Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
2 часа назад, Влад 36 регион сказал:

А как с ними ещё общаться, когда пытаются на голову сесть и, наоборот, тебя им полностью обязанным холопом представить. Вот и приходится на место ставить. И летят жалобы от возомнивших себя не пойми кем клиентов. Жалобщиков по своему воспитываю. Им либо крайней точкой, либо холостой прогон. Кстати, подавляющее большинство клиентов ТК вполне адекватные люди. Но, в день одна-две гнили находится и портят настроение.

В такси этого дерьма навалом:angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
5 часов назад, Влад 36 регион сказал:

как с ними ещё общаться, когда пытаются на голову сесть и, наоборот, тебя им полностью обязанным холопом представить

в ДЛ и ПЭК клиент с грузовозом напрямую вообще не разговаривает, даже не видит его вживую. Дальше стойки с туповатыми наглыми овцами и не пускают, так-то. Все условия в том числе срок доставки оговорены в бумазьке. Кого, как и за что ты воспитываешь?!

4 часа назад, Gazecus59 сказал:

В такси этого дерьма навалом

раньше это хорошо оплачивалось. А сейчас... Не нравится - шуруповёрт или перфоратор в зубы и лезь на леса, панаму  оранжевую не забудь ;) там всегда есть вакансии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 05.10.2019 в 05:01, rusgg сказал:

Одновременно с 1501 кг на газели и с 3501 полной массы газели. 

Грубо говоря придёт конец всем.

Неправильные цифры ! У меня по ПТС грузоподъемность - 1070 кг, в реале не больше 750 кг, если не превышать полную массу в 3500 кг )) Дело не в желании нагадить ближнему, просто мы беспокоимся за психическое состояние людей которые возят 3-4 тонны на Газели.((  Если платят хорошие деньги за этот вес , то почему не купить пятитонник ? Или хорошие деньги , это 20 руб с км на круг?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну ты же хочешь чтобы наказывали всех нарушителей кроме тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Если платят хорошие деньги за этот вес , то почему не купить пятитонник

А. Тахограф+ РТО

Б. Стоимость владения выше раза 2-3, это и топливо и запчасти и расходники с колесами 

В. Ограничение знаками в крупных городах практически везде под них

Г. Далее 2 полосы 1500р стоит с каждой камеры

Д. Это уже грузовик, газель ближе к легковой к комфорту и управлению. На газели выполнить ту же работу легче чем на 5тонике

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пусть исключат газель из категории б. 

Например в правилах изменят до 3499 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А - два раза ГАЗон остановили  за 70000 км - один раз 1000 отдал. Б- расход Газель Некст -14 литров, ГАЗон Некст - 17 литров  , расходники то же не сильно отличаются.  Опять же Некст с перегрузом  будет чаще ломаться и высосет денег почти , как ГАЗон без перегруза. У брата ГАЗон проехал 70000 км и что то я не помню, что бы он в него сильно вкладывался, только вот сейчас встал с КПП на неделю, но это просто недоразумение  очередное от ГАЗа(( 

В- в Питере не актуально.

Г- то же не актуально в СПБ.

Д- зато платят почти в два раза больше брату , минимум на треть больше , больше денег остается за день работы.

 

17 минут назад, rusgg сказал:

Ну ты же хочешь чтобы наказывали всех нарушителей кроме тебя?

У тебя какие то фантазии насчет тараканов в моей голове)) Возили же все не больше 2000 кг 15 лет, не считая сборщиков, а потом , что то случилось с людьми , после санкций и введения тахографов((  Отдельные извращенцы в СПБ  даже Газель 4,6 полной массой покупают с тахографом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Некоторые неграмотные люди путают мой Газон с Газелью, абидна слюшай, причём даже некоторые водители, но вот в чём проблема, на Газели у меня работы не стало совсем, а на Газоне ещё есть пока, с перерывами правда. Поэтому мне ни как его не сможет заменить Газель, даже шестиметровая, ну не упрёт она 5 тонн, хоть усрись, а Газон легко. Я бы выложил фотки моих грузов, да не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Олег Ф. я могу выложить))

IMG_20190919_133742.jpg?_uid=27064880&na

IMG_20190913_080419.jpg?_uid=27064880&na

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

'

11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Возили же все не больше 2000 кг 15 лет, не считая сборщиков, а потом , что то случилось с людьми , после санкций и введения 

Всегда возили по 5 тонн на газели, сейчас просто с работой плохо,по этому все ищут причину и виновных.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

IMG_20190903_130536.jpg?_uid=27064880&na

Только что, rusgg сказал:

'

Всегда возили по 5 тонн на газели, сейчас просто с работой плохо,по этому все ищут причину и виновных.

