Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Crady

Могут ли привлечь водителя за перевозку опасных грузов,если в транспортной накладной не указано,что груз ADR.

если наклейки видно,то сто пудов.так как одна из обязанностей водителя следить за размещением груза в кузове.ну попытка сослаться что фиг знает что тут нарисовано,вряд ли поможет.вот если всё замотано,то там шанс достаточно высок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Почитал статью кодекса и объяснил всё снабженцу - будут думать вместе с поставщиком , как возить эту фигня дальше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Почитал статью кодекса и объяснил всё снабженцу - будут думать вместе с поставщиком , как возить эту фигня дальше ..

Они знают,скорее всего расценки и ты им НЕРЕАЛЬНО ВЫГОДЕН!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получателю я по жизни выгоден)) а про опаску они и не задумывались даже , пока я им не показал суммы штрафов))


Поставщик однозначно в курсе, да и на складе временного хранения то же не первый год замужем , но почему то грузят в обычные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Получателю я по жизни выгоден)) а про опаску они и не задумывались даже , пока я им не показал суммы штрафов))

Поставщик однозначно в курсе, да и на складе временного хранения то же не первый год замужем , но почему то грузят в обычные авто.

Потому,что не перевелись ещё   ''мужики на селе", так и будут катать,пока не похлопают их. Можно, даже закладывать под рейды, ДПСам хорошую премию и благодарность, казна пополнится или штраф-стоянка пепелацем.

 

Я, раз так приехал и увидев,только наклейку, сразу лесом их послал. Кладовщица в шоке, дисп дурой прикинулась, и все в один голос: А, у НАС ВСЕ ВОЗЯТ и Вы первый,кто говорит,что это ОПАСНЫЙ ГРУЗ)))) Мужик с фуры подошёл, говорит,да это опаска. Увидел,что я там скандалить начал.

 

 

P.s. Я в этом году,возил на заправку 5 маленьких кислородных баллон и 5л пропановый. Я ехал и очковал, вообще не хотел везти, постоянщики, уболтали.

 

Я их картоном по кругу упаковал, стянул ремнями,к полу. Укладывал минут 10 и стягивал, проверял затяжку. Сказал, чтобы даже больше не заикались и так пошёл на смертельный номер. Ни,за какие деньги. Открыто сказал, лям есть в залог на новый авто? Нанимайте спец. транспорт. Нет,сами возите на своих легковых!

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поехал сегодня на завод , попутку 100 кг  на Питер грузить за 3000 руб  и попутно 500 руб заработал на территории завода))

Пропускная система у нас строгая, на легковом авто проблематично заехать.

Стою уже на выезд и тут ко мне какие халтурщики быстрым шагом идут.

Отвез им за пару км по заводу 100 кг коробок с оборудованием и их самих четверо было - с радостью на лице отдали 500 руб)) Без меня им бы пришлось это все на себе тащить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

не смешите

все мотается в черный стрейч и вместе с обычными грузами идет в обычной машине по обычной дороге и все везется обычными водителями по обычной ставке

ну а случись чего - тогда все становится необычно

сегодня сдавал груз в ТК.палет обмотали черной плёнкой. в ТК написал что за груз.никто ничего не проверял..никому это нафиг ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

сегодня сдавал груз в ТК.палет обмотали черной плёнкой. в ТК написал что за груз.никто ничего не проверял..никому это нафиг ненужно.

По нашему регламенту груз проверяют только у частника и ип. Если одно место и меньше 80 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

Опять "героические трудовыебудни". Выехал в 5-00, домой вернулся на следующий день в 4-00. 21 час чистого рабочего времени. 371км пробега от дома до дома. Клиент - "выставочник" Стенды на выставках строит. Маршрут Люберцы-Крокус Экспо - Сокольники. 11000р

 

f3931879a081.png
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

в ТК написал что за груз.никто ничего не проверял..никому это нафиг ненужно.

Кому как(, по мне дык лучше своими ручонками ничё не трогали.

Мне фары птф с неделю назад на л/а отправили пэком и при проверке доставая из коробки не положили их обратно в пакеты (..андоны), а кинули их сверху фар и закрыли коробку, и при транспортировке стекла натёрло(, отполирую.

Так же были преценденты и с другими тэками, почти до суда с угрозами)) долго рассказывать,

всё ровно пока только с КиТом и почтой России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел сегодня срезать 90 км - не прокатило)) Пришлось ехать в объезд 150 км из которых 60 км просто треш , а не дорога!

