Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопросы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Альмир

В общем тему создать заставил вопрос установки приборов учета тепла в многоквартирном доме. Как известно ЖКХ любит в январе-феврале делать переучет за тепло, мне повезло, была переплата аж в сто с чем то рублей...а вот некоторым нет, приходилось доплачивать от 1000 и до 10.000-15.000...сейчас на улице +2 а батареи топят так как будто -30....Пришла мысля поставить в квартире приборы учета тепла, начал рыть инет, и оказывается не все так гладко....есть у кого опыт установки данных приборов и приблизительная цена, мне нужно 3 штуки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


начал рыть инет, и оказывается не все так гладко..
не получится, кто ж тебе позволит ЖКХ обносить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

сейчас на улице +2 а батареи топят так как будто -30.

у нас наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

не получится, кто ж тебе позволит ЖКХ обносить!

ну у нас ТСЖ на дом, вроде стараются сэкономить...но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вроде стараются сэкономить.
вроде как эти счетчики очень дорогие, мнимая экономия получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Если будешь ставить свои приборы , то их нужно сдать на калибровку .

У нас стоимость прибора одного стоит от 3500 до 5000 с работой .

Самое что есть хреновое , так это установка обще домового прибора он в среднем будет стоить 5000 и за него тоже придеться платить в среднем по 90 руб в месяц с каждой квартиры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


нет парни, лучше будет, я верю что
фантастику любишь??

прикроют сейчас темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

фантастику любишь??

прикроют сейчас темку

 

это реальность, вопрос где купить и как зарегистрировать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Альмир,общедомового у вас на доме нету чё ли ? индивидуальные счётчики дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вопрос где купить и как зарегистрировать..
сходи в ТСЖ, может расскажут, а лучше в администрацию р-на в отдел ЖКХ, или письменный вопрос им отправь, либо разъяснят, либо откажут

! Он с этой области начал лет семь как назад!

это иллюзия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ставь ставь!. только не забудь.что их нужно проверить  или сменить ( в случае проверки) через 5 лет...(вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

нет парни, лучше будет, я верю что ВВП все таки доберется и до этой области, не все так быстро и просто....вспомните кем была наша страна когда он пришел...

Альмир. я дико извиняюсь а КЕМ была наша страна?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


.Пришла мысля поставить в квартире приборы учета тепла, начал рыть инет,
Бороться с жкх можно только скопом, ставить в каждую комнату счётчики накладно и не факт что разрешат. Лучший вариант свалить в свой дом.. :)  Когда власти наведут там порядок можно и не дождаться, если по кухням ворчать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Бороться с жкх можно только скопом, ставить в каждую комнату счётчики накладно и не факт что разрешат. Лучший вариант свалить в свой дом.. :)  Когда власти наведут там порядок можно и не дождаться, если по кухням ворчать..

в ближайшие 16 лет не прокатит, мелкому 2 года, двушку купили по маткапиталу( орган опеки затрахает), с 2015 года в РТ запрещенно взымать 1/12 плату за тепло ежемесячно, т.е летом будем платить меньше, а зимой по самые помидоры....седя по рускал инет, вроде есть преценденты установки квартирных счетчиков тепла...придется бодаться, но оно того стоит, нет желания платить за кого то.....сегодня опять, на улице легкий минус, а батареии горячие, как будто на улице минус 30....

Альмир. я дико извиняюсь а КЕМ была наша страна?????

да помойкой, которой правил алкаш-дирЁжер образованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


придется бодаться
имя им легион - не победить их.пока, не победить, а так то терпения тебе и удачи в этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир,общедомового у вас на доме нету чё ли ? индивидуальные счётчики дорогие

есть, но он распределив на всех получается средняя температура больных в обласной больнице..нет желания плать за пенсионеров, которым при минус 5 нужно топить как будто на улице минус 30

имя им легион - не победить их.пока, не победить, а так то терпения тебе и удачи в этом деле

а что делать? у меня нет лишних пару тысяч ежемесячно в период отопительного сезона...как мне кажется экономия будет на лицо...седня нашел одного мужика( в инете), если не фейк, то все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


.сегодня опять, на улице легкий минус, а батареии горячие, как будто на улице минус 30....
ТЭЦ не выгодно экономить - урежут на след. год.. Как тебе посчитают тёплые стены от соседей? Сомневаюсь. что разрешат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ТЭЦ не выгодно экономить - урежут на след. год.. Как тебе посчитают тёплые стены от соседей? Сомневаюсь. что разрешат..

ТЭЦ тут ни причем, ТСЖ вот даааааа....завтра принесу свой ноут с работы и кину ссыль, там мужик реально( как пишет) сэкономил, может врет, может нет...была сегодня шальная мысль сделать индидуальное отопление(9-этаж, разводка труб позволяет), но наверное СНИП и другие требования не позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ТЭЦ тут ни причем, ТСЖ вот даааааа....завтра принесу свой ноут с работы и кину ссыль, там мужик реально( как пишет) сэкономил, может врет, может нет...была сегодня шальная мысль сделать индидуальное отопление(9-этаж, разводка труб позволяет), но наверное СНИП и другие требования не позволят.

На девятом этаже может прокатить!! Попробуй! Экономию сам почувствуешь! А трубы отопления не в стенах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


ТСЖ вот даааааа..
Нужен хороший председатель, чтобы контролировать расходы тсж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ТЭЦ тут ни причем, ТСЖ вот даааааа....завтра принесу свой ноут с работы и кину ссыль, там мужик реально( как пишет) сэкономил, может врет, может нет...была сегодня шальная мысль сделать индидуальное отопление(9-этаж, разводка труб позволяет), но наверное СНИП и другие требования не позволят.

Был недавно в доме,где жильцы сами установили индивидуальное отопление,отрезались от центрального.но долго бодались,и все разом,пятиэтажка и подьездов 5.сейчас платят за газ рублей 600-800 зимой.Пля а у меня в деревне 2000р за газ выходит... :huh:

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

На девятом этаже может прокатить!! Попробуй! Экономию сам почувствуешь! А трубы отопления не в стенах?

 в полу, у меня входят, и от меня же уходят....я бы котел поставил, но газовики и всякие ГОСТы и СНиПы не разрешат наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.я бы котел поставил, но газовики и всякие ГОСТы и СНиПы не разрешат наверное..
ты че мудришь, ни кто тебе конечно не позволит индивидуально себя отапливать, даже не в плане безопасности, а в плане меньших поборов, ты прикинь, а если все перестанут ЖКХ "кормить", ...санкции, низкая цена на нефть, а тут еще ты со своим индивидуализмом  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ты че мудришь, ни кто тебе конечно не позволит индивидуально себя отапливать, даже не в плане безопасности, а в плане меньших поборов, ты прикинь, а если все перестанут ЖКХ "кормить", ...санкции, низкая цена на нефть, а тут еще ты со своим индивидуализмом  :D  :D

Ну к тому и идет,основной вид отопления сейчас у нас в новых домах -индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...