Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Татарин, вчера видел - на съезде с КАД чучмеки овцу ловили. чёрная овца (или барашек) в темноте, и 2 чёрных чучмека её ловят и пытаются загнать в чёрную ладу... к чему бы это ? вроде загнали, и, кстати, никто не удивился ))) все домой спешили. причём, это уже не первый случай ! но те были в области, а тут в городе, около Рыбацкого.

Чему тут, вообще-то, в принципе, удивляться...?? Обыденное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Влад 36 регион, не сказал бы ))) удивляют бараны на дороге ! наверное, странным покажется, когда наоборот, овцы станут ловить чучмеков и загонять их в Жигули :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

У нас во дворе сливают и запаски таскают . В начале дома есть пяточек , перед двумя магазинами пятерочка и магнит , так вот там машины не трогают . Толи опасаются света от витрин , то ли дороги рядом . А во дворах сливать милое дело , шланг сунул и кури у подъезда под козырьком пока через край не польётся )))

С учетом того что газели все одним ключом открываются как и классики )))

Беднеет Москва.

Так то, что бенз своровать, так и что то серъезное - срок один. Я думал только в бедных регионах воруют бензин (так это стремная фигня для тех кто "общается с пацанами")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Беднеет Москва.

Так то, что бенз своровать, так и что то серъезное - срок один. Я думал только в бедных регионах воруют бензин (так это стремная фигня для тех кто "общается с пацанами")

Я вот то же поражаюсь мелочности людей! Если уж совесть позволяет воровать, так воруй по крупному, хоть не обидно будет, что посадили))

Вчера домой пришёл в 6 вечера , 510 км с 7 утра, всего три точки загрузки, 200 кг груза . Разгрузили вечером , но начальство ругалось на снабженца - не хотят ей и кладовщику платить за переработку после 5 вечера в двойном размере. Надо предложить увеличение счёта на 1000 руб за разгрузку утром ))

Неделя выдалась трудовая , давно так не работал - 3000 км за пять дней , 56 часов работы и одна ночь в салоне Сентры.

Вчера заснул в 8 вечера, думал буду спать долго, однако сегодня в 5.30 встал - выспался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не это не самый ахтунг,судя по фото засыпанного щебнем ты на  въезде в Бежецк  на лево на переезд повернул а вот если бы на право( на лево поворот был закрыт) то вот тогда бы ахтунг.Я первый раз за каким то самосвалом поехал,думаю раз едет значит знает куда ехать,так он меня два дня лесом три дня полем вёл.Обратно я за какой то легковой ехал,побыстрее,но всё равно не айс.

Я видел начало объезда и не поехал туда, тем более, что ехал поздно и кто то немного сдвинул ограждения от переезда)) Но всё равно стрёмно ехать на легковой по колеям из щебёнки , хорошо у Сентры клиренс кроссоверный и ехал пустой.

У вас в Тверской хоть какая то движуха есть в плане ремонта дорог. За лето много залатали на участке Сандово - Бежецк, на выезде из Твери в Бежецк около 5 км нового асфальта положили , на выезде из Бежецка и 15 км в сторону Холма сейчас ремонтируют..Да и дальше не один участок нового асфальта положен сплошным слоем длиной от одного до трёх км.

Нет сейчас таких ям , что бы объезжать их по обочине, как в Новгородской между Неболочами и Боровичами!

Всё портит только 30 км горбатой бетонки между Устюжной и Сандово, въезд в Сандово раздолбан, потом по Красному Холму плохая дорога и на удивление ухабы и заплатки последние 50 -70 км перед Тверью - обычно чем ближе к областному центру, тем лучше дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Надо предложить увеличение счёта на 1000 руб за разгрузку утром ))

Я давно уже здесь пишу, что у нас доставка (забор) с 18.00 до 8.30 по регламенту идут как ночные.  Клиент за это доплачивает ещё 1000 руб. плюсом. И это в порядке вещей, так как все об этом знают. Самые козырные разгрузки в 8 утра. Уже и выспался, а получаешь за ночную))). Ещё у нас есть дополнительные услуги : забор документов-300 руб., если в офис за печатью зашёл))), сопроводительные документы-100 руб., когда при заборе товарную накладную забираешь и много чего другого интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


