Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Регистрация ГБО в ГИБДД..

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

А к чему тот телефон?

Телефон Московский, подозреваю там тебе обьяснят как действовать по закону в Москве!

Но тебе это никак не поможет,  в Красноярске, потому как там полицаи свои, со своим прочтением закона, а по сути они и есть закон.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Я худею с вас парни . Люди для вас добились послабления , я до вас донес , это телефон союза автомобилистов . Что вы мне то предьявы шлете , суньте это видео в морду того гаера , который вас посылает . Вот мыл ваше руководство , говорит , что не надо гбо снимать . Он вам , типа вертел я это руководство . Вы все это записываете . Топаем ногами к начальнику этого гаера . Он вам так же прогонит , типа , вертел я это руководство . Намекаем ему , что эти его высказывания , попадут к этому же руководству . Посмотрим долго ли там этот сотрудник ГИБДД прослужит . Мне что вам все разжевывать , не малые дети . Нравится быть терпилами , ради бога . Каждого водить за ручку в Гаи вас ни кто не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Посмотрим долго ли там этот сотрудник ГИБДД прослужит

Долго и счастливо...

Нету у них чётко расписаного регламента, нету, всё отдали на места, поэтому и такой бардак по регионам....

Это как "дали полосатую палочку-крутись как можеш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Люди для вас добились послабления ,

Да и не послабления надо добиватся(пыль в глаза), а чёткого законного регламента, одного на всю страну..

Но, тогда регионы не заработают...этого никто не допустит..

ГИБДД в каждой области они и есть закон, что придумают, то и обязан исполнять.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Как же его добиться , если все молчат , рта боятся открыть перед гаером .

Чего регион заработает , если ты снимешь и обратно поставишь своё гбо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Это значит ты призываешь , раслабте булки и получайте удовольствие ? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это значит ты призываешь , раслабте булки и получайте удовольствие ? )))))))

Это уже есть...если ты не заметил

Не призываю, но решить проблему можно только сообща, организовано массово.

Но нужно определится чего хотим..отмены не будет, это точно....а вот оформления бесплатно.по документам установщика, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Это как с электронным страхованием.

ДА,можно и катайтесь без проблем.

НЕТ,в ПДД нет прописанного,чтобы вместо оригинала какую то бумажку печатанную давали.

Все правы типа.

Только бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

 

 


а вот оформления бесплатно.по документам установщика, возможно.
Это произойдет через пару годов,когда газ пропан сбывать будет некуда -некому.Каждый день вижу машины со снятыми баллонами.Интересовался будут ли ставить вновь - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это произойдет через пару годов,

За эти пару годков, а точнее до конца 2018г, весь мозг сьедят..

Никому не интересно что будет потом, прибыль нужна здесь и сейчас.а потом ещё чего нибудь придумают, это пока репетиция. Уже почти проглотили, нас ждут весёлые времена.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


прибыль нужна здесь и сейчас.а потом ещё чего нибудь придумают, это пока репетиция. Уже почти проглотили, нас ждут весёлые времена.
ВЫхлоп под передний бампер,мигалку на крышу,получить новые вод .удостоверение,в котором будет указанно - "управление авто на газу"специальный допуск на перевозку опасного груза,и соответственно осаго в 2 раза дороже,т.к(.повышенная опасность ).тех.осмотр ГБО 4 раза в год,а то и чаще.И всё это, как минимум государству гос.пошлина ...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ВЫхлоп под передний бампер,мигалку на крышу,получить новые вод .удостоверение,в котором будет указанно - "управление авто на газу"специальный допуск на перевозку опасного груза,и соответственно осаго в 2 раза дороже,т.к(.повышенная опасность ).тех.осмотр ГБО 4 раза в год,а то и чаще.И всё это, как минимум государству гос.пошлина ...

