Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

Делаешь лямки как на рюкзаке в путь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Поужинал в Давыдково, 8 часов ехал,через Бежецк,остался час езды до Лесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вернулся. Туда 9,5 часов ехал 700 км с 16.00 до 01.30 , спал в машине .

Утром выехал с тормозного завода в 10.00 на Лесную , а в 19.00 был в Тихвине, сдал ящик за полчаса

Вышло 1400 км на круг по одометру + 25 км две поездки на завод от дома. Туда и обратно ездил через Устюжну - Бежецк- Тверь, на Сентре с её мягкой подвеской дорога показалась нормальной)) Да и подремонтировали прилично за лето, даже сейчас срезано около 15 км асфальта под Бежецком и самый ахтунг на въезде в Бежецк ремонтируют - около 2 км по новой засыпано щебнем белым ! Завтра на Газели в СПБ , легкий рейс , одна точка погрузки на Волхонке от прямого грузовладельца и разгрузка на въезде в Тихвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мега груз))

utoGr9FTDMc.jpg


Бежецк

m5ja9RLAoeM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в Питер , 520 км за 9 часов, по пути туда взял попутку 1300 кг за полцены, обратно около 200 кг вёз. Получил задание на завтра от постоянного клиента, заправился и часа два ваял счета , акты , сканы отправлял. Потом читал задание - из 6 мест только одно знакомое((

Примерно такой маршрут на завтра.. Глючит уже, а надо ещё конверты подписывать..

https://yandex.ru/maps/?ll=31.894774%2C59.845001&spn=0.006557700000001887%2C0.006548099999996282&from=1org_near&mode=routes&rtext=59.643872%2C33.554861~59.896973%2C30.494121~60.059086%2C30.335020~59.940262%2C30.344839~59.905227%2C30.356059~59.911223%2C30.257217~59.906707%2C30.237472~59.897302%2C30.294210~59.615761%2C33.509819~59.643872%2C33.554861&rtt=auto&z=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На погрузке смотрят грузоподъёмность авто , мне не дали бы больше 1500 кг грузить, так как в СТС 2000 и 3500 кг снаряжённая и полная массы.

Попутка - 1300 кг плит известковых на памятники.

uew4vQSPgEM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

пипец.. :blink: .когда маршрут в одном районе пусть и пять точек то всё равно как то веселее..а по всему городу кататься ну его нафиг. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

заМКАДыш, я уже привык за последние 10 лет нарезать круги по Питеру. Ругаюсь на клиентку, а ей пофигу)) Договорились не больше 5 точек загрузки , а она опять 6 написала)) Ещё и разброс от Парнаса до Порта. Терплю её за то, что деньги быстро переводят и без перегруза . А так сегодня за 9 часов такой же пробег, зато денег на 1,5 больше и две точки разгрузки и погрузки рядом в СПБ .

Потом СПБ с МСК не сравнивай, у вас там другие масштабы и пробки!

Приехал ночью на Лесную 28 , а там и стать негде на легковой ! Парковки нет у завода , только платные вдоль улицы. Во дворы не сунутся , всё перекрыто шлагбаумами (( Еле нашёл место на какой то площадке у паркинга и то утром зачем то ППС сзади стояли на Фокусе  и бумаги заполняли - надеюсь не на меня бумаги составляли за парковку в неположенном месте..


Ещё знаками 2,5 тонны всё завешано(( До МКАДа выскочил быстро и дальше в область на Тверь всё пусто было, а навстречу в 10 утра пробки были .

Я лет 19 назад раз был за ТТК и то ночью, а сейчас вообще ничего не понимаю, хорошо навигаторы придумали - по каким то туннелям ездил, по трехуровневым развязкам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

На сегодня была обратка. Но блин как всегда полная опа со временем. Основную отгрузку затянули с 8 аж до 11, а надо было отвезти в Люберцы, разгрузиться в Петрович 150км и потом ехать грузиться на рязанке, а там работают до 16. В тонусе был весь день с 6 утра. Как успел не знаю но все получилось. Обломилось 4500 по безналу и 6500 наличкой. Очень удачный день. Как раз еще денюшка в чулок. Теперь ищу акпп для воплощения своей мечты))))

post-43199-0-98623100-1508959093_thumb.jpg

Завтра скину фотку задания экспедитора. В шоке был когда получил. Прям подумал, всё! Капец! Хана калыму! Но прошло нормально, хотя геморно конечно, с беготней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хорошо навигаторы придумали
жаль ты не таксист..поставил бы яндекс навигатор.чисто таксиская прога,адреса знает,базару нет.но выбирает самый длинный путь.поверял не раз,нужен самый длинный маршрут,езжай по яндексу.с работы до дома мне ехать не торопясь и далеко не по прямой минут 30(без пробок),ради интереса запустил яндекс(время 12 час ночи,пробок НЕТУ)...нуууу...гениальная прога повела в ОБЪЕЗД,ладно бы там мифических пробок.ГОРОДА! :D  думал глюк,или настройки.и чего только не задавал,и как.если есть самый длинный путь,поведёт им.но адреса знает хорошо.единственный плюс :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Езжу по яндексу по Москве. Это самая актуальная прога имхо. Но тупо включил и поехал не стоит,надо и без маршрута посмотреть примерный путь,а потом уже ехать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

