Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

valemat

Это Василич не беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан
59 минут назад, valemat сказал:

Это Василич не беда.

Здравствуй дорогой!!! А я, старый я клапан, воспринимаю как беду. Мне стыдно перед племенем моим... Еле- еле доехал до дома. 3км всего - то. И главное, не могу придумать причину. Глохнет при движении, как будто отключается зажигание и так - же вдруг оживает. Остановишься - не тронешься. То вдруг при попытке переключиться обороты лезут аж к 2500 тыс. У меня сердце кровью обливается. А гаража нет и зима еще во дворе, снежки солит в березовой кадушке... Ладно, хоть этого никто не видел... Хотя, главную свою задачу, перевезти шмутки, некогда "быстроногая лань" уже выполнила! 

. для этого и приобреталась. Пора продавать... 

"Нам и места в землянке хватало вполне..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
46 минут назад, Старый клапан сказал:

Здравствуй дорогой!!! А я, старый я клапан, воспринимаю как беду. Мне стыдно перед племенем моим... Еле- еле доехал до дома. 3км всего - то. И главное, не могу придумать причину. Глохнет при движении, как будто отключается зажигание и так - же вдруг оживает. Остановишься - не тронешься. То вдруг при попытке переключиться обороты лезут аж к 2500 тыс. У меня сердце кровью обливается. А гаража нет и зима еще во дворе, снежки солит в березовой кадушке... Ладно, хоть этого никто не видел... Хотя, главную свою задачу, перевезти шмутки, некогда "быстроногая лань" уже выполнила! 

. для этого и приобреталась. Пора продавать... 

"Нам и места в землянке хватало вполне..."

Сцепление меняй.Покупай пока не подорожало раза в два.:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Н

38 минут назад, Без ника сказал:

Сцепление меняй.Покупай пока не подорожало раза в два.:happy:

Неее, мил человек! Здравствуй! Мне думается, надо было все компоненты впрыска заменить одноразово и тогда- бы не было этих проблем. Только заменить на карб, хотя это и прошлый век. Ну дак я и сам из прошлого века. Мысль замены была да не нашлось быстро коллектора и я отступился. А теперь я ее по теплу все равно отрепетирую и буду продавать. Наверное с форума не попрут, ежли я останусь без быстроногой лани?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Старый клапан не помешает проверить провод массы который идёт на ЭБУ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
58 минут назад, aleks2 сказал:

@Старый клапан не помешает проверить провод массы который идёт на ЭБУ.

Здравствуй Алекс!!! Вчера приладил такой провод, да не совсем так. Надо его в обход выключателя массы попробовать. Аккум у меня не очень, а завожу раз в три дня, чтоб не высадился аккум - отключаю. Надо видать попробовать так: завести, а потом этот провод массы напрямую на мозги приладить и так проверить. Спасибо, дорогой, на днях попробую. Морозы отступятся, после. А то тут грозят метелролухи на неделю 20-25 морозца. Не хочется машинку терзать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
32 минуты назад, Старый клапан сказал:

Вчера приладил такой провод, да не совсем так.

Привет Старый, еще глянь косичку массы которая идет на двигатель с кузова, просто пошевели ее (внешний вид ни о чем не говорит), у меня были похожие симптомы - подергался и встал. Дело было в ней. От УМЗ все можно ждать, что и в голову не придет.:blink:

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
11 часов назад, соболевич сказал:

Привет Старый, еще глянь косичку массы которая идет на двигатель с кузова, просто пошевели ее (внешний вид ни о чем не говорит), у меня были похожие симптомы - подергался и встал. Дело было в ней. От УМЗ все можно ждать, что и в голову не придет.:blink:

Здравствуй дорогой!!! Спасибо, как только станет теплее во дворе, так я и займусь всеми, в первую очередь, массовыми контактами. Подчищу, подтяну, проверю на утечки... Вот такого финта я словил впервые и, естественно, не ожидаемо от УМЗ. 

А я , простофиля, думал, что познал и постиг уже все. Ан - нет!

Оказывается еще столько есть... капканов...

Будь здоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Здравствуйте @Старый клапан

Нужно посмотреть как ведёт себя лампочка чек.

