Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Все вопросы к УТЮГ888

Рекомендуемые сообщения

L2140
39 минут назад, Дани117 сказал:

Если я поставлю самую быструю папу, то при 2500 у меня будет скорость 108 км в час. При 2000 оборотах будет меньше 90. На самом деле прибавка небольшая, это легко считается. 

 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дани117
6 минут назад, L2140 сказал:

 

Ну я так и сказал, при 2500 108 км в час, на видео так и есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
7 часов назад, Дани117 сказал:

При 2000 оборотах будет меньше 90.

а сколько надо то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
36 минут назад, колобок сказал:

а сколько надо то?

Суть выше я писал, сколько надо, но мне не влом повторить. Хочу что бы на 2500 оборотов, было 108 км в час а не 90, как сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, Дани117 сказал:

 Если я поставлю самую быструю папу, то при 2500 у меня будет скорость 108 км в час. При 2000 оборотах будет меньше 90. На самом деле прибавка небольшая, это легко считается. 

Ну а стоит ли овчинка выделки, там и так сотня при 2500 оборотах. Просто надо привыкнуть, ну такой двигатель, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 час назад, Vovchikk сказал:

Ну а стоит ли овчинка выделки, там и так сотня при 2500 оборотах. Просто надо привыкнуть, ну такой двигатель, что поделать.

Нет там сотни, всего лишь 90. Сотню я ещё как нибудь пережил. А учитывая погрешность спидометра нежилую, там потолок 86. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
17 часов назад, Vovchikk сказал:

Значит у тебя был неправильный УМЗ

Ходят слухи, что они все неправильные)

17 часов назад, Vovchikk сказал:

А куда он делся?

Так и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Добрый день!

Сколько будет стоить балка передняя с поворотными кулаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
В 15.07.2021 в 08:47, Дани117 сказал:

Кстати, вопрос к хозяину темы. А можно вымутить  новую коробку от НН? Ходят слухи про цену 120 штук. хоть завтра приеду заберу. 

ты про шестиступку?готов взять за эти деньги?

В 15.07.2021 в 15:19, Дани117 сказал:

На актросе не бывает механики, на последнем точно.

 Но меня больше интересует, как заставить авто ездить быстрее. Не хочу колхоза от иномарок, хочу заводское решение, редуктор, кпп 6 ступеней. Можно сразу оба варианта. Самолёт получится. Мне тяжести не возить, у меня объём и сроки. 

хочешь-дерзай, всё в твоих руках.:cool:с железом поможем.

3 часа назад, Москаль сказал:

Добрый день!

Сколько будет стоить балка передняя с поворотными кулаками?

заводская ГАЗ оригинальная нужна деталь ? или попроще что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, MAGNUS сказал:

Так и не было никогда.

Это на какой коробке его никогда не было или сам снял?

7 часов назад, Дани117 сказал:

Нет там сотни, всего лишь 90.

У меня на Нексте сотня при 2500, ну по спидометру, по навигатору примерно 95-96.

@УТЮГ888 Приветствую. Зеркальные элементы с подогревом на Бизнес старого образца бывают отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Это на какой коробке его никогда не было или сам снял?

У меня на Нексте сотня при 2500, ну по спидометру, по навигатору примерно 95-96.

@УТЮГ888 Приветствую. Зеркальные элементы с подогревом на Бизнес старого образца бывают отдельно?

У нас видимо разные пары стоят в мосту. У меня 4.3 стоит. 

6 часов назад, УТЮГ888 сказал:

ты про шестиступку?готов взять за эти деньги?

хочешь-дерзай, всё в твоих руках.:cool:с железом поможем.

заводская ГАЗ оригинальная нужна деталь ? или попроще что нибудь.

Да готов, при условии что она под ключ, то есть готовое решение. А не так, купил коробку, потом начал думать, что же переделать, что бы ее все таки поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, УТЮГ888 сказал:

ты про шестиступку?готов взять за эти деньги?

Чё тут удивительного, если родная в Железяке 79500.https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/autozapchasti-gaz/543202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
17 часов назад, УТЮГ888 сказал:

ты про шестиступку?готов взять за эти деньги?

