Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Речь идёт о широкой асфальтированной обочине, а не о раздолбанной, когда есть возможность, всегда двигаюсь, исключение плохая видимость, дождь, туман, снегопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Речь идёт о широкой асфальтированной обочине, а не о раздолбанной, когда есть возможность, всегда двигаюсь, исключение плохая видимость, дождь, туман, снегопад.

Еду я по незнакомую региону,не домашнему.А именно в пермском крае,трасса Екат-Пермь.Пробило интеркуллер,машина не едет особо,70 км/ч примерно.Впереди перекресток с правым поворотом и соответственно полоса торможения и полоса разгона.Перестраиваюсь на эту полосу,пропускаю пару-тройку машин.Через км встречает инспектор и выписывает мне штраф 1500 рупий.Спрашивается-и на фига оно мне это нужно было? С тех пор не гадаю,как относятся к этому гайцы в определенном регионе-кому надо,обгоняйте справа.Пропускать собравшуюся колонну я не обязан,нет такого в правилах(если только скорость не более 40 км/ч).Почему не обгоняют справа,ведь это надо им,а не мне.Вот пусть они и нарушают. Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


А бывает идёшь и начинаешь перепускать) дела хорошие делать! У тя уже полоса кончается! и тебя не выпускают!
Для этого обстановку читать надо.Видишь если вереница и сам не успеешь.то не фиг и заниматься этим.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вчера на Архангельском посту, ксерокопии доков делали на посту, дык вот гаец спрашивает типа чё у вас там на встречку камеры ставить стали,

я нет не слышал, а чё?

Да вот тут одному товарищу пришёл квиток с фото в пять рублей, ехал по трассе ночью по встречкее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера на Архангельском посту, ксерокопии доков делали на посту, дык вот гаец спрашивает типа чё у вас там на встречку камеры ставить стали,

я нет не слышал, а чё?

Да вот тут одному товарищу пришёл квиток с фото в пять рублей, ехал по трассе ночью по встречкее..

Да,камеры сейчас везде.Да же представить трудно,где их только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Медвежьегорске  давно был?

Дальше Кондопоги не бывал, да и Петрозаводске раз пять за всю жизнь был , там нет производств почти , нечего туда возить или оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Для этого обстановку читать надо.Видишь если вереница и сам не успеешь.то не фиг и заниматься этим.

О как)) зачёт!

 

Да в первую очередь у участников дорожного движения должно быть понимание, и уважения друг к другу независимо на чём ты едешь!

Тоесть я пилю 85, карман с права с километр, с зади толпа, обгоняя они тебя же режут, или тупо идут с лева поровнявшись с тобой)

по идее проще перепускать сколько успеет, а тот кто не успел! должен пропустить и подождать, но практика показывает что не могут все! думать одинаково(, к примеру ты ы ы ы

Тут кстати правильно подметили что в каждом регионе свои правила! поведения на дороге, я перепускаю только в вологодской области и на восьмёрке до Москвы так как так типо принято..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас обычно все в адеквате, подвинешься, пропустишь часть колонны из нескольких машин, видишь, что полоса расширения заканчивается, включаешь левый поворот, и сзади идущие спокойно тебя выпускают обратно в основную полосу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Олег Ф, я пишу про то что бывает)

 

Я по этому поводу лет с пять назад на местном форуме автолюбителей своё мнение высказывал), и про то что грузовые машины эт не легковые) тормозной путь поболее, эт для того чтоб при торможении смотрели в зеркала, хто там едит)) успеет или нет...(

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


по идее проще перепускать сколько успеет, а тот кто не успел! должен пропустить и подождать,

На Мурманке обычно так и происходит , но люди у нас тупые  и сами не могут обучатся, а в автошколе этим вещам не учат.

Например , что в одну полосу с двух надо перестраиваться по очереди в шахматном порядке..

Эти навыки давно пора ввести в автошколах. А то в автошколах учат чему угодно, кроме ВОЖДЕНИЯ автомобилей. У нас лезут по правому ряду прямо в сужение, у нас едут во второй полосе, у нас ползут до конца полосы РАЗГОНА и там встают. Это - следствие дебилизма СИСТЕМЫ обучения... люди в массе своей сами думать и анализировать не умеют, просто на дороге это виднее... поэтому именно эти простейшие навыки нужно объяснять... а не заставлять вызубривать знаки и ситуации, половину из которых вы и не встретите...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас одно место есть недалеко от Тихвина, дополнительная полоса полноценная, длиной 1,2км, еду, догоняю фуру, та ползёт тихо, естественно она подвинулась в этом месте вправо, но обойти мне её на этих 1200м так и не удалось, потому что впереди ехал олух на Газон-некст со скоростью 70, аккурат ноздря в ноздрю с этой фурой, так они параллельно и ехали, пока полоса не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кстати часто попадаются такие тихоходы на Некстах , то ли дизель экономят , то ли Эвотек не едет совсем и бензин экономят.