Если горит при повороте стартером значит нет сигнала с датчика коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
1 час назад, rusgg сказал:

Здравствуйте @Старый клапан

Нужно посмотреть как ведёт себя лампочка чек.

Если горит при повороте стартером значит нет сигнала с датчика коленвала.

Здравствуйте, мил человек. Энтот  самый "чек" у меня уже недели две горит и погасить не могу, а до этого получалось При всем этом заводится и едет до тех пор пока моча в ЭБУ не ударит. Глохнет совершенно непредсказуемо и так же заводится. 

По моим теоретическим познаниям, если от ДПКВ не будет сигнала, дак ее и вовсе не заведешь. Не приходилось с этим датчиком воевать и вообще все происходящее - впервые.  "Все мозги разбил на части, все извилины заплел..."  А тут еще "колотун - бабай". Гаража нет, ямы, естественно тоже... Провода деревянные, сам дубею тоже быстренько. А уж если надо снизу заглянуть... На мерзлую землю... мне уже не по годам! А ехать, блин, надо!

В крови уже... Без авто, - как дурак без пи... лей. Спасибо за отзывчивость, будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Разъёмы датчиков все плотно соеденены? Хорошо бы их все "перещёлкнуть" с осмотром и на самом эбу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
24 минуты назад, Кирилл сказал:

Разъёмы датчиков все плотно соеденены? Хорошо бы их все "перещёлкнуть" с осмотром и на самом эбу тоже.

Здравствуй Кирилл! Здравствуй дорогой! Я все ваши рекомендации обязательно учту и воспользуюсь. Не исключено, что и контакт где - то. Как только отпустит погода, хоть - бы немножко заплюсило... С деревянными проводами можно только хуже сделать.

Спасибо!!! Будь здоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Чтоб не засорять правильные темы пустопорожней болтовней я возместил пожаловаться вам здесь. А события, связанные с моим Газелем, развиваются следующим порядком...

Дня три назад завел машинку , слегка подогрел и давай поливать двиг бензином,  в поисках подсоса. Чем чуть соседа не довел до обморока. Поливаю, слышу кто-то рядом сильно нервничает, забор в двух метрах от меня. Сосед прибежал на запах... Ой - ей...

Кстати, подсоса не нашел... тока бензин зря проливал... И, вот далее, в результате своих других манипуляций, на БК обнаружил ошибки: РО105, РО107, РО302  и РО304. Напряжением остатков мозга пришел к мысли,-  а может это ДАД косячит???  Прогулялся (слабо сказано) по форуму и надыбал, что в поисках решения ребята отключали ентот  самый ДАД и машина просто начинала "летать".

Прошу спецов, ответьте старому, так можно? Ездить с отключенным датчиком? И ЭБУ с катушек не съедет? А, что будет гореть Чек, дак мне нужно до тепла додюжить, даже если будет слегка лишнего бенза кушать? 

На вас, братцы - ребятушки надеюсь, только на вас!!! Заранее благодарю за отзывчивость!

Вот болтун я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Старый клапан ну по попробуй ты ведь тыщу в день не пробегаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
9 часов назад, aleks2 сказал:

@Старый клапан ну по попробуй ты ведь тыщу в день не пробегаешь )

Здравствуй Алекс, здравствуйте братцы - ребятушки! Продолжается моя развлекуха. Не пережив мук творчества вчера снял фишку с ДАД для проверки версии форумчан, не -а заводится и тут - же глохнет. Может неисправно еще чего - то? Сегодня хочу добраться до лавки, где торгуют нашими детальками. Интересно, есть - ли энти ДАДчики  и, главное, почем?

Праздное любопытство, мля...

   Оказывается, вдруг, занадобилось ехать во все стороны... А она - то гудит, то не гудит...

     "Отполирую и разбега разобью ее под окнами отеля Метрополь"

   Куда - же ...  копать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Замок зажигания проверяй, похоже группа на включение зажигания дребезжит.

Тот же разъём его в рулевой колонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
2 часа назад, Кирилл сказал:

Замок зажигания проверяй, похоже группа на включение зажигания дребезжит.

Тот же разъём его в рулевой колонке.