хочешь-дерзай, всё в твоих руках.:cool:с железом поможем.

заводская ГАЗ оригинальная нужна деталь ? или попроще что нибудь.

оригинальная нужна деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
16 часов назад, Vovchikk сказал:

 

@УТЮГ888 Приветствую. Зеркальные элементы с подогревом на Бизнес старого образца бывают отдельно?

конечно есть

11 часов назад, Дани117 сказал:

У нас видимо разные пары стоят в мосту. У меня 4.3 стоит. 

Да готов, при условии что она под ключ, то есть готовое решение. А не так, купил коробку, потом начал думать, что же переделать, что бы ее все таки поставить.

под ключ тебе зарядят двойной ценник, сразу будь готов к этому.

8 часов назад, dtrans сказал:

Чё тут удивительного, если родная в Железяке 79500.https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/autozapchasti-gaz/543202

для Мск вполне нормальный ценник

29 минут назад, Москаль сказал:

оригинальная нужна деталь

оригинал балка идёт целиком в сборе с кулаками, тягами и тормозами. Разбирать её нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
5 минут назад, УТЮГ888 сказал:

конечно есть

под ключ тебе зарядят двойной ценник, сразу будь готов к этому.

для Мск вполне нормальный ценник

Под ключ, это готовое решение. То есть я покупаю коробку и все сопутствующее сразу. А не так... покупаю коробку, снимаю старую, начинаю ставить новую и понимаю, что мне надо купить ещё кучу вещей, что бы поставить новую. 

 Я просто понимаю, что никто не знает толком, что там и как. Потому как и официалов взяли тайм аут до следующей недели. 

 Может начнём с конкретики, что надо ещё поменять вместе с коробкой? Есть понимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
1 минуту назад, Дани117 сказал:

Под ключ, это готовое решение. То есть я покупаю коробку и все сопутствующее сразу. А не так... покупаю коробку, снимаю старую, начинаю ставить новую и понимаю, что мне надо купить ещё кучу вещей, что бы поставить новую. 

 Я просто понимаю, что никто не знает толком, что там и как. Потому как и официалов взяли тайм аут до следующей недели. 

 Может начнём с конкретики, что надо ещё поменять вместе с коробкой? Есть понимание? 

мы этим занимаемся уже второй год, с того момента когда шестиступку начинали ставить на ЕА189. Конкретных владельцев CUMMINS желающих довести этот проект до конца, так и нет по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
18 минут назад, УТЮГ888 сказал:

мы этим занимаемся уже второй год, с того момента когда шестиступку начинали ставить на ЕА189. Конкретных владельцев CUMMINS желающих довести этот проект до конца, так и нет по сей день.

Елки палки! Слава, человек просит конкретики и не только он, тысячи владельцев камня. Цена второй вопрос.И вопрос не про колхоз.При чём тут проекты до конца? Просто инфы хотя бы, что они там придумали/унифицировали. Или под замену всё от маховика до фланца редуктора? Или его то же?  L2140 честно сказал инфы нет, завод спит (в отпуске), в этом году не ждите. А ты воду льешь, разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
2 часа назад, УТЮГ888 сказал:

мы этим занимаемся уже второй год, с того момента когда шестиступку начинали ставить на ЕА189. Конкретных владельцев CUMMINS желающих довести этот проект до конца, так и нет по сей день.

 Так  это и понятно, никто не хочет быть подопытным  кроликом без ясного результата в конце. Установщики, например кпп от мерса, сразу весь расклад дают, да и представляют, что будет в итоге. 

Подождем, думаю ясность скоро будет. 

Изменено пользователем Дани117
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
1 час назад, dtrans сказал:

Елки палки! Слава, человек просит конкретики и не только он, тысячи владельцев камня. Цена второй вопрос.И вопрос не про колхоз.При чём тут проекты до конца? Просто инфы хотя бы, что они там придумали/унифицировали. Или под замену всё от маховика до фланца редуктора? Или его то же?  L2140 честно сказал инфы нет, завод спит (в отпуске), в этом году не ждите. А ты воду льешь, разочаровал.

