Перейти к содержанию
           
Авторизация  
48rus

Сроки эксплуатации коммерческих авто

Рекомендуемые сообщения

Richi
http://www.vazhno.ru/russia/6510-starye-gruzoviki-i-avtobusy-obyavyat-vne-zakona.html вот пожалуйста, закон не принят еще, только в Июле, и кого мы видим в этой статье? Коммерческую организацию, которая официально занимается пассажирскими перевозками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Бродяга, ты извини, но я 7 лет учился на юриста, учился не плохо, я не хвастаюсь, я к тому, что умею хоть немного правильно трактовать законопроекты...

А читать так и не научился.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Это логически , так как в Российском законодательстве даже понятия нет коммерческого транспорта , а точнее , что относится именно к коммерческим?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это логически , так как в Российском законодательстве даже понятия нет коммерческого транспорта , а точнее , что относится именно к коммерческим?...

А его и не надо ...этого понятия, есть категория ...и всё что сертифицировано в эту категорию (в частности и N1) и есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Научился)))Просто небольшое недопонимание происходит, коммерческим транспортом принять называть все, что работает и приносит денежный эквивалент организации ... И оформлен на организацию

Ребят, я вижу , что тема всех серьезна заинтересовала, и споры могут продолжаться бесконечно, так как каждый понимает по своему этот типа закон... Давайте так, я заморочусь , напишу на сайт правительства вопрос на днях, чтобы узнать распространяется он для всех или только для организаций, все согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Изучай.

Категория ТС по классификации КВТ ЕЭК ООН Определение категории ТС Категория ТС по классификации Конвенции о дорожном движении Примечание L Мототранспортные средства - - L1 2-х колесное ТС, макс. скорость которого не превышает 50 км/ч, с рабочим объемом ДВС, не превышающим 50 см3, или с электродвигателем номинальной макс. мощности в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт - Мопеды, мотовелосипеды, мокики L2 3-х колесное ТС с любым расположением колес, с макс. скоростью не превышающей 50 км/ч, с ДВС принудительного  зажигания, не превышающим 50 см3, либо с ДВС другого типа - макс. эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, либо с электродвигателем - номинальной макс. мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт - Мопеды, мотовелосипеды, мокики L3 2-х колесное ТС с рабочим объемом двигателя (в случае ДВС)  превышающим 50 см3, или с макс. скоростью (при любом двигателе) превышающей 50 км/ч A Мотоциклы, мотороллеры, трициклы L4 3-х колесное ТС с колесами, асимметричными по отношению к  средней продольной плоскости, рабочий объем двигателя (в случае ДВС) превышает 50 см3 или максимальная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч A Мотоциклы, мотороллеры, трициклы L5 3-х колесное ТС с колесами, симметричными по отношению к  средней продольной плоскости, рабочий объем двигателя (в случае ДВС) превышает 50 см3 или максимальная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч A Мотоциклы, мотороллеры, трициклы L6 4-х колесное ТС, ненагруженная масса которого не превышает 350 кг без учета массы аккумуляторов (в случае электрического ТС), с максимальной скоростью не превышающей 50 км/ч, в случае ДВС с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или в случае ДВС другого типа - макс. эффективной мощностью двигателя, не превышающей 4 кВт, или в  случае электродвигателя - номинальной макс. мощностью двигателя  в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт Удостоверение тракториста-машиниста категории А Квадроциклы L7 4-х колесное ТС, иное, чем ТС категории L6, ненагруженная  масса которого не превышает 400 кг (550 кг для ТС, предназначенного для  перевозки  грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрического ТС) и макс. эффективная  мощность двигателя  не превышает 15 кВт Удостоверение тракториста-машиниста категории А Квадроциклы M ТС, имеющие не менее 4-х колес и используемые для перевозки пассажиров - - М1 ТС, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более 8 мест для сидения B Легковые автомобили, и грузовые автомобили, разрешённая макс. масса которых не превышает 3,5 т M2 ТС, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места  водителя, более 8 мест для сидения, с макс. массой не более 5 тонн D Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские ТС и их  шасси M3 ТС, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места  водителя, более 8 мест для сидения, с макс. массой более 5 тонн D Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские ТС и их  шасси N ТС, используемые для перевозки грузов - Автомобили грузовые и их шасси N1 ТС для перевозки грузов, макс. масса которых не более 3,5 т B Грузовые и специальные автомобили N2 ТС для перевозки грузов, макс. масса которых более 3,5 т, но не превышает 12 т C, E Грузовые, специальные автомобили, автомобили-тягачи N3 ТС для перевозки грузов, макс. масса которых более 12 т C, E Грузовые, специальные автомобили, автомобили-тягачи О Транспортные средства без двигателя - Прицепы (полуприцепы) к легковым и грузовым автомобилям, мотоциклам, мотороллерам и квадроциклам О1 Прицепы, макс. масса которых не превышает 0,75 т A, B, C Прицепы (полуприцепы) О2 Прицепы, макс. масса которых более 0,75 т, но не превышает 3,5 т C, E Прицепы (полуприцепы) О3 Прицепы, макс. масса которых более 3,5 т, но не превышает 10 т C, E Прицепы (полуприцепы) О4 Прицепы, макс. масса которых более 10 т C, E Прицепы (полуприцепы)

 

 

 

Источник..http://driveru.ru/story/4859
 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Обрати внимание на любой закон, уже принятый, в целях устранения пробелов в законе, и уменьшения роста работы кодификации его, к любому юридическому термину дано понятие, например конфликт- это недопонимание двух или более лиц...И так далее, так что понятие в любом случае должно быть...