Здравствуй Кирилл, здравствуй дорогой!!! Там, где провода пучками я буду интересоваться после того, как потеплеет. Хотя кое -какие манипуляции под капотом я проделываю. Когда прийду  к результату - обязательно отпрапортую. Спасибо, все ваши подсказки, братцы - ребятушки, я наматываю на ус и буду учитывать в своих изысканиях!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Старый клапан да может ролик короткий сюда ,чтоб лучше понимать ситуацию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, Старый клапан сказал:

Спасибо, все ваши подсказки, братцы - ребятушки, я наматываю на ус и буду учитывать в своих изысканиях!!!

Как правило все "трудности и проблемы " на поверхности.Я надеюсь и в твоем случае так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
7 минут назад, соболевич сказал:

Как правило все "трудности и проблемы " на поверхности.Я надеюсь и в твоем случае так.

Здравствуй дорогой!!! Кое - какие подвижки есть, пару дней прокачусь туда-сюда... и отрапортую.

   Спасибо за участие!!!

Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 минут назад, Старый клапан сказал:

Здравствуй дорогой!!! Кое - какие подвижки есть, пару дней прокачусь туда-сюда... и отрапортую.

   Спасибо за участие!!!

Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!

ЭСУД или  ЭБУ это наше все, ..хуже кроссворда. Найдешь бяку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Все мои предыдущие жалкие потуги хотя - бы понять, что происходит с моим Газелем не дали результата...

   Зато сегодня... Я теперь знаю откуда берутся шоферские байки! Поехал я сенни в поселок, тут км 5 прим. По пути туда - сюда раза три глох, один раз прям на перекрестке, ладно, по инерции выкатился... В центре заехал на площадку для стоянки, пошлялся минут тридцать, прихожу, и вооот... Приготовьтесь, сейчас будет грустно...

    Завожу - глохнет, завожу - глохнет. Раз пять. Причем на холостых работает, но малейшее прикосновение к газульке  - глохнет. Мозги - врассыпную, глаза - в разные стороны, жена тихонько сидит, опасается... Снег валит!.. Что мысль пришла, а насос - то работает? Дальше представьте картинку: открываю дверь, вылезаю на снег, открываю лючок бензобака, отворачиваю крышку и включаю зажигание, а сам ухом к горловине, представьте картину...

   Жужжит, дождался когда жужжать перестало, работает... Сажусь за баранку, туда - сюда ключом - завелаааасьььь и гудит... на педальку - гудит... аж не верю себе сам. Поехал и до дома без проблем... ????????? А вот теперь про байки шоферские: двое водил разговаривают, один грит "Ни фига не могу завести  свою коламбину...

Другой: "А ты колеса пинал?  - Пинал! Не помогает. А фары потирал? - Протирал! Не помогает! Нууу, тогда не знаю..." Предлагаю добавить: "А плеск бензина в баке слушал??? 

???? Не а, не слушал... Вооот, это же главное!!!"

   Было все именно так, су... а буду!!! А я, старый хотел ее продать... Да к ентой машине скоро экскурсии будут приводить. Потому, что ни у кого из ребят с подобными проблемами, прослушивание плеска бенза - ничего не дало... А мож не пробовали вслушаться!.. 

   Будьте здоровы братцы - ребятушки! Не дай вам бог подобных проблем.

   С уважением - старый клапан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Ну я не слушал плеск бензина, а просто бил по модулю бензонасоса и начинал работать он ) Так когда то и карбюратору помогал ожить, если поплавок подклинивало вверхнем положении, и втягивающему при выработке выступа якорем.

То есть под замену твой бензонасос.

20200808_155324.thumb.jpg.fa4b9aa39d07d535622faf1a9ffa3c4d.jpg

чую такая там картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У меня он просто умер - машина заглохла и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуй Кирилл!!! Про карбюраторы я хорошо помню, А у себя в баке я просто проконтролировал на слух работу модуля. Не думаю, что насос заработал от того, что я отвернул пробку. Вероятнее он работал и до того... Про пробку я тоже в курсе, она бак наглухо не закрывает, проверено. Модуль в гараже тоже имеется, ждет теплых погод. Я так и не удосужился расширить лючок из салона, так, что надо бак снимать...

   А прикол про прослушку бака не пришелся тебе? Про фары и колеса байка старая...

  Я по прежнему в прострации: симптомы болячки (глохнет) у многих одинаковые, а методы лечения у всех разные!

.  Спасибо Кирилл!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...