.поставил бы яндекс навигатор.чисто таксиская прога,адреса знает,базару нет.но выбирает самый длинный путь

вёз меня на днях мальчик-таксист, из этих которые "тока по навигатору". Утырок чуть не завёз нас под встречный джип - рванул под ж\д мостик с односторонним движением (на Нефтяной дороге, местные знают). Он тупо НЕ СУМЕЛ разобраться как ему навигатор развязку показывал... реально, в последнюю минуту за руку его дёрнул. Джип опупел, я окончательно поседел - а этому хоть бы что, я так понял он регулярно так чудит - "невозможно же в городе каждую улочку знать, чо"

Профессионалы, едрёмть.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ИванСПб, а где там на Нефтяной под мостом проезд ? Может, на Глухоозёрке ? Сам давно питерский ?post-50000-0-89839200-1508961698_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, наверно перепутал названия))

 Давно езжу по Яндексу, правда я Питер неплохо изучил за 20 лет, поэтому иногда ругаюсь с навигатором ))

Потом он всегда предлагает пару реальных маршрутов и один дальний объезд на любителя.

Очень помогает при перегонах с юга на север СПБ или наоборот , ну и центре все улочки не запомнишь, а уж в Столице сам бог велел по навигатору ехать , если 20 лет в центре не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

по москве-гугл навигатор хорошо ведет по  пробкам но карта плохая.яндекс с пробками не очень,но карта хорошая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Яндекс хорошо разговора нет, но даже в Москве полно мест где пропадет интернет и Яндекс намертво зависает. У меня в телефоне навител навигатор и даже без интернета достаточно корректно ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

избитая тема - мост под софийской дорогой в Питере. едут по навигатору, ничего не замечая вокруг. кажды день 1-2 фургона под мостом оставляют. в основном иногородние, но и местных хватает. висят знаки 2,7 высота, повесили плакат "Газель не проедет" - всё бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

избитая тема - мост под софийской дорогой в Питере. едут по навигатору, ничего не замечая вокруг. кажды день 1-2 фургона под мостом оставляют. в основном иногородние, но и местных хватает. висят знаки 2,7 высота, повесили плакат "Газель не проедет" - всё бестолку.

Лёша ,это с Металлостроя, на Ленсоветовский дорога,которая под Софийскую ныряет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Не давно ездил в Мурманск, груз небольшой 500 кг., Ящики с пломбами, дали ТТН, я и не смотрел на них и поехал. Уже в Карелии тормознули гаишники и спросили документы. сотрудник ГИБДД посмотрел на документы, после на меня и спрашивает "Не боишься", я почему, он ты что не видел стоимость груза?   Смотрю, там стоимость груза 17 млн.руб.. Не правильно это, нельзя указывать стоимость груза в ТТН. Если у водителя не возникнет соблазн, он возникнет у ментов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это при условии что тебе, или ментам этот груз нужен.А там в ящиках, может лежать такое что и стоит дорого и нах не нужно.Какая-нибудь деталь для угольного комбайна.Я в том году возил газовые задвижки с пневмоприводами.Стоимостью под 10,а кому они нужны кроме газовщиков?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Например пивные бочки не дорогие в районе 5 тысяч штука, но их очень легко толкнуть.

Мне больше миллиона влезает, перед нагрузкой трясут документы по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


самый ахтунг на въезде в Бежецк ремонтируют - около 2 км по новой засыпано щебнем белым !
Не это не самый ахтунг,судя по фото засыпанного щебнем ты на  въезде в Бежецк  на лево на переезд повернул а вот если бы на право( на лево поворот был закрыт) то вот тогда бы ахтунг.Я первый раз за каким то самосвалом поехал,думаю раз едет значит знает куда ехать,так он меня два дня лесом три дня полем вёл.Обратно я за какой то легковой ехал,побыстрее,но всё равно не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Давно уже,года четыре назад предлагали с Питера на Екатеринбург два палета элитного алкоголя оттащить.Отказался.Хотя и ставка была сумашедшая и груз застрахован.Говорю что и моя жизнь и стоимость газели превращается в пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ИванСПб, а где там на Нефтяной под мостом проезд ? Может, на Глухоозёрке ? Сам давно питерский ?

на ул Седова если уж дотошность изображать. Но заметь ты сразу понял о каком районе я ;)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может лежать такое что и стоит дорого и нах не нужно
либо рынок этих деталей настолько специфичен,что поставщики и потребители чуть ли не в лицо друг друга знают,и продать такое,даже при спросе,не реально.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...