Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

эдич

На Урале снег

Начинается. Передавали, что эта зима будет самой суровой за последние 100 лет, во что, конечно не верю. Каждый год стращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Съездил в Дербент, загружался в Беслане. На Черменском посту (граница Осетии и Ингушетии) прошел полный осмотр на наличие спиртного,то есть рентген, естественно ничего не нашли, поставили на ТТН печать что прошел полный осмотр и время осмотра. Дальше без проблем, как покажешь ТТН с печатью все вопросы отпадают. Но останавливают все. Везде сокращение ГИБДД, здесь их стало еще больше и останавливают все. Выгрузился не доезжая Дербента. Домой поехал пустой, и тут началось. Представьте себе через каждые 30-50 км. остановись, открой задние двери, покажи что пустой, зарегистрируйся. Туда ехал ночью, их было меньше, обратно ехал днем, они все повылазили в Чечне вообще непонятные люди в комуфляже. Короче, туда ночью доехал за 5 часов, обратно пустым я ехал 11 часов 400 км. Все время заняло общение с силовыми струтурами и гаишниками.

За доставку груза с Беслана до Дербента заплатили 20 тыс., предложили делать 2 рейса в неделю. Я было согласился, но съездив раз, отказался. Может я попал в неудачный период, но не хочу больше этих испытаний. В Осетию, Ингушетия пожалуйста, но Чечня и Дагестан я для себя закрыл.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Когда вижу грузы туда, заламываю ценник. Ещё не ездил, но информация очень полезна. 

До чего докапываются? Перегруз, нестандартный бак и прочее? Чт смотрят? 

Понятно, что регион не стабильный и проверяют в первую очередь на оружие и контрабанду, ну а так в целом какие ещё разговоры? Опиши подробнее пожалуйста. 

П отеме силовиков, там сборная солянка. Свои + командировочные федералы, + ДПС. Они друг-другу не доверяют и не без оснований. 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Когда вижу грузы туда, заламываю ценник. Ещё не ездил, но информация очень полезна. 

До чего докапываются? Перегруз, нестандартный бак и прочее? Чт смотрят? 

Понятно, что регион не стабильный и проверяют в первую очередь на оружие и контрабанду, ну а так в целом какие ещё разговоры? Опиши подробнее пожалуйста. 

П отеме силовиков, там сборная солянка. Свои + командировочные федералы, + ДПС. Они друг-другу не доверяют и не без оснований. 

Федералы досмотр машины основное груз и т.д., местные откровенные попрошайки, им дай хоть что нибудь, и полтинником не брезгуют, но обязательно удели внимание, иначе может выписать протокол о нарушении, которого ты вообще не совершал, и ничего не докажешь. Перегруз здесь положняк, никто ни слова, путевой лист, они сами не знаю что это такое, короче федералы главное водку не пускать, а местные только деньги.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Воронежцы подскажите, на 9 января сделали развязку с объездной, или все те же пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Нет не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поехал я в Крым , как там паром пятнадцать стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Воронежцы подскажите, на 9 января сделали развязку с объездной, или все те же пробки?

Какие пробки) этж не масквабад(,

всё едет, потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

Какие пробки) этж не масквабад(,

всё едет, потихоньку)

Да попадал я летом в это потихоньку. Теперь если надо со стороны Москвы в Воронеж зайти, деревнями объезжаю.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Когда вижу грузы туда, заламываю ценник. Ещё не ездил, но информация очень полезна. 

До чего докапываются? Перегруз, нестандартный бак и прочее? Чт смотрят? 

Понятно, что регион не стабильный и проверяют в первую очередь на оружие и контрабанду, ну а так в целом какие ещё разговоры? Опиши подробнее пожалуйста. 

П отеме силовиков, там сборная солянка. Свои + командировочные федералы, + ДПС. Они друг-другу не доверяют и не без оснований. 

Ездил раньше пару раз туда через Калмыкию, проблем и остановок не было вообще никаких. Только на въезде-выезде регистрация. Усиление всё стоит наше, так что проблем никаких не было. Может и изменилось что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Если фейс такой же как на аватарке , то понятно почему так встречают )))))))))))

l-105647.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Парни что с дорогой Чайковский , Оса , Кунгур ? Человек сейчас отписался , в районе Осы , типа там сейчас асфальта вообще нет . Чет странно , там же фуры ходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

в районе Осы , типа там сейчас асфальта вообще нет . Чет странно , там же фуры ходят .

