Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Регистрация ГБО в ГИБДД..

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

В Москве все можно сделать за день.СКТС ждал дней 10.Балон только заменил на новый. В ПТС и СТС вносится марка ГБО и балон с номером.

машину надо показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

В Челябинске первое время (2 года назад когда начался первый ажиотаж) вносили марку установленного ГБО, потом стали просто писать установлено ГБО и литраж баллона. У меня и в ПТС и в СТС написано: устан. оборуд. для питан газообр. топл. сжижен. нефтян. газом СНГ устан. баллон БАЖ 94

 

 

В Москве все можно сделать за день.СКТС ждал дней 10.Балон только заменил на новый. В ПТС и СТС вносится марка ГБО и балон с номером.

 

 

В Москве все можно сделать за день.СКТС ждал дней 10.Балон только заменил на новый. В ПТС и СТС вносится марка ГБО и балон с номером.

в  стс. написано.  установлено  гбо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

не понял . срок службы баллону 10 лет в паспорте указан.и что,я каждые десять лет должен все бросать и делать новую отметку в птс и новое свидетельство о регистрации? когда работать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

не понял . срок службы баллону 10 лет в паспорте указан.и что,я каждые десять лет должен все бросать и делать новую отметку в птс и новое свидетельство о регистрации? когда работать то?

зачем? просто менять баллон и все, 4 опрессовки (каждые 2 года) и баллон на замену без всяких отметок если баллон соответствует литражу указанному в СТС и ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Машину показывать надо. В СТС написано у меня-дословно в особых отметках( Устан.ГБО марки ALPHA,Баллон цилиндр.БФЖ 130-399 №6455,Объем 130л с мультиклапан.и предох.устан.за каб с прав.стор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

А саму правильность установки ГБО инспектор может проверять или довериться техосмотру и сертификатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А саму правильность установки ГБО инспектор может проверять
не...даже сотрудники технадзора только откровенные косяки выдёргивают,типа порванных лент на креплении,мятин на баллоне,травящих трубок..а так просто не реально знать различные способы монтажа различных типов оборудования.про 5 они ваще..а 6 и заметить сложно иногда. :D но 6 на газель не поставить.5 можно,но.цена пока удручает. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Спасибо. А, чисто для общего развития, четвёртое поколение на карб теоретически и практически возможно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


четвёртое поколение на карб теоретически и практически возможно установить?
можно.но гиморно и дороже чем на инжектор выходит.больше не буду за это браться,только за цену в 2 раза выше,это МИНИМУМ.не охота больше "техническим онанизмом" заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В Челябинске первое время (2 года назад когда начался первый ажиотаж) вносили марку установленного ГБО, потом стали просто писать установлено ГБО и литраж баллона. У меня и в ПТС и в СТС написано: устан. оборуд. для питан газообр. топл. сжижен. нефтян. газом СНГ устан. баллон БАЖ 94

 

А у меня в Че,  при оформлении ГБО в июне, в СОР записано  только: "специализированное пассажирское 8 пас.мест установлено ГБО" дословно!!! В ПТС не помню, сейчас не с собой. Так что баллон не только доп баллоны можно ставить, но и менять свободно на другой. А так- же апгрейты делать ГБО до новых поколений. Но в сертификатах и свидетельствах там союза всё подробно, и марка и баллон. Думаю при продаже и перерегистрации понадобится.


не...даже сотрудники технадзора только откровенные косяки выдёргивают,типа порванных лент на креплении,мятин на баллоне,травящих трубок..а так просто не реально знать различные способы монтажа различных типов оборудования.про 5 они ваще..а 6 и заметить сложно иногда. :D но 6 на газель не поставить.5 можно,но.цена пока удручает.

 

У меня даже не заглядывал  вниз под машину, под капотом глянул,  всё таки подпись ставит под "установлено ГБО".   