В Питере столько возили только мексиканцы и отдельные торговцы своим товаром так грузили от жадности.

IMG_20190830_150645.jpg?_uid=27064880&na

IMG_20190827_154425.jpg?_uid=27064880&na

IMG_20190813_114332.jpg?_uid=27064880&na

IMG_20190716_121653.jpg?_uid=27064880&na

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Алексей Ф. Ну я же не просто так написал все эти пункты. На круг на валдае перед продажей топлива покупал на 8тр примерно, на газели 4тр. Колесо газель 4 импорт, на валдай 9 кордиант. Радиатор на газель 4, на валдай 14. Колодки валдай были 3 самые дешёвые, газель 500р. И так перечислять могу долго

Попробуй по мкад днём на грузовике в 1-2 ряду поездить когда одни заходят с 4-5 ряда на развязки, а другие выходят, а ещё разбавляют первые ряды скучающие автолюбители сидящие в телефончиках. В третий нырнул, 750р со скидкой заработал в минус, причем камер там больше чем в телепроекте дом2

А за деньги я уже писал, на выходе получается столько же. Только возить перестал 5тн и шугаться любой экипаж дпс

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короче, я понял - всё заточено под Москву в нашей стране, все зло оттуда и все бабки реальные! Мы там редко бываем, так транзитом проскочишь по МКАД или по бетонке пару раз в год.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У на быстрее остановят Газель с огромным фургоном или тентом, чем мой новый бортовой Газон, а расход у него на 3 литра больше, чем у моей газели с Камминсом, если взять равные условия, допустим лето и оба пустые, то у Газели 10,5, у Газона максимум 13,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Олег Ф. Не ту газель ты купил. На глазах самая дешевая во владении газель у тебя и купил с камнем. Посчитай разницу по Лёхиной газели и своим газоном. 

Я меняя валдай на газель исходил в первую очередь из стоимости владения. И по этому взял бизнес с дричипотом, а не некст с камнем. 

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

У на быстрее остановят Газель с огромным фургоном или тентом, чем мой новый бортовой Газон, а расход у него на 3 литра больше, чем у моей газели с Камминсом, если взять равные условия, допустим лето и оба пустые, то у Газели 10,5, у Газона максимум 13,5.

Я сильно сомневаюсь, что газон Некст с будкой 40 кубов будет иметь такой расход. А позиционировать такой расход без тента , как- то некорректно .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я до неё имел 3 Газели на метане, и один 3307 с нуля, и в сумме проехал на них на газу около миллиона километров, просто заправку у нас закрыли и сломали в 2010-том году, и открыли через 4 с половиной года, поэтому и перешёл на дизель, да и не жалею.

С будкой конечно будет больше расход, тем более с высокой и без обтекателя, но при этом и у Газели подобной он тоже возрастёт в той же пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Нифига у вас тут), опять замес, у кого длинее и толще.. ааааа..

 

Тем кто слез с Валдаев, вы ребята тешите себя оправданием что газель лучше и выгодней..  противоречите сами себе.. на чем еду то и хвалю, умалчивая о горькой правде.. 

 

еслиб не тахи то ездили бы дальше ха ха ловили слезы счастья вытерая и думая о том что они газелисты на этих газелях возят и зарабатывают( жуть.. и не рыба и не мясо.. ааааа..

 

Нашли чё сравнивать.. болт с пальцем.. тогда можно дальше по лесенке вверх.. пятак с десяткой равнять и кричать что пятак выгодней.. нуу как дети ей богу..

 

 

В 05.10.2019 в 21:57, Rostov na Donu сказал:

 

Balantes

 

На новый год куплю такой иль другой), и буду квасить, водкой запивать.. ааааа..

 

Я на сайт Ленты зашёл, как выше советовали на скидки посмотрел, мимо проезжал вчера купил, сёдни резко тормознул чтоб бабку на бампер не надеть и чуть не разбил( с сидения на пол улетела(.. бутыль крепкая..

Screenshot_20191006-075859.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
12 минут назад, B.V.A сказал:

Тем кто слез с Валдаев, вы ребята тешите себя оправданием что газель лучше и выгодней..  противоречите сами себе.. на чем еду то и хвалю, умалчивая о горькой правде.. 

