Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кент

А почему к нам на "Ты"?

Рекомендуемые сообщения

alexgop

И это культурной столицы голос в народе ?! Капец...У меня мама свою маму на Вы называла...ТЫ о чём вообще? 

А как относишься к обращению "братуха", "братело" " друган" ?

 

Специально для особо высокоморальных! в обществе или в среде в которой высока культура, доверие, порядочность обращение на Вы не всегда предмет уважения. но этого тебе не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Специально для особо высокоморальных! ...но этого тебе не понять.

Вы ,что ли меня обидеть хотите определением моей скромной персоны как  - "Специально для особо высокоморальных" ?

этого мне точно не понять.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Даже анекдот старый есть:

-Ну ты, тыхухоль...
-Я не тыхухоль, я выхухоль!
- Вот ещё, буду я всякую *** на Вы звать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Название темы; А почему к нам на "Ты"? Ответ простой. Посмотрите, на форуме подавляющее большинство, общаются на "ТЫ". Хотя не знают друг друга.

Правила форума-обращение идет на ТЫ.1.4 Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или

недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

про обочину поговорили, теперь вот что охота узнать, что за чудаки  с ведрами черными на крышах ездят, это что за явление? ладно понимаю Москва, там правда засилье чиновников и мигалок, а у нас в Ульяновске, я лично всего один раз видел картеж из мигалок, за че бороться они?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что за чудаки с ведрами черными на крышах ездят, это что за явление?
это то? :lol: это такие странные чудики пытаються закосить что у них комплекс "пелена" стоит.но он стоит куда дороже чем пучок таких вёдер на которые лепят сей закос.а так по факту,просто антенна активная такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


на форуме подавляющее большинство, общаются на "ТЫ".

Когда на форуме переходят на "Вы", то в жизни уже бы начался мордобой :D


 

 


что за чудаки с ведрами черными на крышах ездят, это что за явление?

Клоуны.Просто клоуны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

И это культурной столицы голос в народе ?! Капец...У меня мама свою маму на Вы называла...ТЫ о чём вообще? 

А как относишься к обращению "братуха", "братело" " друган" ?

 

Уважение к людям и культура проявляется не в Выканях и прочих реверансах... По мне это проявление мещанства... Если угодно ханжества, или просто лицемерия. Что у приличных людей вызывает только отвращение...

 

Если б я назвал маму или папу на Вы... То они если и не обиделись, то уж решили что у меня рассудок помутился...

И от того что я всегда на ты общаюсь с родителями, не стал меньше уважать и любить...

И сам не люблю когда люди мне Выкают в частных беседах.. Значит они дистанцируются, или пытаются угодить...

.

А всякие братаны и братело... Итп... Означает что человек излишне лезит во внутреннее пространство человека,

фамильярность и панибратство. Все это не естественные чувства людей... И как это можно одобрить?!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Название темы; А почему к нам на "Ты"? Ответ простой. Посмотрите, на форуме подавляющее большинство, общаются на "ТЫ". Хотя не знают друг друга.

 

а при чем тут форум?

Не надо теплое с мягким путать, тут и на стоянке мы можем как угодно общаться-одного поля ягоды:)

 

Но это совсем не значит, что другие с нами должны общаться так же, чуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кент, а ты сам ко всем незнакомым людям (ровесникам или младше, мужского пола) на Вы обращаешься? В детстве меня именно этим удивляла Москва. Лет в 8-10 такие же школьники в общественном транспорте на Вы называли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Кент, а ты сам ко всем незнакомым людям (ровесникам или младше, мужского пола) на Вы обращаешься? В детстве меня именно этим удивляла Москва. Лет в 8-10 такие же школьники в общественном транспорте на Вы называли...

ну если у меня школота стреляет сигарет-то на ты .. 

а так, как-то машинально на Вы .. мне как бы все равно к кому я обращаюсь, будь-то кассирша\продавец или официантка\девочка на ресепшене или манагер .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кент, а ты сам ко всем незнакомым людям (ровесникам или младше, мужского пола) на Вы обращаешься? В детстве меня именно этим удивляла Москва. Лет в 8-10 такие же школьники в общественном транспорте на Вы называли...

Фигли Мвсква у них свои за..бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Достаточно включить рацию и послушать. Уши вянут от не нормативной лексики, поэтому и обращаются к нам на "Ты". Я не комплексую, в моем родном языке нет обращения на "Вы", насколько я знаю, в других языках народов России, тоже нет. А как обращаться на "Ты" или "Вы" выбор каждого, есть люди кто не достоин, что бы его называли на "Вы" и есть кого нельзя называть на "Ты". Все зависит от многих факторов (возраст, положение в обществе и т.д.), но очень много зависит от того как себя поставишь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


положение в обществе

 

Про положение в обществе. Много ли тех кто к Путину на ты может обратиться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...