Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
4 часа назад, MAGNUS сказал:

А не проще прошить было с отключением?

Пытался два раза , раз бесплатно прислали прошивку тут , залил её местный прошивальшик  за 2000 руб - не пошла прошивка без датчика фаз, тупила машина и глохла при переходе на газ(( Потом год ездило это ЭБУ в Екат туда и обратно - то же не вышло. Лямбду отключили , но новый софт почему то не смогли залить , не устранили глюк передергивания на ходу, хорошо хоть деньги вернули за некачественную услугу и пересыл. В общем не везет мне с прошивальщиками)) Наверное есть в СПБ хороший мастер, но мне попадаются , как Толик написал -" каждый суслик в поле агроном" )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислород
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня три брокера табурета грозились вернуть  свои жалкие долги (4500, 8000.10000) и все три наврали )) Жалкие говнюки (( Прямой клиент должен оплатить завтра три последних рейса за прошлую пятницу, понедельник и вторник - с ним все 2,5 года никаких проблем , оплата по сканам , два платежных дня -вторник и пятница . 

 

19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мне тоже должны около 40 тыс. одна организация и не знаю как найти подход. Походу кинут. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Краснодарские парни есть в канале, там у вас в Курганинске  "доктор" есть, может кто что слышал про него? отзывы, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Перевели 4500 вчера - сегодня пришли, это за попутку в понедельник. За 27.09 прислали 2000 вместо 8000)) Потом остальные дослали после моего вопроса "что за фигня" Сейчас заглянул в приложение - пришли и 10000 за 09.10.

Постоянный клиент прислал за две поездки , осталось ещё одну ему оплатить . 

Ну и сегодня заработал 8000 - обещают 5 дней по сканам .

Два дня табурет с Урала продавал груз 250 кг в мою сторону(240 км) , начал с 3000 руб и почти сутки поднимал до 7500 по 500 руб - почти 10 платных сообщений на пейджер )) Я ему два раза 9000 писал )) Когда он догнал до 7500, я прикинул, что мне выйдет круг до Большевиков и обратно -490 км . Позвонил и предложил 8000 , табурет подумал  и согласился, но груз до утра висел..В 6.00 выехал, в 15.00 был дома. Почти все трасса, грузился на въезде в СПБ.

По легенде я вчера загрузился вчера на Урале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Зафигачил за четыре дня 11 городов. Во вторник одним днём , Узловая (Тул. обл.) -Ефремов - Елец- Воронеж- Липецк. В среду утром вернулся домой, в обед загрузка и в четверг понеслась: Новомосковск - Тула - Щёкино- Алексин- Калуга и  Обнинск , остался на утро сегодня, после ,него вернулся домой.  В понедельник Тула -Рязань и обратку с Липецка на МСК, клиент мне подогнал. Конечно,это хорошо ,постоянка и быстрая оплата. Но с таким графиком разъездов, еженедельных , иногда не сразу " втыкаю" ,в каком ,я городе . В поиске второй машины. Не хватит меня одного на такие развозы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Что вы там зарабатываете на дальняках.  Видимо свои каналы, на Атишке 20рэ на круг никто не дает. А если и кое-как дают, то все равно  выгоднее в городе работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат так купи сам и водителя найми))

1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Что вы там зарабатываете на дальняках.  Видимо свои каналы, на Атишке 20рэ на круг никто не дает. А если и кое-как дают, то все равно  выгоднее в городе работать.

В райцентре вообще нет работы (( У брата прорвало с работой на Газель - в среду одним днем в Рыбинск сгонял , 1030 км . Вчера приехал в Приозерск к часу дня и в 02.30 приехал на место в Вологду - 1170 км за раз! Сегодня с утра выгрузили и домой - 1600 км круг за 33 часа. из них 800 км в кабине фермера с двумя рабочими, которые курили всю дорогу и пили пиво)) Водитель вообще не пьет и не курит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@игнат так купи сам и водителя найми))

Не,  хватит мне двух машин. Предлагаю поделиться, каким то маршрутом. Но , есть определённые условия, наличие ИП, объём не меньше 18м3, ширина кузова в чистоте не меньше 2.08.,высота таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@игнат так купи сам и водителя найми))

В райцентре вообще нет работы (( У брата прорвало с работой на Газель - в среду одним днем в Рыбинск сгонял , 1030 км . Вчера приехал в Приозерск к часу дня и в 02.30 приехал на место в Вологду - 1170 км за раз! Сегодня с утра выгрузили и домой - 1600 км круг за 33 часа. из них 800 км в кабине фермера с двумя рабочими, которые курили всю дорогу и пили пиво)) Водитель вообще не пьет и не курит))

Да тебе тяжело, я понимаю. Я о перефирии не речь не веду...

