Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кент

А почему к нам на "Ты"?

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Категорически не согласен, я свое место уступать никому не собираюсь и потеряю я из за них свое время, которое они почему-то считают менее важным, чем ихнее. Я обочину не "перекрываю", но и влезть перед собой в ряд не даю.

 

 

Не прав.

Почему? Вот ты говоришь своё время ни кому не отдашь..Имеешь полное н непоколебимое право! .ТАк вот когда обочечника останавливают , начинают забирать его время...И если мы согласимся ,что твоё время мы ценим и не трогаем, то как быть с его временем? Или то ,что он едет не по правилам перечёркивает его право ценить своё время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Ты причину со следствием путаешь, его свобода передвижения закончилась, когда он в нарушение пдд  покусился на свободу остальных.

 

з.ы. Я тебе заезженный, но очень актуальный вопрос задам: если такой умник полезет перед тобой в очереди на кассу в магазине, промолчишь тоже? А если не один полезет?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Интересная тема. Меня тоже часто раздражает, когда я к клиенту на Вы, а он мне почти во внуки годится, и мне тычет. Иногда это даже не заметнно. Иногда это просто ухо режет.

Самое противное, чт о клиент объехал почти все сервисы, приезжает ко мне, говорит, что вас рекомендовали как лучшего специалиста, и тут же начинает мне тыкать. Я бы на его месте, даже из уважения, тем более к незнакомому человеку обращался бы на Вы.

 Что можно по этому поводу сказать. Тут роли не играет во что человек одет и как, не играет роль и возраст. Все играет в общении с другим человеком - сама культура общения. Но с развалом СССР в школах совсем перестали учить детей правильно разговаривать и общаться. Тем более с людми старшего возраста. Думаю, что это даже можно назвать деградацией общества.

К примеру, у нас был Главный конструктор, интеллигент в полном смысле слова. Так он ко всем, в том числе и к уборщице обращался только на Вы. Не смотря на то, что он герой Соц. труда, лауреат ленинской и государственной премии. Он даже к своим водителям, которые его возили, в том числе и меня, называл только на Вы.

Я другой раз осаживаю таких людей, которые тыкают, и звучит грубо. Осаживаю не криком, не нравоучением. А словами объясняю так, что он сразу переходит на Вы. Но делаю это редко.

Меня еще в 5 классе учили, что если человек к тебе обращается на Вы, то и ты обязан с ним разговаривать так же на Вы.

 НО наша молодежь, да и не только она, стараются показать, что он рангом выше. При чем подчеркивая как бы не взначай, что ты обязан ему сделать. Примерно так, я же тебе плачу, значит ты мой раб, и я что хочу, то с тобой и делаю, как хочу, так и разговариваю. У меня это тоже редкол проходит. С такими людьми я разговариваю так же на Вы, как в начале разговора, но через 5 мин, он уже понимает, что я выше его, и мне глубоко на него наплевать. 

Изменено пользователем ded
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Категорически не согласен, я свое место уступать никому не собираюсь и потеряю я из за них свое время, которое они почему-то считают менее важным, чем ихнее. Я обочину не "перекрываю", но и влезть перед собой в ряд не даю.

Уступать дорогу дебилу или нет каждый вправе решать сам. Для меня нервы дороже, бодаться за правду нет желания.  Вышестоящие ролики показывают что происходит с теми кто не желает уступать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Почему? Вот ты говоришь своё время ни кому не отдашь..Имеешь полное н непоколебимое право! .ТАк вот когда обочечника останавливают , начинают забирать его время...И если мы согласимся ,что твоё время мы ценим и не трогаем, то как быть с его временем? Или то ,что он едет не по правилам перечёркивает его право ценить своё время? 

с чего бы это забирают его время? а ты моё время не забираешь когда лезешь без очереди по обочине?

Уступать дорогу дебилу или нет каждый вправе решать сам. Для меня нервы дороже, бодаться за правду нет желания.  Вышестоящие ролики показывают что происходит с теми кто не желает уступать. 

ещё раз повторяю, а когда в салоне дышать не чем и там сидят дети, ты так же будешь заботиться о своих нервах, позволяя ребенку сидеть в запылённом салоне? а сколько таких в пробке?

 

Вы чего все дребанулись что ли? Дело не в том что бы объехать в пробку, а в том что вы создаёие дискомфорт всем стоящим в ней

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

:D  :D  :D

знакомая дорожка.частенько там подобное происходит...

по теме. встречаю не знакомого человека.если ко мне на ТЫ то и я на ТЫ.и на оборот.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

з.ы. Я тебе заезженный, но очень актуальный вопрос задам: если такой умник полезет перед тобой в очереди на кассу в магазине, промолчишь тоже? А если не один полезет?

Ыыыы по моему можно было и не спрашивать , я же псих ...Я ору матом...руками машу ...бибикаю и вообще потею!  :D

НО !!! Трогать их категорически не трогаю , если только вдруг сами приходят ...( и ни когда не перекрываю обочину . хоть и "масса" теперь позволяет,  и дебилов на фурах делающих это ругаю всегда ) ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Поддержу Серёгу, не обращаю я внимания на них...вообще. Делаю спокойно свою работу..

Даже если в горах бывает пробка, тоже стою вместе с "большими"..по встречке не поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

 

НО !!! Трогать их категорически не трогаю , если только вдруг сами приходят ...( и ни когда не перекрываю обочину . хоть и "масса" теперь позволяет,  и дебилов на фурах делающих это ругаю всегда ) ;)  

 

потому что очко играет?:)) Правильно, правильный подход ... на 21 в больничку и уже уголовку... последние трусы продавать будешь, что б замяли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Меня тоже часто раздражает, когда я к клиенту на Вы, а он мне почти во внуки годится, и мне тычет.