У вас в Тверской хоть какая то движуха есть в плане ремонта дорог.
С приходом нового губернатора началась движуха.Ну так и у вас дороги в хорошем состоянии,неделю назад в Питер ездил.Мне у вас в Лен.Области нравится то что на асфальте рисуют стрелки что пора в свою полосу возвращаться,очень удобно при обгоне,высунулся и уже видишь сколько у тебя есть до сплошной.А то когда прерывистая плавно переходит в сплошную не всегда видно,а мало ли ДПС и здравствуй штраф или лишение.У нас любят стоять на таких участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


у вас дороги в хорошем состоянии,неделю назад в Питер ездил

Да, в целом мы хорошими дорогами избаловались. Молодёжь жалуется, что сильно встряхивает на лежачих полицаях - тех которые резиновые, 10 см от дороги :):)

Открыли новый участок Киевской трассы, от д. Дони до объездной Гатчины - лепота, куча полос, фонари, развязки а главное участок абсолютно новый - в чистом поле далеко от нас пунктов...

Ну как всегда, как что у нас действительно хорошее - никакой рекламы, узнал только когда была оказия проехать в ту сторону :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

А то когда прерывистая плавно переходит в сплошную не всегда видно,а мало ли ДПС и здравствуй штраф или лишение.У нас любят стоять на таких участках.

Участок Воронеж-Курск на А-144 такой, да ещё и по одной полосе в каждую сторону с постоянными спусками-подъёмами. Там районные ДПС постоянно курсируют и обрыбливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я давно уже здесь пишу, что у нас доставка (забор) с 18.00 до 8.30 по регламенту идут как ночные.  Клиент за это доплачивает ещё 1000 руб. плюсом. И это в порядке вещей, так как все об этом знают. Самые козырные разгрузки в 8 утра. Уже и выспался, а получаешь за ночную))). Ещё у нас есть дополнительные услуги : забор документов-300 руб., если в офис за печатью зашёл))), сопроводительные документы-100 руб., когда при заборе товарную накладную забираешь и много чего другого интересного.

Я работаю через знакомую логистку, она деньги своего предприятия бережёт , торгуется со мной. То есть изначально обговаривали  , что разгрузка утром . Я согласился, так как работы мало, но тут пару раз им самим понадобилось разгрузка вечером - срочная поставка, или надо утром второй раз ехать в СПБ. Как оказалось потом логист и кладовщик оставались не просто так до 6 и 8 вечера, они получали доплату в двойном размере за работу после 5 вечера!

Управляющему директору это не понравилось(((

В общем я могу вступить в сговор с логистом и заявить , что за разгрузку утром мне нужна доплата 1000 рублей и это погасит экономию предприятия на доплате сотрудникам в вечернее время .

Но есть риск , что пошлют меня и логиста заодно уволят))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я работаю через знакомую логистку, она деньги своего предприятия бережёт , торгуется со мной. То есть изначально обговаривали  , что разгрузка утром . Я согласился, так как работы мало, но тут пару раз им самим понадобилось разгрузка вечером - срочная поставка, или надо утром второй раз ехать в СПБ. Как оказалось потом логист и кладовщик оставались не просто так до 6 и 8 вечера, они получали доплату в двойном размере за работу после 5 вечера!

Управляющему директору это не понравилось(((

В общем я могу вступить в сговор с логистом и заявить , что за разгрузку утром мне нужна доплата 1000 рублей и это погасит экономию предприятия на доплате сотрудникам в вечернее время .

Но есть риск , что пошлют меня и логиста заодно уволят))

Распечатай где-нибудь расценки за дополнительные услуги в транспортных компаниях и покажи их логисту. Хотя, наверное, она и так их должна знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

толку от этих распечаток?.где заведено одно уже другое небудет. а где что то не заведено при инициативе(которое не нравится начальству) быстренько укажут на дверь со словами .там много стоят в очереди без инициатив...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

заМКАДыш, она сама виновата - цену за перевозку сторговала до минимума, а теперь жалуется, что не дают доплату за задержку на работе.

