Перейти к содержанию
           
Авторизация  
48rus

Сроки эксплуатации коммерческих авто

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Инициатор: Минпромторг


Законопроект «О внесении изменений в закон «О безопасности дорожного движения» (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)»


Число участников обсуждения: 109 человек


Документ устанавливает предельные сроки эксплуатации грузовиков и легковых автомобилей. К примеру, для грузовиков с грузоподъемностью до 3,5 т. это 18 лет, если их выпустили с 1 января 2016 года, затем сроки сокращаются, и с 2017 года речь идет о 15 годах, а с 2018 года – о 12 годах. Такие же сроки предусмотрены и для легковых автомобилей. За нарушение сроков использования автомобиля Минпромторг предлагает штрафовать граждан на сумму до 30 тыс. руб., чиновников – до 50 тыс. руб., а индивидуальных предпринимателей и компании – до 200 тыс. руб. (новая статья КоАП – ст. 12.38).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik26

Леха306 52,Crady, несколько раз перечитал классификацию-единственное ограничение в количестве колес "не менее 4-х".. для себя вижу только одну проблему-запись в птс "грузовой"...

Леха306,у тя с завода "D" категория была?(вот таблица http://www.tks.ru/auto/8000000003 )


меня больше с тахой вопрос интересует,не думаю что моя машина 15 проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus

 

 если их выпустили с 1 января 2016 года,

 

Получается, что наши сегодняшние авто  бессмертны! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Как это не изменит, люди не будут обеспокоенны принудительной продажи своей техники.

На примере рассмотрим , Вася купил каблучок и ездит на нем на дачу , возит туда картошку и лопаты, и все, по твоим словам он является коммерческим транспортом и будет обязан продать свой каблучок? Прошу прощения, с хрена ли???)))))

Агха, правильно пишешь. Вот к примеру,  купил себе чел Соболёк грузопассажирский и ездит на нём всей семьёй на дачу и на моря. Категория В, ИП он не является, прибыль с него не извлекает (хотя бы официально) и пробег у него за 15 лет эксплуатации едва набирётся к 100 тысячам, естественно и состояние соответствующее. И взять ту же маршрутку 5 летнюю с ежедневным пробегом 300 км по городу и наездником абрэком, пробег её будет подходить к полумиллиону км.

В этом "проэкте" правильно Р. пишет ключевое слово "коммерческий". А вот в поправках, депутаты и могут енто заморское слово бъяснить, что к чему и как считать.. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Скоро госдума придумает законопроект сколько лет нам жить. Скажут 45 и на списание и здесь также получается. Авто куплен, авто эксплуатируется и сколько лет ХОЗЯИН им будет пользоваться, - это дело ХОЗЯИНА, а не депутатов.  Существует организация, которая осуществляет надзор за техсостоянием транспорта и выдает разрешение о состоянии авто.  И люди и техника  бывают разными, а подгонять всех под одну гребенку нельзя, это ведь не инкубатор.ИМХО За нарушения связанные с техсостоянием   ХОЗЯИН несет ответственность, он, ХОЗЯИН, не хочет чтоб кто то за него решал вопрос о ЕГО СОБСТВЕННОСТИ.

Изменено пользователем Vadim _vi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

В том то и дело, что прибыль автомобиля , зарегистрированных на физ. лицо доказать невозможно, ну в любом случае очень и очень тяжело)

В дискуссии вступать больше не буду и переубеждать тоже, ваша машина , сами решайте)

Лично я думаю , что все это чушь , и ни кто этот закон не примет, а во вторых я остаюсь при своем мнении , что это только для организаций... Ну а прав я был или нет , докажет 1 июля 2015 года) А оно не за горами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Да, кстати, а организации и так меняют свой транспорт на новый, так как старый содержать становится не выгодно, с учетом того, что их механики делают на отстань) И некотрых из этих организаций дрюкают ща старый транспорт , к примеру как я и говорил маршрутки и теплоходы, сколько теплоходов то утонуло из за старости? Лично у нас в Нижнем года 3 назад было более 50 случаев возгорании маршруток за пол года...Каждый день новости включаешь, слышишь как опять загорелась маршрутка на ходу...А обязать человека , собственника ТС отправить автомобиль в утиль, это уже ущемление прав человека, при чём грубое...А то, что вы пишите Минторг предлагает, ясен красен он будет предлагать штрафы, причина этому хотя только потому что это МинТОРГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

с 1 июля авто будут дешеветь как на дрожжах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

при цене в 800000 тыс в течении 12 лет дешеветь будет примерно на 190 рублей в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

при цене в 800000 тыс в течении 12 лет дешеветь будет примерно на 190 рублей в день

Да они и сейчас больше дешевеют,если 190 рублей в день то она за три года потеряет 208050 рублей, даже и сейчас  она тебе нужна будет за 600000,проще подкопить и взять новую чем этого кота в мешке.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


это ведь не инкубатор.
Самый что ни на есть, только отмодернизировать немного надо.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Самый что ни на есть, только отмодернизировать немного надо.. :angry:

Отмодерировать гораздо дешевле.. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

ИМХО конечно, но все эти вбросы для того, что-бы от чего-то отвлечь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

И в этих словах доля правда есть, или не доля)

Да я думаю побольше , чем по 160 рублей, кому нужна 12 летняя Газель за 600000 ??? ))) Ни кому ) Да и новая от 600 стоит, в зависимости, от того , что ты хочешь в ней увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

но все эти вбросы для того, что-бы от чего-то отвлечь.

От запрета курения за рулём. :)  Или от увеличения пенсионного возраста например..

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


От запрета курения за рулём.
ага, забота о нас сирых и убогих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52,Crady, несколько раз перечитал классификацию-единственное ограничение в количестве колес "не менее 4-х".. для себя вижу только одну проблему-запись в птс "грузовой"...

Леха306,у тя с завода "D" категория была?(вот таблица http://www.tks.ru/auto/8000000003 )

меня больше с тахой вопрос интересует,не думаю что моя машина 15 проживет

Катигория В,Автобус на 6 мест и ПТС Автобус менее 5.5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Извини. огорчил, но к тому сроку (ограничения) она будет уже хлам..чего бодатся-то.

Не надо ляля. Моей старушке уже 10 лет, кузов после ДТП немного пострадал, боковые борта прогнили малость, зато кабина не гнилая. Перекрасить, обработать и еще столько же будет ходить и не гнить, рама треснута в районе задней опоры кабины уже давно и ничего, но усилить не помешает. Не думаю, что через 2-5 и даже через 8 лет она превратится в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Моей старушке уже 10 лет,

Моей тоже ,и пробег почти 800....и тоже бегает....НООО...кого это волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Чего у нас там с этим законом? Кто слышал что-нибудь?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Слышал, что вступает в силу с 16 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Словно мухи по углам ,ходят слухи по домам. ;)

Надо, не слышал.Надо точно знать.А то сейчас начнётся, очередная истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Пока никто ничего не принимал и никаких изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

MAGNUS, это  действуют на машины выпущенные с 2016г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Опять им неймется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...