Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Как сейчас помню клиент нагрузил мясом и курицей 1600 кг лет 18 назад и потом извинялся за перегруз , сколько то сверху совал денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

 

А еще выясняется что валдаи тоже не могут работать в законе, хоть и забрали кучу работы у газелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@B.V.A написал все я конечно в жёсткой форме.Но уж лучше горькая правда...

П.С. Алексей просил не флудить в его теме.Я его уважаю как соклубника и модератора,поэтому больше в полемику с тобой тролем вступать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Один раз не посмотрел вес, отлетел подрессорник на обратно.. 2250 , взял денег, не помогло, -1500 т

Понял когда пришлось ручку дергать... 

Потом посмотрел упаковку Нетто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
28 минут назад, Alex030569 сказал:

А винить других в своих неудачах это удел слабаков и неудачников.

 

Россия требует героев, звезда рождает дураков(.. грамотные люди меня поймут, о чем я..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, rusgg сказал:

хоть и забрали кучу работы у газелей.

А она была у них, эта работа.? Нууу, которую Валдаи забрали...?:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
38 минут назад, Alex030569 сказал:

@B.V.A 

П.С. Алексей просил не флудить в его теме.Я его уважаю как соклубника и модератора,поэтому больше в полемику с тобой тролем вступать не буду.

 

Типа слился что-ли :).. я работаю из за этого пишу урывками..

а Леша того же мнения как и я о тебе.. он тоже в ауте сколь вы грузите на газели.. был бы таким же как и ты то грузил бы столь ко же.. 

Остальным коллегам (правильным) ты плюнул открыто в лицо.. 

У тебя осознания нет то что ты пишешь.. тупо ищешь себе оправдания, но его нет..

При езде,  бери ношу по себе :)..

 

Больше писать не буду, надоело.. с горбатыми в дискуссиях участвовать..

 

 

5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

А она была у них, эта работа.? Нууу, которую Валдаи забрали...?:biggrin:

 

Он прав! У их с шурой газели пятитонники, не то что у тебя, полуторка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Обычно, те кто обогощается нарушая закон, сидят. (не всегда конечно) но когда этим гордятся, называя остальных неудачниками.. Это нонсенс, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Не надоело вас сраться? Как будто, что то изменится от ваших споров. Кто возил три тонны на Газели, тот и будет возить, пока как то законодательно не прикроют лавочку . Кто ценой берет, кто перегрузом , кто скоростью доставки. Это дикий капитализм, человек человеку волк ((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Кто ценой берет, кто перегрузом , кто скоростью доставки.

В том что выделил, нет состава преступления..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну список можно продолжить )) Профессионализмом , надежностью, вежливостью  , обязательностью, отсутствием вредных привычек, большими габаритами кузова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ну список можно продолжить )) Профессионализмом , надежностью, вежливостью  , обязательностью, отсутствием вредных привычек, большими габаритами кузова..

Вот именно, но все это без нарушения закона,..называется конкуренция.

Перегруз это нарушение закона, и никаким боком не является конкурентным преимуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Давайте разберемся.Были трёх метровые газели с 8 кубами.В которых люди гнули спины,пока грузили.Потом начали поднимать  и ставки уже другие были.А потом кто то удлинил до 4 метров.Потом и завод начал такие длинные машины штамповать.Естественно брали больше за такую машину по работе.У меня была тогда трёх метровая со стандартным тентом.Я видел,что 4 метровые зарабатывают больше.Пожтому в кредит купил 4 метровую.Отбил ее за 3 года.Потом появились пятиметровые.И то же было видно,что заработок у них больше,чем на 4 метровых.Я купил опять новую машину уже с пятиметровый кузовом.За два года отбил ее.Появились 6 метровые.Естественно зарабатывали они больше.Продал старый кузов,съездил в Нижний и удлинил до 6 метров.Вот и работаю.

Теперь вопрос-что мешает или мешало другим форумчанам удлинить свое авто? Только не надо говорить про законопослушность .Нет таких людей на форуме,кто живёт по закону.Нет и небыло и не будет.Все нарушают,обсалютно все.Так что же мешало удлинить авто? 

Уже сейчас я могу ответить-в данный момент страх,что вложение в удлинение не отобьется,ведь это надо тыс 250.Но почему раньше этого не делали,что держало?

Есть у меня товарищ на 5 метровые.Все кричал,что работы ему и так хватает.Но последний год задумался о 6 метровой.Так год и прошел.И не удлинит он ее теперь,т.к. сопливых вовремя целуют,времена сейчас не те,что бы удлинять.

А если бы я не удлинялся,так и сидел бы у своего разбитого 3 метрового корыта и писал тут,что  6 метровые всю работу забрали и ставки уронили.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
18 часов назад, pokryshkin сказал:

Диски кстати в 2010 брал четырехдырчатые (очень удобно подкачивать) , в Колесе. 12 (лето-зима) штук по 600р. Так до сих пор их  юзаю , без ремонтов... 

Я то же в легендарном Колесе покупал первый раз зимние шины (Ханкук 185/75) и там же диски с четырьмя отверстиями ГАЗовские в количестве шести штук. Так с ними езжу с 2007 года , уже 14 зим ! Парочку красил - облезли . На переднюю ось купил наверное в 17 году под новые шины два диска Голд Экстра , пару старых дисков продал из за ужасного внешнего вида и травил один воздух по диску.

Оставшиеся четыре, после 14 зим выглядят неважно, вчера разобрал летние колеса со спарки , три диска вполне прилично выглядят , шли с авто 12 года выпуска. Надо хоть наружные колеса перебортировать на "летние " диски для эстетики. Шины Гиславед ещё живые после 77000 км. Это третий комплект зимних шин, то есть 300 тыс км пробег с лишним на дисках с учетом, что летом добивал на спарке 

yJ5k1q8oWNA.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Теперь вопрос-что мешает или мешало другим форумчанам удлинить свое авто?

