Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex18rus

Ложный вызов

Рекомендуемые сообщения

valera61101
вот поэтому наффиг частников-дачников, работать только с Юрлицами и через заявку.

 

оспорю. Я наоборот предпочитаю разового клиента, чем постоянного. Разовые они отдают 300р и едешь к следующему. Постоянные конючат чтоб им сделали скидку, чтоб к ним приехали в первую очередь, чтоб помогли в погрузке/выгрузке (без доп оплаты), что сегодня денег нет, но "завтра" рассчитаюсь. Сейчас вон лежит у одного такого постоянного расписка на 6,5т.р. с марта месяца. Трубку не берёт когда звоню.

Сколько было постоянных - с большинством такой итог. Хотя, может у меня мало опыта как написано в предыдущем посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
оспорю. Я наоборот предпочитаю разового клиента, чем постоянного. Разовые они отдают 300р и едешь к следующему. Постоянные конючат чтоб им сделали скидку, чтоб к ним приехали в первую очередь, чтоб помогли в погрузке/выгрузке (без доп оплаты), что сегодня денег нет, но "завтра" рассчитаюсь. Сейчас вон лежит у одного такого постоянного расписка на 6,5т.р. с марта месяца. Трубку не берёт когда звоню.

Сколько было постоянных - с большинством такой итог. Хотя, может у меня мало опыта как написано в предыдущем посте...

а я разве сказал что то про постоянных клиентов?

все оформлять ДОКУМЕНТАЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
ну не знаю ,я как то чувствую что-ли,не надо спрашивать будет ли он дальше прозванивать,сразу понятно и так, человек конкретно звонит и говорит что ему нужно,говоришь цену и если устраивает то во сколько будешь и добавляю там если переезд или в зависимости от ситуации упаковывайте пока или выносите во двор или подъезд и тд и тп нюансов много всего не перечислишь в общем,с опытом придет кароч

 

 

это легко проверить. Скажи мне свой номер - через месяцок другой я тебе позвоню и закажу машину. Интересно, как ты почувствуешь буду ли я после тебя звонить кому-то ещё... или отзвонюсь ли я тебе если у меня чё-то сорвётся непосредственно перед заказом и машина не понадобится. Или как ты из меня будешь выбивать деньги за ложный вызов, если по приезду ко мне я скажу что мне твоя машина не нравится (грязная, цвет не в моём вкусе, год выпуска старый и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
это легко проверить. Скажи мне свой номер - через месяцок другой я тебе позвоню и закажу машину. Интересно, как ты почувствуешь буду ли я после тебя звонить кому-то ещё... или отзвонюсь ли я тебе если у меня чё-то сорвётся непосредственно перед заказом и машина не понадобится. Или как ты из меня будешь выбивать деньги за ложный вызов, если по приезду ко мне я скажу что мне твоя машина не нравится (грязная, цвет не в моём вкусе, год выпуска старый и т.п.)

:lol: :lol: пойду спать,скора работу работать,а ты дальше выдумывай теории как же так сделать шоб на 300 р не кинули))а просеку я тебя по телефону легко несколькими наводящими вопросами на которые ответит только местный,спокойной ночи

и это..не клиент нужен тебе,а ты нужен клиенту..кто кому звонит?вот то-то и оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
вот поэтому наффиг частников-дачников, работать только с Юрлицами и через заявку.

Не до жиру быть бы живу((

За 15 лет работы извозчиком кидали считанные разы! Принципиально не работаю с цыганами, наркоманами металлистами, и не люблю тёток торгашек за 50 - последние раз не заплатили за перепробег и раз одна не хотела оплачивать - пришлось отогнать грузчика на разгрузке)) Цыгане раз кинули , заплатили полцены - только предоплата с ними. Нариков просто опасаюсь - часто ворованное возятитд.

Если звонят с Теле2 или с Билайна , то сразу напрягаюсь - у нас этими операторами пользуются нарики , школота, и разные галушники жадные)) У реальных пацанов прямые Питерские номера с 90-х годов! МТС -больше нормальных.

Брата недавно дедок вызвал -на дачу ехать , тот приехал , а там знакомый уже грузится(подешевле) ))

Раз на утро договорились ехать в СПБ - встал, приехал и никто не пришёл в условленное место.. Пару лет назад один урод не захотел платить положенные 1000 руб за три часа и 65 км пробега - стал скандалить , бросил 700 руб как договаривались по началу( но был перепробег и затянуло с погрузкой) Так я психанул и бросил ему эти деньги обратно в окно авто :angry: Наверно подавился ими... Кстати - чел звонил с Билайна, постоянно в тёмных очках сидел, хотя дождь был и всю дорогу ругал Путина и "все воры" ))

А так слушаешь человека и по голосу , манере говорить уже чуствуешь что за человек! Акцент, мат , сразу наводят на сомнения.

