Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

sky

Только "засветился", к сожалению. Я во дворах, в таких случаях, прошу людей сдвинуть машину. В крайнем случае, если уж невозможно проехать без дтп, то задеваю и сваливаю. Конечно, совесть там иногда мучает или мысли о возможности меня вычислить. Но, таких надо учить. Зимой как то  правую  заднюю часть тойоте помял. На углу при выезде со двора стояла. Затем как туда не заеду, чисто на этом месте, проезд свободен. Ещё руки чешутся научить тех, кто автомобили в арках бросает. Чем люди думают? Понимаю, что не хватает парковочного места. Но всем всенепременно надо стать у своего подъезда. лень лишних 100-150 метров пройти, где машину можно ставить, не создавая проблем ни себе, ни другим участникам движения.

Не боишься, что регистраторов сейчас в каждой машине, да и свидетелей всегда куча - без прав, как без работы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Что то межгород попёр, тьфу, тьфу - не сглазить. В июле 2 было. Сначала на Собольке в Новороссийск сгонял и отдохнул там на халяву. В конце месяца, тоже на Собольке в Подмосковье съездил. 2 чел. + кошаки в переносках и немного вещей. Только в область выехали, Соболёк задёргался, всё, думаю приехали. Перекл. на бенз - едит.  До этого в ремонте был. Остановился, посмотрел всё, проверил, вроде всё нормально. Потом уже, км через 50, на большой остановке нашёл всё таки причину, на месте за 5 мин. устранил. Поехали дальше. Вышли на М4, на платку, пока в очереди отстояли, замучился я в конец, лучше на Краснодар мой любимый ходить через Котельниково по однополоске и с населёнными пунктами по 40 км знаками и то, быстрей. А думал по быстрому, по Московской прокачусь. + ремонты на дорогах, реверсионное движение. В общем, по времени - попа полная. Всё в вскр домой возвращались.((( На платку вышли - я по привычке 90 держу, они сволочи и слева и справа по обочине как стоящего(((( А тут ещё кашак один с переноски выбрался - и по салону давай гонять. Твою дивизию и остановиться страшно - въедут на скорости и не остановиться - невозможно. + к этому похоже паренёк у меня очки с бардачка дорогие свиснул. Остался только футляр жёсткий и внутри тряпочка для протирки и фирменный мягкий мешочек. (((  Разгружались в Одинцовском р-не на дачах. Какая там природа и воздух - абалдеть. После нашей пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

В августе уже на Газельке в Адыгею съездил. Не поверите, опять зоопарк повёз. Дом. вещи немного, 7 собак, из них - 2 большие и кашакофф,  больше 20 шт. + 2 чел. Эта поездка - быстро прошла. Правда уже на въезде в их посёлок, попал на свадьбу, и это уже под вечер! Смотрю, впереди меня десятка резко вправо выруливает и останавливается. Я по своей полосе иду и ... упираюсь практически в иномарку встречную на своей полосе. В соседнем ряду идёт колонна свадебная а у этого диби местного джЫгита, из соседнего открытого окна вылез другой диби   джЫгит и начинает палить с автомата :ph34r:  Я и забыл где у меня тормоз нажимается, только матом на весь салон  :D , качусь прямо в него, он похоже тоже не ожидал такого, короче - отваливает он с моей проезжей части.))) Я парню говорю (он русский, дом только здесь купил) - даа, весело здесь вам будет.)))) Потом, на разгрузке - собаки убежали, часть - ловить по посёлку пришлось. В ощем, весело время провели. Люблю я всё таки наш юг, только без пробок. :)  Кстати, пофигатор опять на въезде в Краснодар повёл нас через город и опять я разварачивался через сплошную перед мостом в том же самом месте, когда на Новороссийск шёл. Память однако подводить стала.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

