Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Победил зуд рычагов

Рекомендуемые сообщения

Igor85

Ну то что резиновые подушки это понятно. Чтобы мелкие вибрации не передавались напрямую на корпус. Но гулять то ей зачем давать?

Может я чего-то не знаю ? Мне кажется, что хлипкая подвеска даёт слишком много свободы раздатке. Ну а потом, на определённых скоростях резонанс. А резонанс - это страшная сила. Вот и трясёт. Придумать бы какую-нибудь простенькую конструкцию, чтобы проверить предположение. А если потвердиться можно сделать что-нибудь основательное, как на ниве. Типа короб из швеллеров.

ну  как  она  у  тебя  гуляет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Ну то что резиновые подушки это понятно. Чтобы мелкие вибрации не передавались напрямую на корпус. Но гулять то ей зачем давать?

Может я чего-то не знаю ? Мне кажется, что хлипкая подвеска даёт слишком много свободы раздатке. Ну а потом, на определённых скоростях резонанс. А резонанс - это страшная сила. Вот и трясёт. Придумать бы какую-нибудь простенькую конструкцию, чтобы проверить предположение. А если потвердиться можно сделать что-нибудь основательное, как на ниве. Типа короб из швеллеров.

Крепление к раме проверял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Крепление к раме проверял ?

Крепление проверял, всё нормально. А что вибрации на скоростях 85-100 км/час у меня одного что-ли ?

В принцыпе у меня ничего экстраординарного для наших полноприводных машин, на шеви ниве была такая-же, на ниве друга ещё сильнее.

Ездить можно. Но ! И на моей шеви ниве и ниве друга вибрации были сразу по выезде из салона, а тут с новья не было абсолютно никаких вибраций и дребезга рычагов. Значит наша машина потенциально может ездить тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сомневаюсь, что если "раздатка ходит ходуном", то 30 т.км не выходили бы ни её подушки к подрамнику, ни сайлент-блоки подрамника к раме. Да и если она так прыгает и живет своей жизнью, то и передний мост/понижайка включались бы и выключались как им хочется. На штоках раздатки ход вкл/выкл весьма невелик.

У мну фулл-тайм. Но вот что-то "самостоятельной жизнью раздатки" не заморачивался. Равно как и подушками/сайлентблоками крепления оной. Пробег 120 т.км.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

В принцыпе у меня ничего экстраординарного для наших полноприводных машин, на шеви ниве была такая-же, на ниве друга ещё сильнее.

 

А вот тут и надо копать. Что Нива, что Шнива - авто с фулл-таймом. Когда меня спрашивают что там у меня гудит (на фулл-тайме), я спрашиваю ездили ли они на Ниве. Если ездили, то при объяснении, что у меня раздатка в 2 раза больше, соответственно и шума больше - вопросы отпадают.

Но у тебя, насколько я понял, авто с парт-таймом. ГАЗ этот свой парт-тайм позиционировал как малошумный и экономичный. На покатухах я ездил - действительно тихо было. Если у тебя такие вибрации и шумы на парт-тайме, думаю это повод нагнуть дилера, обратиться к здешнему представителю ГАЗа и т.д.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Крепление проверял, всё нормально. А что вибрации на скоростях 85-100 км/час у меня одного что-ли ?

В принцыпе у меня ничего экстраординарного для наших полноприводных машин, на шеви ниве была такая-же, на ниве друга ещё сильнее.

Ездить можно. Но ! И на моей шеви ниве и ниве друга вибрации были сразу по выезде из салона, а тут с новья не было абсолютно никаких вибраций и дребезга рычагов. Значит наша машина потенциально может ездить тихо.

 

Крепление проверял, всё нормально. А что вибрации на скоростях 85-100 км/час у меня одного что-ли ?

В принцыпе у меня ничего экстраординарного для наших полноприводных машин, на шеви ниве была такая-же, на ниве друга ещё сильнее.

Ездить можно. Но ! И на моей шеви ниве и ниве друга вибрации были сразу по выезде из салона, а тут с новья не было абсолютно никаких вибраций и дребезга рычагов. Значит наша машина потенциально может ездить тихо.

