Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Победил зуд рычагов

Рекомендуемые сообщения

Shin-shila

Яйца, это народное название стоек стабилизаторов. Один из вариантов переделки тяг с помощью этих стоек, описан в начале этой ветки. ИМХО- этот вариант переделки самый удачный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

почитай  всю  тему.  и  поймешь  как  надо  делать.  с  болтами  опять  будет  дребежать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

6-й пост, верхняя ссылка на драйв в этой теме. Дядя Саша всё отлично и подробно расписал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А там другие рычаги ?

 

нет такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

почитай  всю  тему.  и  поймешь  как  надо  делать.  с  болтами  опять  будет  дребежать.

Не знаю как у вас, но у меня в рычагах спереди стояли пластиковые втулки (как на педали сцепления, только меньше), в которые очень плотно входит болт на м8, а сзади, около РК, также очень плотно входит болт на м10. Хотел еще вместо металлических шайб поставить второпластовые для лучшего "скольжения" при включении, но они оказались толстые,4 мм, длины болта не хватило.  Я понимаю, что с поста 6 дядя Саша не ищет легких путей..короче, поживем увидим.

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Яйца рулят. У меня уже два комплекта. И ещё один в процессе. На своём Форде недавно стойки заменил. Осталось распилить и резьбу нарезать. Плашка есть, так что делов на 20 минут. Один комплект могу кому-нибудь отдать, но только самовывоз. Отправлять не буду.

Готов забрать самовывозом. Если что пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Короче болты это все ерунда . )). Будем внедрять резинометаллические "яйца" ). А от отечественных автомобилей подходят какие нибудь стойки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Короче болты это все ерунда . )). Будем внедрять резинометаллические "яйца" ). А от отечественных автомобилей подходят какие нибудь стойки ? 

За отечественные не знаю - зайди в магазин, да посмотри. Главное, чтобы при установке было меньше гемора, - это чтобы посадочный диаметр был 10 мм и резьба М10. И чтобы посадочное было цилиндрическим, а не коническим, как на рулевых пальцах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Короче болты это все ерунда . )). Будем внедрять резинометаллические "яйца" ). А от отечественных автомобилей подходят какие нибудь стойки ?

можно  поставить  уши  от  амортизаторов  мотоцикла.  так  что  вариантов  много,  выбирай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

Стойки заднего стабилизатора от киа спектра иж прям как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

Короче болты это все ерунда . )). Будем внедрять резинометаллические "яйца" ). А от отечественных автомобилей подходят какие нибудь стойки ?

У меня болты полностью решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня болты полностью решают проблему.

Я тоже так думал...

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

Я тоже так думал...

Больше 80 тыс.стоят болты,проблема не проявлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Больше 80 тыс.стоят болты,проблема не проявлялась.

У меня подключаемый ПП , зуда не было надеюсь и не будет. Ничего не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

У меня подключаемый ПП , зуда не было надеюсь и не будет. Ничего не делал

У нас тоже подключаемый,в начале эксплуатации рычаги на оси закисли пришлось разбирать,в ось рычагов врезать масленку а после сборки рычаги начали дребезжать,временно поставили болты так до сих пор и стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

)) поставили масленку, а грит болты помогли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Внедрил я сегодня "яйца" )). Друг отдал стойки от лифана х60 или как он там, почти как новые. С одно конца приварил жестко, а с другого сделал регулируемыми. Пока что не проверял эффект. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

 

 


рычаги на оси закисли пришлось разбирать
Странно как-то. У меня между рычагами и осью стоят пластмассовые втулки. В каталоге тоже они есть. Каким образом рычаги могли закиснуть на оси? Или завод отказался от установки этих втулок (очень похоже что отказался, потому что в запчасти они не поставляются и в прошлом году я нашел их у частника с огромным трудом из старых запасов)? Кто в курсе, подскажите.

 

 


Пока что не проверял эффект
Отпишись потом о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ну что...прокатился я сегодня с утра...эффект однозначно есть ! Теперь только слышно коробку или раздатку, скорей всего раздатку урчащую.

 

Странно как-то. У меня между рычагами и осью стоят пластмассовые втулки. В каталоге тоже они есть. Каким образом рычаги могли закиснуть на оси? Или завод отказался от установки этих втулок (очень похоже что отказался, потому что в запчасти они не поставляются и в прошлом году я нашел их у частника с огромным трудом из старых запасов)? Кто в курсе, подскажите.

 

Я их выбил и выкинул, думал что отверстие в ручках надо будет рассверливать, начал рассверливать и они, эти пластмасски, вылетели.

А кто делал антивибрационные рычаги включения раздатки ? Думаю будет проще сделать рычаги, чем выносить их с КПП !?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Странно как-то. У меня между рычагами и осью стоят пластмассовые втулки. В каталоге тоже они есть. Каким образом рычаги могли закиснуть на оси?

не знаю как но закисают, причём конкретно

Поставил кстати тоже яйца, Серёга тогда хорошо придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новичок-любитель

приветствую всех! я так победил зуд рычагов; выкинул их и поставил тяговые эл.привода (самодельные) тяговое усилие 100кг. ориентировочно ,время включения секунд 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

приветствую всех! я так победил зуд рычагов; выкинул их и поставил тяговые эл.привода (самодельные) тяговое усилие 100кг. ориентировочно ,время включения секунд 25

Т.е около 25 секунд включается блокировка или пп ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

25 секунд думает включать или нет))) потом как включит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

приветствую всех! я так победил зуд рычагов; выкинул их и поставил тяговые эл.привода (самодельные) тяговое усилие 100кг. ориентировочно ,время включения секунд 25

Нейтральная передача в разатке осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Нейтральная передача в разатке осталась?

видимо  нет,  в  таком  варианте  она  лишния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...