Один только вопрос,, ЗАЧЕМ?

Вот вы удлиннили, везете по 3-4т, что дальше то, вас таких полно, какая следующая планка на Камазят замахнетесь, результат то понятен! Вы даже свои ставки удержать не в состоянии....

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

yJ5k1q8oWNA.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Уставши выглядят.В пескоструйку-бы их, взбодрить и краской хорошей накрасить.Я уже писал про краску Дали молоток серебристый.Хорошо держится.Года три наверное к дискам не касался.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 минут назад, Татарин сказал:

Уставши выглядят.В пескоструйку-бы их, взбодрить и краской хорошей накрасить.Я уже писал про краску Дали молоток серебристый.Хорошо держится.Года три наверное к дискам не касался.

 

Если по уму , то это надо разбортировать, отдать в пескоструй, покрасить  ,опять шинка . Все это денег стоит . 

У меня в таком же состоянии.  Снаружи колпаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, Татарин сказал:

Уставши выглядят.В пескоструйку-бы их, взбодрить и краской хорошей накрасить.Я уже писал про краску Дали молоток серебристый.Хорошо держится.Года три наверное к дискам не касался.

Смысла нет вкладываться в диски с таким пробегом , они в любой момент могут начать травить воздух по трещине. Два уже пескоструил и красил - на пару зим не  хватило. Один зимний травить начал - продал. Потом один летний стал травить - на запаске с камерой лежит.

Две  зимние покрышки летом перекину на бывшие летние диски - на лето три новых диска купил, старые ещё прилично выглядят. Потом ещё парочку новых заводских газовских  по 2000 руб куплю к зиме. Эти ржавые продам по 500 руб на Авито , опыт продаж уже есть))

Сегодня на спарку прикрутили летние шины новые + ручник подвели =500 руб. Зимние помыл там же горячей водой из шланга и прибрал в гараж. Наружу спарки выбрал самые приличные два из шести дисков, спереди новые ТЗМК и один новый ТЗМК внутри на спарке. Вроде поприличнее теперь авто выглядит, надо ещё раму как то подкрасить, а то вся ржавая ((

wuPm4knwmHw.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
22 минуты назад, Татарин сказал:

Дали молоток серебристый

А наносил на пескоструенную поверхность,или так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Если по уму , то это надо разбортировать, отдать в пескоструй, покрасить  ,опять шинка . Все это денег стоит . 

У меня в таком же состоянии.  Снаружи колпаки .

Плохо.Ржавчина удерживает влагу,что провоцирует её дальнейшее развитие. А потом она (падлюка)переходит в межкристалическую.И всё кирдык металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Теперь вопрос-что мешает или мешало другим форумчанам удлинить свое авто? Только не надо говорить про законопослушность .Нет таких людей на форуме,кто живёт по закону.Нет и небыло и не будет.Все нарушают,обсалютно все.Так что же мешало удлинить авто? 

Мало габаритных и легких грузов , даже 4 метра палатку легко перегрузить . Смысл удлинять до 6 метров, если я не собираюсь возить больше 2000-2300 кг. То есть я получу неповоротливое авто с большой парусностью , опять же метан придется выкинуть , ездить на бензине/пропане  + вырастет расход топлива. Сплошные убытки и неудобства . Сборками заниматься и жить в кабине неделями я не хочу и не могу, с АТИ в райцентре немного заработаешь.

Постоянному клиенту моей кубатуры за глаза хватает , а с АТИ я чаще , что то компактное вожу и тяжелое или бортовым работаю. 

Конечно, если бы предложили работу стабильную с достойной оплатой под большую кубатуру, то растянул бы авто и кузов нормальный построил, а так не вижу смысла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, вилли сказал:

А наносил на пескоструенную поверхность,или так?

Пескоструйки поблизости нет у меня. Вышоркивал нождачкой грубой,цинкарём, и краской на два слоя.Она правда крепкость долго набирает.Неделю-другую примерно.Если на другой день гайки крутить,тянется.

 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74  самое интересное что ЗАВОД начал штамповать семиметровый газели.. они значит выезжали с завода и уже доработчики типа автопрофи автомаша чайки и т.д. начинают им фанарики прикручивать :).. 

 

Тоесть машины делали на заводе под пенопласт, а их некоторые индивидуумы начали использовать не поназначению и возить кирпичи :sad:.. , а виноваты во всем трехметровые газели, вот такая вот логика.. это называется  пдц товарищи :sad:..

 

Вот из-за этого я и посещаю, оч часто эт форум, он стал как родной, тут очень интересно почитать занимательные истории из жизни, к примеру шуры..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 минут назад, Татарин сказал:

Плохо.Ржавчина удерживает влагу,что провоцирует её дальнейшее развитие. А потом она (падлюка)переходит в межкристалическую.И всё кирдык металлу.

Понимаю , но все время жаба душит провернуть эту процедуру. Тем более у меня два комплекта.

В принципе по цене 1,6 за диск (как купил Алексей) , то можно дождаться их полной смерти и купить новые. Вот только где теперь найти четырех дырчатые)

з.ы. свои , которые совсем ржавые , периодически чищу машинкой  и тупо крашу  краской черной (которая по ржаве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, B.V.A сказал:

самое интересное что ЗАВОД начал штамповать семиметровый газели..

Сильно сомневаюсь в этом, всегда доработчики покупали Газель с базой 2,9 метра , кузов продавали, раму пилили , наращивали и новый кузов строили. Шасси не купить на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...