Фотки сегодняшних "дорог"
Дорога Малая Вишера - Боровёнка
А это сегодня размыло дорогу Бокситогорск - Неболочи, хорошо я обратно там не поехал..Новгородцы выкладывают фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С утра выехал в Новгородскую за грузом 300 кг (Боровёнка). Давно выставил встречку 10000 руб и вот вчера позвали. Прямая дорога через Неболочи , Боровичи давно убита (250км), через Кириши, Окуловку 380 км рисует, решил проверить дорогу через Малую Вишеру (290 км) .

Сначала все шло по плану, срезал через Оскуй и Чудово 24 км , свернул в Спасской Полисти на Малую Вишеру - дорога не идеальная , но терпимо . За 4 часа проехал 250 км без перекуров и тут закончился асфальт, 4 км гравийки приличной, потом началась колея лесовозная и ручьи поперек дороги ((( Прорвался ходом, но потом уперся в КАМАЗ который утонул посреди дороги(( Не доехал всего 25 км до места погрузки и 5 км до асфальта.

Вернулся обратно 14 км до трассы Вишера - Любытино и поехал через Любытино в Боровичи и Окуловку- 150 км лишних вышло.

Обратно решил, что  не стоит , искушать судьбу , и поехал через Окуловку и Новгород домой по нормальной дороге. Заезжал в Новгород за метаном . В итоге вместо 580-600 км вышло 826 км +ещё завтра на завод съездить 15 км..

Давно я так не попадал..

qhmBrcTVMKM.jpg


2fInTppQwWQ.jpg


Тут я кинул в русло ручья несколько досок и проехал без проблем , потом в гору по колее дусту давал на шоссейной резине))

На обратном пути зацепил бампером горбыль, но вроде обошлось..

Машина как чушка снаружи и под капотом..

WTdA4Koj96Y.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Весна, скоро всё позеленеет, птички ожили скоро камарикики очухются спать мешать будут...

Интересует где обитает стоит Техконтроль по питеру и лен области, может хто видел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Весна, скоро всё позеленеет, птички ожили скоро камарикики очухются спать мешать будут...

Интересует где обитает стоит Техконтроль по питеру и лен области, может хто видел?)

Расширения на улицах или просто правый ряд на улице с 2 , 3 рядами , где есть место останавливать грузовики((

Увидишь Газель ДПС - в левый ряд и морду кирпичем))

В Бабино не раз видел грузовой эвакуатор на посту, сегодня видел как тормознули фуру и Газель прямо на трассе СПБ - МСК . Стоят на обочине на выезде из Мясного Бора и тормозят грузовики и подозрительные легковушки. Теперь им везде можно стоять и тормозить((

Фотка сегодняшняя - размыло дорогу между Неболочами и Дреглями. Это прямая дорога Боровичи - Тихвин/Пикалево.

Классно так - проехать по убитому напрочь асфальту 120 км из Боровичей(200 км от М-10) и упереться в тупик))

d_PEHCNDT9M.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

С утра выехал в Новгородскую за грузом 300 кг (Боровёнка). Давно выставил встречку 10000 руб и вот вчера позвали. Прямая дорога через Неболочи , Боровичи давно убита (250км), через Кириши, Окуловку 380 км рисует, решил проверить дорогу через Малую Вишеру (290 км) .

Сначала все шло по плану, срезал через Оскуй и Чудово 24 км , свернул в Спасской Полисти на Малую Вишеру - дорога не идеальная , но терпимо . За 4 часа проехал 250 км без перекуров и тут закончился асфальт, 4 км гравийки приличной, потом началась колея лесовозная и ручьи поперек дороги ((( Прорвался ходом, но потом уперся в КАМАЗ который утонул посреди дороги(( Не доехал всего 25 км до места погрузки и 5 км до асфальта.

Вернулся обратно 14 км до трассы Вишера - Любытино и поехал через Любытино в Боровичи и Окуловку- 150 км лишних вышло.

Обратно решил, что  не стоит , искушать судьбу , и поехал через Окуловку и Новгород домой по нормальной дороге. Заезжал в Новгород за метаном . В итоге вместо 580-600 км вышло 826 км +ещё завтра на завод съездить 15 км..

Давно я так не попадал..

qhmBrcTVMKM.jpg

2fInTppQwWQ.jpg

Тут я кинул в русло ручья несколько досок и проехал без проблем , потом в гору по колее дусту давал на шоссейной резине))

На обратном пути зацепил бампером горбыль, но вроде обошлось..

Машина как чушка снаружи и под капотом..

