Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кент

А почему к нам на "Ты"?

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Послушай, я когда баранку не крутил, да пиджак носил на работе через раз .. всё было на Вы .. так, что не надо мне тут про лоховской прикидон затирать.

Реалии таковы, что как только ты вылезаешь из-за руля Газеле тебе тыкают .. 

вот и все

тебе ответили почему или ты не понял? 

ребят может себя тешить про все равны и про воспитание, но мы "не все равны" да-же по рождению и дело не только в деньгах. а воспитание, то и у всех оно то-же разное, простой пример выше, от большого воспитание написано незнакомому человеку с намеками про член? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

тебе ответили почему или ты не понял? 

 

неа, не понял ... 

с чего бы это менту ко мне на ты? чего мне тут понимать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

О-па .. при чем тут статус? 

На Вы это простое обращение к незнакомому человеку .. 

Я вот с консьержем на Вы общаюсь и что?

у меня друг был, он к своей маме всегда на вы обращался.

 

По этикету - да, правильно на Вы, а по жизни - когда на ты, то быстрее в доверие к человеку входишь, типа одного поля ягоды.

Ты когда с бабами знакомишься, то как к ним обращаешься?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

неа, не понял ... 

с чего бы это менту ко мне на ты? чего мне тут понимать? :)

)))) раз на газели значит простой работяга)) я не знаю как тебе еще объяснить, не считают нужным выкать ))

так-то ты прав от воспитание зависит, но жизнь такова что сейчас смотрят на статус а воспитание,если у кого осталось оно то и хоть к уборщице хоть к депутату обращаться одинаково будет,

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


с чего бы это менту ко мне на ты

 

В цивилизованных странах полицейские и врачи наиболее высокооплачиваемые профессии. А газелист, кто? - Простой водила.)) Ну а мы же цивилизованная страна, правда?)) Вот и менты наши соответствуют статусу.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

без тебя как-то разберусь куда мне спускаться. туфта все это про равенство, да-же на кладбище его нет. подрастешь поймешь.

Ты видать из элитных что тебе даже на кладбище привилегии подавай!Извини друг но к гробу карманы ещё не приделали может только ты один знаешь один большой секрет?(боюсь я уже не вырасту,)Открой нам смертным тайну свою-Перед богом по моему все равны как перед иконою?Может мы тупые или что не знаем? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ты видать из элитных что тебе даже на кладбище привилегии подавай!Извини друг но к гробу карманы ещё не приделали может только ты один знаешь один большой секрет?(боюсь я уже не вырасту,)Открой нам смертным тайну свою-Перед богом по моему все равны как перед иконою?Может мы тупые или что не знаем? :P

я работаю на кладбище, то есть у меня ритуальные услуги, карманы к гробу не пришьешь, но гробы и по цене по качеству разные, и места кстати на кладбище по цене разные. 

ты можешь сколько угодно на меня огрызаться, но я не виноват что реальная жизнь такая, что бабки правят миром.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

у меня друг был, он к своей маме всегда на вы обращался.

 

По этикету - да, правильно на Вы, а по жизни - когда на ты, то быстрее в доверие к человеку входишь, типа одного поля ягоды.

Ты когда с бабами знакомишься, то как к ним обращаешься?)

А  ВЫ на Вы с ними пробовали?с начала на вы а потом тычемся(на вы сто процентный результат)А про ментов скажу так по закону должны на Вы!а если на ТЫ надо сразу его осаживать-я с тобой телят не пас и так далее!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

я работаю на кладбище, то есть у меня ритуальные услуги, карманы к гробу не пришьешь, но гробы и по цене по качеству разные, и места кстати на кладбище по цене разные. 

ты можешь сколько угодно на меня огрызаться, но я не виноват что реальная жизнь такая, что бабки правят миром.. 

Тем более тебе и карты в масть-бабки тут а там мы все пустые!Дружище я не огрызаюсь а говорю что есть тем более я и сам был "Директором" признайся:Все мы живём по своему -но там мы все одинаковы и не важно в каком ты макентоше и гробу это Понты пустые нет там карманов и блата-сам знаешь тем более в теме этой!Живи настоящим и не лохмать эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ты не понял сути темы:)))

когда ты на газеле- тебе априори тыкают...

когда ты вне газели тебе Выкают .. 

вопрос почему?!:)

Не соглашусь - мне преимущественно на вы ,или по отчеству ... Значит сам себя так преподносишь.Встречают по одежке ... провожают сам знаешь как .Никак не выпад в твою сторону.Тут как то парень с Великого Новгорода писал "Мы же перевозчики ,цвет и гордость малого бизнеса".Научишься себя так держать и к тебе будут строго на вы... Впрочем воспитание и манеры к тебе обращающегося тоже могут играть сдесь свою роль.Можно зайти в грязной и засаленной робе в магазин ,или в манерную контору и парой фраз заставить себя уважать,а можно и в смокинге услышать - слыш ,эй ,водила .

Тем более тебе и карты в масть-бабки тут а там мы все пустые!Дружище я не огрызаюсь а говорю что есть тем более я и сам был "Директором" признайся:Все мы живём по своему -но там мы все одинаковы и не важно в каком ты макентоше и гробу это Понты пустые нет там карманов и блата-сам знаешь тем более в теме этой!Живи настоящим и не лохмать эту тему!

