Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

Кирилл
1 час назад, Старый клапан сказал:

прикол про прослушку бака не пришелся тебе

Да в каждом приколе только чуточка прикола ) остальное суровая правда, я фото показал, без удара не работал такой ), а в баке я тоже слушал раз и не услышал... полез через лючки из салона... фигушки... по салону кошка мечется, норовит удрать, на улице ливень начинается, машина в какой то глуши, буксира не найти... с досады я по насосу ё.л  и заработал он ) на разъёме модуля внутри бака контакт подгорел.IMG-20180520-WA0038.thumb.jpeg.ecadd8581924439e66ea470a8599492c.jpeg

вообще надо было модуль заменить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан
8 минут назад, Кирилл сказал:

досады я по насосу ё.л  и заработал он ) на разъёме модуля внутри бака контакт подгорел.IMG-20180520-WA0038.thumb.jpeg.ecadd8581924439e66ea470a8599492c.jpeg

вообще надо было модуль заменить... 

Картинку ты тоже нарисовал  "от души". Не позавидуешь. Да еще кошка... Все это мне "по снегу" не осилить. Худо без гаража и ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ БЕНЗОНАСОСА НЕ МЕШАЛО БЫ, ПРИ ТАКИХ СИМПТОМАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Спасибо Влад! Я эту процедуру тоже имею ввиду. Манометр мается и процедура знакомая. И, всеш ки мне больше нравится система топливоподачи с регулятором на рампе. Имел мысль избавиться от клапана в модуле... А теперь, уж... А давление понюхаю как только потеплеет. Мерзляк я...

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Во чего вычитал , наши ребята экономо - финансисты предлагают зладить новую денежную единицу!!!  Хочу напроситься в соавторы! Касается названия. Предлагаю назвать енту денежку -"Бубль". Круто же: миллион бублей!.. И здорово похоже на деревянные, глупый даже и не догадается. Причем ударение в слове "бублей" предлагаю на первом слоге. Во попрем!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
4 часа назад, Старый клапан сказал:

наши ребята экономо - финансисты предлагают зладить новую денежную единицу!!!

Как считают эксперты, в новом платежном средстве заинтересованы страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Китай, Иран, Турция и Индия. Внутренняя стоимость новой платежной единицы будет обеспечиваться ресурсами стран-партнеров, а именно золотом и драгоценными металлами, а ее курс будет зависеть от средневзвешенной цены ресурсов на мировом рынке.     

 

Изменено пользователем Brovkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Сегодня обнаружил еще косяк: в разъёме (в фишке) загнут один контакт, моим попыткам исправить дело иглой - не поддается. А скажите, пжалста, други, где рукодельный народ находит россыпи разъёмов? Я ж дикий, не знаю даже такой простоты... Сменю самостоятельно, с пайкой. Был здесь киоск, крый торговал запчастями для Газовских авто. Перекочевал куда - то, пока не отыскал. Живу ж я здесь, как вам известно, без года - неделю. Мож надо выписать соткудова, дак это пожалуй, долго...

Заранее - спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
13 часов назад, Старый клапан сказал:

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Сегодня обнаружил еще косяк: в разъёме (в фишке) загнут один контакт, моим попыткам исправить дело иглой - не поддается. 

 

Иглой не исправить, исправлял пинцетом рыболовным(не константа), получилось. Я про контакт в "мозгах". Руки у меня прямо сказать для работы с кувалдой, однако получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
7 часов назад, Юрий0029 сказал:

Иглой не исправить, исправлял пинцетом рыболовным(не константа), получилось. Я про контакт в "мозгах". Руки у меня прямо сказать для работы с кувалдой, однако получилось.

Здравствуй Юрий!!! Спасибо! Впредь, если доведись, буду знать как править контакты в "мозгу". Да вот, они там "папа", а в моем случае - "мама". Потом пожалел, что не разглядел в лупу, как оно там загнулось. Уповаю на то, что удастся хоть как - то передвигаться, пока или найду фишке замену или "ишак издохнет"... Хоть рывками, пока. Надобность есть такая. В пределах малого радиуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
32 минуты назад, Старый клапан сказал:

в моем случае - "мама

Здравствуй уважаемый. Попробую объяснить. Раньше у связистов на АТС для правки контактов реле был инструмент "" манюня". Такой конечно не найти, но принцип. Если попробовать изготовить. Загнуть у подходящего гвоздика кончик и расщепить его. Как понял меня ? .  Прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
1 час назад, valemat сказал:

Здравствуй уважаемый. Попробую объяснить. Раньше у связистов на АТС для правки контактов реле был инструмент "" манюня". Такой конечно не найти, но принцип. Если попробовать изготовить. Загнуть у подходящего гвоздика кончик и расщепить его. Как понял меня ? .  Прием.

