Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

На КамАЗе номер не пройдёт. 

Но не везде требуют ПЛ. Там несколько площадок по разным адресам.ПЛ требуют только на одной площадке.

На этот случай у меня пачка ПЛ без даты и пробега с моей печатью ИП. Подставляй дату только. Если потребуют с печатью медика и техника, то у чекистов. 

Короче, эти ПЛ только на подобный случай, не для ДПС

 

Если оформляешься там где з-д двигателей, бюро пропусков одно,а заездов 3 КПП,на движки,на автосборочный,на ПРЗ(СОЛЕРС),на кузнечный. Так вот там без ПЛ не пустят.На остальные заводы(РИЗ, литейный, ЗЗЧ)не заезжал.И не буду больше.Ну их нафиг.Хотя..Если будет оплата простоя,то можно.Я на второй день попытки заезда на завод,гонял по своим делам весь день,пока они там решали как меня запустить,а полторы тысячи рублей мне капало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Залётчик,а при чем тут охрана , есть получатель , если им груз нужен , то могут и свой транспорт до ворот догнать . На Балтику в Самаре без жилета не заедешь , а давать не хотят , иди ,говорит поспрашивай  . Щас побежал , аж волосы назад . через пять минут вынесли . 

 В Аксарайске у , Пирамиды Голода , Газпромовское месторождение , с америкосами качают , туда тоже сказали без ПЛ не заедешь . Там оформление пропуска у всех занимает пол дня 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Груз в Соликамск, на заводик без путевого не пускают. Сказал что мне всё равно, могу и обратно увезти. Через полчаса заехал.

Выгрузка на кусте в Харьяге. Заинструктировали-зафотографировали. Вышел "шкаф" и начал орать:" Почему машина не дизельная????". Потом оказалось начальник склада. Через час разгружали за пределами куста.

В таких случаях вспоминаю "Золотого телёнка". " На дверях киностудии стоял швейцар и у всех спрашивал пропуска. Если пропуска не было он пускал и так"

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

бардак из а того что даже тут на форуме много людей которые прогибаются там где не должны!! и все из за них страдают.. 

 

Как ты вывалишь груз, если получал его по деверке и в ответе? 

Думаешь охране есть какое дело до груза? Я вот на Транснефть зачастил, им вообще плевать, у них есть свои инструкции. 

так отвези этот груз себе в гараж и не страдай ерундой..отвези на основании этой доверенности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

так отвези этот груз себе в гараж и не страдай ерундой..отвези на основании этой доверенности.

А неустойки платить за меня кто будет? Это как минимум. Как максимум ко мне в гараж приедут менты

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А неустойки платить за меня кто будет? Это как минимум. Как максимум ко мне в гараж приедут менты

и что тебе менты предьявят? доверенность у тебя на руках!! тебе груз доверили забрать? - доверили!!

ты его привез?- привез!!

у тебя его выгрузили? нет!! пошли их лесом.. или прогибайся дальше.. но лучше уйди в сторону и не мешай другим работать!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

 но лучше уйди в сторону и не мешай другим работать!!

:D  мне бы было стыдно такую херню писать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

:D  мне бы было стыдно такую херню писать 

Ни чего личного. А тебе не стыдно писать что ты диспов кидаешь и идешь к клиенту напрямую договариваться это как минимум западло, говоришь что клиентов уже наработал а потом говоришь что продолжаешь грузиться через табуретку. Называешь других дармовозами а по сути если за перевозку груза платят деньги значит грузовладельцу это выгодно и с его точки зрения любой кто взял его груз является дармозом. 

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

Ни чего личного. А тебе не стыдно писать что ты диспов кидаешь и идешь к клиенту напрямую договариваться это как минимум западло, говоришь что клиентов уже наработал а потом говоришь что продолжаешь грузиться через табуретку. Называешь других дармовозами а по сути если за перевозку груза платят деньги значит грузовладельцу это выгодно и с его точки зрения любой кто взял его груз является дармозом. 

Диспу не стыдно и не западло отгрызать до 50% от денег которые платит грузоотправитель.Поэтому кидать табуретку нужно. Только так грузовладелец узнает, что его логист в доле с табуретом и его деньги  воруют. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ни чего личного. А тебе не стыдно писать что ты диспов кидаешь и идешь к клиенту напрямую договариваться это как минимум западло,

Нет. Я этим горжусь!  :D

К тому же я их не кидаю, а тупо начинаю работать на прямую. 

Где же я их кинул? Просто отказываюсь от их "услуг" Или надо до пенсии работать на табурета?!  :ph34r:

говоришь что клиентов уже наработал а потом говоришь что продолжаешь грузиться через табуретку.

Да, работаю по всякому. Как МНЕ выгодно. А ты как то иначе? 

Называешь других дармовозами а по сути если за перевозку груза платят деньги значит грузовладельцу это выгодно и с его точки зрения любой кто взял его груз является дармозом.