Часто ездим в СПБ к незнакомым клиентам по телефонной договорённости , хотя люди приезжали в СПБ за 230 км и там их просили купить "Яндекс Карту" ))) И ведь покупали некоторые, и номер диктовали ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
:lol: :lol: пойду спать,скора работу работать,а ты дальше выдумывай теории как же так сделать шоб на 300 р не кинули))а просеку я тебя по телефону легко несколькими наводящими вопросами на которые ответит только местный,спокойной ночи

и это..не клиент нужен тебе,а ты нужен клиенту..кто кому звонит?вот то-то и оно

 

достойный ответ, конечно восновном ведь не местные с других регионов заказывают машину и кидают. Вобщем все просекли. А если ты паришься только о дальних заявках чтоб не кинули, то я делаю так. Реальный пример. Звонит тётка числа 7-го января.

- Валера, здравствуйте, приедьте за нами, заберите нас отсюда!!!!

- ??? Поподробнее... Кого, откуда??

- Великий Устюг, за нами надо приехать.

- Я в (как-бы это не сматериться, не могу слова подобрать) вобщем впрострации, спрашиваю, это розыгрыш, вам пообщаться не с кем?

- Нет у нас машина сломалась надо притащить на верёвке в Чепецк (это за 700км, на круг 1400 выходит). Мы заплатим любые деньги. Сколько будет стоить?

- Спрашиваю подробности про машину, говорю 10р. с км.

- Хорошо, мы согласны.

- Без предоплаты не поеду!

- Сколько?

- 50%

- Дак мы тут, а вы там.

- Говорю, если я проеду 700км, а мы с вами не встретимся, то мне обратно так и так придётся ехать. 1400км в холостую не хочу мотать. Передайте через знакомых.

- Да как, мы вас встретим обязательно.

- Всяко в жизни бывает. Без предоплаты не поеду.

В итоге пришёл мужик передал 7 тыщ, я выехал в дорогу.

 

Единственная ошибка - оставшиеся деньги надо было брать там, в Устюге. Потому что по приезду домой ей очень не хотелось отдавать оставшуюся сумму. Вроеде работа уже сделана, а никаких договоров (письменных) нет и 7 килорублей не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Как то ремонтируемся возле дома с друганом-газелистом,с месяц назад,ему звонок грузоперевозками занимаетесь?Да.Представились сотрудниками конторы ,которая запчастями камаз занимается у нас в городе.Нужно двигатель Камазовский сломаный в Н.Челны отвезти,оттуда забрать новый и еще 2 коленвала,сразу обалдел от такого заказа, тем болле ценник аж 18 рублей озвучили,как по 3х тоннику,суть да дело,спрашивают скажите ваш номер карты типа деньги заранее перечислим,он ага,у меня ее вообще нет и не было,те такие ладно в пятницу к 8 утра на погрузку.На следующий день звонит чтобы послать куда подальше, абонент временно недоступен.Да еще и километраж точный сказали до Челнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
Как то ремонтируемся возле дома с друганом-газелистом,с месяц назад,ему звонок грузоперевозками занимаетесь?Да.Представились сотрудниками конторы ,которая запчастями камаз занимается у нас в городе.Нужно двигатель Камазовский сломаный в Н.Челны отвезти,оттуда забрать новый и еще 2 коленвала,сразу обалдел от такого заказа, тем болле ценник аж 18 рублей озвучили,как по 3х тоннику,суть да дело,спрашивают скажите ваш номер карты типа деньги заранее перечислим,он ага,у меня ее вообще нет и не было,те такие ладно в пятницу к 8 утра на погрузку.На следующий день звонит чтобы послать куда подальше, абонент временно недоступен.Да еще и километраж точный сказали до Челнов.

Эти мне уже пару раз звонили, 30% предоплаты обещают на карту. Первый раз я им назвал номер карты так начали расспрашивать про все остальные цифры которые на карте на писаны. Послал их подальше а на второй раз долго с ними разговаривал, время тянул и в конце попросили номер карты то просто левые цифры по называл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418
Эти мне уже пару раз звонили, 30% предоплаты обещают на карту. Первый раз я им назвал номер карты так начали расспрашивать про все остальные цифры которые на карте на писаны. Послал их подальше а на второй раз долго с ними разговаривал, время тянул и в конце попросили номер карты то просто левые цифры по называл .