Здравствуй дорогой!!! "И задача при нем, при нем..."  Я попробую придумать какой была " Манюня", только надо предварительно рассмотреть загнутый контакт в лупу. Очков маловато будет. Или же фишку разделить на две части, чтобы можно было детально видеть контакты, "маму" их так..

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 31.03.2022 в 09:27, Старый клапан сказал:

скажите, пжалста, други, где рукодельный народ находит россыпи разъёмов

На разборке. А какой именно разьём нужен - у меня старая "коса" в гараже лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
8 минут назад, ИванСПб сказал:

На разборке. А какой именно разьём нужен - у меня старая "коса" в гараже лежит

Здравствуй дорогой!!!  Я еще здесь пока не могу догнать магазинчик с запчастями для Волг и Газелей, перекочевал он куда - то. И я тут без года - неделю. Может у них можно заказать чтоб привезли из большого города. Спасибо Иван! А разьм требуется от ДАДа. Я его сегодня и так и сяк вертел на предмет разрезать и исправить одну "маму" и забоялся, что ничего не получится. Не соберу потом. А про разборку Газелевскую, так это вряд - ли. Но идея про разборку пришлась мне к месту, спасибо. Надо идти на большую дорогу и приставать к газелистам. 

Будь здоров!!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Вот чего я вчера намерил, одержимый желанием все - же забороть заглохание при движении авто. Приложил манометр на рампу и вот: включаю зажигание - 3кг/см кв. , завожу двигатель - 5кг/см кв. Не может- ли этот факт глушить двигатель на ходу, ни с того ни с сего. Не "приложил" я писал, а приладил. Это гад, который сидит в смартфоне так меня исправляет. "Ну, гад, он у меня допроситься!" (В. С. Высоцкий)  Скажите, пожалуйста, знатоки, может-ли давление горючки меня так разводить.

Потеплело, мечтаю отыскать занозу, а то уже то, что осталось в черепушке, расплавляется от этой проблемы.

Заранее благодарю вас, братцы - ребятушки!!!

 С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

"Можно даже крыть с трибуны матом

Раздавать подарки вкривь и вкось,

Называть Нассера нашим братом,

Называть героем - это брось"

(В. С. Высоцкий)

 Здравствуйте братцы - ребятушки! Сегодня день памяти Владимира Семеновича. Помню!!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Возвращаюсь я с работы

рашпиль ставлю у стены

вдруг смотрю порхает кто то

из постели от жены

)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
12 минут назад, Кирилл сказал:

Возвращаюсь я с работы

рашпиль ставлю у стены

вдруг смотрю порхает кто то

из постели от жены

)))

стих напомнил новость ))) https://www.mk.ru/social/2022/07/24/soosnovatel-google-sergey-brin-razvedetsya-s-zhenoy-izza-ee-romana-s-ilonom-maskom.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
9 часов назад, PanDiman сказал:

стих напомнил новость

Владимир Семёнович на все случаи постарался!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 08.12.2014 в 16:38, Старый клапан сказал:

Я не опоздал? Прием  новичков ещё идет? Прошу принять и торжественно клянусь свято соблюдать все правила общежития  Клуба!Я с недавних пор стал счастливым обладателем измученного до полусмерти прежним ездоком 7-ми местно ато 2705. Здравствуйте все!!! За мной не заржавеет, а если что с моей стороны будет не так - поправьте и поверьте - это без умысла          Коротко о себе:хорошо помню Никиту Сергеевича и кажется даже Иосифа Виссарионовича душою молод, езжу с давних времён, всегда все делал своими руками. Как говорится имел отЗапорожца москвича, волги (3шт), ниссан-цедрик, тойоту - таунас а сейчас, пока, я надеюсь временно, имеет она меня т.е. быстроногая лань. Да еще с ГБО, это для меня новь. живу в лесу а молюсь, всетаки колесу. Не шучу, лес от меня через дорогу, а с другой стороны - море, Баикал. Добро пожаловать! Авто купил по необходимости, не для коммерции. Эммоции переполняют, а вдруг не примут?.. Как пел Владимир Семенович: У них найдется множество причин. надеюсь в дальнейшем стать полезным собеседником  в обсуждении оч многих тем, кроме блока эбу, хотя в датчиках и их предназначении разумеюсь. Зовут Василич. С ноутбуком и его возможностями тоже "на вы", а жаль. Отвечу всем и постараюсь на любые ваши вопросы. В свою очередь - отдышусь и буду просить, вероятно, вашей помощи. Газель у меня первая, а я у неё (как ветренны женщины)- кажется даже не второй... Будьте все здоровы! До будущих встреч. Общение люблю!!

Вот так приходят лю́ди правильные! А то последнее время наплыв новичков не здрасьте тебе, ни досвидания.пришли с проблемой,потом ушли.А осадочек то остался.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Алекс, здравствуй дорогой!!! Спасибо за добрые слова, а мне, пережитку, дак и вовсе трогательно... С возрастом чел становится сентиментальным, никуда не денешься. Это я про себя. А я как только аклиматизируюсь, - глядишь чаще стану к вам в гости бывать... Может кого и рассмешу чем нибудь из прожитого...

