Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERGEY381

ГБО на EvoTech 2.7

Рекомендуемые сообщения

газель2005

@AlexTv шланг с редуктора  идущий на форсы сними и снова поставь. Должно не на долго помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
11 часов назад, газель2005 сказал:

@AlexTv шланг с редуктора  идущий на форсы сними и снова поставь. Должно не на долго помочь. 

У меня земляк на авто с метаном так периодически делает на протяжении нескольких лет уже. Сказал, что раза два ездил в СПБ к дилеру, так как авто не переходило на газ. В сервисе техническая мойка, диагностика, потом слесарь поколдует пять минут под капотом и все)) На третий раз он посмотрел, что делает слесарь и больше не ездит на бензине за 250 км в сервис))

Сказал, что у него в морозы зависает редуктор на максимальном давлении, если полностью заправлен газом накануне. Помогает сброс давления со шланга подачи газа в форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня земляк на авто с метаном так периодически делает на протяжении нескольких лет уже. Сказал, что раза два ездил в СПБ к дилеру, так как авто не переходило на газ. В сервисе техническая мойка, диагностика, потом слесарь поколдует пять минут под капотом и все)) На третий раз он посмотрел, что делает слесарь и больше не ездит на бензине за 250 км в сервис))

Сказал, что у него в морозы зависает редуктор на максимальном давлении, если полностью заправлен газом накануне. Помогает сброс давления со шланга подачи газа в форсунки.

не тот случай, чудес не бывает это признак умирания датчика давления, тоже думал что редуктор пропускает и давление убивает датчик НО посмотри на показатели давления у тебя и у меня на пропане- разница больше чем в 2 раза.За 90т умерли два датчика, а купленный у газовиков 3 года назад оригинальный работает и никаких сбоев и ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

image.png.35753ac6a7427c56efb9049c1b4bf23b.pngimage.thumb.png.bf2f14c5f9d436b9077c1f0d1af1c8bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я пользовался газовым оборудованием  с 01.06. 2000г по 17.09.2010г, оно было простецкое, и не приносило никаких проблем, а с вашим тут надо семи пядей во лбу быть, диагностировать что-то, карты какие-то настраивать, и прочее, нафиг, мне такого не надо, я уж лучше на дизеле, пусть дороже, но без этого гемора с регулировкой клапанов каждые 10 тысяч, и прочими приколами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Я пользовался газовым оборудованием  с 01.06. 2000г по 17.09.2010г, оно было простецкое, и не приносило никаких проблем, а с вашим тут надо семи пядей во лбу быть, диагностировать что-то, карты какие-то настраивать, и прочее, нафиг, мне такого не надо, я уж лучше на дизеле, пусть дороже, но без этого гемора с регулировкой клапанов каждые 10 тысяч, и прочими приколами.

А я с 1998 по 2000гг на мазе работал ну там вообще ничего не надо даже не важно что в баке, и акб не нужен был, сможешь так на своем камне сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мой камень прошёл 383000км, и не особо то досаждал поломками, так, навесное менял, генератор, помпу, маслоохладитель, ролики, фильтр-сепаратор в сборе, поддон недавно. А топливную и турбину не трогал, и даже клапанную крышку ни разу не снимал, и клапаны не регулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 16.01.2022 в 13:00, t-r-a-k-t-a-r сказал:

image.png.35753ac6a7427c56efb9049c1b4bf23b.pngimage.thumb.png.bf2f14c5f9d436b9077c1f0d1af1c8bb.png

Я тоже такой программой делаю диагностику через  блютуз.Газель бизнес.Но у меня нет возможности читать этой прогой параметры гбо.Подскажи как ты считываешь параметры газа.У тебя же Пропан?

Изменено пользователем VALERA58REGION
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Купить у создателя программы доступ к микас12 и шнурок WAG-KKL на али, и переходник на микроусб или тип-С.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
14 часов назад, VALERA58REGION сказал:

Я тоже такой программой делаю диагностику через  блютуз.Газель бизнес.Но у меня нет возможности читать этой прогой параметры гбо.Подскажи как ты считываешь параметры газа.У тебя же Пропан?

если гбо заводское то все должно показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
9 часов назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

если гбо заводское то все должно показывать

Через блютуз по Elm ты смотришь?Да у меня заводской газ.Оплатил доступ к программе но не показывает через блютуз параметры газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Сказано в описании программы, что лучше соеденятся  шнурком, хотя по вифи газ показывало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Хотел гбо на автобус поставить..а сейчас с новыми вводными в политике даже не знаю ставить не ставить..еще и регистрировать..а если не успею?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Политика - газ девать не куда, скоро бесплатно раздавать будут.