вибрации  могут  быть  и  не  только  из  за  раздатки.  смотри  хвостовики  мостов.  может  там  люфт.  по  поводу  родной  рк   шум  от  нее  будет  по  любому  она  с  понижением.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

У меня рычаги не зудят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

Вот я лентяй, приварил к родной трубе по концам обрезки стоек стабилизатора, итог после 8 км со скорость 80 по жуткой грунтовке лопнула одна (но что удивительно в городе в 2 км от дома на чистиком асфальте)

Пы сы лучше всеже не варить а на резьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

Вот я лентяй, приварил к родной трубе по концам обрезки стоек стабилизатора, итог после 8 км со скорость 80 по жуткой грунтовке лопнула одна (но что удивительно в городе в 2 км от дома на чистиком асфальте)

Пы сы лучше всеже не варить а на резьбу

значит  так  заварил.  что  отвалилась.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

Так не по шву лопнуло а рядом (знаю слабое место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Так не по шву лопнуло а рядом (знаю слабое место)

странно. у  меня  года  три  три  как   приварено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Крепление проверял, всё нормально. А что вибрации на скоростях 85-100 км/час у меня одного что-ли ?

В принцыпе у меня ничего экстраординарного для наших полноприводных машин, на шеви ниве была такая-же, на ниве друга ещё сильнее.

Ездить можно. Но ! И на моей шеви ниве и ниве друга вибрации были сразу по выезде из салона, а тут с новья не было абсолютно никаких вибраций и дребезга рычагов. Значит наша машина потенциально может ездить тихо.

Шеви нива 13 года - без вибраций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Шеви нива 13 года - без вибраций

С вибрациями на Нивах ситуация как и на Соболях,карданы с крестовинами - вибрации и шумы ,со шрусовыми карданами карданами ситуация прямо противоположная - комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

С вибрациями на Нивах ситуация как и на Соболях,карданы с крестовинами - вибрации и шумы ,со шрусовыми карданами карданами ситуация прямо противоположная - комфорт.

ну  не  у все с  шрусовыми  карданами  тишина.   многие  жалуются   чем  больше  пробег,  тем  больше  появляется  шума.  а  главное  появляется  вибрация.  это  на  соболях  с  подключаемым  приводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

ну  не  у все с  шрусовыми  карданами  тишина.   многие  жалуются   чем  больше  пробег,  тем  больше  появляется  шума.  а  главное  появляется  вибрация.  это  на  соболях  с  подключаемым  приводом

Провисает передний кардан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

.

Провисает передний кардан ?

Он же крутится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

.

Он же крутится .

А какая разница?У меня всегда крутиться,а люфт на переднем уже в двое больше чем на заднем.И шприцую я его каждые пять тысяч,причем тупо кастролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

А какая разница?У меня всегда крутиться,а люфт на переднем уже в двое больше чем на заднем.И шприцую я его каждые пять тысяч,причем тупо кастролом.

переходи  на  турецкие.  у  меня  прошли  за  100тыс.  люфтов  в  шлицевой  нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я не долго проездил на родной РК, с зудом рычагов сладил забивая между ними тряпку (и без них шумовых эффектов хватало) Но мне показалось, что проблема в их неудачной установке /на КПП/ и нехилом весе их самих. Когда ставил РК66, заодно и рычаги смастерил раз в пять легче и перенёс их на пол. Из плюсов: не мешаются под ногами, не зудят, можно ставить любую другую КПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Сегодня победил дребезжание рычагов !! Просто, поменял крепление рычагов и тяг с родных на болты М8 и М10 с самоконтрящимся гайками. Попробовал, все включается и выключатся. Цена вопроса 60 руб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Сегодня победил дребезжание рычагов !! Просто, поменял крепление рычагов и тяг с родных на болты М8 и М10 с самоконтрящимся гайками. Попробовал, все включается и выключатся. Цена вопроса 60 руб.  

Точно также делал в далёком 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

66 поставил, проблема с дребежанием ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Сегодня победил дребезжание рычагов !! Просто, поменял крепление рычагов и тяг с родных на болты М8 и М10 с самоконтрящимся гайками. Попробовал, все включается и выключатся. Цена вопроса 60 руб.

 это не надолго. болты не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Яйца рулят. У меня уже два комплекта. И ещё один в процессе. На своём Форде недавно стойки заменил. Осталось распилить и резьбу нарезать. Плашка есть, так что делов на 20 минут. Один комплект могу кому-нибудь отдать, но только самовывоз. Отправлять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

 

 это не надолго. болты не выход.

Надо бы обосновать свой ответ. Болтами соединение получилось жесткое, передний мост включаю очень редко ! 

Яйца рулят. У меня уже два комплекта. И ещё один в процессе. На своём Форде недавно стойки заменил. Осталось распилить и резьбу нарезать. Плашка есть, так что делов на 20 минут. Один комплект могу кому-нибудь отдать, но только самовывоз. Отправлять не буду.

Извиняюсь, а что за яйца ? )) 

66 поставил, проблема с дребежанием ушла

А там другие рычаги ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...