По кладбище и тот свет ты верно заметил ,просто не все это осознают ,в остальном Казимир Батькович прав ...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Меня  больше  всего  раздражает  когда  идёшь  по  улице  и  у  тебя  спрашивают  на  ты  ,  дай  закурить ,  маленько  не  в  тему  .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

сотрудник ГИБДД, психолог...этому их учат наверно (надеюсь) . Обращаясь к водителю Газели на "Ты" он подчёркивает."мы друзья, товарищи," типа оба на трассе делаем свою работу....ИМХО Чесно говоря меня это не напрягает.больше напрягает когда по Имени с Отчеством...из прошлого.чувствуется где-то подвох.

В торговле редко сталкиваюсь с не воспитанными...

Сам тоже немного воспитан)) к незнакомому человеку для начала на "Вы" дальше как пойдёт..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


В торговле редко сталкиваюсь с не воспитанными...

Это наверное ты не с той стороны от прилавка, у меня один продавец возраст 62 года, я только на "Вы" к нему, а покупатели на "ты", даже молодежь. Сам не люблю когда ко мне на "Вы", я хоть и "директор" по должности, но по жизни возвышать себя над другими не буду :)

 

На днях забавный случай, не пустил обочечника в ряд на паджерике, тот видимо посчитал это оскорблением от нивавода и вылез разбираться.

Шел ко мне с криками "ТЫ чего,охренел!", а когда я его за шиворот от машины оттаскивал и пинка давал, то "Вы что себе позволяете?" :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

На днях забавный случай, не пустил обочечника в ряд на паджерике, тот видимо посчитал это оскорблением от нивавода и вылез разбираться.

Шел ко мне с криками "ТЫ чего,охренел!", а когда я его за шиворот от машины оттаскивал и пинка давал, то "Вы что себе позволяете?" :D

Регистратор то надеюсь включен был.Видео в студию-обожаю когда обочечникам достается по заслугам.Так что давай,выкладывай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это наверное ты не с той стороны от прилавка,

Не торгаш, поэтому сторона у меня одна.)) Редко, очень редко, кто по ту сторону начинает на "Ты"....

Чем дальше от города,тем чаще, в любой деревне, с тобой незнакомцем, даже прохожие будут здороватся, причём и обращатся на "Вы".воспитание.

Регистратор то надеюсь включен был.Видео в студию-обожаю когда обочечникам достается по заслугам.Так что давай,выкладывай. :D

А тебе зачем это?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

А тебе зачем это?

 

Регистратор то надеюсь включен был.Видео в студию-обожаю когда обочечникам достается по заслугам.Так что давай,выкладывай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Регистратор то надеюсь включен был.

Регистратора у меня вообще нет, а на случай недоверия с твоей стороны можешь лично заехать и я эту сценку специально для тебя переиграю :D


 

 


А тебе зачем это?

Поглумиться над людьми, разве не понятно? ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

Попробуй, перекрой обочину, если ты против обочечников...и сними на регистратор, последствия. думаю тебе это понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Регистратора у меня вообще нет, а на случай недоверия с твоей стороны можешь лично заехать и я эту сценку специально для тебя переиграю :D

Ни слова о не доверии.Как ты мог такое подумать,Рембо! :D

Alex030569,

Попробуй, перекрой обочину, если ты против обочечников...и сними на регистратор, последствия. думаю тебе это понравится.

Поковыряй форум,писал я об этом-перекрывал обочину и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Поковыряй форум,писал я об этом-перекрывал обочину и не раз.

Мне больше делать нечего..))) Один вопрос...ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мне больше делать нечего..))) Один вопрос...ЗАЧЕМ?

Я за любой кипишь,кроме голодовки. :D Справедливости ради перекрываю обочину(естественно все делается сообща с дальнобойщиками по рации)

Ты своим вопросом ЗАЧЕМ,выдаешь в себе обочечника(твой конек-скорость).Я прав?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Как ты мог такое подумать,Рембо!

Забавная ситуация, всех, кто мне проблем обещает устроить и приехать разбираться физически я приглашаю на чашку кофе, а принебрежительно "рембо" меня называют, где логика?! :D

Ты же не просто так ко мне на кофе не заезжаешь, если мимо едешь? Кто из нас воин клавиатурный выходит? Правильно, не я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Alex030569,

Попробуй, перекрой обочину, если ты против обочечников...и сними на регистратор, последствия. думаю тебе это понравится.

а какие могут быть "последствия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Забавная ситуация, всех, кто мне проблем обещает устроить и приехать разбираться физически я приглашаю на чашку кофе, а принебрежительно "рембо" меня называют, где логика?! :D

Ты же не просто так ко мне на кофе не заезжаешь, если мимо едешь? Кто из нас воин клавиатурный выходит? Правильно, не я :D

Хамить и грубить,а потом приглашать на кофе?Я в других традициях воспитан.У меня такое просто не вяжется в мозгу.Получается что ты двуличный.

И еще.Я на работе и ездить по приглашениям у меня нет времени.У меня к родным то не всегда получается заезжать,а тут я еще буду тратить время на тебя.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Про ТЫ, ВЫ, Обочину, ну и т.д... :D     https://www.youtube.com/watch?v=R5TN6u0lVhc#t=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...