Кстати , те кто тебе денег должал, как у них с рекомендациями было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
7 минут назад, pokryshkin сказал:

Что вы там зарабатываете на дальняках.  Видимо свои каналы, на Атишке 20рэ на круг никто не дает. А если и кое-как дают, то все равно  выгоднее в городе работать.

В городе, нашем маленьком, обоссаные диваны по 500руб. Да и то дорого считают. Ну и дальняком это не назовёшь. Клиент московский, расчитывает на долгосрочное сотрудничество, платит на круг ,плюс за точки, плюс дорогу платную оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, игнат сказал:

 Клиент московский, расчитывает на долгосрочное сотрудничество, платит на круг ,плюс за точки, плюс дорогу платную оплачивает.

Вот это хорошо. Держись за него. Мало таких осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
3 минуты назад, pokryshkin сказал:

Вот это хорошо. Держись за него. Мало таких осталось...

Да, больше , он пока за меня держится, но боюсь ,я не выдержу один такого трафика. Сейчас ,снег начнётся, эвакуатор, будет работать больше, а мне всё не успеть.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
35 минут назад, pokryshkin сказал:

Да тебе тяжело, я понимаю. Я о перефирии не речь не веду...

Кстати , те кто тебе денег должал, как у них с рекомендациями было? 

Вполне приличные, который десятку торчал , тот в октябре резко испортился , но долги гасит. Подозрительно свежая регистрация, наверное закрыли старую фирму с подмоченной репутацией и начали жизнь с нового листа))

https://ati.su/firms/1797061/rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
20 часов назад, игнат сказал:

Да, больше , он пока за меня держится, но боюсь ,я не выдержу один такого трафика. Сейчас ,снег начнётся, эвакуатор, будет работать больше, а мне всё не успеть.

Выбрось в АТИ или по АТИ поищи закоренелого дальнобоя на Газеле или типа того, мерс, фиат и т.д. Обязательно с пометкой, табуретки мимо, личная встреча,проверка на вшивость и т.д.))))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поменяли с утра в сервисе колеса в сборе на зимние и заодно задние колодки - 2000 руб. Сижу , курю, жду работу))

m11NEFxF0ao.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пошел шестой день отдыха с прошлой пятницы (( Два дня в деревне балдел , потом на диване в городе . Ещё и жена с мелкой на больничном сидят дома - дурдом и Карусель целый день по телику смотрим))  От АТИ уже тошнит, особенно от расценок в сторону Вологды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня сегодня первый день "отдыха",если не считать,что пол дня за компом-счета,акты и прочее.Потом на почту(может затянуться,если очередь из пенсионеров).

Дальше в планах было помыть авто,но у нас сегодня снег выпал,а на улице всего -3.Мойка откладывается.

С зимней резиной наверное ещё подожду.

1572507700780780736851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас уже дня три лежит снег  и морозы до -6 по ночам, но в воскресенье уже плюс и дожди ..

У меня два водителя  живут вторую неделю в двушке - сутки один рулит на Урале Некст, потом сутки отдыхает , второй в это время его подменяет - 90000 руб за месяц каждому платят. Лучше уж так работать, чем неделями жить в Газели и возить по три тонны . Хоть помыться можно по человечески и поспать на кровати через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У нас уже дня три лежит снег  и морозы до -6 по ночам, но в воскресенье уже плюс и дожди ..

У меня два водителя  живут вторую неделю в двушке - сутки один рулит на Урале Некст, потом сутки отдыхает , второй в это время его подменяет - 90000 руб за месяц каждому платят. Лучше уж так работать, чем неделями жить в Газели и возить по три тонны . Хоть помыться можно по человечески и поспать на кровати через день.