 

Тссс! Услышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user001

Оформление ГБО онлайн на сайте http://регистрациягбо.рф. Указана стоимость регистрации в разных городах, описано как происходит оформление ГБО в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оформление ГБО онлайн на сайте http://регистрациягбо.рф. Указана стоимость регистрации в разных городах, описано как происходит оформление ГБО в ГИБДД.

Почитал - везде надо ходить самому , в ГАИ , на Техосмотр итд . Не катит за 12000 руб)))

Отдал бы 12 , если бы подъехал в родном городе к МРЭО с оплаченной гос пошлиной и отдав комплект бумаг от установщиков, получил новое СТС в течении часа. Так было в 1998 году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Леш, так и должно быть в нормальной стране, но не у нас. При таком подходе многие бы газ оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Почитал - везде надо ходить самому , в ГАИ , на Техосмотр итд . Не катит за 12000 руб)))

Отдал бы 12 , если бы подъехал в родном городе к МРЭО с оплаченной гос пошлиной и отдав комплект бумаг от установщиков, получил новое СТС в течении часа. Так было в 1998 году)))

в   августе  отдал  13.  поехал  в  МРЭО   оплатил  1130р.   отдал  свидетельство  о  соответствии.  в  течение  часа.  вписали  в  птс.  и  выдали  новое  стс.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

в   августе  отдал  13.  поехал  в  МРЭО   оплатил  1130р.   отдал  свидетельство  о  соответствии.  в  течение  часа.  вписали  в  птс.  и  выдали  новое  стс.  

В Питере нет такой конторы(((что бы оплатить бумаги  и всё. Что бы потом только на замену СТС заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

В Питере нет такой конторы(((что бы оплатить бумаги  и всё. Что бы потом только на замену СТС заехать.

я  делал  бумаги  делал  в  самаре.  а  вносил  в  птп.  в  моск.  обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Почитал - везде надо ходить самому , в ГАИ , на Техосмотр итд . Не катит за 12000 руб)))Отдал бы 12 , если бы подъехал в родном городе к МРЭО с оплаченной гос пошлиной и отдав комплект бумаг от установщиков, получил новое СТС в течении часа. Так было в 1998 году)))

Да ты к газовщикам-установщикам позаезжай и поинтересуйся этой темой или у заправщиков спрашивай.

Я недавно к своему установщику обратился, дык объявил 13руб, снимать гбо не нужно, в эту стоимость входит две пошлины за осмотры и замену стс, плюс опрессовка баллона. Ждать 3-4 недели но у тебя будет бумага, что ты на оформление

 

А вот недавно заправлялся, дык заправщик подсказал контору где вообще за 10руб делают со всеми ништяками, что я описал выше.

 

Так это у нас! А в питерской обл, думаю еще больше предложений, которые есессно снижают стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В Москве все установщики ГБО занимаются подобной легализацией ,НО без ГИБДД. Туды самому надо тропу топтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере одни золотари (( Я так понимаю, что в нашем МРЭО не вписывают ГБО в документы, это надо опять же в СПБ ехать , на улицу Салова, где занимаются такими делами.

Надо искать контору у которой корни с улицы Салова )) Что бы приехал на Салова с готовым пакетом документов и точно знал, что не завернут с оформлением.

Как же меня всё это бесит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

В Питере одни золотари (( Я так понимаю, что в нашем МРЭО не вписывают ГБО в документы, это надо опять же в СПБ ехать , на улицу Салова, где занимаются такими делами.

Надо искать контору у которой корни с улицы Салова )) Что бы приехал на Салова с готовым пакетом документов и точно знал, что не завернут с оформлением.