Блин, Бродяга ты меня не понимаешь о чем я тебе говорю))) Должно быть понятие , а это уже целый акт)))

Я тебе и всем предложил вариант, так как спорить можно бесконечно, ничего не докажем друг другу, да и просто пусть нам сама власть скажет) Ты согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Научился)))Просто небольшое недопонимание происходит, коммерческим транспортом принять называть все, что работает и приносит денежный эквивалент организации ... И оформлен на организацию

Ребят, я вижу , что тема всех серьезна заинтересовала, и споры могут продолжаться бесконечно, так как каждый понимает по своему этот типа закон... Давайте так, я заморочусь , напишу на сайт правительства вопрос на днях, чтобы узнать распространяется он для всех или только для организаций, все согласны?

Понимание есть, только трактовка в свою пользу....никак не изменит сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richi

Это классификация) Но непонятие коммерческого транспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Richi,

По понятиям никто и не предлагает..))) В законе делят по классификации ТС, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Как это не изменит, люди не будут обеспокоенны принудительной продажи своей техники.

На примере рассмотрим , Вася купил каблучок и ездит на нем на дачу , возит туда картошку и лопаты, и все, по твоим словам он является коммерческим транспортом и будет обязан продать свой каблучок? Прошу прощения, с хрена ли???)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Я тебе и всем предложил вариант, так как спорить можно бесконечно, ничего не докажем друг другу, да и просто пусть нам сама власть скажет) Ты согласен?

Она уже всё сказала, наше дело исполнять, некоторые могут искать бреши, но это ничего не изменит.

Вспомним про тахи.и успокоимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Делят по классификации, но для принятия закона необходимо понятие коммерческого транспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Мне опять придется с суд идти :angry:  По докам у меня М2,а я в суде доказал что М1,время это много забирает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Как это не изменит, люди не будут обеспокоенны принудительной продажи своей техники.

На примере рассмотрим , Вася купил каблучок и ездит на нем на дачу , возит туда картошку и лопаты, и все, по твоим словам он является коммерческим транспортом и будет обязан продать свой каблучок? Прошу прощения, с хрена ли???)))))

Вася пусть купит легковушку, с прицепом....или в багажнике возит, а раз купил транспорт категории N1 должен понимать чем это грозит.

Продавать не получится только снимать с учёта и в утиль...опять заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Попробую по другому объяснить , закон еще не принят, ну окей пусть даже будет принят, ты пойдешь свой транспорт теперь продавать???))))) Вот теперь сам убедись насколько ты веришь в это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Мне опять придется с суд идти :angry:  По докам у меня М2,а я в суде доказал что М1,время это много забирает :angry:

Вот и конкретика, только через суд.....измени категорию, и катайся на хламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Попробую по другому объяснить , закон еще не принят, ну окей пусть даже будет принят, ты пойдешь свой транспорт теперь продавать???))))) Вот теперь сам убедись насколько ты веришь в это)))

Не продавать,а утилизировать.

Вот и конкретика, только через суд.....измени категорию, и катайся на хламе.

У меня машина для дома и не хлам,сам видел! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Ну да в утиль , сорри ) Ну а может кому как экспонат нужно, или на запчасти )

Леха, земеля))) Да харош вы реально, херня это все полная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Попробую по другому объяснить , закон еще не принят, ну окей пусть даже будет принят, ты пойдешь свой транспорт теперь продавать???))))) Вот теперь сам убедись насколько ты веришь в это)))

Так его после принятия закона только идиЁт купит, докатаю, время у меня ещё есть, и в утиль...постараюсь до миллиона км. докатать.. :D

 

 

У меня машина для дома и не хлам,сам видел!

Извини. огорчил, но к тому сроку (ограничения) она будет уже хлам..чего бодатся-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

http://government.ru/search/?q=Коммерческий%20транспорт&sort=new&section=all&dt.since=22.07.2008&dt.till=17.03.2015

На официальном сайте правительства, об этом даже слова нет...

Ну удачи могу только пожелать, если для тебя всё так просто)))

Еще раз говорю , это касается только ком. Организаций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Леха306 52,вопрос-в суде чем аргументировал?.интересуюсь для себя,т.к. у самого таже ситуация:комби 


и еще всем вопрос-почему в ПТС ТС не пишется эта категория?категория вод.уд. на право управления есть,а категории самого ТС нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

http://government.ru/search/?q=Коммерческий%20транспорт&sort=new&section=all&dt.since=22.07.2008&dt.till=17.03.2015

На официальном сайте правительства, об этом даже слова нет...

Ну удачи могу только пожелать, если для тебя всё так просто)))

Еще раз говорю , это касается только ком. Организаций)))

Что поделать, если у нас такая практика.сначала слух (пощупать) а потом уже действия.

Государство потихоньку хочет избавится от хлама на дорогах, как научилось..так и действует.)))

 

 

Еще раз говорю , это касается только ком. Организаций)))

Это касается категории ТС, независимо от формы собственности. :P

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52,вопрос-в суде чем аргументировал?.интересуюсь для себя,т.к. у самого таже ситуация:комби 

и еще всем вопрос-почему в ПТС ТС не пишется эта категория?категория вод.уд. на право управления есть,а категории самого ТС нет

У тебя может не получится,у меня 4 колеса,а у тебя 6 колес.А аргументировал,если внимательно почитать про М1 то как раз все сходится с моей, а по документам с завода у меня М2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У тебя может не получится,
не получится.если бы был соболь,тогда получилось бы.ну и надо смотреть,карту учёта в гибдд,как поставлено на учёт,у меня что барг что соболь проходят по учёту - легковые,прочие.в таком варианте вообще просто.если что то другое,то долго и нудно собирать бумажки для суда.чем их больше,тем лучше.

завод в этом деле не поможет.обращаться бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...