Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопросы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

ser-007
post-28215-0-34061700-1455473870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

У самого главного директора и то 7 млн. по декларации!!! ;)  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


У самого главного директора и то 7 млн.
в день???
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

в день???

В год вчера показывали по новостям :D  :D  :D Самый честный дядька в мире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поставили мне счётчики на воду в начале месяца - за январь квартплата 7300 (53 метра , 4 человека прописано) Наверное 1000 руб штрафа за отсутствие счётчиков. Посмотрим сколько выйдет со счётчиками в феврале..

Приятель говорит, что можно поставить газовую колонку для горячей воды , что бы не зависеть от котельной. Говорит, что , это выгоднее , чем электрический водонагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Поставили мне счётчики на воду в начале месяца - за январь квартплата 7300 (53 метра , 4 человека прописано) Наверное 1000 руб штрафа за отсутствие счётчиков. Посмотрим сколько выйдет со счётчиками в феврале..

Приятель говорит, что можно поставить газовую колонку для горячей воды , что бы не зависеть от котельной. Говорит, что , это выгоднее , чем электрический водонагреватель.

чё та не совсем понятно,счётчики на воду и колонка для горячей воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

За капремонт кто нибудь платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Платим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


За капремонт кто нибудь платит?
зачем?. вернее, а надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

За капремонт кто нибудь платит?

Нашему дому 2 месяца как сдали, а в квитанции по кварплате уже капремонт две графы на 400 рублей. Совсем оборзели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

чё та не совсем понятно,счётчики на воду и колонка для горячей воды?

Счётчики поставили. Хочу ещё и автономный подогреватель на воду)) Все ставят электрические, приятель советует поставить газовую колонку - выгоднее вроде. У него в панельном доме вообще нет горячей воды, у всех стоят газовые колонки(СПБ) У тётки на Петроградке в дореволюционном доме , то же газовая колонка в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Светодиодные лампы реально экономят электричество ? Светят нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Алексей Ф., Реально, только стоят сами лампы дорого, у меня весь дом на диодных 6-9w, по одной комнате с начало казалось темновато сейчас привыкли нормально самая первая лампа уже лет 5 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Светодиодные лампы реально экономят электричество ? Светят нормально?

светят чуть слабее обычных, но экономят, только дешевые брать не надо. у меня из девяти, четырех только на один год хватило

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Энергосберегающие мне не нравятся - светят слабо. Пойду попробую купить светодиодный аналог "сотки" на кухню. Экономика должна быть экономной))

Вот неплохая лампа по отзывам - не мерцает, свет яркий

https://www.ulmart.ru/goods/3503806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Вот неплохая лампа по отзывам - не мерцает, свет яркий

 

Светодиодные лампы предназначены для внутреннего освещения общественных и производственных помещений, интерьерной декоративной подсветки, общего, локального, акцентного и аварийного освещения. 

Экономика должна быть безвредной в первую очередь, предпочитаю лампы Ильича.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил 5 лампочек на пробу  за 964 руб . Одна на 135 Ватт (15 ватт ) за 300 с лишним , три "сотки" по 160 руб (11 ватт) и одну 45 ватт (5 ватт) в туалет)) Дорогие! Вроде неплохо светят


Все лампы одной фирмы

ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Счётчики поставили. Хочу ещё и автономный подогреватель на воду)) Все ставят электрические, приятель советует поставить газовую колонку - выгоднее вроде. У него в панельном доме вообще нет горячей воды, у всех стоят газовые колонки(СПБ) У тётки на Петроградке в дореволюционном доме , то же газовая колонка в ванной.

а разрешат тебе газовую колонку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

У меня в переноске светодиодная стоит. Светит отлично,падений не боится и самое главное-не нагревается,при работе в салоне авто нет риска повредить элементы интерьера или пожар устроить. Сейчас потихоньку меняю  в люминисцентных светильниках лампы на светодиодные в мастерской. Без фанатизма,по две штуки в месяц..

Дома везде светодиодные с "теплым светом" ,даже в холодильнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а разрешат тебе газовую колонку поставить?

Мне то же интересен этот вопрос)) Удобно же !

Посмотрел на лампы через камеру телефона - не мерцают вроде, ни энергосберегающие спирали, ни светодиодные.

Светодиодные сразу после включения ярче горят, потом тусклее , энергосберегающие наоборот сначала тусклые , при нагреве ярче горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Мне то же интересен этот вопрос)) Удобно же !

я хотел поставить котёл,сказали либо весь подъезд,либо ни кто

 

Посмотрел на лампы через камеру телефона - не мерцают вроде

смотреть надо очень близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

в квартире у меня все лампы светодиодные- максус или евроламп, гарантия 5 лет, срок службы 50000 часов ( лампа накаливания - 1000 ч., экономка- 15000 ч.) цена одной лампы 5 вт--90 грн (270 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробили с женой слив в канализацию из ванной и туалета с помощью приспособы скрученной из проволоки. Раз в полгода перестаёт быстро уходить вода из ванны(( В семье три бабы и их волосы всё забивают((

После прочистки сел на любимый диван и стал лячкать по телефону , через 10 минут прибегает жена в комнату и истошно кричит - "беги к соседям, нас заливает" . Побежал на третий этаж, стучусь , там то же с потолка течёт в туалете и ванной((

Прорвало стояк с холодной водой на 4 этаже , вернее не стояк а трубу от стояка , который проходит в соседнем подъезде .

Хорошо сын живёт с пенсионерами , молодой парень - побежал и сам перекрыл стояк в подвале не дожидаясь аварийки. Но коридоре у них лужа стояла, у меня с потолка в ванной и туалете ручьём вода и по швам протекло в коридор и немного в комнату(( Даже на первый этаж протекло от нас, хоть жена и убирала воду тряпкой 20 минут.

На третьем этаже наверное вообще пипец((

Это происшествие  ещё раз укрепило для меня моё же мнение, что не нужно делать дорогой ремонт в квартире и покупать дорогую мебель))

У нас по плану замена всех труб в доме , аж в 2035 году)) У меня все батареи поменяны 10 лет назад и все стояки отопления поменяны на металлопластик и оцинковку, но соседи сверху  не разрешили,  приделать новые стояки в их квартире - в перекрытиях остались старые трубы ржавые((

Воняет сырой штукатуркой и бетоном в квартире, воду дали , видимо хомут наложили на пробоину..Я эту трубку до стояка поменял год назад, когда счётчики ставили . Полдня два сантехника потратили на работу , денег прилично отдал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

После вчерашнего потопа почему то не гаснет светодиодная лампочка в туалете - выключишь свет, а она всё равно горит вполнакала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...