 Будьте все здоровы!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Старый клапан давай поправляйся! Мы ждём) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Спасибо ребята, я чувствую вашу поддержку и постараюсь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Старый клапан сказал:

С возрастом чел становится сентиментальным, никуда не денешься. Это я про себя. 

 

Чел становится с возрастом мудрее, от чего в основном молчит чем говорит , а если говорит то по делу, ну и чем старше тем больше стремления к уединению..

Эт я давно приметил..

  и к сажелению эт не у всех) так как многие живут под дивизом (слабоумие и отвага)

 

7 часов назад, aleks2 сказал:

А то последнее время наплыв новичков не здрасьте тебе, ни досвидания.пришли с проблемой,потом ушли.

 

Люди за инфой приходят, когда получили желаемое то шлют всех на, от того не спасибо не досвидания.. должны и точка этж горе когда что то поломалась.. водительская солидарность, так сказать.. она исчезает только в работе когда ставки режут, а так братан братишка помоги выручай без тебя вас не как, беда))..

На дороге так же, к примеру  челу помог обсох на трассе  под гору остановился, саляры слил, за одно грамм писят заглотил так как все в спешке, закачать в мерса помог, завести.. при оплате двадцати литров он тебе говорит что давай дешевле! чем на АЗС, тыж наверно где то по дешОвке берешь! ааааа!!! 

 я ору до сих пор! зимой темно тормознул занял пол полосы создал аварийную ситуацию, заправил и помог прокачать.. а тебе не спасибо не досвидания так как дизель по дешовке не отдал купленный на АЗС..

И на лбу у таких не написано что это  конь педальный.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Чел становится с возрастом мудрее, от чего в основном молчит чем говорит , а если говорит то по делу, ну и чем старше тем больше стремления к уединению..

Эт я давно приметил..

  и к сажелению эт не у всех) так как многие живут под дивизом (слабоумие и отвага)

 

 

Люди за инфой приходят, когда получили желаемое то шлют всех на, от того не спасибо не досвидания.. должны и точка этж горе когда что то поломалась.. водительская солидарность, так сказать.. она исчезает только в работе когда ставки режут, а так братан братишка помоги выручай без тебя вас не как, беда))..

На дороге так же, к примеру  челу помог обсох на трассе  под гору остановился, саляры слил, за одно грамм писят заглотил так как все в спешке, закачать в мерса помог, завести.. при оплате двадцати литров он тебе говорит что давай дешевле! чем на АЗС, тыж наверно где то по дешОвке берешь! ааааа!!! 

 я ору до сих пор! зимой темно тормознул занял пол полосы создал аварийную ситуацию, заправил и помог прокачать.. а тебе не спасибо не досвидания так как дизель по дешовке не отдал купленный на АЗС..

И на лбу у таких не написано что это  конь педальный.. 

Пусть мудрецы молчат себе! На мудреца не тяну. А если всю жизнь среди толпы (имею ввиду на работе) то выйдя, так сказать на заслуженный отдых, теряешь человеческое общение настолько, что очень хочется говорить и, естественно слушать. Наверное смог - бы сдать экзамен на " умудренного", ибо повидал... другому мало не покажется. Спрашивай, если че! 

Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Чел становится с возрастом мудрее, от чего в основном молчит чем говорит , а если говорит то по делу, ну и чем старше тем больше стремления к уединению..

Эт я давно приметил..

  и к сажелению эт не у всех) так как многие живут под дивизом (слабоумие и отвага)

 

 

Люди за инфой приходят, когда получили желаемое то шлют всех на, от того не спасибо не досвидания.. должны и точка этж горе когда что то поломалась.. водительская солидарность, так сказать.. она исчезает только в работе когда ставки режут, а так братан братишка помоги выручай без тебя вас не как, беда))..

На дороге так же, к примеру  челу помог обсох на трассе  под гору остановился, саляры слил, за одно грамм писят заглотил так как все в спешке, закачать в мерса помог, завести.. при оплате двадцати литров он тебе говорит что давай дешевле! чем на АЗС, тыж наверно где то по дешОвке берешь! ааааа!!! 

 я ору до сих пор! зимой темно тормознул занял пол полосы создал аварийную ситуацию, заправил и помог прокачать.. а тебе не спасибо не досвидания так как дизель по дешовке не отдал купленный на АЗС..

И на лбу у таких не написано что это  конь педальный.. 

Полностью с тобой согласен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Давненько я не искал у вас правильных ответов на свои, может, корявые вопросы! Надеюсь на вашу информированность и уповаю.

 Скажите пжлст., существует - ли на сегодняшний день всесезонная резина? Я имею ввиду других размеров, скажем 14дюймов? 

Заранее благодарен и признателен !

Будьте все здоровы!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...