Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопросы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

Взнос на кап.ремонт общего имущества многоквартирного дома. Вам в Кирове такие квитанции не приходили что ли ?

В частном живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Читал где то, что заплатив ты автоматически заключаешь с ними договор, не знаю так ли.. Написано на ней чего?

так и есть!...оплативши единыжды..становишся очередным лохом гос. пирамиды!..не ведись!.там все не законно!...одни нарушения прав человека!.у нас по городу 75% не платят и якобы 25% со слов местных ..газет- ..издаболок платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

так и есть!...оплативши единыжды..становишся очередным лохом гос. пирамиды!..не ведись!.там все не законно!...одни нарушения прав человека!.у нас по городу 75% не платят и якобы 25% со слов местных ..газет- ..издаболок платят!

тоже пока воздерживаюсь от оплаты,на одну правда договор прислали почтой,обычным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

тактак-так, интересно, продолжайте

Я не плачу, и не собираюсь пока, чую подвох, как с газовыми счётчиками. Квиток первый пришёл в январе, с требованием оплатить декабрь до 26 декабря, иначе штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У кого счетчики на воду стоят-сколько кубиков по показаниям выходит в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swetofor

У кого счетчики на воду стоят-сколько кубиков по показаниям выходит в месяц.

Живу в частном доме,счетчики пока не ставил.Раз в месяц откачиваю септик 13 куб. Особо воду не экономим,в пределах разумного конечно ( я,жена,двое детей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У кого счетчики на воду стоят-сколько кубиков по показаниям выходит в месяц.

как лить будешь,стока кубиков и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


чую подвох, как с газовыми счётчиками.
поделись чего там за подвох ??? а то собираюсь ставить газовый , пугают штрафами большими 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

поделись чего там за подвох ??? а то собираюсь ставить газовый , пугают штрафами большими 

подвохов нет,обязательную установку продлили,расчёты посмотри в посте №66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


обязательную установку продлили
в теме про это не чего не сказано , только " вроде - бы" , поищу в других местах , хорошо бы продлили , не нужен мне счётчик , не как не нужен - в трубу вылечу  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У кого счетчики на воду стоят-сколько кубиков по показаниям выходит в месяц.

Счётчик только на холодную воду.Платили по нормам 10 кубов на человека.4 человека.40 кубов+40 кубов водоотвода.По счётчику сейчас набегает кубов 11-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

в теме про это не чего не сказано , только " вроде - бы" , поищу в других местах , хорошо бы продлили , не нужен мне счётчик , не как не нужен - в трубу вылечу  :unsure:

сейчас обязали ставить счётчик у кого расход более 2 кубов в час,но и до остальных доберутся со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я себе поставил на газ и он отбился в первый же год.Без него платил примерно 2тр в месяц круглогодично,со счетчиком зимой декабрь и январь около тех же 2 тыщ выходит, а так значительно меньше, с мая по сентябрь вообще рублей 100-200 выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

сейчас обязали ставить счётчик у кого расход более 2 кубов в час,но и до остальных доберутся со временем

у меня по докам 80 м2 , а в реальности почти 200 , сколько примерно жрет АГВ в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

У кого счетчики на воду стоят-сколько кубиков по показаниям выходит в месяц.

У нас 6-7 кубов на троих в месяц . До покупки посудомойки 9-10 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

у меня по докам 80 м2 , а в реальности почти 200 , сколько примерно жрет АГВ в час

площадь 200 квадратов или расход газа такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня по докам 80 м2 , а в реальности почти 200 , сколько примерно жрет АГВ в час

у корешка примерно те же 200,зимой платит(если по честному)1500-2000,летом около 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Установку счетчиков в обязательном порядке отменили до 19 года, имею в виду газ. При цене куба газа 4,2р у меня уходит зимой 500 мз, это когда холодно. Вот и считай расход, а я платил круглый год по 2600 без счетчика. Однозначно счетчик отбивается за год. я имею ввиду и счетчик и его установка, у нас это стоит 7000-7500. За воду мы платим 23,40 за куб, выходит 10 кубов, жена не экономит, как лила воду без учета, так и льет. Раньше, без  счетчика, платил по норме 8 кбм с носа, прописано трое. Водяной отбился за год, правда тут установка самостоятельная. Да, забыл, отапливаемая площадь дома 100м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


тебя было центральное отопление? если да. то как переоформился?
у нас централизованно поменяли на двухконтурное. котельные позакрывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

блин, не видел, завтра посмотрю внимательнее

смотри

fa4e3256fc39.png

был сегодня в такой квартире,котёл висит на стене,над котлом!!!! дырка вентиляции и над плитой дырка вентиляции,т.е. две отдельные дырки вентиляции,в ванной своя дырка вентиляции и на крыше три трубы с каждого стояка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

у нас централизованно поменяли на двухконтурное. котельные позакрывали

ну мне это не грозит, значит бодаться

по счетчикам газа....у меня норматив порядка 12 кубов за одного, на четверых за год выжгли 157 кубов.....т.е мне выгоднее платить по нормативу, стоимость газа копейки, когда окупиться х.з....за 10 лет точно нет.зачем ставил не знаю.....

прописаны двое если что, кубометр стоит 4.8

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

смотри

fa4e3256fc39.png

был сегодня в такой квартире,котёл висит на стене,над котлом!!!! дырка вентиляции и над плитой дырка вентиляции,т.е. две отдельные дырки вентиляции,в ванной своя дырка вентиляции и на крыше три трубы с каждого стояка 

и что,для котла с закрытой камерой не нужна вентиляция,для газовой плиты нужна,для котла нет,там требования дверной проем 80см,форточка,ну и высота 2,5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

и что,для котла с закрытой камерой не нужна вентиляция,д

тот дом не я строил :D и вентиляций там не ковырял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

а вот этот дом я строю:IMAG0593.jpgвчера вот фартук из кафеля ложил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Читаем! И не платим!!! В самом низу написано как это грамотно делать! http://igpr.ru/forum/kak_ne_platit_za_kapremont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...