Каждому свое.Мне например,мало будет этих 90,да ещё минусуй с них проживание,питание и прочее.Да и тяжело в 50 лет слушаться какого то пацана-начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проживание им контора оплачивает, на смене кормят наверное - в каждом городке газовиков есть цивильная столовая , недавно обедал я за 175 руб - вкусно и сытно. Не дороже чем на трассе питаться в рейсе.

Но я бы не смог работать по ночам , они уходят вечером на смену и до следующего вечера живут в кабине . Может спят немного ночью между рейсами. Один хохол судя по фамилии из Оренбургской, второй белорус.  Уралы вахтовки ездят, самосвалы , вакуум итд. Не спросил, что у них за авто..Но техника вся новая - Северный Поток 2 строят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У нас уже дня три лежит снег  и морозы до -6 по ночам, но в воскресенье уже плюс и дожди ..

У меня два водителя  живут вторую неделю в двушке - сутки один рулит на Урале Некст, потом сутки отдыхает , второй в это время его подменяет - 90000 руб за месяц каждому платят. Лучше уж так работать, чем неделями жить в Газели и возить по три тонны . Хоть помыться можно по человечески и поспать на кровати через день.

 

Хорошо там, где нас нет..

 

А они глядя на тебя думают , живём у газелиста в квартире, а у его она ведь не одна наверно.. так  бабки и рубит, сам себе на уме, чё хочу то и ворочу.. вот нам бы так, а то принеси подай иди на и не мешай..  а вот если штук пять газелей иметь дык ваше за бугром живи, командуй, пусть негры тут работу работают.. и т.д. 

Я много чё насмотрелся и наслушался, бывает смеёшься за живот держишься, а бывает плакать охота(, тоже от смеха.. ааааа..

 

а по теме работы меньше стало, и будет ещё меньше.. всё как обычно по накатанной , последние годы.. 

Снега в вол области мало выпало, в Иванове был вчера поболе, и дтп тоже.. в Ухте зима см 15-ать уже лежит.. региональные дороги не посыпают, лёд(.. ну нам по мы на мишлене)) и с абс..

IMG-20191029-WA0061.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 От АТИ уже тошнит, особенно от расценок в сторону Вологды..

 

Дык наши вологодские аборигены плюс соседние области всё подряд гребут, приучили, зачем платить рубль если за пять копеек увезут, и ещё спасибо скажут в надежде на будущее сотрудничество.. в двадцатку газелей много влезет.. с Питера и области последнее время, точнее лет с семь с грузами не очень.. бывает Питер проскакивает (редко) , беру только в круг.. некоторые у нас кто постоянно то на Москву уходят..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A куча промышленных городов (Череп, Рыбинск, Ярик, Вологда, Кострома ) а расценки ничтожные с СПБ - 4-7 тыс руб за тонну, полторы  , пробег 550-900 км в одну сторону. Наверное пока дорога убитая была до Череповца почти все 550 км (2008 год) , то и расценки выше были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поднял Авито - звонков пять за день . По городу три звонка, 500 руб за час не пугает , но просят грузчиков. Она тетка на завтра  записалась на 17.00)) Грузчиков не просила. Какой то мексиканец хотел отвезти диван в соседний городок за 30-35 км , но 1500 руб ему дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ноябрь вроде повеселее начался . по городу было пара заказов, 2 числа под Питер отвез диван и немного барахла,  позавчера пару колесную перевёз, вчера от постоянного ездил в СПБ 6 точек погрузки и 550 км за 13.5 часов.

В общем все виды работы с Авито, АТИ и постоянка))

Сейчас сел чаю попить с утра и позвонил какой то энергичный чувак, хотел перевезти 13 листов гипрока и мин вату с базы на адрес , это максимум 5 км пробега мне. Но 700 руб его не устроило, предлагал 500,  мне  же не хотелось заводить Газель при -10 из за 500 руб.

Познакомился в субботу с грузчиками , диван и барахло надо было погрузить с 9 этажа. Энергичные молодые парни , работают по сменам день, ночь на заводе и пытаются халтурить в свободное время. Просят 500 руб с  одного грузчика за два часа минималки  . Работали полчаса вдвоем , диван быстро спустили с 9 этажа по лестнице , но похоже за диван попросили доплату - видел , что клиент дал им 1000 руб и ещё сотню или несколько.

Записал контакты парней, ездят на китайском Сеат Толедо с наклейкой "Никто кроме нас"  . Мало ли опять богатый клиент грузчиков попросит..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...