Как же меня всё это бесит((

вписать  должны,  в  любом  МРЭО.  свидетельство  о  соответствии  уже  зарегистрировано  в  тех-отделе  гибдд,  и  внесено  в  тех-реестр  таможенного  союза.  в  моем  случаи  свидетельство  было  зарегистрировано  в  тех-отделе гибдд  самарской  области.  а  регистрировал  в  московской.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

вписать  должны,  в  любом  МРЭО.  свидетельство  о  соответствии  уже  зарегистрировано  в  тех-отделе  гибдд,  и  внесено  в  тех-реестр  таможенного  союза.  в  моем  случаи  свидетельство  было  зарегистрировано  в  тех-отделе гибдд  самарской  области.  а  регистрировал  в  московской.  

У нас всех отправляют в Питер на Салова 66 , где регистрируют все изменения в конструкцию авто со всего региона и с соседних. Как Прерва в Москве.

Никто не хочет связываться с метаном (( Сейчас звонил по рекламе - 9600 руб и две поездки самостоятельно на Салова 66+гос пошлины. Типа регистрация за один день! Но нужен паспорт на баллон или у них покупать новый баллон. У меня 6 баллонов, каждый стоит новый под 10 тыс , если не 15 уже )) Установщик , как бы по новой устанавливает ГБО на бумаге и поэтому вся ответственность за баллоны на нём. У меня 4 баллона новые установлены в 13 году (Армения) + 2 б/у . Есть бумага на освидетельствование всех 6 баллонов + синяя печать официального установщика из Череповца . В бумажке этой указаны номера всех баллонов и дата следующей проверки (освидетельствование)  осенью 2018 года.

Но человеку из СПБ недостаточно этой бумажки ((

Если я приеду на Салова и  попрошу осмотреть авто с уже установленным ГБО , но мне там подпишут заявление на переоборудование авто ? Надо снимать ГБО , если оно установлено до 15 года ?

Хоть заявление подписать, что бы хоть какая то отмазка была для ДПС на дороге..

Осмотр первичный платный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Оформил я на одну газель ГБО. Делал не спеша,начал за две недели до нового года,закончил сегодня.Обошлось приблизительно в 17т.р вместе с покупкой нового баллона.В местное гаи ездил пять раз и два раза в областной тех.отдел в Москву,на ул.Коминтерна.

Первый раз в гаи написать заявление и показать машину(у меня ГБО было снято)

Второй раз после установки гбо еще раз показать машину.Сразу не получилось,установщики что-то неправильно в своих бумагах указали.

В третий раз показал машину с установленным гбо и исправленными бумагами

Потом отвозил пакет документов в Москву в областной тех.отдел и через неделю там же забрал сертификат соответствия.

В четвертый раз отвез копию сертификата в гаи

И в пятое посещение уже внесли отметки в регистрационные документы

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

У нас всех отправляют в Питер на Салова 66 , где регистрируют все изменения в конструкцию авто со всего региона и с соседних. Как Прерва в Москве.

Никто не хочет связываться с метаном (( Сейчас звонил по рекламе - 9600 руб и две поездки самостоятельно на Салова 66+гос пошлины. Типа регистрация за один день! Но нужен паспорт на баллон или у них покупать новый баллон. У меня 6 баллонов, каждый стоит новый под 10 тыс , если не 15 уже )) Установщик , как бы по новой устанавливает ГБО на бумаге и поэтому вся ответственность за баллоны на нём. У меня 4 баллона новые установлены в 13 году (Армения) + 2 б/у . Есть бумага на освидетельствование всех 6 баллонов + синяя печать официального установщика из Череповца . В бумажке этой указаны номера всех баллонов и дата следующей проверки (освидетельствование)  осенью 2018 года.

Но человеку из СПБ недостаточно этой бумажки ((

Если я приеду на Салова и  попрошу осмотреть авто с уже установленным ГБО , но мне там подпишут заявление на переоборудование авто ? Надо снимать ГБО , если оно установлено до 15 года ?

Хоть заявление подписать, что бы хоть какая то отмазка была для ДПС на дороге..

Осмотр первичный платный ?

зарегистрировать  можешь  в  любом  МРОЭ  россии.  московские  регистрировали   в  соседних  областях.  что-бы  миновать  прерву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...