А чем отличается 5ое поколение от 4го? И что за 6ое?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я ж говорю , пишите жалобы , чем больше жалоб , тем шустрее дела пойдут . Если нет жалоб , то выходит , всех все устраивает .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А чем отличается 5ое поколение от 4го? И что за 6ое?
5 это впрыск жидкой фазы,6 это впрыск через бензиновые форсунки моторов FSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

У меня в свидетельстве о регистрации написали установлено ГБО и номер и дату свидетельства о безопасности из ГИБДД. Вносил отметку в ПТС и свидетельство о регистрации 1 декабря в воронеже. Написали в свидетельство о регистрации тс мелким шрифтом, хоть лупу с собой вози. С 1 декабря ни разу ГАИ не тормознули, жаба шепчет мож зря документы делал. Делал под ключ в Воронеже, делали две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

5 это впрыск жидкой фазы

Без испарителя? Не обмораживается? А что это дает? Ведь даже бензу подогрев нужен, повышает КПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я ж говорю , пишите жалобы , чем больше жалоб , тем шустрее дела пойдут . Если нет жалоб , то выходит , всех все устраивает .

На кого? Кто писать будет? 

В суд никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

У меня написано Тип двигателя бензин/газовый. Про баллон ни слова, поэтому +200 литров в будку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

БРОДЯГА74,

Да хоть просто , в таком то отделе ГАИ , задерживают прохождение регистрации гбо . Или , на меня плохо взглянул инспектор из тех надзора , возможно наводил порчу .

Для суда нужен прецедент , сколько езжу , а все ни как .

Да я и не спорю , бардак с гбо давно надо было навести . Я два раза в 13 году хотел честно зарегить гбо , да завернули из-за кашмы . А сейчас , когда она у меня есть , почему то её не просят .

Та бумажка , что я брал в июле за 7р , сейчас она 4-5 р ,оптом газовики берут по 1,5 р .

При мне мужик уже два месяца бегает , вроде все собрал , отдаёт гайцу папку бумаг , сантиметров пять в толщину , гаец листает и находит опять ошибку в тексте , мужик аж взвыл .

Фирма установщик не указала , как проложена магистраль трубки , гаец объясняет , что надо писать , бак находится справой стороны у кабины , магистраль проложена справа под кабиной и выходит там то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот у меня товарищ сам решил всё сделать, уже третий месяц бегает....и всё чёт никак, то бумажка не та, то написано не так...

Уже и балон поменял...вместо опресовки...

Цена на посреднические услуги падает, уже до 5т.р дошла....подожду ещё, тем более дали возможность тянуть до 2018г

П.с. Вопросы по ГБО пока задавали всего один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


подожду ещё, тем более дали возможность тянуть до 2018г

А конкретней про 2018? Метановое ГБО кто нибудь регистрировал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


А конкретней про 2018?

Ссылки нет, только разговор с ментами. Не бери в голову.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот и надо их теребить , чтоб цену сбавили , упростили прохождение .

Вот попробуй https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4/sign

Не вижу там Газелистов.100 подписей за 4 месяца.)))

 

 

разрешение из нами вообще лишнее , ни чего от него не изменится в газельке .

Так эти разрешения самое дорогое, хотя они вообще не нужны!

Производитель ГБО сертифицирует его, и даёт одобрение на установку.

Сертификат получает в органах РФ, отвечающих за соответствие ГБО нашим тебованиям и нормам.

Следовательно достаточно 3 сертификата, и на регистрацию....осмотр по моему 500р

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

БРОДЯГА74,

Я там уже , хотя не верю, что Пу это будет читать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74,

Я там уже , хотя не верю, что Пу это будет читать .

Тоже не верю, но подписал...но ажиотажа не вижу, никому не интересно. (пока)

Петиция составлена неправельно.не отмены надо требовать а логики и упрощения

Это пока легковушки не трясут...а Газелист согласен платить.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подписался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да он и не будет читать , да и за чем , что без него с такой мелочью не разберёмся . Есть спец органы и службы , вот на них и надо катать , при очередном повышении , поднимут послужной , а там куча жалоб от граждан . Не зря же они просят на них не жаловаться , а просят на прямую заходить к начальнику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...