WTdA4Koj96Y.jpg

Мда, крутотень!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Расширения на улицах или просто правый ряд на улице с 2 , 3 рядами , где есть место останавливать грузовики((

Увидишь Газель ДПС - в левый ряд и морду кирпичем))

В Бабино не раз видел грузовой эвакуатор на посту, сегодня видел как тормознули фуру и Газель прямо на трассе СПБ - МСК . Стоят на обочине на выезде из Мясного Бора и тормозят грузовики и подозрительные легковушки. Теперь им везде можно стоять и тормозить((

Фотка сегодняшняя - размыло дорогу между Неболочами и Дреглями. Это прямая дорога Боровичи - Тихвин/Пикалево.

Классно так - проехать по убитому напрочь асфальту 120 км из Боровичей(200 км от М-10) и упереться в тупик))

d_PEHCNDT9M.jpg

Я для себя давно вывод сделал, в незнакомых местах ездить строго по Яндексу, там где зелёные полоски имеются, то есть люди едут, а так же отметки - разговорчики на карте мониторить. А то он бывает строит маршрут как короче  и упираешься в вот в такую жопу..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ати тоже через Боровичи считает маршрут из Москвы в Тихвин)) Я понял одно- не стоит ехать там ,где Яндекс навигатор рисует маршрут серым цветом))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вроде пошёл сезон!

 

Все проснулись, многим,всё так же дорого, идут другой тропой.

 

 

230 км за 2 дня.

 

4800р и 5800р.

 

Вчера 2 клиента постоянных, весу смех. Обувь 500кг наверное и срочно прозвонили со стройки, клапана привезти вентиляционные. 30кг весу. 120 км пробегу. Делов на 4 часа.

 

Сегодня утром на дачу полную Газель набили хламом с гаража, на участок вывез, тонна точно была, езды 16 км до дачи. Потом, снова строителям 5 труб привёз оцинковка 100кг от силы. И 450кг (380л) химии отвёз. У всё. 7 часов работы. 110 км пробега примерно.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня эпопея с этим грузом продолжилась )) Встал в 8 утра - звонит какая то тетка с завода - "вы , где? Мы Вас вчера ждали , пропуск сделали..приезжайте на разгрузку, пропуск готов." Я сказал, что мне не дали контактный номер телефона.

Хорошо , что вчера не поехал на разгрузку - пришлось бы ночевать на территории завода в кабине))

На погрузке "маринка " зачем то указала в товарной накладной не ту фирму, в счет фактуре правильно напечатала, а в товарной ошиблась . В ТТН-ке всё правильно напечатала, я проверил и расписался, а товарную не проверил.

В общем не приняли у меня груз из за ошибки в товарной накладной - ждал ПЯТЬ часов когда "маринка" вернется с учебы и пришлет скан правильной накладной(( Терроризировал кладовщиц , найдя их страницы в контакте)) , сходил в заводскую столовую, где покушал за 170 руб. Потом наблюдал , как сортируют новые вагоны и цистерны с помощью тракторов и какой то хрени, которая ездит боком между путями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

я сегодня опять по територии ВДНХ катался))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В общем убил полдня на разгрузку, сама разгрузка длилась 5 минут))

Груз стоимостью 331 тыс руб , перед подписанием заявки звонил чел из службы безопасности табуретки и задавал всякие глупые вопросы - как зовут соседей моих, как зовут брата и когда его день рождения ))

__pAhOHEKpc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Помыл на самомойке авто за 210 руб, заправил метаном. Завтра в Питер от постоянного клиента с завода.

Красивые цистерны у нас делают!

I9fGhTfMEYU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тем временем продолжают выкладывать фото из Новгородской глубинки))

bUN57u8j-2A.jpg


uObpS90Qr9A.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Тем временем продолжают выкладывать фото из Новгородской глубинки))

Фигня, у нас в прошлом году км 4 рекой смыло((

https://vk.com/video-108184805_456239017

Зато сейчас асфальт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Да..вот так ночью поедешь и усё..тогда точно узнаешь что такое просушка дорог.бушь куковать хорошо если до утра.а то и....в такое время точно лучше знакомыми тропами пробираться.ну иль спросить кого.я так в Омской обл. На магнуме чуть не встрял.я на одиночки был.едешь земля как на волнах качается.и кругом болота и лес..слово асфальт там не слыхали и не видели .нет связи.. приемник молчит..хорошо дождя не было.там ездят тока контрабандисты))тогда навигаторов не было.я карту глянул и решил что короче.))).обратно ехал по асфальту и радовался и себя ругал что не спросил а сунулся туда..круг 130км.но асфальт.так что не всегда короткая дорога бывает быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...