что-то путает он наверное, завтра постараюсь узнать, если надо

может это....показалось ему???  :D  :D

e832164a4138.jpg
Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

ВадимВ, да он малость заблудился , его нафигатор на Осу наперерез повел , через Ваньки , Вассята ))))))))))))

все вернул его на твердую землю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Недельки две назад там ездил-все по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

\\\

видимо канадцы раз бояцца - значит таки ЗНАЮТ что это такое :) ;)

Ту ездил с одним "молодым опытным водителем" которая на скорости вошла в поворот щедро присыпанный гравием (что характерно, передний привод даже в неопытных руках не подвёл). После выяснилось, что до этого ТАКОЕ не разу не встречалось -я сразу подумал "а вот в наше-то время..." и как закреплялись знания - выниманием любимого ведра из кювета.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

24 числа была загрузка в Кольцово,аэропорт свердловский.Ехал со стороны Тюмени.Навигатор потащил козьими тропами,5 км по грунтовке какой то.И на выезде на асфальт,мост с высотой арки 3,5 метра.Форма арки куполообразная,полукруглая.Ограничетель перед мостом прошел без проблем.Подъехал тихонько к арке,выглянул с кабины-левая сторона проходит.Начал ехать,не едет.Такое ощущение,что машина в ямке стоит.Вышел из машины-правая сторона уперлась в арку,самый перед каркаса кузова.Сзади уже легковые подперли.Включил аварийку,сдал назад.Приуныл-возвращаться 5 км по грунтовке не хотелось.Остановилась легковая и мужичок говорит-возьми чуть правее,там по мосту можно проехать.Выехал.

В аэропорту загрузили на удивление быстро,пол часа и я поехал в Челны.Приехал вчера.Выгрузка на заводе Камаз.Простоял весь день,так и не выгрузили.Вернее да же не заехал на завод.Сегодня должны позвонить в районе обеда,будет попытка номер два.Хотят оформить пропуск через главного охранника.

При оформлении пропуска требуют ПЛ.Опять приуныл.Начал звонить всем знакомым,вдруг есть у кого.А водителей много стоит на оформление пропусков.Один услышал,что я ищу ПЛ,дал свой с печатями(у него их целая пачка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

.Ехал со стороны Тюмени.Навигатор потащил козьими тропами,5 км по грунтовке какой то.И на выезде на асфальт,мост с высотой арки 3,5 метра.

Раньше это была военная дорога, я служил там в СА, тогда там гражданским проезд был запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

 


Во многих местах был , где требуют ПЛ , говорил , что частник , машина моя и без проблем заезжал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Во многих местах был , где требуют ПЛ , говорил , что частник , машина моя и без проблем заезжал .

Я то же так сказал.Ответили-без путевого не заедешь. Камаз однако.Кстати,выгрузили меня только вчера вечером,выехал с завода в 18-30.Диспетчеру сказал-за простой 2 тыс.Он долго возмущался,потом перезвонил и предложил 800 руб.Я посоветовался с друзьями,все сказали-соглашайся на 800 :( .Дело все в том,что по заявке загрузка 24 числа,выгрузка 26.А я приехал 25.Но дисп,при составлении заявки,спрашивал-вам когда ставить выгрузку.Я ответил-если загрузят поздно,то давайте не будем рисковать и выгрузимся 26.Получилось загрузили быстро и приехал 25.Короче побадался я за свой свой простой.Вчера дисп перезвонил и предложил 1,5 руб за простой.Я согласился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Во многих местах был , где требуют ПЛ , говорил , что частник , машина моя и без проблем заезжал .

На КамАЗе номер не пройдёт. 

Но не везде требуют ПЛ. Там несколько площадок по разным адресам.ПЛ требуют только на одной площадке.

На этот случай у меня пачка ПЛ без даты и пробега с моей печатью ИП. Подставляй дату только. Если потребуют с печатью медика и техника, то у чекистов. 

Короче, эти ПЛ только на подобный случай, не для ДПС 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Залётчик,  Все пройдет , когда на проходной груз вывалишь .  А чекисты просто на цветном принтере эти печати штампуют , можно и самому так же печатать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Белоруссии часто путёвку спрашивают, но сразу отстают , если скажешь, что это моё частное авто.

На Кировский завод в СПБ надо заезжать с путёвкой или принимающая сторона приносит специальный бланк, хотя сейчас уже по моему не нужна путёвка там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На Кировский завод в СПБ надо заезжать с путёвкой или принимающая сторона приносит специальный бланк, хотя сейчас уже по моему не нужна путёвка там..

Там арендаторов много, сколько раз заезжал ни разу не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик,  Все пройдет , когда на проходной груз вывалишь .  А чекисты просто на цветном принтере эти печати штампуют , можно и самому так же печатать . 

Как ты вывалишь груз, если получал его по деверке и в ответе? 

Думаешь охране есть какое дело до груза? Я вот на Транснефть зачастил, им вообще плевать, у них есть свои инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...