Я их обгоняю на 90-100 км час на метане и презрительно смотрю им в глаза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


а тот кто не успел! должен пропустить и подождать, но практика показывает что не могут все!
Всегда надо рассчитывать на это.Кому нужно потом обгонят.а создавать аварийную ситуацию своей солидарностью не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я на газпромнефти частенько беру у красно/белых соляру по 35, тоже тошнят 70-ят плюс минус пять км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Я на газпромнефти частенько беру у красно/белых соляру по 35, тоже тошнят 70-ят плюс минус пять км.

Вот это новость.Я был уверен,что у них "спутник".Скорее всего научились обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Кстати часто попадаются такие тихоходы на Некстах , то ли дизель экономят , то ли Эвотек не едет совсем и бензин экономят.

Я их обгоняю на 90-100 км час на метане и презрительно смотрю им в глаза )))

Лех,я думаю Эвотек.У себя особой разницы в расходе на дизеле не заметил.Во всяком случае такой,чтобы так тошнить.До 70-80 скидывал один раз всего,но это был сильный и шквалистый встречный ветер.А так основной расход идет на разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

кидайте камнями.тапками. но если есть одна полоса и обочина я ни когда не двигаюсь и вот почему. было уже пару раз. тока подвинулся и тут гай. что же это александр иванович нарушаем .двигаемся по обочине?.так говорю транспорт пропускаю. вы говорит встаньте тогда и пропускйте. а движение по обочине карается штрафом. какая бы не была обочина хоть асфальтовая хоть песчанная. вот и вопрос а оно мне надо?..если уж совсем большая колонна взади то не грех и встать как в горах.пропустил потом поехал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

так как скоро в отпуск решил и сегодня по работать. сегодня всё удачно раскидал и в 13часов был уже дома...счас сижу голову ломаю что делать с фермером который продал.на учёт новый владелец не поставил прошло уже 15дней.толи просто снять с регистрации толи подать на утилизацию. на звонки не отвечает. правда я тока сегодня о фермере вспомнил.))мож выходной и владелец гдето лазиет. подожду до понедельника.блин. в мрэо опять через госуслуги надо. в нашем аж до 11сентября все талоны разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

да я нагибать не буду. на завтра записался в соседнее снами мрэо через мкад.)))..и сниму с регистрации или учёта как там прально фиг разберёшь.)))завтра программа такова с утра сгонять поглазеть и потолкаться с народом на вднх)))))...(жена говорит давно не была) я то по работе бываю там. но как всегда кроме стройки ни фига не видим в таких местах. да и некогда там ходить разглядывать.а вечерком на 17-20 записался в мрэо...кстати на госуслугах если кто будет снимать с учёта. там графа тока утилицация..но гаец сказал ничего страшного записываешься на утилизацию в через госуслуги и уже в мрэо говоришь что только учёт анулировать.меня он успокоил без твоего заявления никто ничего не будет утилизировать или анулировать. всё это лично надо присутствовать.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Речь идёт о широкой асфальтированной обочине, а не о раздолбанной, когда есть возможность, всегда двигаюсь, исключение плохая видимость, дождь, туман, снегопад.

Так и у меня была, пропустил фуру, только обратно,а за ней впритык легковая,пока тормозить и тут асфальт кончается и яма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

https://www.youtube.com/watch?v=OcGe6OmkkEc  Вот в Томске у нас недавно,было,да там баба с прилегающей,до конца непонятно,толи он ее не видел,то спецом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

это для тех про 70 рассказывает ;)

Вторая история со мной .У меня КАМАЗ прицепной, везу кирпич впереди ГАЗОН ПИЛИТ 30-40 КМ и не обойти мне его никак. Ехали так муторно и долго , на переезде ЖД подхожу весь такой взмыленный к нему и что ? Ответ - "извини друг , я яйца везу". Смешная история, в 80 годах было,, вспомнилось что то.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Я в прошлую субботу это место проезжал,там можно было спокойно дальше по обочине или уйти или оттормозится,баба выскочила и собиралась на лево повернуть,он по дудке и вправо ушел,она со страху начала к ниму прижиматся,вот и вопрос он или подумал что она повернула,не видя ее,или спецон это сделал


только свалил он потом,на следующий день нашли,пока расследование идет

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

ЧЕм старше становлюсь,тем спокойней,да иногда тоже бесит,а потом задам себе вопрос ,я ж не знаю всех нюансов почему и что,и как правило так и есть,без нервов надо с философией подходить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Я в прошлую субботу это место проезжал,там можно было спокойно
Это видео яркий эпизод глупейшей аварии на ровном месте. Овца вместо того чтобы использовать разгонную полосу сразу нырнула на середку со скоростью 30 км под фуру ( где мозги? где??).И вправо ее повело скорее с перепугу.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...