Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Регистрация ГБО в ГИБДД..

Рекомендуемые сообщения

Костик-НСК

А сейчас ты платишь за бумагу в которой написано - установка возможна

Потом едешь на техосмотр. Там смотрят - газа нет и хорошо. Потом в гаи. Там разрешение дают. Потом ставить газ. Потом снова техосмотр. Потом платишь за еще одну бумагу - там написано что все соответствует требованиям. Потом с этим пакетом бумаг в гаи. Там выписывают свидетельство. С ним уже нужно в гибдд ставить отметки в птс

Световит выше все описал. Прошел сам весь путь. И документы приложил.

Изменено пользователем Костик-НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Довольно тяжело понять. Но вроде раньше было как - если фирма имеет лицензию на установку ГБО, то тупо она выписывает документы и идешь с ними в ГИБДД и все пучком.

Я походу тему не почитал с начала - ЧТО изменилось то?

Еще одних дармоедов "подкормить" из нашего кармана.Так у нас с бюрократическим аппаратом боряться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Сегодня на Кутузовском гаец (майор) остановил проверить документы и неожиданно сказал:" На газу,вижу,ездите?".

Я мгновенно напрягся,соображая,чем дело пахнет.

Честно говоря,мне нечего было бы ему сказать,если бы он спросил какие-либо документы на газ - их у меня нет.

Почему-то с языка слетело:"Не,сейчас на бензине",хотя мотор у него под носом работал,конечно же,на газу.

Он,однако,не стал развивать тему,покрутил бумажки,окинул машину ещё раз взглядом,и вернул документы.

Я по бырому свинтил.

Впервые за 6 лет у меня поинтересовались газом!

В Москве.

Чую,не к добру.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

http://teron.ru/index.php?showtopic=1789197&pid=12892886&st=1260&&do=findComment&comment=12892886

 

Опротестовать оказывается постановление можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

чушь полная на этом форуме... пишут люди с отсутствием компетенций. В ОТТС есть все варианты оснащения ТС именно этого модельного ряда, вплоть до последних цифр и букв в модели ТС. Та же шнива с шноркелями- у нас на работе мужика заставили снимать, и суд не помог, тк эти прибамбасы ставят дилеры а не завод. А они должны были или оформлять разрешение на внесение изменений в конструкцию на каждое ТС или оформлять чертежи и заводское согласие на мелкосерийные изменения...

Просто он суд забодал по процессуальным нормам- нет доказательств на внесение изменений. Но это не надолго. Попадется и ему на этот раз опишут всё подробно, с фото и соответствиями ОТТС. Тем более силовые бампера и лебедка точно выходят за 300мм допущенных изменений в обводах габаритов ТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Я сомневаюсь, что это должно касаться ГИБДД

Можно напрячь газовые заправки, вменив им в обязанность построить посты, в которых люди смогут проходить проверку

За вменяемые деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я сомневаюсь, что это должно касаться ГИБДД

Можно напрячь газовые заправки, вменив им в обязанность построить посты, в которых люди смогут проходить проверку

За вменяемые деньги...

ГИБДД это и не касается....но они везде!

ТО проходить надо,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

ГИБДД это и не касается.но они везде!

ТО проходить надо,  

Ну как ГИБДД будет проверять безопасность установки и тп оборудования, не выступающего за пределы транспортного средства.

Это должны делать те, кому это нужно для их же существования и развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

mvclv,

Технический осмотр ТС. в ведении ГИБДД ?

Если ТС прошло ТО, значит оно безопасно.. соответствует ТР...Вам не кажется.?

Превратили в "Театр абсурдов" и крайний владелец..плати всем и за всё.сколько ещё присосутся...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Сегодня на Кутузовском гаец (майор) остановил проверить документы и неожиданно сказал:" На газу,вижу,ездите?".

Я мгновенно напрягся,соображая,чем дело пахнет.

