Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergeo

Купил авто и засада

Рекомендуемые сообщения

газель2005

ну тогда контрактник,в районе 30-40 его стоит движек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

ремонтировать двс. скорей всего жизнь машины держалась на сильных присадках которые ты слил вместе с маслом

а что застучало!? пожет гидрикам конец!? 

пожет гидрикам конец!?    ??? На 402 моторе ?? 

 

Купи битую волгу с 406 .или 405 и вмандючь все с нее !Там  работы  на 3 дня с пивом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Масло качественное Виско 5000, у меня газелька на нем бегает и в супругину япошку лью только это масло.

попробуем поломать я ему до среды сказал подумать.

Поломать чего ?? Ты не думаешь своими мозгами ,что он найдет пару свидетелей и заяву на тебя накатает ?? Если чел нормальный,тогда не с этого начинать надо было !Просто мог посоветоваться с ним ,намекнуть на то,что издержки за ремонт следует поделить пополам ,поверь мне он бы тебе вышел половину не задумываясь... а сейчас будет думать ответную мсту  и ловить тебя на камеру !Тогда уж тоже умышленную порчу припаять могут !

 

Вот недавно с другом на фольксе коробас решили перебрать,постучались в экзист,а там шестерня 6800,вал промежуточный около 8 000 ,вариант отпал поехали на разборку !Парни нам дали коробку,после ночи танцев с бубном возле машины без каких либо приспособ новая коробка встала на место  !С утра выяснилось что 3 я передача с хрустом втыкается и пятая чуток жужжит ,делать нечего ,поехали к ним же,показали !Парни нам скинули аж 2500  с 6000 тыщ за целую коробку,могли бы и все назад вернуть,тока коробку еще раз снимать пришлось бы и ставить ,а Санька Мск - Питер раз 5,6 прошвырнулся и сменил масло ! 3 я стала втыкаться как надо ,5 перестала жужжать ... По моим ощущениям просто закисла пролежав около года без масла 

 

Итог - в любом случае я обязательно поеду снова к этим ребятам и другим порекомендую , у другана хорошая коробка за 3500 рублей ,никто не с кем не ругался,никто не на кого не в обиде . Добрее надо быть вообщем )))  И как мне кажется если он умышленно продал тебе коняшку на издохе ,то ему легче тебе часть суммы вернуть.чем морды бить.да по судам таскаться .    Думай ...думай 100 раз прежде чем кому то угрожать,или начинать переговоры на негативе !

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ilian32, у него тойота королла. Как вариант ремонт за счет бывшего владельца.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ilian32, у него тойота королла 

Угу,спс ,уже прочел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Такое от маслянного голодания бывает , у продавана наверно масло тю тю убежало, он поддон открутил , глянул вкладыши , они задранные и сгоревшие , он прикинул финансовую часть и решил продать, может конечно и давления небыло , лампа то на приборке фунциклирует?


Можно на скан ДКП глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

пожет гидрикам конец!?    ??? На 402 моторе ?? 

 

Купи битую волгу с 406 .или 405 и вмандючь все с нее !Там  работы  на 3 дня с пивом ))

что вы сразу в драку! я сразу неразглядел что 402! а может он после сообщения профиль заполнил!

и вообще СТОП! разве нельзя на 402 гидрики поставить?! 

вобщем я бы голову не ломал и делал мотор! тем более 402-406 делаеться на ура!

был бы каминс или 560! вот там можно побадаться

и попрошу озвучить цену авто! может там газель 50р стоит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

что вы сразу в драку! я сразу неразглядел что 402! а может он после сообщения профиль заполнил!

и вообще СТОП! разве нельзя на 402 гидрики поставить?! 

вобщем я бы голову не ломал и делал мотор! тем более 402-406 делаеться на ура!

был бы каминс или 560! вот там можно побадаться

и попрошу озвучить цену авто! может там газель 50р стоит! 

что вы сразу в драку! я сразу неразглядел что 402! а может он после сообщения профиль заполнил!

 

Ни за что ,я и сам так попался )))))) Без обид . ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

и не 402 ни разу )))

 

По звуку похоже на распредвалы гидриков нет мотор 4age toyota


а на счет судиться или нет дело каждого, можно на "пусть" спустить типо сам виноват, а можно бороться с хитрожопами продованами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Главное знать правду, что борьба за принцип не выгодна обеим сторонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Шляпа будет.На момент передачи авто он был исправен.Это по доброму.По  злому он тебе уже путь указал.