цена как раз не второй вопрос, а как оказалось -первостепенный и так было всегда.Какая  ещё нужна конкретика!? У завода всегда всё хорошо, они себя не обидят в любом случае.Процесс  установки шестиступки на камминз пока от и до не откатан, поэтому рано говорить о результате. 

25 минут назад, Дани117 сказал:

 Так  это и понятно, никто не хочет быть подопытным  кроликом без ясного результата в конце. Установщики, например кпп от мерса, сразу весь расклад дают, да и представляют, что будет в итоге. 

Подождем, думаю ясность скоро будет. 

 ты лучше спроси у мерсовских мастеровых, сколько они шли к этому, сколько потрачено времени, сил и всего остального. А нам же надо, всё сразу и в полном обьёме, так бывает очень редко. 

@dtrans Сергей, если эта тема зацепила, позвони Данилу@Дани117  мы с ним пообщались по телефону. Я ему дал весь расклад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Слава не придумывай, много, кому надо тот поставит кпп от мерса и будет очень долго и счастливо педалировать на ней. а кпп от Газа будет в очередной раз будет сырым агрегатом(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
32 минуты назад, УТЮГ888 сказал:

 

@dtrans Сергей, если эта тема зацепила, позвони Данилу@Дани117  мы с ним пообщались по телефону. Я ему дал весь расклад. 

Ну как зацепила? Я не сторонник ремонтировать кпп каждые 40 тыс. На бизнесе 11 года зарычал подшипник второго на 130 тыс., поменял.Потом загремел первичного на 180 тыс. Пошёл в магазин да купил новую за 41 тыс. Так и ушла в трэйд ин на 240 тыс. Сейчас Некст с пробегом 112 тыс., кпп 330 нм,проблем с ней нет. Но напрягает как Дани117,  что не возможно использовать возможности камня. Я когда, пару лет назад, услышал про 6 ступеней и 400+ нм, подумал ну вот оно. Отложил 100+ денег(в уме). А оказывается не всё так просто.Простой перестановкой хер отделаешься. Напрягает, что никто вразумительно ничего сказать не может. Вобщем подожду, но представление хотелось бы иметь.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, УТЮГ888 сказал:
23 часа назад, Vovchikk сказал:

 

@УТЮГ888 Приветствую. Зеркальные элементы с подогревом на Бизнес старого образца бывают отдельно?

конечно есть

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
19 часов назад, УТЮГ888 сказал:

конечно есть

под ключ тебе зарядят двойной ценник, сразу будь готов к этому.

для Мск вполне нормальный ценник

оригинал балка идёт целиком в сборе с кулаками, тягами и тормозами. Разбирать её нет желания.

сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
15 часов назад, dtrans сказал:

Ну как зацепила? Я не сторонник ремонтировать кпп каждые 40 тыс. На бизнесе 11 года зарычал подшипник второго на 130 тыс., поменял.Потом загремел первичного на 180 тыс. Пошёл в магазин да купил новую за 41 тыс. Так и ушла в трэйд ин на 240 тыс. Сейчас Некст с пробегом 112 тыс., кпп 330 нм,проблем с ней нет. Но напрягает как Дани117,  что не возможно использовать возможности камня. Я когда, пару лет назад, услышал про 6 ступеней и 400+ нм, подумал ну вот оно. Отложил 100+ денег(в уме). А оказывается не всё так просто.Простой перестановкой хер отделаешься. Напрягает, что никто вразумительно ничего сказать не может. Вобщем подожду, но представление хотелось бы иметь.   

Поставь айсиновский автомат. По деньгам тож самое будет, зато неубиваемая железяка стоять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Таракан сказал:

Поставь айсиновский автомат. По деньгам тож самое будет, зато неубиваемая железяка стоять будет.

Я наверное погорячился, сказав напрягает. У меня прошит на 360 нм и сняты все ограничения( так прошивальщик ЭН Жин сказал). И я уже забыл про осторожность и использую динамику по полной. Просто в уме держу, когда агрегат свое отработает и БИПнется, не ремонтировать, а менять на 6 ступку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...