Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Не знаю че у нас сынок Трутнева на дороги сыпет, но ржавеет даже рама, диски подкрашивал простой краской 3 в одном для эстетики кисточкой, всё равно ржавеют. Правда мойка автомобиля 2 раза в год, весной и осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
6 часов назад, Gazecus59 сказал:

Не знаю че у нас сынок Трутнева на дороги сыпет, но ржавеет даже рама, диски подкрашивал простой краской 3 в одном для эстетики кисточкой, всё равно ржавеют. Правда мойка автомобиля 2 раза в год, весной и осенью

Чё,серьезно два раза в год? Я два раза в месяц мою.Если на улице сезон дождей или в период таяния снегов,то конечно жду когда подсохнет.На той неделе помыл в пятницу.В субботу и воскресенье постояла чистая,в понедельник дождь.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 чисто черная она бывает , раму покрасить?

Есть несколько цветов. Я обычную использовал, не молотковую, баллон гбо уже 4 года и почти нет пятен. Был рыжий напрочь. Наждачкой в ручную прошоркал, обезжирил и в 2 слоя валиком. Раму летом так же, только уже болгаркой пришлось дёрнуть места, где брус был проложен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Помню на Газели 97 года краска слезла с дисков и рамы в первую же зиму ! Видимо отвратительно готовили под покраску и красили так же ((  Как шкура слезала , особенно если моешь зимой горячей водой. Потом на авто 2000 и 2003 года уже хватало краски на три года до продажи, дальше не знаю. На авто 2006 года только вставки заржавели на раме быстро , сама рама много лет не ржавела.

Грешу, что на этом авто возил канистры с каким то соленым раствором для РЖД  в 16 году и пару раз протекало немного, вот и заржавела рама((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

протекало немного

Я не возил + фургон, а рама перед покраской прошлым летом, полностью рыжая была. Однако есть одно но., внутри довольно таки нормально. Грешу на дорожную соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rool может изменили покраску в 11-12 годах или дорожники придумали новую соль для дорог)) 

Вчера вернул 500 руб потраченные на сервисе , перевез холодильник за 20 минут и 5 км пробега. Это гораздо легче , чем поменять колеса на спарке и подвести ручник ))

Кстати, жители Питера и МСК пишут, что у них замена колес 16 диаметра с зимы на лето стоит 2500-2700 руб . С меня взяли два раза по 1000 руб  за 4 колеса на легковой и 4 колеса на Газели , снимал и ставил сам, если мастер сам снимает и ставит колеса, то четыре колеса  16 с монтажом и балансировкой и установкой на седан стоят 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас легковую переобуть 1000 руб.Газель 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 минут назад, Alex030569 сказал:

У нас легковую переобуть 1000 руб.Газель 2000 руб.

Это цены с учетом открутить/прикрутить колеса или чисто монтаж на диске и балансировка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Зачем каждый год переобуваться в шинках.. проще два комплекта зима лето..

 

Дали норм краска минус только ограничение по температуре нанесения..

Подкрашивал в тот год машину кузов при ноле на улице спецназом ярославским с добавкой новобытхим Питер (чтоб в цвет попасть), мазал прямо на преобразователь ржи, норм стоит, я не ожидал даже)..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A я на две машины купил десять новых покрышек , вот и посетил шинку, а так два комплекта колес на каждом авто. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  Интересно наблюдать в шинках очереди в межсезонье.. и людей с покрышками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На джип диски 17-18 диаметра  денег стоят + датчики давления . Если лет пять собираешься ездить на одном авто, то есть смысл покупки второго комплекта дисков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Чё,серьезно два раза в год? Я два раза в месяц мою.Если на улице сезон дождей или в период таяния снегов,то конечно жду когда подсохнет.На той неделе помыл в пятницу.В субботу и воскресенье постояла чистая,в понедельник дождь.

Она белая и уже старая, как помоешь слезы на глазах. 

А так загар хоть ржавчину на кабине скрывает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

На джип диски 17-18 диаметра  денег стоят + датчики давления . Если лет пять собираешься ездить на одном авто, то есть смысл покупки второго комплекта дисков. 

 

Второй комплект можно отдельно продать или за доп плату.. 

 

При продаже л/а всегда без торга, хочешь берешь нет досвидос, всё просто :huh:.. рано или поздно купят.. вапще не парюсь по этим вопросам.. да и лето всегда по радиусу больше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, B.V.A сказал:

да и лето всегда по радиусу больше..

Ты хотел сказать по диаметру ? )) 

Мне с моей гравийкой по пути в деревню надо наоборот меньше диаметр дисков брать на лето.

Купил на пробу 205/60/16 вместо 205/55/16 штатных, может помягче будет , опять же клиренс на один см увеличится, спидометр / одометр перестанут завышать скорость и пробег. 

Отдельные извращенцы на зиму ставят шины 205/65/16 на мою машину, для клиренса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Это цены с учетом открутить/прикрутить колеса или чисто монтаж на диске и балансировка? 

Монтаж,демонтаж,балансировка и снять поставить на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Монтаж,демонтаж,балансировка и снять поставить на машину

Что то у вас там совсем демпингуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
16 часов назад, Gazecus59 сказал:

мойка автомобиля 2 раза в год, весной и осенью

я тоже два раза в год мою..весной после того как помоют улицы от реагентов и перед зимой,надо чтобы защитный слой грязи уже был перед зимой..у меня грязь защитная,антикоррозийная))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Что то у вас там совсем демпингуют))

Есть места,где и за 800 руб легковую переобувают.

На днях знакомый газелист скидывал информацию в группу ватссапп-открыл шиномонтажку,про цены я уже писал,все работы в боксе производятся.

Не умею голосовые сообщения с ватссаппа сюда кидать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, aldar сказал:

у меня грязь защитная,антикоррозийная))

В этом есть доля правды, Газель рабочая была на мойке максимум два раза в год, в основном мыл ее из ведра или бутылки. Диски не тер вообще никогда и перед продажей отмыл, так под слоем грязи сохранилась эмаль в заводском виде, ржи не было вообще.7 лет машине было.Под слоем  грязи всегда сухо,я еще работая на КАМАЗе замечал - где солярка протекла и пыль села - там никогда не будет ржи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, aldar сказал:

я тоже два раза в год мою..весной после того как помоют улицы от реагентов и перед зимой,надо чтобы защитный слой грязи уже был перед зимой..у меня грязь защитная,антикоррозийная))

А у некоторых лечебная,надо слизывать ее языком,для достижения лечебного эффекта.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Монтаж,демонтаж,балансировка и снять поставить на машину 

Сменная резина только на дисках, во первых - выгода очевидна, во вторых -когда надо сам перекинул. Сегодня этим занимался -4ь0 минут не торопясь с  учетом  грубой помывки снятых колес( из ведра). Не надо никуда ехать и очередь занимать - это главное.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

А у некоторых лечебная,надо слизывать ее языком,для достижения лечебного эффекта.:biggrin:

неа..она для наружного  применения..

внутрь только аристократы и дегенераты..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да ну вас.Вы просто ленитесь.Чистая машина ,едет быстрее,и работает тише.:biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Чистую машину, реже гаишники останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...