Ага дядя Вова, попался, помнишь на меня ругался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

...

Скажи-ка мне, друг..

...

Перекрывал, перекрываю и буду перекрывать обочину и мне глубоко плевать куда и кто спешит :)) 

.

Как только ГИБДД будет реагировать на запись с видеорегистраторов, первый пойду и куплю себе рублей за 15 .. что б все номера было видно, да и это не стукачество-это наша безопасность .. 

Оооо! друХ у меня появился в МСК... ;)

Да не понял ты о чём...Перекрывай конечно , делай ,что считаешь нужным...Видимо повезло тебе в жизни и не приходилось "заднюю" врубать?!  :)

У нас реагируют на записи .

потому что очко играет? Правильно, правильный подход ... на 21 в больничку и уже уголовку... последние трусы продавать будешь, что б замяли 

  :lol: Конечно играет ...а  ты чо бессмертный ,что ли? 

Воу-воу ты давай друХ в рамках себя держи ...Какие трусы? Не отвлекайся...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Кедр,ты мне на вопрос не ответил, почему ты считаешь, что можно создавать людям неудобства в пробке и лезть без очереди? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Кедр,ты мне на вопрос не ответил, почему ты считаешь, что можно создавать людям неудобства в пробке и лезть без очереди? 

Где я такое сказал ,что им можно? Им НЕЛЬЗЯ.однозначно...Но и ни кто не имеет право их остановить , кроме...Да просто тут всё! НУ вот стоят колейка 100 машин ...20 лезут - они обочечники. Что думаете у остальных 80- сяти очко играет у всех? Все ссат ? Да нет же...всем им это не нравится, но мало кто из них решится взять на себя право препятствовать другим людям...И это правильно , Как впрочем и то ,что находятся кто пытается бороться , ну там перекрывают и всякое...

Тут дело такое если бы Вы были правы, то обочечников становилось меньше...потому что они боятся справедливого "наказания" и не едут , но как показывает действительность их всё больше...И агрессия ни хрена ни кого ни чему не учит, а только укрепляет в них лже право на это...И Воообще чо пристали ко мне с ними? Про ВЫи ТЫ тема... :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Но и ни кто не имеет право их остановить , кроме...

так я ж те говорю, подай в суд :D  чАго возмущаться :D


 

 


.И Воообще чо пристали ко мне с ними?

так ты ж за обочников топишь, вот и пристали:))

а тема флудная :D  начали за Ты-Вы .. в серединке про обочников .. закончим дармовозами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


.Но и ни кто не имеет право их остановить

По-моему ты путаешь права и понятия. Если тебе интересно, то закон разрешает гражданину пресекать правонарушение, главное чтобы причиненные неудобства не превысили предотвращенные. Это я немного утрировал, но главное, что перекрыть движение нарушителем своим авто ты право имеешь, а вот в рукопашную идти-нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

про обочников - если еду с семьей то еду ровно.по правилам и не лезу на рожон ( я про перекрывания всяческие).если один ( а один я на машине побольше двигаюсь )))) то могу и поперек дороги если есть кого поучить уму разуму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Ага дядя Вова, попался, помнишь на меня ругался

Леша, ну ты уж прости меня, если обидел :D

Что взять почти с пензионера, наверное старею :D  :D Ворчать начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Сейчас полстраны директора, кто ларька, кто крупной фирмы... А малиновые штаны ещё не придумали,

чтоб я знал сколько раз КУ говорить и сколько присесть... Бывает на глаз как дикари определяем... :)

 

На 99% я и мне незнакомые обращаются на ВЫ... Но я не навижу Выкание, если хоть немного знаком

с человеком, исключение старые люди...

 

Когда обращаются на Вы, такое ощущение что тебе не доверяют, пытаются дистанцироваться,

считают тебя старым... Вобщем официальным языком значит - побыстрее отвали...

 

Родным, любимым, друзьям сказать Вы просто оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

.Да просто тут всё! НУ вот стоят колейка 100 машин ...20 лезут - они обочечники.

но как показывает действительность их всё больше..

20 это не обочники, а 3,14дарасы... И таких все больше. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

во времена детства моих родителей дети обращались на ВЫ к отцу и матери.уважение!...а сейчас?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

но я не виноват что реальная жизнь такая, что бабки правят миром.. 

"Вот и брат говорит, что в деньгах сила. А я думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее."

                                                                                                    С. Бодров младшийй к/ф Брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

..

Родным, любимым, друзьям сказать Вы просто оскорбить.

И это культурной столицы голос в народе ?! Капец...У меня мама свою маму на Вы называла...ТЫ о чём вообще? 

А как относишься к обращению "братуха", "братело" " друган" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Название темы; А почему к нам на "Ты"? Ответ простой. Посмотрите, на форуме подавляющее большинство, общаются на "ТЫ". Хотя не знают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Посмотрите, на форуме подавляющее большинство, общаются на "ТЫ".
пункт 1.4 правил.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

По-моему ты путаешь права и понятия....

Ну это понятно , разрешает в какой то идеальной стране ( видимо сказочной) а я про настоящую нашу жизнь...Где ни кто не делает то,что обязан ! И все делают то,что не должны !  Да я тоже им на головы кирпичи бросать хочу, пробовал , воевать  с разным скажу успехом и запирали в такой замок их ,что стояли сутки...и заднюю врубать приходилось . абсолютно не моей "весовой" категории люди приходили ... :)

Я про то ,что очень уверен , что мы не скатились окончательно ещё , не потому ,что боимся законов( которые через раз работают) а просто от того ,что есть в нас ещё что то .что не даёт 70 из 100 в обочину лезть! Вот! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...