Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

B.V.A,у нас на ТатНефти запрещают в пластиковые наливать.Один раз приехал со специальной канистрой,выпущенной специально для этих целей.Спросили-красная? Ответил-да :ph34r: .Заправили.  :D

Не всегда. Бывает отказывают. Причём это ихняя же канистра! Говорю- я же её у вас покупал с топливом! 

Нет, нельзя и точка. 

Иногда я прост оне спрашиваю, если в бак не лезет, достаю пятилитровку красную ну и так НЗ. 

Под эти цели хочу лукойл на 10л разжиться, низкая которая, мне как раз в ящик влезет такая, а то 5 л ни о чём. 

зимой там керосин возил доливая в автономку.

 

Да по правилам нельзя в пластик наливать. Будто бы он статическое электричество может набрать и искра проскочит (?) откуда куда когда - ХЗ. Так когда-то в автошколе говорили.

Не один самолёт и вертолёт сгорел от статики. Правда там была синтетическая одежда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


(?) откуда куда когда - ХЗ

Синтетику носиш? Когда снимаеш думаю видиш откуда и куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да по правилам нельзя в пластик наливать. Будто бы он статическое электричество может набрать и искра проскочит (?) откуда куда когда - ХЗ. Так когда-то в автошколе говорили.

Полеэтелен точно искру даёт.Когда на маленькой ездил,то спальные(подушка одеяло,простыни) убирал в мешок из плёнки.В ночи хорошо видно сполохи пробегают пока шевелишь весь этот куколь.

У самого у бака канистра пластиковая висит.Что в бак не влезло туда сливаю.Канистра из под масла Neste.Может они не успевают ,заметить,а может просто болт забили.Но проблем не было.Пока. :)

Зимой в сухую,морозную погоду знатно щёлкает.Прежде чем к баку лезть,костяшками пальцев по бортам стучу.Разряжаюсь. :lol:  Охранники иной раз на предприятиях спрашивают Ты что там кому-то знак подаёшь?    :lol:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

С солярой всё несколько попроще в этом плане ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

\\

из видео непонятно, что он заправлял на крыше (?) куда-то под тент шланг пристроил.

 

Для Соболя вожу  алюминиевые канистры "немецкого" типа по 20 л. Аллюминий не гниёт и не искрит. Они отлично в ряд встают в багажник или между сидениями можно задвинуть. Единственное, заправляю по 17 чтобы потом наливать удобнее. На легковой была пластиковая 5 л - очень удобно с доп гофрой чтобы на горловину накручивать - только для Соболя 5л просто ни о чём :(

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

С солярой всё несколько попроще в этом плане ))

ну, ну, не видел значит как пары солярки бахают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ну вобщем дорожка Владимир—Рязань ( через Гуся ) в хорошем состоянии, есть несколько участков кочек, ям нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Раньше и ямы были), в Рязанской обл в этом году асфальта накидали.

Когда или в какое время лучше проходить Лакинск (?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Раньше и ямы были), в Рязанской обл в этом году асфальта накидали.Когда или в какое время лучше проходить Лакинск (?

 

Днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Или поздно ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера в Череповец обернулся за 11 часов (650км), два часа грузили на Северстали, полчаса из которых тупо не мог выехать из склада - фура перекрыла выезд((

Выехал в 14.00, вернулся в час ночи.

Дорога , как в Европе и движение не очень большое, только последние 40 км перед Черепом много авто.

Разметка , знаки, асфальт - всё идеально, всё светится в темноте, но нудно как то ехать 300 км по лесам и болотам , без деревень и поворотов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да щас сказка ехать на Питер) федералка (платон), а к примеру лет десять назад как на коне) бетонка, пикалевская объездная, про ямы молчу) жесть, трещины в асфальте были до 10 см, ездили одна сторона по обочине другая по так называемой дороге(, я в те времена в питер ездил редко, так как большенство людей от услышенного фрахта в обморок падали))

По России дороги подделали, и федералка и регион, с тем что было) небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Когда или в какое время лучше проходить Лакинск (?

Не угадаешь.Как повезет.Но я стараюсь часов в 6 утра-всегда пролетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да щас сказка ехать на Питер) федералка (платон), а к примеру лет десять назад как на коне) бетонка, пикалевская объездная, про ямы молчу) жесть, трещины в асфальте были до 10 см, ездили одна сторона по обочине другая по так называемой дороге(, я в те времена в питер ездил редко, так как большенство людей от услышенного фрахта в обморок падали))

По России дороги подделали, и федералка и регион, с тем что было) небо и земля...

Пикалёво через город проезжаю - лучше дорога.

Бетонку до Черепа не скоро забуду)) Раз в марте 2008 года пустой ехал 4 часа до поста в Лентьево ! Вчера за 2,5 часа долетел до дома оттуда с грузом 800 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

аха.

то бишь пикалевскую объездную так и не доделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

аха.

то бишь пикалевскую объездную так и не доделали?

Её и не будут делать , пока не передадут на баланс  федералам (( Я по ней с августа не ездил - наставили знаков ограничивающих скорость и всё. Но сильного криминала нет, кроме пары мест по 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Она была сделана отлично, лет 5 назад, а   сейчас её опять подразбили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Её закатали в десятом, я в то время от пулковской таможни работал, радость то какая была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Она была сделана отлично, лет 5 назад, а   сейчас её опять подразбили. 

Там подушку под асфальтом надо менять, так как строили объездную халтурно в 96 году. объездную Тосно то же переделывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Когда или в какое время лучше проходить Лакинск (?

 

Днем/ночью/взад/назад - пофиг. Главное не в воскресенье после обеда.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Днем/ночью/взад/назад - пофиг. Главное не в воскресенье после обеда.

 

В пятницу вечером тож там делать нечего ))

И вообще вечером туда не надо соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Maks52,  Возможно. Но  с пятницы на субботу в ночь, при движении на Москву, я толкался  только в Лакинске.  А в воскресенье вечером от Лакинска до МКАДа  почти сплошная пробка. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Maks52,  Возможно. Но  с пятницы на субботу в ночь, при движении на Москву, я толкался  только в Лакинске.  А в воскресенье вечером от Лакинска до МКАДа  почти сплошная пробка. 

Неделю назад созванивался с друзьями-ехали они из Татарстана в Мск. Как раз в воскресенье в районе Лакинска.12 часов добиралась с Лакинска до Мск.Да и из Мск в пятницу то же не сахар.Москва вообще напрягает.Весь сжимаешься внутри,когда там.Первая цель при выезде-преодолеть Балашиху,потом Ногинск(пост ДПС),Лакинск.В Нижнем уже делаем вдох,но не полной грудью.Полной грудью можно вдохнуть только после уральских гор.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Все привязано к Москве, поэтому и плотное движение.  Не нормально это, страна тоже должна развиваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На Урале снег

post-17901-0-46338000-1506701979_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...