В августе, в отличии от июля - на Краснодар и обратно резко увеличился трафик, отдыхающие прут. Много появилось и ДПС. Перед Тихорецком, дорогу новую положили и без разметки. Я и прозевал, помню ток что знак писят, я и семьдесят качусь, мелкие начали мешать, я и обхожу их по одному - а нефиг путаться под ногами. :D  Смотрю, навстречу чуть ли не под машину кент один бросается, в фуражке падла. :lol: Попал я однако, знак там был, обгон ...   Довоольный такой, грит что обгоняешь? Я начинаю тупить, а что они под ногами путаются? Что делать бум? Лишением попахивает, согласен, спрашивает. Так яж грю до знака их обогнал а потом по прямой и до 70и.))) В общем, грю денюх нет, начальник совсем оборзел - не платит совсем, жена ушла и дети кушать просят. Я грю, вас уважаю и ссориться не хочу с вами. Я понял так, что это вы только в свой бинокль наблюдали а записи нет никакой и свидетелей тоже, а у мну - в кабине 2е. Давайте по мирному разойдёмся - денег всё одно у меня нет, как и доказательств и времени  у вас, вы составьте протокол на штраф, я подпишу и оплачу с 50% скидкой и вам хорошо - план есть и мне по минимуму. В общем, мин. 20 торговались. Да я и денег никогда им не даю, не то что жалко, просто  никогда им не даю :lol: , да и боязно что то, могут и подставить со взяткой. В общем, на 1500 протокол выписал, 750 я оплатил. Мне спорить с ними дороже, полный кузов животин без доков + газ переоформляю. Всё одно, помимо оплаты за машину, ещё и штуку за животин взял и штуку за пассажиров.))) Захотят докопаться ... мне это не надо. Я когда остановился, специально подальше проехал, чтобы эти сволочи хоть и в намордниках, один фик гавкают. Но, они похоже ситуацию пронюхали и вели себя всё это время тихо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

sky, какая у тебя разница в руб/км  на межгороде между Соболем и Газелью? У нас все переезды табуретки по минимуму забирают и перепродают на АТИ ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

sky, какая у тебя разница в руб/км  на межгороде между Соболем и Газелью? У нас все переезды табуретки по минимуму забирают и перепродают на АТИ ((

Разница в 1 руб., иногда в 1,5. Расскажу чуть позднее про "поездку" в Санкт - Петербург. Завтра опять в Краснодар шурую на Газельке. 4 ый раз уже перевожу девушке вещи. Вернее 3ий. 1 раз догрузом через Ати диван отправил.))) Загрузка - разгрузка наша, грузака одного с собой беру. Плохо обратно ехать, не поспишь. Он у меня хоть и молодой, но здоровый, в 3х местке как раз, в 2оём помещаемся.))) С загрузкой - разгрузкой проблем не будет, с ГСК на 6 этаж с грузовым лифтом. Вещей не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня  ломовой  самый натуральный((
началось что 21  отработал,  приехал отдыхаю и в 19.00 звонок  с работы. съездить в Тверь , 1  склад. приемка  ночная и потом сразу домой.
приехал к 23.00 на загрузку   и виду,  3  магазина  в  Конаково и 4мага  в Кимрах, во думаю попал(( тянет на 18+рабочих часов.
кое как отбалтал  КИмры от себя. но один  хрен ток  приехал  домой. 460км  пробега((
думал через Дубну, но не помню паром работает ли и по чем берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я балдею на этой неделе)) Приехал в понедельник из деревни со всеми своими женщинами.Во вторник с утра по пути заработал 500 руб по городу за час - отвез документы на оплату за попутку .

В час дня поехал в Колпино на завод. Там просидел с 17.00 до 19.00, загрузил 1500 кг и отвез на родной завод.

Полчаса в очереди стоял и оформлялся в 23.00, сдал груз за 15 минут . В итоге 455 км пробега за 11 часов , три из которых отдыхал)) 7000 руб минус 1040 руб на метан. Попуток не нашел в этот раз((

Завтра вроде еду в СПБ от другого постоянного..


Вчерашний грузQDU-NHq8p7c.jpg загрузил сбоку, что бы не мучили мой пол погрузчиками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

А зимой как "открываешься"?..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так же , бывает полностью скатываю тент к переднему борту и выкидываю каркас, если есть хороший заказ на бортовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не боишься, что регистраторов сейчас в каждой машине, да и свидетелей всегда куча - без прав, как без работы.

Так-то пишу, что опасаюсь. Тут 50 на 50. Да ещё машина приметная (реклама). Как-то зимой, по собственной лени, пришлось трёшку отдать. Открываю во дворе правую воротину и чисто резиночкой прогладил верхний угол левого переднего крыла. Без повреждений. И забыл. Нет же, звонят с работы уже часа через 4-ре. Что у тебя случилось на таком-то адресе? А я вспоминаю и ничего не помню. Он же заснял и предъявил видео с регистратора. Пришлось за старую царапину ему заплатить...

Сегодня же, снова звонят с работы, Ты где? А я в лифте на ПРР застрял))) и выезд со двора перекрыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Собрал 100 кг основному клиенту и попутку 300 кг загрузил в Красном Селе (кладбищенские оградки и столики)

Мужик утром позвонил, я  предложил свои услуги за 7000, он про 6000 , что то бормотал))

В итоге дал 7000 на выгрузке, я вернул 1000 в надежде на постоянное сотрудничество )) Сказал, что раз в 10 дней нужна ему попутка.

