Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERGEY381

ГБО на EvoTech 2.7

Рекомендуемые сообщения

vingod

Ну вот и я на газу. Ставил у официального диллера в Митино.

Сами ребята приезжают на монтаж из ельпикгаз

Редуктор и все такое тамаессо.

Запустили автонастройку и мы поехали. Потом немного подрегулировали, убрали плавающий холостой и я уехал с условии проехать на газу не менее 900км и 100на бензине. И снова к ним на настройку.

Сейчас попробую выложить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

https://s017.radikal.ru/i426/1507/d2/ddfc994a158d.jpg

Вот такой комплект приехал

 

https://s017.radikal.ru/i410/1507/bb/62b04e500002.jpg

Трудились вдвоём.

 

Попросил баллон повыше поставить. Оставив запас до кузова в 2см

https://s017.radikal.ru/i403/1507/95/a3b081764d95.jpg

https://s57.radikal.ru/i156/1507/85/1c9e2a64055a.jpg

Магистраль газа пластиковая

 

Редуктор поставили у аккумулятора чтобы сократить длину шлангов.

По моей просьбе все провода убрали в гофры!

Все скрутки в термоусадку.

https://s020.radikal.ru/i706/1507/91/0b24243ab9dc.jpg

Конечный результат

https://s017.radikal.ru/i416/1507/90/bb6ae634bd6b.jpg

 

https://i004.radikal.ru/1507/d3/cfff45e0d993.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

отмечу что пройдя первые 500км ощутил мягкость работы мотора! никаких лязгов и прочего! работает как надо! тяги не убавилось. будем смотреть на расход газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Кто знает, какой зазор на свечах должен стоять на газу? на бензине? У меня 1.0 на бензе стояло. Газовики говорят на 0,8 нужно, будет двигатель ровнее работать. Кстати, зима приближается.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

отмечу что пройдя первые 500км ощутил мягкость работы мотора! никаких лязгов и прочего! работает как надо! тяги не убавилось. будем смотреть на расход газа

Расскажи как впечатления? Каков расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У меня 1.0 на бензе стояло. Газовики говорят на 0,8 нужно, будет двигатель ровнее работать.
уменьшая зазор ты,грубо говоря.делаешь раньше зажигание.а баловство с зазорами у газовщиков из за нежелания точно настраивать гбо.они его настраивают с громадными допусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всегда по минимуму ставлю зазор -0,7 , что бы не чихала под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Расскажи как впечатления? Каков расход?

расход очень плавает. максимум это 18л 

недавно сделали калибровку и он упал значительно. + от заправки зависит.

недавно в 130л баллон вошло 134л

короче как всегда везде обманывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Всегда по минимуму ставлю зазор -0,7 , что бы не чихала под нагрузкой.

с нормальной настройкой гбо и мотором в нормальном состоянии ничего ни где не чихает с зазорами в миллиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Мне интресно, как вы добиваетесь 18 литров в максимуме... У меня минимум получился 16 - ехал вчера из перми домой (330 км) с 10 утра до 10 вечера... Баобесы на фурах лезут куда заведомо не въедут и раскорячиваются поперек дороги, создавая жесткие заторы... В итоге, больше молотил на холостых, или ехал 40-60 км/ч ибо гололед и мощный ветер, который, если в бок, разворачивал машину (шел пустой и парус у меня большой).

В остальное время расход от 21 (минимум с грузом) до 30 (когда ехал против ветра с 800кг кондитерки из Орска в Самару).

При этом оборудование настраивали грамотные спецы, даже в МСК заезжал к официалам BRC в академию ГБО, там подтвердили, что все настроено верно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Мне интресно, как вы добиваетесь 18 литров в максимуме... У меня минимум получился 16 - ехал вчера из перми домой (330 км) с 10 утра до 10 вечера... Баобесы на фурах лезут куда заведомо не въедут и раскорячиваются поперек дороги, создавая жесткие заторы... В итоге, больше молотил на холостых, или ехал 40-60 км/ч ибо гололед и мощный ветер, который, если в бок, разворачивал машину (шел пустой и парус у меня большой).

В остальное время расход от 21 (минимум с грузом) до 30 (когда ехал против ветра с 800кг кондитерки из Орска в Самару).

При этом оборудование настраивали грамотные спецы, даже в МСК заезжал к официалам BRC в академию ГБО, там подтвердили, что все настроено верно. 

Средняя скорость 30км\ч

Средняя скорость 30км\ч

а бенза расход какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
lis@ndrew,расход топлива зависит:1 качество топлива,2 стиль вождения,3 рельеф дороги,4 встречный,попутный ветер,5 пустой,груженый,6 обман на заправке,7 спойлер и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

lis@ndrew,расход топлива зависит:1 качество топлива,2 стиль вождения,3 рельеф дороги,4 встречный,попутный ветер,5 пустой,груженый,6 обман на заправке,7 спойлер и т.д..

1. Так как езжу по всей стране, качество везде разное. Оно влияет и сильно, но не до 17 литров на сотню...