Надо было сразу  договариваться, что за разгрузку утром доплата 1000 руб, как у табуреток , теперь уже цену не поднимешь , а снижать некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как говорили в детстве - не всех война стороной обошла ))


Опять сижу в квартире с понедельника (( дурацкая работа, то спать некогда , то дурью маешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Нашли мою роклу! Велено после обеда явиться в УВД, посплю и поеду, даже от заказа отказался ради такого дела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Обратил внимание, что с парой тонн,накат хуже,чем с 1-1,2т. Есть у меня по маршруту горка специальная, протяжённостью примерно полтора км.может чуть больше.В самом конце наката" вздрыг" на дороге.С тонной обычно притормаживаешь,а под две недокатился,врубил передачу.Колёса закачаны 4кгс.Перед чутка поменьше.Вот такие вот мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Нашли мою роклу! Велено после обеда явиться в УВД, посплю и поеду, даже от заказа отказался ради такого дела))))

Был вчера у ментов, нашли ворюгу, оказался гость из солнечного Узбекистана. Парень развозил колбасу наемником на фирме, но по чужому паспорту, чухнул все это дело охранник, как раз в гипере где у меня роклу увели. Узбек этот записался на въезде а охрана обратила внимание что морда у него сильно загорелая, а в паспорте Сережа Сидоркин его зовут)))) Вызвали ментов и его повязали, у них он во всем сознался но на лице все чисто, походу не били просто испугался видимо. Когда вернут роклу пока не сказали мол улика это, но обещали не затягивать с этим. Повезло что он не продал ее, говорит не нашел покупателя,хотя предлагал так же на разгрузках. Тут или народ у нас честнее стал или побоялись покупать так и подумали что краденое, в любом случае хорошо. Вообще на нем куча краж окзалась, да и думаю что не крал все на него повесят, но отчегото мне его не жалко ни капельки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

наемником на фирме, но по чужому паспорту,

и неужели в фирме ничего не знали об этих всех чудесах - да знали конечно просто нравилось эксплуатировать натурально, раба...

Дело не гастерах а в рабовладельцах.

* вот,оказывается не зря заявой заморочился, хоть иногда да толк бывает

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Вообще на нем куча краж окзалась, да и думаю что не крал все на него повесят, но отчегото мне его не жалко ни капельки.
Допрыгался козлик,чему я очень рад.Сколько веревочке не виться...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так что нет сзади фуры ни какого воздушного мешка!
есть,есть..только ты не ездишь на тех расстояниях от фуры,где он наиболее эффективен.

куча передач задавалась этим вопросом,от топ гир до разрушителей легенд.показывали наглядно,где он есть,где нет,и где он наиболее эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Да я по бортовику вижу что воздушный карман есть! Даже за легковой едешь и то видишь, что расход меньше. И, чем выше впередиедущая машина, тем более ощущается разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Резина низкопрофильная 195/60-16С континенталь

 

Стремно на такой низкой резине то. С нашими дорогами. На высокой резине то все диски мятые
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


нет сзади фуры ни какого воздушного мешка!

теоретически есть, но на практике пользоваться им очень опасно, особенно на Газели с... (политкорректно) нечётким управлением  - прямая дорожка в "чайнико причал" ;):)

То есть это чисто академический вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Дело даже не в чётком или нет управлении. Практически любая иностранная сцепка имеет адские тормоза (при их исправности разумеется). Я раньше такое в роликах на ютубе видел, начал ездить, увидел воочию. 

ГАЗ просто курит. Сколько раз сам чуть не вмазался. Недавно мудак на объездной у моста на ремонте решил развернуться, там разворот и поворот запрещён, но ремонтом пользуются т.к. скорость замедлена и обычно пробки на сужении под мостом.. И что-то ему приснилось, маневр был резким, видимо идея в последний момент пришла. Меня спасла лишь категория дороги, широкая асфальтированная обочина (автомагистраль всё же). Вот туда я ушёл. 

Этот мудак через две полосы завернул предварительно тормознув с дымом из под полуприцепа.. По левой легковая ехала, но подальше меня, а у меня 600 кг в кузове и скорость 80км. Дистанция метров 40, но тормозов не хватило

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

есть,есть..только ты не ездишь на тех расстояниях от фуры,где он наиболее эффективен.

И ни кто не ездит на такой дистанции! Если конечно не самоубийца! Отсюда вывод. Воздушного кармана доступного для его использования нету!

Даже за легковой едешь и то видишь, что расход меньше.

Потому что под жопой чужой машины ты едешь более спокойно. Потому расход сразу падает!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...