Машин вчера много было вечером на Мурманке , видимо последние выходные перед 1 сентября , вот и ломанулись на дачи за детьми . Опять же +25 обещают на выходных..

В общем пробка пару км была на сужении в Синявино , минут 20 толкался, обычно такое там только в пятницу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Леша, а он потом другому газелисту позвонит)

ему скажут семь!

а он да вы чё у меня человек за шесть ездит!,

а они ему) ну ладно давай тогда за 5000! ы ы ы

 

Эт шутка с долей правды)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

B.V.A, я ему сказал , что 8000 стоит такая поездка (500 км круг) , 6000 , это попутно.

Мне выгоднее попутно забрать такой небольшой груз , так как часто езжу в СПБ и часто еду полупустой домой.

За 8000 руб он все равно не поедет, а за 7000 мне не выгодно , к тому же он согласен подстраиваться под меня , готов дня три ждать , когда попутно привезут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

безотносительно данного случая - отмечу что клиенты часто стали просить скидку мотивируя это постоянными заказами. Естественно, под следующий заказ ищется другой наивный, а скидочка-то уже осела в кармане. Я уже попал на этот развод и теперь на обещание заказов обещаю будущую скидку ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Часа два в сумме я потратил на эту попутку и 60 км лишних намотал - вполне приличная оплата))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

безотносительно данного случая - отмечу что клиенты часто стали просить скидку мотивируя это постоянными заказами. Естественно, под следующий заказ ищется другой наивный, а скидочка-то уже осела в кармане. Я уже попал на этот развод и теперь на обещание заказов обещаю будущую скидку ;)

Этот развод, стар как мир! Ещё когда Батя гонял в начале 2000-х, я уже иной раз слышал, такую фразу от житрожопых! Говорю,как и он: Сначала скатаем так,а в следующий раз посмотрим!))) Следующего раза, почти никогда не бывает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Сегодня скатал в Калугу. Заодно под Юхновым подвыкопал можжевельников.

Хорошо неделя без столиц обошлась.Ездил по окружающим областям и городам:

Тверь, Смоленск, Калуга... Летом- ляпота!

Дороги(в основном)-ровные, народ(на дорогах и складах)-незлобивый( не то,что в столицах),

пробок(стоячих)-нет, расход бензина-10 на сотню.Красота!

25тр, половина нал; тоже хорошечно :).

Опять-же: домой приезжаешь не как выжатый лимон(или канарейка)после Москвы и Подмосковья,

а огурцом-бодрецом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Заодно под Юхновым подвыкопал можжевельников.

 На клумбах или дикий можевельник подвыкопали? Никак не пойму,где родина произрастания этого кустика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


На клумбах или дикий можевельник подвыкопали? Никак не пойму,где родина произрастания этого кустика?

Когда пацаном был,  то у нас в лесу этот можжевельник рос, колючий гад. Мать перед засолкой в лес направляла нарубить  можжевельника для запарки бочек под засолку огурцо, помидор и груздей. Сейчас нет можжевельника в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

дикий можевельник подвыкопали? Никак не пойму,где родина произрастания этого кустика?

Конечно дикий и злой :)!

Можжевельник Казацкий.

Почему-то много его там, под Юхновым;

еще около Великих Лук я богато его встречал;

а самые удачные экземпляры выкапывал на полигоне десантуры, под Псковом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Сейчас нет можжевельника в лесу.

На Владимирской объездной точно есть!

Самолично веничек можжевеловый там на панель клал,

что бы нечисть всякую отпугивать.

А ещё, в детстве, помню, что Ёжик и Медвежонок после того,

как протирали запылившиеся звёзды, пили чай с можжевеловыми веточками :).

Ну и самогонщикам на заметку:

"как приготовить джина в домашних условиях"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я не добрал на этой неделе 1500 руб до недельного плана (( два дня всего работал, но месячный план уже перевыполнен))

К тому же  ещё неделя есть )) Август щедрый получился на рабочие дни. Завтра двигатель с Волхонки домой повезу, говорят , что всего 800 кг весит, грозились ещё запчастей добавить до полного ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Неделя плодотворная была.вчера даже от халтурка отказался выгружался на строй рынке.подошли попросили чего-то перевезти не далеко..за 500руб.но так не охота было, да и домой хотелось в субботу по раньше ..отказался..счас с работой пока ажиотаж по этому иногда и соглашаюсь на субботу по работать..зимой по меньше будет работы.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...