Честно говоря,мне нечего было бы ему сказать,если бы он спросил какие-либо документы на газ - их у меня нет.

Почему-то с языка слетело:"Не,сейчас на бензине",хотя мотор у него под носом работал,конечно же,на газу.

Он,однако,не стал развивать тему,покрутил бумажки,окинул машину ещё раз взглядом,и вернул документы.

Я по бырому свинтил.

Впервые за 6 лет у меня поинтересовались газом!

В Москве.

Чую,не к добру.

Мне одного раза хватило.выписали штраф и в тихую анулировали регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

А как проходит осмотр в областном ГИБДД? Что там смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Помимо номеров агрегатов (двигатель, кузов) смотрят чтобы машина соответствовала ОТТС, тоесть если тентованная Газель, то и должен быть тент, а не будка и т.д., отсутствие трещин на лобовом стекле, целые фары и фонари, ничего не должно капать и подтекать, читаемые номерные знаки, без обтекателей ну и т.д. Короче машина должна быть в той же комплектации как с завода, ну кроме противотуманок и возможно бампера у кого не бизнес, а бампер от бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Ну вроде всё норм. Кроме обтекателя. Хотя в нашем (районном) ГАИ ни чего про обтекатель не сказали. А под капотом шныряют? Ну, типа, какое гбо установлено и правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ну вроде всё норм. Кроме обтекателя. Хотя в нашем (районном) ГАИ ни чего про обтекатель не сказали. А под капотом шныряют? Ну, типа, какое гбо установлено и правильно ли?

Марка ГБО не пишется в ПТС и СТС, только литраж баллона указывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

бензиновый/газовый у меня так везде написано. Гбо завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Марка ГБО не пишется в ПТС и СТС, только литраж баллона указывается

А у меня не записано кол-во баллонов и литраж... Фартануло? Можно дооборудовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А у меня не записано кол-во баллонов и литраж... Фартануло? Можно дооборудовать? 

Ну видимо да, у меня в СТС написано: устан. оборуд. для питан газообр. топл. сжижен. нефтян. газом СНГ устан. баллон БАЖ 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сегодня в Сурском остановили . Сказал , что занимаюсь регистрацией и показал , разрешение на переоборудование от питерской конторы . Гайцу хватило , хотя там от июля разрешение . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну вроде всё норм. Кроме обтекателя. Хотя в нашем (районном) ГАИ ни чего про обтекатель не сказали. А под капотом шныряют? Ну, типа, какое гбо установлено и правильно ли?

Ещё рессоры могут посчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

Ещё рессоры могут посчитать

У нас считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У нас считают

Фигово что не делают листы потолще. Поставил бы 2 по толще чем 3 обычных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Сегодня в Сурском остановили . Сказал , что занимаюсь регистрацией и показал , разрешение на переоборудование от питерской конторы . Гайцу хватило , хотя там от июля разрешение . 

Я не спеша с апреля или с мая месяца оформлял и до сентября, а вот в сентябре сдал в гостехнадзор и почти два месяца ждал СКТС. Получил только в конце октября. За это время остановили раза 3 и я показывал им пачку ксерокопий и объяснял, что оформляю. Посмотрев на эту пачку бумаг для оформления гаишники отпускали без разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

А сколько вообще разрешено вешать балонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

В Москве все можно сделать за день.СКТС ждал дней 10.Балон только заменил на новый. В ПТС и СТС вносится марка ГБО и балон с номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

В Москве все можно сделать за день.СКТС ждал дней 10.Балон только заменил на новый. В ПТС и СТС вносится марка ГБО и балон с номером.

В Челябинске первое время (2 года назад когда начался первый ажиотаж) вносили марку установленного ГБО, потом стали просто писать установлено ГБО и литраж баллона. У меня и в ПТС и в СТС написано: устан. оборуд. для питан газообр. топл. сжижен. нефтян. газом СНГ устан. баллон БАЖ 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...