Про лучше никто как раз не говорит. Комфортнее-факт. Выгоднее-тоже факт. Я сужу по своей жизни и по своей работе. Сейчас до сих пор ребята на 'пятаках' ( полноценный пятак это от зубра напомню и от 12 серии иностранцев )возят пятаки и шестаки на моём плече за такие же деньги как я на газели 2.5тн

И у них перегруз и у меня перегруз. Всё по честному. На выходе деньги те же. По себестоимости газель выгоднее пятака. 

Если бы не РТО мож и ездил бы так на валдае. Но скажу честно, после смены на газель вспоминаю валдай только по крепости самой машины. Он мне не много проблем доставлял, честно, но на газеле всё же и легче и выгоднее-это факт

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
3 часа назад, ИванСПб сказал:

в ДЛ и ПЭК клиент с грузовозом напрямую вообще не разговаривает, даже не видит его вживую. Дальше стойки с туповатыми наглыми овцами и не пускают, так-то. Все условия в том числе срок доставки оговорены в бумазьке. Кого, как и за что ты воспитываешь?!

Ты про клиентский отдел, когда со склада забирают (отправляют). Я же речь веду за доставки (заборы) и чисто за свою ТК. Ещё как напрямую общаются с водителем. Узнают номер и весь день названивают и орут, почему ко мне в первую очередь не едешь? Вот и ставлю их на место разными способами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, 52RUS сказал:

Про лучше никто как раз не говорит. Комфортнее-факт. Выгоднее-тоже факт. Я сужу по своей жизни и по своей работе. Сейчас до сих пор ребята на пятаках возят пятаки и шестаки на моём плече за такие же деньги как я на валдае 2.5тн

И у них перегруз и у меня перегруз. Всё по честному. На выходе деньги те же. По себестоимости газель выгоднее пятака. 

Если бы не РТО мож и ездил бы так на валдае. Но скажу честно, после смены на газель вспоминаю валдай только по крепости самой машины. Он мне не много проблем доставлял, честно, но на газеле всё же и легче и выгоднее-это факт

 

Ну к примеру я на такой же газели как у тебя, только пять метров.. ездию по зиме в Архангельск каждый год один раз по своим делам.. на шипах в колее на снегу льду в отличии от Валдая она стоит очень плохо( оч напрягает, от встречных фур болтает ааааа.. после Валдая он идёт как утюг, на газели нужна привычка.. а ты говоришь комфорт, какой? , в Валдае сидишь выше, лучше всё видно, седло пневмо, идёт как утюг, обгон уверено, что с горы что в гору и т.д.

Комфорт может быть на цельнометалле или на короткой базе с палаткой , а лучше без ну и без перегруза.. ездил, знаю.. 

 

я из за рто тоже хочу пересесть на газель(.. но мне страшно и чё я на ей буду зарабатывать(, по моим подсчётам расходы у меня будут в лучшем случае одинаковые или больше, так как Валдая я не перегружаю и не понимаю тех кто делает из их КамАЗы.. а газель нады будет( хотяб до двух с половиной.. опять же сужу по своей работе.. ну и чужой, большенство газелистов у нас болт без соли доедает(.. таксисты дороже ездят..

 

 

Ну и так воспоминания.. Была у нас в Вологде знаменитая газель года 95 рождения под названием (пагонялом)  БЕДА! , я в 2000-ом с её начинал, сейчас вспоминаешь охото плакать, а больше смеяться.. можно книгу о ей написать! или кино замутить.. это нечто, ездил на ей месяца три или четыре, чё только с ней не было, уф убойная тачка, с душой, которая постоянно водителю паткидывала ребусы и неприятности, если так разобраться то в большей части по вине пилота)..

зимой может будет время замучу тут тему.. не одна машина, а их было много так не запомнилась как БЕДА(..

Жаль фото нет..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
3 часа назад, rusgg сказал:

Пусть исключат газель из категории б. 

Например в правилах изменят до 3499 кг. 

Если её исключат из категории Б , она никому не нужна будет. Ей почти везде дорога будет закрыта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, yar99 сказал:

Если её исключат из категории Б , она никому не нужна будет. Ей почти везде дорога будет закрыта.

Банкротить завод ГАЗ ? Скорее наоборот,будут всеми силами поддерживать на плаву градообразующее предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну вот же есть проблема, почему колено ломает,прокуратура может легко найти причину , это же состав металла изменился. 

Да не кому этот завод не нужен,не модная нынче тема.

 

А придумывать закон что на газели можно иметь полную массу 4.5 тонн,но нельзя иметь полную массу 5.5 тонн абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, rusgg сказал:

Да не кому этот завод не нужен,не модная нынче тема.

Если закрыть завод,куда девать несколько сотен тысяч рабочих? Кстати,Ликинский завод автобусов это то же группа компаний ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...