Первый раз слышу подобную формулировку. Эдак мы договоримся, что все в мире дармовозы. Ну, пожалуй кроме кабинета министров  :D

Перевозчик работает в сфере услуг, каждая услуга что-то стоит. Вот тут мы и приходим к дармовозам. Одна и та же услуга может стоить по разному как видим )

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Все хотят обсуждать моральный облик других. Каждый выживает как может, времена тяжелые. О какой морали может идти речь, ее давно уже нет. Не убиваешь, не воруешь уже хорошо. Друзья кидают друг друга, а упрекать лишение диспетчерского вознаграждения табуретки просто смешно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В моём понимании "кинул табуретку", это поехал, получил оплату, а долю табуретки не отдал. Вот это и есть кидалово, ибо договор устный или письменный, не важно. Это кидалово и не хороший поступок (имхо). 

А отказ от услуг табуретки это по нынешним временам кидалово? Или может я где подписывался работать пожизненно?  :blink:

Разок я видел в договоре запрет выхода на грузовладельца. Посмеялся конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Диспу не стыдно и не западло отгрызать до 50% от денег которые платит грузоотправитель.Поэтому кидать табуретку нужно. Только так грузовладелец узнает, что его логист в доле с табуретом и его деньги  воруют. 

Мне кажется по этой схеме работают 90% табуреток. Более того, я подозреваю, что на некоторых предприятиях даже директор в сговоре с логистом , если это не его личные деньги и не его предприятие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Все хотят обсуждать моральный облик других.

 

вот человек написал что ему стыдно написать такое что написал я... а мне было стыдно за того газелиста частника, который разгружался до меня и прождал разгрузку больше суток с морозом за тридцать.. пока не предоставил путевой лист его не выгрузили... мне грозили тем же, утверждая что до меня человек сутки ждал и ты жди... я подождал конечно, но ровно пару часов.. выгрузили меня, но уже не на адресе а при отезде от него, с оплатой до выгрузки.

Парни. Я все понимаю что есть разные ситуации и условия, договора и тому подобное. Но я призываю вас не опускатся ниже плинтуса. Уважайте себя. И не обижайтесь на гопа. Он добрый и пушистый.. и колею он вам точно не испортит.

Всех с праздником!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На пунктах оплаты платных участков, по М4 установили светофоры. То есть машина проехала загорелся красный. Раньше статьи в законе не было как наказать зайцев, теперь им будет приходить штраф за проезд на красный цвет светофора. Любителей проскочить паровозом стало меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С Москвы на север поехал козьими тропами через Киров Пермь ивдель Ханты-Мансийск

От Костромы до мантурово, а точнее до границы Кировской области ямочный ремонт ямочного ремонта,короче асфальта сплошного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я отдыхаю до вторника, а вы все работаете) Страну с колен поднимаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С Москвы на север поехал козьими тропами через Киров Пермь ивдель Ханты-Мансийск

От Костромы до мантурово, а точнее до границы Кировской области ямочный ремонт ямочного ремонта,короче асфальта сплошного нет

Там в феврале то же самое было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Там в феврале то же самое было..

 маленькое уточнение.. там так не с февраля.. там так.. лет 15 точно... еслиб не этот убитый участок дороги то всегда бы на восток и на севера с мск ходил бы этим маршрутом.. он самый короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

С Москвы на север поехал козьими тропами через Киров Пермь ивдель Ханты-Мансийск От Костромы до мантурово, а точнее до границы Кировской области ямочный ремонт ямочного ремонта,короче асфальта сплошного нет

Любишь ты дебри. И много сокрощаешь км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Приехал с СПб в Маскву. Попал на праздники, выгрузят аж 7 числа. С Питера ехал аж 2 дня больше не смог растянуть. Груженную машину надо где то пристроить и поеду в гости.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

эдич.в каком районе гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Любишь ты дебри. И много сокрощаешь км.?

по км меньше.. не критично но меньше.. смысл в практически свободной трассе до перми . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Редко там езжу. Первый раз брат ездил в 99 году до Макарьева, тогда только построили эту трассу прямую из Костромы до Мантурово.

Потом он несколько раз ездил в 2002-2005 годах через Кострому , Мантурово и Кирово Чепецк на Пермь и Баранчу.

Меня в 2006 году отправили в Баранчу . До Мантурово дорога вполне приличная была, потом вообще новая трасса до Котельнича. После Слободского то же свежепостроенная дорога шла через Афанасьево на Пермь .

Потом в апреле 2008 года ездил в Уржум через Кострому, Шарью - уже убитый был участок Кострома - Мантурово(( После этого 9 лет там не бывал . Зимой этот участок был в более приличном виде по сравнению с 2008 годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Навигатор какие-то 40 км показывает короче через Киров

Тут кафе на 100 рублей дешевле

Стоянки бесплатные

Машин гораздо меньше

Заправки по 30 рублей из ведра

Но в пятницу с Москвы чё та мне не захотелось,да и Яндекс с гуглом были категоричны в маршруте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...