Во все регионы смотрю звонят от Сибири до Юга.Когда нибудь дозвонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Cейчас звонил человек, надо было забрать груз в 350км от Ростова и отвезти в Тулу(700км), ну он озвучил ценник в 20к, выезжать надо было прямо сейчас в час ночи и пилить 1050км, номер новгородский, перечислением на карту, отказался, пахнет кидаловом, да и ехать 1050 км не спавши не шоколад, дал телефоны знакомых газелистов - те тоже отказались, ну в итоге пару номеров с авито продиктовал и он отстал. Ну вообще принцип с незнакомыми заказчиками - предоплата налом хотя бы на бензин

Изменено пользователем Gazell-rostov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот , накололи меня(( В принципе ожидал этого, но всё равно обидно!

Позвонил вчера торгаш один из пригорода, лет 20-ть торгует продуктами, начинал с ларька, сейчас вполне приличный магазин в пригородном посёлке , в своём здании. Есть у него своя Газель, но отмечал день ВМФ и запил - заказал на 6 00 утра, ехать в СПБ за продуктами на Южный рынок . Я встал пол пятого утра, припёрся к нему за 20 км, простоял час и поехал домой не солоно хлебавши(( Толи не встать ему, то ли другое авто нанял подешевле и уехал на полчаса раньше, а про меня забыл или тупо забил..Вот козёл , нэпман вонючий!!)))

Спать, что ли лечь по новой?

Первые полчаса трубку не брал , а потом выключил(вне зоны) . Хотел поссать ему на дверь магазина , да людей стыдно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky
Ну вообще принцип с незнакомыми заказчиками - предоплата налом хотя бы на бензин

А смысл от такой предоплаты :blink: Всегда беру только налом и 100% предоплаты на межгород. Отмахать тысячу-другую км "за просто так" как то не камильфо.Лучше поменьше заказов, зато без проблем.Счас только что звонили на область машинку на 3 дня с газовиками. В аэропорту встретить и потом обратно в аэропорт их. Договорились на карточку ВТБ сбросят полностью всю сумму. А суточные и командировочные уже по факту, налом. Буду ждать до завтра. Если нет, в Астрахань поеду, 2 заказа и на Газель и на Соболёк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Перед тем как лечь спать по новой , отправил ему СМС с предъявой, что он мне должен 700 руб за ложный вызов и предложил их положить на мой телефон)) Ответа не получил, но к вечеру деньги были на телефоне! Так я и не понял , то ли он встать не смог, то ли уехал на другом авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Ну вот , накололи меня(( В принципе ожидал этого, но всё равно обидно!

Первые полчаса трубку не брал , а потом выключил(вне зоны) . Хотел поссать ему на дверь магазина , да людей стыдно))

Все мы люди и каждого могут возникнуть непредвиденные обстоятельства-может заболел,может ещё чего...

 

Перед тем как лечь спать по новой , отправил ему СМС с предъявой, что он мне должен 700 руб за ложный вызов и предложил их положить на мой телефон)) Ответа не получил, но к вечеру деньги были на телефоне! Так я и не понял , то ли он встать не смог, то ли уехал на другом авто...

вот видишь нормальный человек оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну ответить то мог на мой звонок и объяснить ситуацию, а не отключать телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Ну ответить то мог на мой звонок и объяснить ситуацию, а не отключать телефон...

НУ разное бывает..может не мог..а потом батарейка села.Я вон тоже поехал за клиентом в областьь за 100 км,а он был на дороге без названия,примерно объяснил как к ниму ехать и договорились что при подъезде к ниму он меня наведет по телефону.Подъезжаю,звоню -не доступен!!!,остановился,стоял минут 20 звонил,ну думаю надо двигать домой :angry: ,а тут звонок-клиент звонит с чужого телефона(он остановил попутку),оказалось пока он меня ждал его ОГРАБИЛИ-взяли деньги и мобильник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жесть, какие у вас нравы)) Хотя читал, что весной у нас в области так пенсионера ограбили - он зарулил в кювет и сам выехать не мог, остановил "Патрик" а те его обшмонали и дальше поехали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Жесть, какие у вас нравы)) Хотя читал, что весной у нас в области так пенсионера ограбили - он зарулил в кювет и сам выехать не мог, остановил "Патрик" а те его обшмонали и дальше поехали))

Я уже давно клиентам которые стоят на трассе или МКАДе говорю:не открывать капот и не выставлять знак аварийки (если это позволяеть дорожная обстановка).Просто выставленный знак и открытый капот это знак для преступников что водитель беспомощен и уехать от них или погнатся за ними не сможет.