2. Стиль вождения спокойный, на эвотеке иначе никак, скорость выше 80 не развивая, в основном - 70-80

3. Страна большая, рельеф разный, на расходе почти не сказывается, максимум 5%-7%

4. Ветер очень сильно сказывается. При сильном встречном расход растет до 30/100

5. Загруженность сказывается не сильно, максимум 2 литра разницы

6. Обмана на заправке практически не встречаю. Можно нарваться на совсем учуханых заправках, но я такие не посещаю.

7. Спойлер есть с момента покупки, потому как без него не знаю, надеюсь, он помогает...

PS расход бензина 17-20, специально катался проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
lis@ndrewскорость порядка 80км/ч расход 18,скорость 80-100 расход 20-21.считаю нормально,максимум было 22.оборудование ловато 4 поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как можно ездить 70-80 с парой 4,3 ? Это же мучение для КПП и мотора , или на 4 передаче ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Да нормально он едет 80км/ч на пятой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Не знаю, что за пара стоит у меня, но на 5-й при 70-ти обороты 2000 при 80-ти 2500. Куда крутить его больше? На 3000 он уже жрет как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня 2500 при 90 км/час , при 80 км/час там только только 2000-2100 - тяжело КПП на пятой ехать на таких оборотах, тем более гружёному и на разгон, про горки вообще молчу. Да и мешать начинаешь фурам на 80км/час. Мотор просыпается с 2300 , это его максимальный крутящийся момент в этом диапазоне, на 2500 УМЗ поёт , как ЗМЗ 40522 на 2900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

при 80-ти 2500

 

у меня так же, но у меня машина первого образца с умз не бизнес, просто выкинули на заводе  змз и поставили умз,недобизнес, пара наверно  это 4.55

 

при 80-90 у меня расход 19-20, спойлера нет, если осенний ветер в лоб то капец-ни едет вообще, но на педавль не добавляю  ибо расход растет сильно

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий174

Приобрел некст с заводским газом , прошел 5 тысяч, расход по бензину 13,5-14 литров, по газу18-19 литров,мотор нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Приобрел некст с заводским газом , прошел 5 тысяч, расход по бензину 13,5-14 литров, по газу18-19 литров,мотор нравится

Пиши конкретней, какой кузов, длина, спойлер, город (какой), трасса? Загрузка? Расход по БК или по факту. Есть данные средние по средней скорости?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

2300об/мин УМЗ поёт? Видимо предсмертную песню :)  Я лично пользователь УМЗ 421лет 10 наверное, и на разных машинах, и 100% убежден что у него диапазон как у КАМАЗа - с 1500 до 2000об/мин, при крайней необходимости кратковременно - до 2500об/мин. На таких оборотах звон стоит - как будто поршня разбегаются.  Он конечно и 3000 раскрутится, но потом и масло со всех щелей, и газ по 30л на сотню. ГБО тоже дополнительно "обрезает" высокие обороты. А многие именно перекрутом убивают эти моторы, потому что пересели с жигулей и им дико держать газ в пол при 1500, им видите ли это "насилование" машины. А УМЗ это как никак половинка мотора ЗИЛ-130, с нижним распредвалом и соответствующим ГРМ. Все как на дизелях, зажигалки в современном понимании тут не причем. И к  EvoTech это тоже относится. Это НИЖНЕВАЛЬНЫЙ двигатель, уменьшенная копия Д-245 с инжектором. Возможно разработчики в дань моде и экологии программно "оживили" высокие обороты и "обрезали" низы, но железу от этого не легче. Высокооборотные бензинки такого объема у буржуев 6-цилиндровые и с верхним распредвалом. 3л на 4 цилиндра - удел дизелей. Аналогии с 406/405/409 тоже неуместны - достаточно прокатиться на этих моторах и сразу понятно - где "просыпаются" они и где - УМЗ. Насчет коробки - никогда не парился, Газель это грузовик и прислушиваться к каждому шороху не стоит. Подшипники и валы испытывают наибольшие нагрузки при интенсивном разгоне на низших передачах, чем больше редукция чем больше усилие на опоры. Поэтому я думаю если не забывать что машина грузовая то она доставит намного меньше проблем. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

максимальный момент у УМЗ и Эвотека при 2300 , это и есть наиболее подходящие обороты в плане отдачи и экономии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

я тоже считаю что умз это 1200-2300об в мин.сам так ездию проблем не испытываю.  мое мнение поет он на 1700-1800 оборотов, а больше 2500 он орет а не поет., больше 80 кмч не хожу, расход 17 трасса 19 город. да скоростенки не хватает фурам мешаешся тут уж ничего не поделать фуры часто за сотку ходят тут все газели мешаются.я считаю это городской движок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Что там считать то. Есть зелёная зона тахометра. 1500 (1600)  - 2400 оборотов. Так же в инструкции сказано, что не допускается длительная работа ДВС более 3000 оборотов и не рекомендуется менее 1500 начиная с 3 передачи. Так оно по факту и есть. Не любит этот двиг большие обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...