 

Бывает,на ошибках учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Ребята спасибо всем, конечно мстить не буду, у нас городок маленький, пообщаюсь со знакомыми перекупами может они чего подскажут, а так конечно в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Еще про машину это TOYOTA CARINA мотор 4aGE спортивный, форсированный мотор, у нас его никто не возьмется делать сам в такие моторы не лазил даже а контрактный стоит 40-45т.р под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а так конечно в суд.
как доказывать будешь что на момент передачи авто он был не исправен?ты говоришь что проехал всего 50 км,но их можно махнуть за день,а можно неделю не ездить и потом намотать.в договоре пробег зафиксирован?если нет,то тебе будет сложно добиться чего то.во внутреннем регистраторе эбу можно посмотреть только общий пробег и ещё ряд параметров.но они без привязки к датам,просто цифры пробега и часов работы.в твоём случае надо или искать общий знаменатель с продаваном,или же собирать достаточно серьёзную доказательную базу по причинам поломки.и не факт что причина поломки за тем кто тебе её продал.да и не понятно что там с мотором,сначала выясни что случилось,потом уж думай что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

,сначала выясни что случилось,потом уж думай что и как

:D,потом уж точно обратно хода не будет, вмешательство так-то проще экспертом определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вмешательство так-то проще экспертом определить.
или в лицензированном сервисе.решают с продаваном куда,выбирают в две каски,загоняют и присутствуют при ДИАГНОСТИКЕ,а не вскрытии.если опять таки решать в две каски что открывать,то опять таки в присутствии.причину выяснили,там уже дальше разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вторая каска может забить, или опять же просто послать. Хотя может пойти на встречу, но не думаю что таким путем.

Хотя нынче ни чему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Короче сломать лицо проще, но судебные тяжбы возникнут.

Или сразу без лица начать судебные тяжбы, результат будет одинаковый, только лицо целое.

Или просто забить, раз уж пошло дело с кидалово возможно и в суде вторая каска окажется ушлее.

 

Кстати каска может не дать сломать лицо, а даже вплоть до наоборот. Нужно эту ветку тоже внести в план мероприятий!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вторая каска может забить, или опять же просто послать.
ну как предложить...если сразу определить рамки,типа вот тебе послание заказным письмом с отметкой о вручении,явишься ты или нет,проводим сии действия,если вина за тобой,жди потом судебную повестку.думаю если чел адекватный,и за ним точно нет косяка,то приедет.а если косяк есть,то он в любом случае будет искать способ что бы вопрос никак не решился.то есть всё осталось как есть.

 

 


Кстати каска может не дать сломать лицо, а даже вплоть до наоборот. Нужно эту ветку тоже внести в план мероприятий!
предлагаешь забронировать койку в стационаре? :D или сразу со скорой ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да там тоже разные варианты коек могут быть :D

С этим у нас в стране проще :D,главное нужно подготовится финансово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да там тоже разные варианты коек могут быть :D
ну дык оплатить так что бы с верхнего до подвального хватило ;)

 

 


главное нужно подготовится финансово!
если чё тоёту скинет по дешовке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ну дык оплатить так что бы с верхнего до подвального хватило ;)

если чё тоёту скинет по дешовке :D

Нее, скинула похоже вторая каска, а первой каске нужно искать нулевую каску . Это гораздо сложнее Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Кого бить то будем парни? Я чет не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кого бить то будем парни? Я чет не понял?

да как в известном анекдоте - бей жидов и велосипедистов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

как доказывать будешь что на момент передачи авто он был не исправен?ты говоришь что проехал всего 50 км,но их можно махнуть за день,а можно неделю не ездить и потом намотать.в договоре пробег зафиксирован?если нет,то тебе будет сложно добиться чего то.во внутреннем регистраторе эбу можно посмотреть только общий пробег и ещё ряд параметров.но они без привязки к датам,просто цифры пробега и часов работы.в твоём случае надо или искать общий знаменатель с продаваном,или же собирать достаточно серьёзную доказательную базу по причинам поломки.и не факт что причина поломки за тем кто тебе её продал.да и не понятно что там с мотором,сначала выясни что случилось,потом уж думай что и как

ни чего доказывать не надо, по закону в течении года можно сделать возврат,  единственное что там прописано в договоре купли продаже, продавец может потребовать исправные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...