в России 2% машин только на газу ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
12 часов назад, VALERA58REGION сказал:

Через блютуз по Elm ты смотришь?Да у меня заводской газ.Оплатил доступ к программе но не показывает через блютуз параметры газа.

даже не знаю, блок один может надо попробовать поменять авто выбор блока или ручной

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
13 часов назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

даже не знаю, блок один может надо попробовать поменять авто выбор блока или ручной

Блок выбирает автоматически а274 двигатель.У меня же двигатель 2755 это эвотек евро 5 с гбо.В ручную если выбирать там нет двигателя 2755.Хотя программа определяет его при подключении.

Screenshot_20220921-191409.png

Screenshot_20220921-191444.png

В 21.09.2022 в 08:12, Кирилл сказал:

Сказано в описании программы, что лучше соеденятся  шнурком, хотя по вифи газ показывало.

А у тебя какой двигатель эвотек евро 5 или евро 4.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
13 минут назад, VALERA58REGION сказал:

Блок выбирает автоматически а274 двигатель

 

 

причем тут сам двигатель? программа работает с эсуд, у тебя микас 12 вот с ним работай

а вообще посмотрел по лучше на фотки вашего чудо сканера, микас 12 с 405,4216 нарисовано:biggrin: , занимайтесь 

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
1 час назад, zhn36 сказал:

причем тут сам двигатель? программа работает с эсуд, у тебя микас 12 вот с ним работай

а вообще посмотрел по лучше на фотки вашего чудо сканера, микас 12 с 405,4216 нарисовано:biggrin: , занимайтесь 

Ну тогда есть мнение у тебя почему не отображает параметры газа.Микас 12 раз определяет прога?

1 час назад, zhn36 сказал:

причем тут сам двигатель? программа работает с эсуд, у тебя микас 12 вот с ним работай

а вообще посмотрел по лучше на фотки вашего чудо сканера, микас 12 с 405,4216 нарисовано:biggrin: , занимайтесь 

Тут да есть косячок с 405 на Микас 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, VALERA58REGION сказал:

Тут да есть косячок с 405 на Микас 12.

а что тут такого?были такие варианты.в принципе практически не отличимо от 4216.да и при желании вся система от 4216 ставиться на 405 мотор и прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Crady сказал:

а что тут такого?были такие варианты.в принципе практически не отличимо от 4216.да и при желании вся система от 4216 ставиться на 405 мотор и прекрасно работает.

это понятно

подскажи человек программу для микаса    12 что бы гбо   настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, zhn36 сказал:

для микаса    12 что бы гбо   настраивать

из наиболее доступного сканматик 2,на авито есть и китайматик,дешевле,но без обновлений.

а так то там и настроек не особо богато.минимум.самый минимум

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 22.09.2022 в 08:18, VALERA58REGION сказал:

Блок выбирает автоматически а274 двигатель.У меня же двигатель 2755 это эвотек евро 5 с гбо.В ручную если выбирать там нет двигателя 2755.Хотя программа определяет его при подключении.

Screenshot_20220921-191409.png

Screenshot_20220921-191444.png

А у тебя какой двигатель эвотек евро 5 или евро 4.?

Написал на почту кто курирует эту программу,отослал логи.Говорит у меня elm адаптер кастрированный,не может полноценно считывать с эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
В 22.09.2022 в 21:20, zhn36 сказал:

это понятно

подскажи человек программу для микаса    12 что бы гбо   настраивать

А почему именно настраивать,если есть проблемы с газом можно просто посмотреть и определиться куда лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 21.09.2022 в 11:25, aldar сказал:

Хотел гбо на автобус поставить..а сейчас с новыми вводными в политике даже не знаю ставить не ставить..еще и регистрировать..а если не успею?)

А я поставил. Куда деваться, разница почти 30 рублей.  за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
16 часов назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

 просто посмотреть и определиться куда лезть

так вот  просто посмотреть то и не получиться, в смысле смотрю в книгу а  вижу фигу, надо еще знать! какие параметры в цифрах правильные и какое отклонение допустимо, а потом придет понятие куда лезть 

а так иметь сканер еще не значит быть диагностом

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...