 

весной у нас в области так пенсионера ограбили - он зарулил в кювет и сам выехать не мог, остановил "Патрик" а те его обшмонали и дальше поехали))

На серьёзных ДТП бывает останавливаются много очевидцев для помощи пострадавшим,а кто нибудь воспользуется суматохой и неразберихой и совершают кражи личного имущества из машин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волжанин63

у меня похожий случай был. позвонили в 12:00 заказывать газель к двум часам, я согласился, назвали адрес. 

примерно в 1:40 мне звонок 

Заказчик "вы точно сможете приехать к двум часам"

я "да, я уже выехал буду через 5 10 минут"

Заказчик "хорошо, тогда мы выносим мебель"

 

через 10 минут приездаю по данному адресу а там стоит другая газелька в которую грузят мебель.

не совсем понял что происходит из кабины звоню заказчику

я "я подьехал по данному адресу"

Заказчик "мы уже нашли газель, всего доброго"

 

подошел я к водиле газели, оказался такой же колымщик которого заказали на этот адрес к двум часам. он приехал на 5 минут раньше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Издержки профессии однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

у меня похожий случай был. позвонили в 12:00 заказывать газель к двум часам, я согласился, назвали адрес. 

примерно в 1:40 мне звонок 

Заказчик "вы точно сможете приехать к двум часам"

я "да, я уже выехал буду через 5 10 минут"

Заказчик "хорошо, тогда мы выносим мебель"

 

через 10 минут приездаю по данному адресу а там стоит другая газелька в которую грузят мебель.

не совсем понял что происходит из кабины звоню заказчику

я "я подьехал по данному адресу"

Заказчик "мы уже нашли газель, всего доброго"

 

подошел я к водиле газели, оказался такой же колымщик которого заказали на этот адрес к двум часам. он приехал на 5 минут раньше меня.

А ты телефоны таких умников выкладывай, на доски объявлений размести в разделе внимание мошенники. Мне уже пара таких гавриков звонили, типа по какому праву вы мой телефон выложили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

Креол, по очевидному праву. С этого телефона вы меня кинули. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

у меня похожий случай был. позвонили в 12:00 заказывать газель к двум часам, я согласился, назвали адрес. 

примерно в 1:40 мне звонок 

Заказчик "вы точно сможете приехать к двум часам"

я "да, я уже выехал буду через 5 10 минут"

Заказчик "хорошо, тогда мы выносим мебель"

 

через 10 минут приездаю по данному адресу а там стоит другая газелька в которую грузят мебель.

не совсем понял что происходит из кабины звоню заказчику

я "я подьехал по данному адресу"

Заказчик "мы уже нашли газель, всего доброго"

 

подошел я к водиле газели, оказался такой же колымщик которого заказали на этот адрес к двум часам. он приехал на 5 минут раньше меня.

 

У меня был подобный случай. Только я приехал первым. Короче припарковался к подъезду и Газель следом подъезжает. В газели был парень не робкого десятка, растолковал им всё по понятиям, смысл - с вас 300р. А заказчик из тех хитрожопых, что за десять рублей удавятся. Вобщем долго они припирались, а я стоял не вмешиваясь))) В итоге закончилось тем, что они грят, типа давай мы уедем с тобой. Тут уже я "проснулся". Говорю, тогда мне 200. (Я тогда по 200 в час ездил). Так как клиента уже за меня "подготовили", то мне долго спорить не пришлось, со мной рассчитались я уехал.

Хуже когда приезжаешь - никого нет. Звонишь - либо трубку не берут, либо берут и типа мы передумали, нам не надо. У меня уже таких номеров скопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

Хуже когда приезжаешь - никого нет. Звонишь - либо трубку не берут, либо берут и типа мы передумали, нам не надо. У меня уже таких номеров скопилось.

У меня таких случаев очень мало было за 15 лет, видимо у нас народ поответственнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

У меня таких случаев очень мало было за 15 лет, видимо у нас народ поответственнее))

У нас такая тема была, когда кто то выкладывал объявление , что по 350 ездит, ему отправляли комментарий , что по такой цене ездить нельзя, или по ложным из конца в конец города будешь ездить - пропал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...