к знатокам.

Эти два ноута нужно запитать через = ЧТО ТО.

Главное что мне точно сказали электронщики что все системы конвертации напряжения - туфта.

То есть зачем из 12V делать 220V и затем адаптер ноута будет снова из 220 делать 19 или 4,9. Маразм какой то.

 

Так вот у меня 2 ASUSа. Большой на питание 19V а маленький нетбук питание на 4,9. Спецы - делают питающие платы из материнок старого образца. Без всяких трансформаторов, и всё работает. Вопрос кто знает что и как надо сделать? надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...